Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж как чемодан без ручки: и тащить тяжело и выбросить жалко

Женаты 12 лет, студенческий брак, учились в смежных группах. Соответственно, мы ровесники, одинаковый старт. Но... через 12 лет брака я уже на руководящей должности (при том, что была в декрете), а муж всё там же где и был и его всё устраивает. Семейный бюджет - на мне, хотя неоднократно пыталась переложить на мужа хотя бы часть решений, ответ один - ты лучше разберешься. Он не плохой человек, но какой-то инертный, скучный. Естественно, как мужчина он тоже меня теперь не привлекает. Но изменять не могу, не то воспитание. В общем, ужас. Предложу развестись - вроде как предала, семью разрушила. Многие сказали бы, что он был тылом, пока я карьеру делала, но это не так, я занималась и работой, и домом, и ребенком. Так устала от этого, хочу свободы, но совесть мешает.
Извините за много текста, просто выговориться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Саша Петров
хвастунишка подставная
Негламурная Chicken
Заведите любовника себе. Потом уходите. Мужик ваш погорюет чуток, потом найдет другую. И не вы и ни ребенок ваш не нужен будет. Будете обходится копеечными алиментами. Кстати, как с жильем дела?
sea kerry
попробуйте пожить отдельно, обьяснив ему причины. может что поймет, или вы решите что с н эим лучше, и все наладится
Елена Васильева
Не каждый человек может сделать карьеру. Это относится и к мужчинам и к женщинам. Вы смогли. А муж ваш - нет. Не надо его за это винить. И разрушить семью гораздо проще, чем построить нормальные отношения. Может быть, вы его давите. Проанализируйте своё поведение.
Наталья Леонова
В том, что ваш муж слишком инертен, возможно, виновата ваша чрезмерная энергичность. Есть тип женщин, которые тихонько, по-хитрому подталкивают мужа к действиям, убеждают его в том, что от него в семье многое зависит... А у вас в свое время не хватило терпения, желания, хитрости. Проще все взвалить на себя и тащить. Наверняка, недостатки вашего мужа - лишь продолжение его достоинств, и с другим, инициативным, вам было бы жить еще сложнее. Что касается того, что изменять вам не позволяет совесть... Слово "совесть" по-моему тут не уместно. Попробуйте... Любой опыт, в итоге, идет в плюс, а не в минус. Может и мужа оцените...
Софи_
Это у Вас искушение,не поддавайтесь.
Несите свой крест,не такой он у Вас и неподъемный.
А то накличете беду.Живите своими интересами,раз муж такой инертный.
И помните:лучшее -враг хорошего.
А семью разрушать нехорошо
Белков СтаниславВ ответ на Софи_
Софи_
Это у Вас искушение,не поддавайтесь.
Несите свой крест,не такой он у Вас и неподъемный.
А то накличете беду.Живите своими интересами,раз муж такой инертный.
И помните:лучшее -враг хорошего.
А семью разрушать нехорошо
СсылкаПожаловаться
Нехорошо разрушать чужую семью!
А если толков не хватает выстроить нормальное "здание", а все пизанская башня получается, которая того и норовит рухнуть, то лучше снести и сдеоать на новом фундаменте крепкое надежное здание!
Белков Станислав
Нехорошо разрушать чужую семью!
А если толков не хватает выстроить нормальное "здание", а все пизанская башня получается, которая того и норовит рухнуть, то лучше снести и сдеоать на новом фундаменте крепкое надежное здание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нехорошо разрушать любую семью.Будешь в ответе,хоть за свою,хоть за "помощь" другому человеку.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Нехорошо разрушать чужую семью!
А если толков не хватает выстроить нормальное "здание", а все пизанская башня получается, которая того и норовит рухнуть, то лучше снести и сдеоать на новом фундаменте крепкое надежное здание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравилось сравнение с пизанской башней. Такая рухнет и обитателей придавит на х... Надо из нее эвакуироваться.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Софи_
Софи_
Это у Вас искушение,не поддавайтесь.
Несите свой крест,не такой он у Вас и неподъемный.
А то накличете беду.Живите своими интересами,раз муж такой инертный.
И помните:лучшее -враг хорошего.
А семью разрушать нехорошо
СсылкаПожаловаться
Как-то не смешно вы шутите.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Как-то не смешно вы шутите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве я шучу?
Смайлик "улыбка"-это не смех,а доброе расположение к человеку.
Василиса
разводитесь, почему вы должны на своей шее тащить и детей и здорового инертного мужика, от которого вам ни радости ни пользы нет.
nika varshavskay
Странная вы, видели же изначально, что за человек, теперь пытаетесь переделать...Человека нельзя переделать в таком возрасте, его надо либо принять таким, какой есть, либо отпустить. Вот вы говорите, что вам совесть не позволяет его бросить, а думаете ему с вами легко? Вы энергичная, преуспевающая, требующая от него действий, а ему, может, хочется женщину без амбиций, со скромной работой, с которой он будет сидеть у телека по вечерам и горя не знать. Так что, возможно, он устал не меньше от вашей энергии, претензий. Не можете принять человека таким-отпустите. Сядьте и поговорите по душам, может он и сам уже готов разойтись, только совесть не позволяет, как и вам.
Кот-УченыйВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Странная вы, видели же изначально, что за человек, теперь пытаетесь переделать...Человека нельзя переделать в таком возрасте, его надо либо принять таким, какой есть, либо отпустить. Вот вы говорите, что вам совесть не позволяет его бросить, а думаете ему с вами легко? Вы энергичная, преуспевающая, требующая от него действий, а ему, может, хочется женщину без амбиций, со скромной работой, с которой он будет сидеть у телека по вечерам и горя не знать. Так что, возможно, он устал не меньше от вашей энергии, претензий. Не можете принять человека таким-отпустите. Сядьте и поговорите по душам, может он и сам уже готов разойтись, только совесть не позволяет, как и вам.
СсылкаПожаловаться
Очень правильные слова!
Комментарий удален.Почему?
nika varshavskayВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В любом случае, оставьте вы его в покое, другим он не будет. Хотите разойтись-расходитесь. Я знаю пары, где жена тащит многое на себе, а муж, так сказать, для души) В таких парах жена понимает, что супруг многого не добьется. Может быть, если как человек он неплох, есть возможность просто пересмотреть свои взгляды, не во всех семьях муж основной добытчик)
Кот-Ученый
Я развелась с таким, двое детей. И небо на землю не упала, все в итоге наладилось. Он нашел себе женщину по душе, которая его не пинает, ничего от него не хочет ибо сама такая же, я - человека, с которым мне интересно, причем он еще куда "быстрее" меня. )))))))) Дети не страдают, папа участвует в их воспитании. Сложностей, конечно, много, но они решаемы. И у всех появилась возможность быть счастливыми, которой активно пользуются.
РИЯ
Мне совесть мешала 21год, потом фсё....
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Выбросить не жалко, тот чемодан забит ненужным хламом. Проблема в другом - он не захочет на помойку, будет долго тащиться за вами, как тяжелые кандалы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем