Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж категорически не хочет второго ребенка, дайте совет!!

С мужем живем уже 5лет, он меня моложе на столько же. Есть у нас один сын - 4 года. Мы мечтали о втором ребенке, хотя теперь я понимаю, что это я мечтала. Хотели назвать в честь моей мамы - Соня. И вот я узнаю что беременна, а муж категорически против. И все это делается с таким холодным взглядом и голосом. К слову сказать, недавно мы сильно поругались, но теперь я понимаю, что причиной всему были гормональные изменения во мне, в связи с беременностью. Вобщем я его весь вечер убеждала, но так и не переубедила. А еще он сказал, что он через знакомого может организовать аборт, как я эти слова пережила, сама не знаю. Наревелась, уснула. Проснулась в 4 ночи и приняла решение - подаю на развод и делаю аборт. Это не с горяча, мы давно живем как брат с сестрой, он меня не обнимет, ни поцелует, а теперь и против ребенка, судя по поступкам, семейная жизнь ему не нравится, конечно я виновата сама. Просто так жалко себя, жизнь одна, надо ее прожить , чтоб не обидно в старости было. Просто с возникновением этой ситуации открылись глаза и уже очки розовые я не одену. Очень хочу этого ребенка, но просто не в состоянии буду одна растиь 2 детей. Несправидливо в жизни у меня получается, бог рано маму забрал, даже поплакаться не кому, муж слезы мои не любит. Мне кажется я права, цена, правда, высока. Надо жить с чистого листа, может встретится мужчина для моей души. Спасибо за внимание, жду советов, может кто был в такой ситуации. Хотела сказать, что вопреки его нежеланию, рожать не буду. Ребенок должен быть желаем и мамой и папой. спасибо
Kery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
бедная девочка
Держитесь все у вас получится , у меня была в какой-то степени схожая ситуация , z сначала я думала что когда первый ребенок подрастет обязательно рожу второго , а когда он подрос муж предложил про второго подумать , но я отказалась,
Diva ))))))
Ситуация пипец!!!Вам не позавидуешь.Честно сказать ,мне очень жалко вашего не родившегося малыша,он то в чем виноват?Я против абортов,может стоит оставить ребенка.?
Diva ))))))В ответ на Diva ))))))
Diva ))))))
Ситуация пипец!!!Вам не позавидуешь.Честно сказать ,мне очень жалко вашего не родившегося малыша,он то в чем виноват?Я против абортов,может стоит оставить ребенка.?
СсылкаПожаловаться
Только не подумайте ,что я вам навязываю свое мнение.
ТИРАМИСУВ ответ на Diva ))))))
Diva ))))))
Ситуация пипец!!!Вам не позавидуешь.Честно сказать ,мне очень жалко вашего не родившегося малыша,он то в чем виноват?Я против абортов,может стоит оставить ребенка.?
СсылкаПожаловаться
жальче будет когда он родится заведомо обреченным
Diva ))))))В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
жальче будет когда он родится заведомо обреченным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по вашему убийство предпочтительней?И почему заведомо обрченным?Дети обреченными не рождаются(если у них нет врожденных заболеваний не совместимых с жизнью),а становяться!!!-это уж зависит от их родителей,а не от самих детей.
ТИРАМИСУВ ответ на Diva ))))))
Diva ))))))
А по вашему убийство предпочтительней?И почему заведомо обрченным?Дети обреченными не рождаются(если у них нет врожденных заболеваний не совместимых с жизнью),а становяться!!!-это уж зависит от их родителей,а не от самих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем в крайности кидаться? Зачем вообще было до такой ситуации доводить, зная отношения мужа к этому вопросу? Обреченность в данном случае заключается в том, что ребенка при таком раскладе не окружает Пространство Любви, созданное его родителями, а лишь нагромождение негатива, которое ему расхлёбывать всю жизнь
Лариса Татаурова
вот ведь гад!а я на своего за съеденные орешки ишоколад дуюсь!я бы после такого тоже на развод подала!держитесь.все будет хорошо.
Лариса Татаурова
вот ведь гад!а я на своего за съеденные орешки ишоколад дуюсь!я бы после такого тоже на развод подала!держитесь.все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
у человека действительно, беда, а вы тут про свои орешки с шоколадками. Постыдились бы!!!
Лариса ТатауроваВ ответ на talant86
talant86
у человека действительно, беда, а вы тут про свои орешки с шоколадками. Постыдились бы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всего лишь имела ввиду какая я глупая,что из-за такого обиделась.и девушке очень сочуствую!!!
Светлана Бурмистрова
Разумеется, Сонечку надо рожать. А семья у вас давно уже развалилась, просто вы этого видеть не хотели. А если вы откажетесь от Сонечки, вы этого никогда себе не простите. Никогда! А вырастить двоих детей не намного сложнее, чем одного. Меньше ошибок, меньше тревог, дети растут незаметнее, послушнее и самостоятельнее. Главное - успокойтесь и верьте в лучшее и оно обязательно вас найдет!
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да угомонитесь вы, наконец, со своим штампом! Вам что, настолько он в голове засел, что все другие мысли вытеснил? Речь идет о том, что людям друг с другом ПЛОХО! Значит и семья распалась, осталось только это юридически оформить. Кстати, к вопросу о штампе. В данном случае он обеспечивает алименты на двоих детей и на бывшую жену - пока она в отпуске по уходу за ребенком.
Комментарий удален.Почему?
Светлана БурмистроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дама, вы что, не заметили, что это- ДРУГАЯ тема? Или штамп вам вообще все мозги забил, а также алчность, с которой вы деньги в чужом кармане считаете?
valla
Самое страшное,что вы этого ребенка уже и назвали ,а собираетесь не дать родиться.Если вас это успокоит,по моим наблюдениям,мужчины никогда ни к чему не готовы или готовы слишком поздно,когда вам уже ничего не надо.Так же он будет требовать от вас второго ребенка в свое время,а вы не сможете или не захотите.Ваше эмоциональное состояние понимаю,но по факту вы собираетесь развестись и убить ребенка просто из-за обиды на мужа.Переведите дух,подумайте подольше,все не так страшно,как вы придумали,у вас пока все есть -и семья, и муж, и вы ждете еще одного ребенка.Зачем это разрушать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лена, а яво т не изменила своих намерений. утром подала на развод, потом поехала в клинику и подписала договор на медикаментозный аборт, первую часть таблеток уже выпила. Ему сказала, чтоб не приходил, что никогда не пойму его, а он молчок. А мне и все равно в душе пустота, живот болит, слезы наворачиваются. страшно смотреть в будущее одной с ребенком, котоым сейчас есть, у меня ведь родни нет. И обидно что в 31 год надо начинать как то жить. мужикам теперь верить не буду
Леночка ЛапушкаВ ответ на Kery
Kery
Лена, а яво т не изменила своих намерений. утром подала на развод, потом поехала в клинику и подписала договор на медикаментозный аборт, первую часть таблеток уже выпила. Ему сказала, чтоб не приходил, что никогда не пойму его, а он молчок. А мне и все равно в душе пустота, живот болит, слезы наворачиваются. страшно смотреть в будущее одной с ребенком, котоым сейчас есть, у меня ведь родни нет. И обидно что в 31 год надо начинать как то жить. мужикам теперь верить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сижу и плачу. Извините, что нагнетаю обстановку. Ведь уже назад ничего не вернешь? Мне в этом году тоже 31 будет. Так страшно, и быть одной не хочется. Я когда узнаю, что кто-то разводится, очень расстраиваюсь. Сама боюсь к такому результату прийти и детей жалко. Муж предлагает жить ради детей. Разве это нормально, когда папа с момой в разных комнатах спят?
Леночка Лапушка
Сижу и плачу. Извините, что нагнетаю обстановку. Ведь уже назад ничего не вернешь? Мне в этом году тоже 31 будет. Так страшно, и быть одной не хочется. Я когда узнаю, что кто-то разводится, очень расстраиваюсь. Сама боюсь к такому результату прийти и детей жалко. Муж предлагает жить ради детей. Разве это нормально, когда папа с момой в разных комнатах спят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена, жизнь то одна!!! больше не будет шансов жить заново, разве этого мы для себя хотим -НЕТ. Невозможно жить в разных комнатах. а дети вырастут и не оценят, своей жизнью займутся. А у нас (у нас с вами) пока еще не все потеряно, можно что-то изменить. Моя мама всю жизнь терпела папу, он ее бил унижал. Она сгорела в 37 лет!! так и не познав счастья как любимая женщина, она только и радовалась что мне и сестре. А терпеть равнодушие состороны мужа, просто не могу, меня начинает распирать и это бомба, становится еще хуже.
LoraВ ответ на Kery
Kery
Лена, а яво т не изменила своих намерений. утром подала на развод, потом поехала в клинику и подписала договор на медикаментозный аборт, первую часть таблеток уже выпила. Ему сказала, чтоб не приходил, что никогда не пойму его, а он молчок. А мне и все равно в душе пустота, живот болит, слезы наворачиваются. страшно смотреть в будущее одной с ребенком, котоым сейчас есть, у меня ведь родни нет. И обидно что в 31 год надо начинать как то жить. мужикам теперь верить не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это будущее после развода вдруг пропадает и всегда неизвестно поэтому и страшно....по себе знаю тяжело в эту пустоту смотреть и жутко страшно - но уже почти год прошел и еще жива)))) так что и вы переживете с сыном))) главное собраться и жить дальше))) не грустить!!! удачи в СВЕТЛОМ будущем!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Че-то писала, куда-то текст делся, может второй раз напишу. вобщем он мне за эти дни один раз позвонил - домой просился, яотправила к маме(она там его поддерживает, все сынок правильно делает) . никаких извинений, слов сочувствия. Говорю, хотьбы извинения попросил, а он говорит, что ни в чем не виноват , что просить и не за что. вот так, близкий казалось человек, превращается в скатину. пусть, так, бог судья. не приму его никогда, а он для этого ничего и делать не будет. как же я ошиблась
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вобще то за причененную боль. Если что мы вместе хотели ребенка, а когда это случилось, он категорически отказался. если я бы знала наперед что так будет, наверно бы предохранялась.
Esperanza
Когда мама забеременела моим братиком, мне было 2 года. Отец не хотел второго ребенка, говорил ли он ей про аборт маме не знаю, врать не буду. Но мама все равно стала рожать, хотя время было тяжелое (90й год). Даже будучи маленьким ребенком я всегда чувствовала, что отец к брату относится не так как ко мне, недолюбливал его. Мама с папой развелись когда мне было 9, брату 6. Я до сих пор не могу забыть, что папа так по-разному относился к нам. ( Какая-то обида и горечь внутри. С братом отец сейчас хорошо общается, а я не могу общаться с отцом. Брат говорит, что маленький был и ничего не помнит, а я помню....

Воспитывать двоих легче, все-таки старший ребенок будет помогать с младшим, тем более, что вы этого ребенка хотите, и он желанный для вас. А с мужем таким жить не стоит. Он не хочет ребенка сейчас, не факт, что захочет потом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем