Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ленивый

Как это надоело, есть возможность уехать на пмж в Германию, но ленивый муж не хочет учить язык ,лишь отговорки и завтраки, хотя сам всем рассказывает что уже на чемоданах сидит. Хотя до чемоданов еще учить и ждать надо потом время года 2. И любит самоутверждатьсч за счет сельских одноклассников и знакомых,что у него лучше чнм у гих в жизни. Очень надоел, уже 2 неделю размышляю о разводе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Насик Корасик
Не надо размышлять, а действовать.
дядя витя
разводись не раздумывая
Валентин Самойлов
Правильно, зачем вам такой отсталый в новой жизни.... С германцем закрутите....
Валентин Самойлов
Правильно, зачем вам такой отсталый в новой жизни.... С германцем закрутите....
СсылкаПожаловаться
Да только уехать я тужа смогу лишь через мужа,
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Насик Корасик
Без языка его туда4и не пустят
Елена ВладимироваВ ответ на Vf RD
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините, как себя в Германии поведете, так и жить будете. Моя школьная подруга и ее муж - врачи. 3 года они вставали не позднее 5-30 утра, а ложились в 12 ночи. Но подтвердили дипломы, оба работают врачами, ездят на новом , купленном на заводе Мерседесе, построили дом 2-х этажный, объездили всю Европу. На 4-м году жизни в Германии отказались от социалки, получили гражданство не автоматически через 5 лет, а через 4 года. Главное - поставить цель влиться в жизнь страны, а не сидеть на обочине социалки.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Насик КорасикВ ответ на Валентин Самойлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"всякая шваль в страну не валила" ))))

Да неужели?
Лоркин
Каким образом можно уехать на ПМЖ?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Каким образом можно уехать на ПМЖ?
СсылкаПожаловаться
Муж немец,по линии поздних переселенцев
Лоркин
И разве ему обязательно учить язык? Я не защищаю его не в коем разе... Просто у моей дочки одноклассница по той же причине уехала с матерью туда. Но не сказать, что они учили язык.. Они не учили его специально
бесчувственныйВ ответ на Аноним
Аноним
Муж немец,по линии поздних переселенцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж не дурак, понимает, что просто так приехать в фатерлянд и жить в шоколаде не получиться. Стесняюсь спросить: а ваше образование позволяет уехать на чужбину и не потерять в доходах? али на пособие рассчитываете?
Насик Корасик
По-моему, раньше было так. А сейчас надо язык сдать перед тем, как разрешат выезд, точнее въезд в Германию.
Лоркин
Вот и мне тоже это интересно... Я так же подумала.
Аноним
Да у меня есть образование , к тому же пособия в Германии расчитаны лишь на «прожить»,а я хочу полноценно жить,работать и зарабатывать.
бесчувственный
муж не дурак, понимает, что просто так приехать в фатерлянд и жить в шоколаде не получиться. Стесняюсь спросить: а ваше образование позволяет уехать на чужбину и не потерять в доходах? али на пособие рассчитываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у мужа сестра вышла замуж за немца ,когда жили в Казахстане. затем уехали в Германию,не зная ни который языка,сначала жили в лагере переселенцев и учили язык ,затем им дали квартиру, Муж работает,она на социале,но языка так и не знает,понимает кое-что,живут лет 7 наверное там
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем