Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж любит брать кредиты, вам не страшно?

Вот про браки официальные и гражданские рассуждали давеча....Так ли уж брак хорош для женщины... У меня такой вопрос назрел, может, кто знает... Как быть с кредитами, к-рые берутся одним из супругов в официальном браке.
А то некоторые очень уж кредиты любят брать, вот и страшно становится, как бы потом в случае чего не пришлось всё самой выплачивать... При этом если всё его имущество оформлено только на его родителей, а ваше - на вас, то кто будет расплачиваться за взятый кредит впоследствии, если вдруг он сам передумет, знаете? Жена.
Вас это не пугает?
n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
ЯгаБаба!
Так не давайте своего согласия на кредит...
nВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Так не давайте своего согласия на кредит...
СсылкаПожаловаться
Он может и сам взять, зачем ему согласие.
ЯгаБаба!В ответ на n
n
Он может и сам взять, зачем ему согласие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у банка не будет Вашего согласия на кредит, то банк Вам и не сможет предъявить претензий по его неуплате... разве не так?
WieraВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Если у банка не будет Вашего согласия на кредит, то банк Вам и не сможет предъявить претензий по его неуплате... разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не поручитель,соответственно вы не берете на себя ответственность за выпату кредита,хотя при рассторжении брака все возможно,это вопрос к юристам
Dmitry SergeevВ ответ на Wiera
Wiera
Если вы не поручитель,соответственно вы не берете на себя ответственность за выпату кредита,хотя при рассторжении брака все возможно,это вопрос к юристам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банки всегда требуют при крупных кредитах поручительство другого супруга. Так что если она бумаг не подписывает, то может банковских послать, чтобы они в уши не лили.
И потом у нас в стране в суде женщина всегда имеет преимущество.
Екатерина Екатерина
Если захотеть всегда можно свинью подкинуть.
Хоть в официальном браке хоть нет.
Екатерина Екатерина
Если захотеть всегда можно свинью подкинуть.
Хоть в официальном браке хоть нет.
СсылкаПожаловаться
На счёт свиньи, это да. Но вот с кредитами в офиц.браке дело серьёзно обстоит... В гражданском, он их может хоть сколько насобирать, с вас взятки гладки.
Эта тема - кредитов - для нашей страны нова, поэтому многие не просто не знают, но и не задумываются даже, что придётся потом дорого заплатить за кредит некогда любимого мужа....
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на n
n
На счёт свиньи, это да. Но вот с кредитами в офиц.браке дело серьёзно обстоит... В гражданском, он их может хоть сколько насобирать, с вас взятки гладки.
Эта тема - кредитов - для нашей страны нова, поэтому многие не просто не знают, но и не задумываются даже, что придётся потом дорого заплатить за кредит некогда любимого мужа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если выв информационном плане.
То да.Например можно взять машину в кредит,оформить на своих родственников.А при разводе машины нет,а кредит при разводе по-любому на двоих поделят.Не будешь выплачивать:опись имущества с последующей компенсацией.
Белая мышка
Кажется после развода жена только половину кредита должна платить, а если кредит большой, то страхуют здоровье и не дай Бог летальный исход то жена ничего не платит
Василиса
Не подписывайтесь на кредит и не будьте поручителем, пусть это будет только ЕГО долг!
Василиса
Не подписывайтесь на кредит и не будьте поручителем, пусть это будет только ЕГО долг!
СсылкаПожаловаться
Василиса, а Вы уверены, что даже не являясь поручителем, жена не обязана впоследствии расплачиваться? Насколько мне известно, может я не права, поправьте - только рада буду, по долгам мужа отвечает жена, если он не в состоянии по каким-то причинам выплатить.
ВасилисаВ ответ на n
n
Василиса, а Вы уверены, что даже не являясь поручителем, жена не обязана впоследствии расплачиваться? Насколько мне известно, может я не права, поправьте - только рада буду, по долгам мужа отвечает жена, если он не в состоянии по каким-то причинам выплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь у юриста, так будет точнее!
Dmitry SergeevВ ответ на n
n
Василиса, а Вы уверены, что даже не являясь поручителем, жена не обязана впоследствии расплачиваться? Насколько мне известно, может я не права, поправьте - только рада буду, по долгам мужа отвечает жена, если он не в состоянии по каким-то причинам выплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ипотечному кредиту жена автоматом становится созаемщиком. Так что это тот случай, когда можно оформить брачный контракт.
ns
не знаток законадательства, но банк требует согласие второго супруга, хотя возможно так делают не все банки
Радистка КэтВ ответ на ns
ns
не знаток законадательства, но банк требует согласие второго супруга, хотя возможно так делают не все банки
СсылкаПожаловаться
Поручительство супруга требуют только при больших кредитах. Более 100 тыс.руб., примерно так (каждый банк сам устанавливает свои лимиты). А на потребительские кредиты согласие супруга не требуется. Могу набрать штук 10 таких, пусть даже общая сумма за 100тыс. перевалит,муж и знать не будет.
Радистка Кэт
Поручительство супруга требуют только при больших кредитах. Более 100 тыс.руб., примерно так (каждый банк сам устанавливает свои лимиты). А на потребительские кредиты согласие супруга не требуется. Могу набрать штук 10 таких, пусть даже общая сумма за 100тыс. перевалит,муж и знать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду спорить, но возможно на мелкие кредиты и не требуют
а так требуют и на потребительский кредит, кроме того там требуют дать информацию, по вашей кредитной истории и о наличии обязательств перед другими банками и сведенья о ближайших родствениках, но я имела дело , что называется с солидными банками, в каких-то других может быть иначе
вам просто откажут в кредите или потребуют залог или дадут но страховка будет сумащедщей
Радистка КэтВ ответ на ns
ns
не буду спорить, но возможно на мелкие кредиты и не требуют
а так требуют и на потребительский кредит, кроме того там требуют дать информацию, по вашей кредитной истории и о наличии обязательств перед другими банками и сведенья о ближайших родствениках, но я имела дело , что называется с солидными банками, в каких-то других может быть иначе
вам просто откажут в кредите или потребуют залог или дадут но страховка будет сумащедщей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на какую же сумму Вы брали кредит, если столько бумажек требуют??? Ндфл-2 или справка о доходах в свободной форме, паспорт - все что требует банк при небольшой сумме... В банке, через который я получаю з/п, кредит оформляют только при наличии паспорта и заявления, до 300тыс.руб. Сбербанк предоставляет кредит до 650тыс.руб при наличии положительной кредитной истории или наличии з/п карты, набор документов тоже минимальный (НДФЛ-2, анкета-заявление, копия трудовой, паспорт, военный билет), кредит предоставляется без залога и поручителей. Ну это сведения для Москвы и Питера. Не знаю, может в провинции народу так не доверяют...

А что значит "дать информацию по вашей кредитной истории и о наличии обязательств перед другими банками и сведенья о ближайших родствениках"? Просто в анкете пунктики заполнить? Так я напишу там все, что угодно! Единой базы между банками пока нет, придется им верить моим словам.
Радистка Кэт
Это на какую же сумму Вы брали кредит, если столько бумажек требуют??? Ндфл-2 или справка о доходах в свободной форме, паспорт - все что требует банк при небольшой сумме... В банке, через который я получаю з/п, кредит оформляют только при наличии паспорта и заявления, до 300тыс.руб. Сбербанк предоставляет кредит до 650тыс.руб при наличии положительной кредитной истории или наличии з/п карты, набор документов тоже минимальный (НДФЛ-2, анкета-заявление, копия трудовой, паспорт, военный билет), кредит предоставляется без залога и поручителей. Ну это сведения для Москвы и Питера. Не знаю, может в провинции народу так не доверяют...

А что значит "дать информацию по вашей кредитной истории и о наличии обязательств перед другими банками и сведенья о ближайших родствениках"? Просто в анкете пунктики заполнить? Так я напишу там все, что угодно! Единой базы между банками пока нет, придется им верить моим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем здесь количество бумажек, важнее, что там написано, от этого зависят условия кредита, необходимости сочинять анкету не было, поэтому не знаю, насколько реально обмануть банк, хотя это только кажется, что можно написать все что захочешь, кредитный инспектор тупо проверит есть у вас в паспорте штамп о браке или нет и проверит , чтобы вы заполнили графу супруг, а дальше берется такое чудо техники как телефон ...
я по работе сталкивалась с тем, что информацию банки проверяют и в кредитах отказывают, и сбербанк при кредите даже не в 650 , а 100 тыс потребует согласие мужа
но я не эксперт в этой области, возможно я в чем-то неправа
Радистка КэтВ ответ на ns
ns
а причем здесь количество бумажек, важнее, что там написано, от этого зависят условия кредита, необходимости сочинять анкету не было, поэтому не знаю, насколько реально обмануть банк, хотя это только кажется, что можно написать все что захочешь, кредитный инспектор тупо проверит есть у вас в паспорте штамп о браке или нет и проверит , чтобы вы заполнили графу супруг, а дальше берется такое чудо техники как телефон ...
я по работе сталкивалась с тем, что информацию банки проверяют и в кредитах отказывают, и сбербанк при кредите даже не в 650 , а 100 тыс потребует согласие мужа
но я не эксперт в этой области, возможно я в чем-то неправа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наличие супруга ничего не меняет. Вот его отсутствие у женщины может существенно сократить сумму кредита. Что может проверить кредитный инспектор... Он может позвонить в бухгалтерию и уточнить действительно ли Вы там работаете и соответствует ли указанная з/п настоящей. Но бухгалтер не имеет права сообщать размер Вашей з/п посторонним лицам. Только по официальному запросу. Выходит он сможет убедиться только в том, действительно ли Вы работаете. Если в анкете указано, что существуют заработки по совместительству, либо неофициальные заработки - это вовсе не проверить. На сайте Сбербанка четко указано какие документы требуются для оформления того или иного кредита. Тут я спорить не буду. Любой может зайти и почитать.
На счет отказов банка в выдаче кредита - так это отдельный разговор. Мы обсуждали вопрос может ли человек набрать кредитов без согласия супруга. Мой ответ - может, да еще как. Достаточно собрать немного информации, определить сумму, на которую Вы можете спокойно претендовать (пусть это даже 20тыс.руб.) и пробежаться по нескольким банкам.
Ирчик
Когда я брала кредит, "согласие" от моего мужа я сама и написала, прямо в банке, без присутствия мужа. Так что вторая половинка может и не давать согласия, но за кредит если что расплачиваться будут оба.
nВ ответ на Ирчик
Ирчик
Когда я брала кредит, "согласие" от моего мужа я сама и написала, прямо в банке, без присутствия мужа. Так что вторая половинка может и не давать согласия, но за кредит если что расплачиваться будут оба.
СсылкаПожаловаться
Вот это-то и страшно.
Александра СмольковаВ ответ на n
n
Вот это-то и страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете провести графологическую экспертизу и в суде это "согласие"доказательством не будет.
Natalia
если вы не давали своего согласия, то и платить вам не придется. а если за вас супруг где то расписался, то это тоже ни ваши проблемы. всегда можно доказать что подпись поддельная. и работника за это по головке точно не погладят.
Кармен
против кредитов вообще
мадам мадам
Какой ужас - это такой огромный риск! Расплачиваться жена будет - это точно, последствия могут плачевными. У меня есть знакомые женщины с такими проблемами. Вот мой тоже хочет 2 миллиона взять, под ипотеку, сама не знаю, что делать!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем