Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж- это родственник?

Ну собственно суть темы в заголовке. Как то на днях зашёл с мужем разговор. Он и сказал, мол ты для меня родной человек. Было странно слышать, потому что не чувствую родственности между нами.
А как у вас с этим обстоит?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Alex Z
Муж — самый близкий родственник! Если не верите, то спросите л/бого бат/шку.....
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
Муж — самый близкий родственник! Если не верите, то спросите л/бого бат/шку.....
СсылкаПожаловаться
он не самый близкий, он единственный выбранный
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
он не самый близкий, он единственный выбранный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы православная, то.... самый близкий, без вариантов.....
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
Если вы православная, то.... самый близкий, без вариантов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему Вы считаете, что надо ставить вперед мужа? Почему не маму, не батю, не сына, не подругу? Для меня все родные и по разному любимые
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
почему Вы считаете, что надо ставить вперед мужа? Почему не маму, не батю, не сына, не подругу? Для меня все родные и по разному любимые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я так придумал! Так учит православная вера. В свое время я для себя это выяснял после двух неудачных браков даже, общаясь с монахами в одном известном монастыре....
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
Это не я так придумал! Так учит православная вера. В свое время я для себя это выяснял после двух неудачных браков даже, общаясь с монахами в одном известном монастыре....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при чем тут вера? Муж -это одно, мама - другое, сын - третье. Все важно и все любимо. Никакая вера не учит ставить мужа и жену впереди детей и родителей. В каком монастыре Вас учили не почитать отца и мать?
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
а при чем тут вера? Муж -это одно, мама - другое, сын - третье. Все важно и все любимо. Никакая вера не учит ставить мужа и жену впереди детей и родителей. В каком монастыре Вас учили не почитать отца и мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять 25!!! Почитайте книгу ,,Один раз на вс/ жизнь,, протоиерея Илии Шугаева. Там описана степень родства в семье: самые близкие — муж и жена, затем — родители, потом — дети....
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
Опять 25!!! Почитайте книгу ,,Один раз на вс/ жизнь,, протоиерея Илии Шугаева. Там описана степень родства в семье: самые близкие — муж и жена, затем — родители, потом — дети....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? Вы так слепо верите всему, что написано священнослужителями?
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
И что? Вы так слепо верите всему, что написано священнослужителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы во что верите)))))))))
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
А Вы во что верите)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верю в само понятие любви. верю, что нельзя сравнивать абсолютно разную по своей сути любовь к родителям, мужчине и собственному ребенку. Верю, что каждый человек пишет не истину, а свое видение этой истины. Верю, что никакое общение с монахами не даст веру и собственное понимание любви
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
Верю в само понятие любви. верю, что нельзя сравнивать абсолютно разную по своей сути любовь к родителям, мужчине и собственному ребенку. Верю, что каждый человек пишет не истину, а свое видение этой истины. Верю, что никакое общение с монахами не даст веру и собственное понимание любви
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это у древних греков было несколько видов л/бви. Быть православным и брезговать служителями веры — так не бывает. Нельзя верить, л/бить, мечтать, добиваться наполовину!!!!....
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
Это у древних греков было несколько видов л/бви. Быть православным и брезговать служителями веры — так не бывает. Нельзя верить, л/бить, мечтать, добиваться наполовину!!!!....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы считаете любовь к мужу и к ребенку одинаковой? Как это возможно? -любовь к мужу - это сочетание плотской и духовной любви, к ребенку совершенно другие чувства, к родителям третьи. Вы словно сравниваете еду, воду и воздух - без них жить нельзя, но суть у них разная. Служителей церкви я считаю, прежде всего людьми, то есть имеющими свое видение жизни, свое право на ошибки, свои пристрастия. Никем я не брезгую - я их книги (зачастую очень умные и мудрые) просто ИСТИНОЙ не считаю, как и любую прекрасную книгу написанную человеком
Alex ZВ ответ на Ольга
Ольга
Вы считаете любовь к мужу и к ребенку одинаковой? Как это возможно? -любовь к мужу - это сочетание плотской и духовной любви, к ребенку совершенно другие чувства, к родителям третьи. Вы словно сравниваете еду, воду и воздух - без них жить нельзя, но суть у них разная. Служителей церкви я считаю, прежде всего людьми, то есть имеющими свое видение жизни, свое право на ошибки, свои пристрастия. Никем я не брезгую - я их книги (зачастую очень умные и мудрые) просто ИСТИНОЙ не считаю, как и любую прекрасную книгу написанную человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень жаль видеть ваше заблуждение! Вы не одиноки в этом, к сожалени/. Вот поэтому на форуме очень часто появля/тся темы о том, где найти мужчину, о разводах, о л/бовницах и тд. Если так заблуждаться, то из такого порочного круга никогда и не выбраться....
Ольга В ответ на Alex Z
Alex Z
Очень жаль видеть ваше заблуждение! Вы не одиноки в этом, к сожалени/. Вот поэтому на форуме очень часто появля/тся темы о том, где найти мужчину, о разводах, о л/бовницах и тд. Если так заблуждаться, то из такого порочного круга никогда и не выбраться....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что неправильного в моих рассуждениях? - я не ставлю мужа ни выше ни ниже ребенка и родителей, темы о разводах и любовницах не создаю - просто живу ориентируясь на себя и свою семью, а не на книги (какими бы мудрыми они не были)
Tatjana Miosga
Мы с мужем близнецы.
Эйве
муж это тот с кем вы на равных воспитываете детей и ведете хозяйство. секс и страсть на последнем месте. ибо некогда - дети, хозяйство, выживание. хотите страстей - за пределами семьи плис.
Марина Иванова
С родителями я прожила менее 20 лет, а с мужем - 30 .Не знаю с чем это сравнить... Он уже часть моей души..
Наталья
Как там говорится.. что первые десять лет мужчина и женщина живут как муж с женой, вторые десять лет как брат с сестрой, а дальше уж как мама с сыном наверное(смотря кто за кем ухаживает))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем