Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж как чемодан без ручки: и тащить тяжело и выбросить жалко

Женаты 12 лет, студенческий брак, учились в смежных группах. Соответственно, мы ровесники, одинаковый старт. Но... через 12 лет брака я уже на руководящей должности (при том, что была в декрете), а муж всё там же где и был и его всё устраивает. Семейный бюджет - на мне, хотя неоднократно пыталась переложить на мужа хотя бы часть решений, ответ один - ты лучше разберешься. Он не плохой человек, но какой-то инертный, скучный. Естественно, как мужчина он тоже меня теперь не привлекает. Но изменять не могу, не то воспитание. В общем, ужас. Предложу развестись - вроде как предала, семью разрушила. Многие сказали бы, что он был тылом, пока я карьеру делала, но это не так, я занималась и работой, и домом, и ребенком. Так устала от этого, хочу свободы, но совесть мешает.
Извините за много текста, просто выговориться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
moymail.15@mail.ru
если ручка сломалась, может чумадан на колесики поставить, легче катить будет..
moymail.15@mail.ru
если ручка сломалась, может чумадан на колесики поставить, легче катить будет..
СсылкаПожаловаться
Обожаю слово "чумадан";) А вот мысль вашу не поняла, хотя звучит интригующе.
GG
если уже не привлекает как мужчина, нет смысла приделывать колесики...
вы уже сами всё решили! не ждите одобрения у окружающих - у каждого свое мнение, и оно может не совпадать с вашим.
Да Ладно!
ну я поняла..вы развиваетесь а он все на том же уровне на каком и был.(т.к довольствуется минимумом) .но одно непонятно , он вас все до сих пор же любит? или нет? если да. то тяните его до своего уровня.(ведь есть же причина, почему он такой и ничего не хочет) а если нет. пустое это- если он не хочет...просто разводитесь. это тупик для обоих. вы уж меня извините но помоему это ваша целиком вина что муж инертным в итоге стал и ни на что не реагирует. или вы с самого начала не разглядели суть человека.
АнонимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
ну я поняла..вы развиваетесь а он все на том же уровне на каком и был.(т.к довольствуется минимумом) .но одно непонятно , он вас все до сих пор же любит? или нет? если да. то тяните его до своего уровня.(ведь есть же причина, почему он такой и ничего не хочет) а если нет. пустое это- если он не хочет...просто разводитесь. это тупик для обоих. вы уж меня извините но помоему это ваша целиком вина что муж инертным в итоге стал и ни на что не реагирует. или вы с самого начала не разглядели суть человека.
СсылкаПожаловаться
Я его раньше и на курсы повышения квалификации звала - ответ "ты сходи, а потом и я"; и в театры, даже в путешествия - ему то ли лень, то ли не интересно
Сергей БелыхВ ответ на Аноним
Аноним
Я его раньше и на курсы повышения квалификации звала - ответ "ты сходи, а потом и я"; и в театры, даже в путешествия - ему то ли лень, то ли не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор) Каждому свое) Он и не должен расти, если ему это не нужно) Просто вы ему не смогли объяснить доходчиво чтобы и он помощь оказывал и он туповат) А мог бы вас поддержать и домом заняться например)
У нас был сисадмин в конторе один) В итоге он сказал: нафиг мне ваши 50 штук, я лучше буду с ребенком дома сидеть. у меня жена в разы больше зарабатывает)))
ГаргантюаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его раньше и на курсы повышения квалификации звала - ответ "ты сходи, а потом и я"; и в театры, даже в путешествия - ему то ли лень, то ли не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ему ты неинтересна. Наверняка жируха, которой чуть зарплата под сотню обломилась и она комплименты льстецов на работе воспринимает за чистую монету, а муж уйдёт и будешь секель целыми днями тереть, рыдая от никомуненужности. Ноги ему целуй, что он тебя терпит
Мисска
а где это он всё там же???
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а где это он всё там же???
СсылкаПожаловаться
Все на том же месте работы без всякого роста, то ли незаменимый, то ли никчемный работник
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Все на том же месте работы без всякого роста, то ли незаменимый, то ли никчемный работник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понять совсем не трудно, незаменимый он или никчемный. неужели вы не в курсе таких вещей???
Лиза Шницель
ну так освободитесь,кишка тонка? я считаю, с возрастом секса надо меньше, в чем прорблема?
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну так освободитесь,кишка тонка? я считаю, с возрастом секса надо меньше, в чем прорблема?
СсылкаПожаловаться
Секса не стало меньше, мы еще молоды (по 32 года), я просто его не хочу
Белков СтаниславВ ответ на Аноним
Аноним
Секса не стало меньше, мы еще молоды (по 32 года), я просто его не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если переросли человека, разводитесь.
И не думайте. Вам станет лучше.
Вопрос только с ребенком. Нужно будет договориться об общении и объяснить ребенку все.
Если Вы ошиблись иои не поняли человека, то после развода все сразу увидите.
Если правы, то он будет один, может даже перестать общаться с ребенком Вам назло.
Если человек хороший, то продолжит выполнять роль отца, а может даже еще больше этому сил отдавать будет.
Белков СтаниславВ ответ на Аноним
Аноним
Секса не стало меньше, мы еще молоды (по 32 года), я просто его не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более мужчина чувствует когда его не хотят. И вместо того, чтобы от интимной близости получать удовольствие, Вам обоим неприятно, так как выполняете обязанности. Это тупиковый путь.
Белков СтаниславВ ответ на Аноним
Аноним
Секса не стало меньше, мы еще молоды (по 32 года), я просто его не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет моральных вопросов - то мы себя порой переоцениваем. Кажется нам, что мы заставляем планету крутиться. Вот не станет нас и Земля остановится.
На самом деле нашего отсутствия особо никто не заметит.
Вот что развод точно сделает - это освободит от обид и претензий. А еще может дать толчок к развитию Вашего супруга. Может переоценит свою жизнь, а может даже от обиды к Вам. Не важно, но если он не глуп, то со временем проявит благодарность
Белков СтаниславВ ответ на Аноним
Аноним
Секса не стало меньше, мы еще молоды (по 32 года), я просто его не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я хоть немного разбираюсь в девушках, то где-то рядом с Вами появился мужчина, который Вам интересен и в сравнении с которым муж проигрывает.
Если это так, то не волнуйтесь. Через других людей мы понимаем несовершенство отношений и жизни.
Удачи Вам! Счастья обоим!
Жасмин
Я развелась.Это очень тяжело, конечно, проходило, не каждый решится на такой шаг, привычка еще есть к человеку, быт налажен.
МисскаВ ответ на Жасмин
Жасмин
Я развелась.Это очень тяжело, конечно, проходило, не каждый решится на такой шаг, привычка еще есть к человеку, быт налажен.
СсылкаПожаловаться
как решилась в итоге?
Рома? Романыч!!
Пэна. :-(
СТО личка
Надо его познакомить с новой подругой и уехать в отпуск одной. )
МарТa
не разводитесь
у вас еще и дети есть...
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
ну и скидывай этот груз, из за сомнений ни сама жить не можешь ни ему не даёшь.
mn
Жаль, что у нас все еще считается, что мужик зарабатывает, женщина домом занимается. Попробуйте с ним поговорить, переломать эту ситуацию. Почитайте немного о примерах семей с таким вот... реверсом. Это нормально, на самом деле, просто надо ему это объяснить.
Vasil'naВ ответ на mn
mn
Жаль, что у нас все еще считается, что мужик зарабатывает, женщина домом занимается. Попробуйте с ним поговорить, переломать эту ситуацию. Почитайте немного о примерах семей с таким вот... реверсом. Это нормально, на самом деле, просто надо ему это объяснить.
СсылкаПожаловаться
ну почему он достоин дома сидеть, а она нет? тем более ей проще на кухне справится чем ему. ему в принципене надо-он уверен в ней, ему не нужно ни о чем переживать! ведет себя грамотно, при любом раскладе он несчастный, он уже привил автору чувство вины. Ведь никто не мешал ему строить карьеру или заниматься домом, пожалуйста занимайся. А итог нельзя положится ни в чем на него, и ка выйти из этого непонятно-это триндец как трудно. Потому что ей просто на него не все равно, а вот ему вопрос?
Elena Pomorceva
Разводитесь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем