Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж эксплуатирует в декрете

Девушки, как вы считаете на женщину в декрете должны ложиться все домашние обязанности? Муж работает, получает 60 тыс., я в декрете, детское пособие 20 тыс. Т.*****. Он приносит доход в три раза больше в семью. Я занимаюсь полностью ребенком, муж работает и ходит в зал( ест 6 раз и все Приготовление пищи на мне) . Денег на няню у нас нет.  Ребёнка берет только когда прошу сходить в душ, но говорит чтобы быстро.

На мне уборка, готовка, стирка. Посуду не моет принципиально, вчера даже "замочил" тарелку с костями. Сегодня утром ругался, что нет поглаженной рубашки и он из- за этого опаздывает на работу. С ребёнком гладить не очень удобно, на стульчике не сидит, а ползать ребенку около гладильной доски как- то стремно. Можно конечно изловчиься, гладить по одной вещи и бегать к ребёнку. Но стоит ли? как считаете должен ли муж помогать с домашними делами во время декрета? Ну или хотя бы себе гладить? Или быт должен быть полностью на женщине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
862
132333435
Zhanna BelВ ответ на Елена Гурова
Елена Гурова
В сложившейся ситуации что есть у Вашего мужа-работа и карьера(у вас этого нет,простите),есть жена и ребенок,которые не создают ему НИКАКИХ проблем(у вас же их куча),у него есть свободное время на вкусную жрачку и спортзал-у вас есть??Вы ходите в спортзал? у вас есть няня?сколько вы тратите на себя из вашего общего дохода??....У вашего мужа все ОК!...а у вас одни обязанности.Причем тут какие то рубашки!!Быстро в спортзал,няни нет-пусть сидит с ребенком!Где ваша косметика,одежда,где Ваши им))наглаженные рубашки???Это не брак.....а какое то рабство
СсылкаПожаловаться
Молодец! Того же мнения!
Natalie
С рождением ребёнка вся жизнь меняется кардинально. И то, как было раньше - однозначно не будет в семье, когда рождаются дети. НО может быть и ЛУЧШЕ. Это все зависит исключительно от двоих: мужа и жены. Отношения, как правило, строятся по двум моделям.
модель первая - отношения потребителей. Когда каждый партнёр в семье ожидает и требует от другого, чтобы тот дал ему это ожидаемое. Мы потребляем друг друга. И когда сладкий вкус заканчивается и получать нечего - мы оставляем отношения и уходим в поисках новых наслаждений, новых вкусов - а значит и нового потребительского отношения.
Вариант два: СТАТЬ СЕМЬЕЙ (в данном посте семьи пока нет. Печать и прочие атрибуты - еще не семья). Этой паре, если они хотят быть вместе, придётся научиться стать семьёй. Это ТРУД. Мужу предстоит научиться стать не просто красивым молодым человеком, а красивым молодым мужем со свей вытекающей отсюда ответственностью. Жене из красивой молодой девушки надо научиться стать красивой молодой женой, со своей ответственностью. И оба вы - не просто поженившиеся, а вы должны стать красивыми молодыми родителями со всеми вытекающими отсюда последствиями.
П.С. В обязанности мужа, когда в семье появляется малыш ВХОДЯТ - ПОМОЩЬ ЖЕНЕ ВО ВСЕМ, включая ночные ухаживания за ребенком, когда жене необходимо выспаться и восстановить организм. Мужчины малый сон переносят легко, женщина, с ее гормональным каскадом ОБЯЗАНА ВЫСЫПАТЬСЯ.
Мария Рудикова
Столько комментов не по теме. Человек в ужасе от своего положения, а вы питание и работу ее мужа обсуждаете))

Аноним, почитайте, пожалуйста, Милу Левчук. (Хотя бы ее инстаграмм: https://www.instagram.com/milalevchuk/ )
или посмотрите ее видео на Ютуб. Там очень доступно и понятно раскладываются все похожие ситуации. И как перестать пахать и терпеть. И как наладить отношения с мужем. И про то, что нормально в отношениях, а что перегиб... и как это все объяснить это близкому человеку, чтобы изменить ситуацию на более здоровую, чтобы все были счастливы... в общем, попробуйте найти ответ у нее или другого эксперта в области отношений, задайте им вопросы, а не толпе.
Amour
Это лечится. Я у своего вылечила. На ОДИН день остался дома с ребенком без меня. Все вопросы про глажку рубашек были сняты на всю оставшуюся жизнь. Когда сейчас начинает бухтеть про непорядок дома я уезжаю на полдня по делам, а он остается дома один уже с тремя ))))))) Но он замечательный папа, очень много помогает, просто за своими заботами всем нам кажется, что другие пальцем в носу ковыряют. А в семье главный вопрос ЗАЧЕМ вы вместе? И на качалку можно и забить на полгода, пока ребенок маленький. А для женщины попрекаете деньгами когда она в декрете - это свинство, извините. Сейчас уборка квартиры раз в неделю стоит ОТ 3 тысяч, это без услуг прачечной. Если только такой язык понимает муж, то посчитайте так сказать по прейскуранту, и он вам еще и должен останется ;))
Ольга _В ответ на Amour
Amour
Это лечится. Я у своего вылечила. На ОДИН день остался дома с ребенком без меня. Все вопросы про глажку рубашек были сняты на всю оставшуюся жизнь. Когда сейчас начинает бухтеть про непорядок дома я уезжаю на полдня по делам, а он остается дома один уже с тремя ))))))) Но он замечательный папа, очень много помогает, просто за своими заботами всем нам кажется, что другие пальцем в носу ковыряют. А в семье главный вопрос ЗАЧЕМ вы вместе? И на качалку можно и забить на полгода, пока ребенок маленький. А для женщины попрекаете деньгами когда она в декрете - это свинство, извините. Сейчас уборка квартиры раз в неделю стоит ОТ 3 тысяч, это без услуг прачечной. Если только такой язык понимает муж, то посчитайте так сказать по прейскуранту, и он вам еще и должен останется ;))
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю. Мозги у мужчин надо ставить на место только так - пусть останется один с ребенком и также "ничего не делает" как и его жена, сидящая дома. И никаких заготовок еды для него и ребенка. Пусть все делает сам, с нуля. И желательно оставить его денька на три, чтоб прочувствовал наверняка.
Ольга _В ответ на Ольга _
Ольга _
Полностью поддерживаю. Мозги у мужчин надо ставить на место только так - пусть останется один с ребенком и также "ничего не делает" как и его жена, сидящая дома. И никаких заготовок еды для него и ребенка. Пусть все делает сам, с нуля. И желательно оставить его денька на три, чтоб прочувствовал наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом спросить с него глаженные рубашки и запас 6-разового питания на каждый день.
Течет река
Роды для женщины, серьезнейший стресс для организма. Это не кошка. Организм восстанавливается не сразу. Даже рожать второго не желательно несколько лет. Поэтому женщина не должна делать все сама.
Убираться по дому, ухаживать за младенцем.... У нее должны быть помощники. Муж, родители, няня.
Иначе через какое-то время у роженицы может начаться расстройство нервной системы и психики, от непосильной нагрузки.
Муж ваш ведет себя не правильно, даже по хамски. Жена нужна ему здоровая, а не больная. Самому придется все делать, когда она откажется подходить к ребенку. Обратитесь к детскому педиатру, чтобы он вашему мужу прочистил мозги.
A.Pelsin
Блин, не могу понять, откуда столько му даков?... Что за хе рня творится в этом мире..
Прекрати этим всем заниматься. просто не делай и всё. Начнёт возникать, посади и спокойно (без эмоций), но максимально жестко скажи, что ты занимаешься ребенком, и не будешь принципиально делать то-то и то. Вплоть до развода. А дальше по ситуации.
Ольга _
Мне вас жаль, вы уже сами понимаете что стали как загнанная лошадь. И самое печальное, что вашему мужу на это фиолетово. Ему удобно, хорошо, и это главное. Похоже, что он любит только себя, но к сожалению, не вас.
Если ему так необходимо 6 разовое питание, пусть готовит себе сам. Предложите ему такой вариант и посмотрите на его реакцию. В конце концов, вы не прислуга, а жена, с какой стати обслуживать его как в 5 звездочном отеле. Вы тоже имеете право на отдых и развлечения, как и ваш муж. Он ведь позволяет себе тренажерный зал, а вам что позволено? Вы часто бываете в СПА салонах и т.д.? Если нет, то почему?
Ольга _
Мужчина должен приносить радость и облегчать жизнь, а не усложнять ее.
Заботы о ребенке и домашние обязанности - это ответственность обоих родителей.
В вашем случае в жизни мужа с рождением ребенка ничего не поменялось, он как жил сам по себе, так и продолжает, не забывая при этом очень грамотно давить на вас, чтобы получать бытовой комфорт.
Его отмазка, что он работает? А тогда вы что делаете? неужели в потолок плюете?
Вы ради себя посчитайте, сколько будет стоить вся работа, которую вы проделываете, будучи в декрете? Услуги няни, повара, горничной (уборка дома), секс услуги и т.д. Я думаю, будет стоить дороже его зарплаты.
И выставите ему счёт. И скажите: дорогой, я решила, что хватить мне сидеть дома и "ничего не делать", пора уже выходить на работу, чтобы не быть бездельницей, буду как и ты, деньги зарабатывать.
Но при этом, сам понимаешь, нам надо будет нанять няню, повара, горничную. Ведь я после работы буду уставшая и не смогу тебе готовить еду и заниматься уборкой квартиры.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Ольга _
Ольга _
Мужчина должен приносить радость и облегчать жизнь, а не усложнять ее.
Заботы о ребенке и домашние обязанности - это ответственность обоих родителей.
В вашем случае в жизни мужа с рождением ребенка ничего не поменялось, он как жил сам по себе, так и продолжает, не забывая при этом очень грамотно давить на вас, чтобы получать бытовой комфорт.
Его отмазка, что он работает? А тогда вы что делаете? неужели в потолок плюете?
Вы ради себя посчитайте, сколько будет стоить вся работа, которую вы проделываете, будучи в декрете? Услуги няни, повара, горничной (уборка дома), секс услуги и т.д. Я думаю, будет стоить дороже его зарплаты.
И выставите ему счёт. И скажите: дорогой, я решила, что хватить мне сидеть дома и "ничего не делать", пора уже выходить на работу, чтобы не быть бездельницей, буду как и ты, деньги зарабатывать.
Но при этом, сам понимаешь, нам надо будет нанять няню, повара, горничную. Ведь я после работы буду уставшая и не смогу тебе готовить еду и заниматься уборкой квартиры.
СсылкаПожаловаться
Если жена сидит дома в декрете, то все занятия по дому и ребенком - на ней.
Юлия
По моему ваш муж охренел. Сделал рабыню Изауру.
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем