Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит другую, я хочу сохранить семью. Помогите советом!!!

В браке 5лет, растут два сыночка. Все было хорошо(как мне казалось). И вот полгода назад ,почувствовав изменения в отношениях, стала копать и... накопала. СМС с добрым утром, спокойной ночи, любовные стихи. Решила поговорить. Отрицать ничего не стал, признался, что любит, ко мне чувств уже нет, что многое не устраивает, что ничего не может с собой поделать. Что я только не пробовала - и разговоры задушевные, и к благоразумию взывала, и ругалась ,и плакала, и игнорировала. Ничего, все так и продолжалось. Предложила развестись, но он ответил, если это мне нужно, то я сама этим и буду заниматься, а для него второй штамп в паспорте значения не имеет, т.к. он уже все для себя решил. Мы люди, которые вынуждены вместе жить в ипотечной квартире. Он после очередного разговора ушел жить к родителям, но спустя 2 недели вернулся и сказал, что это его дом, а если мне что-то не нравится, то я могу уйти.Долгое время жили на игноре, разговоры только по нуждам детей. Меня посадил на финансовый голод, денег дома не держал совсем. Я в декрете с маленьким, он один добытчик. Мы не голодали, но нехватка денег чувствовалась остро. Я пошла к психологу, изменила свое поведение дома - ничего не прошу, а если и припрет, то только с " нет ли у тебя планов, не мог бы ты...,пожалуйста", ничего не говорю сделать по дому ( а ему и не надо), улыбаюсь, привет-пока, голоса не повышаю. Такая безмолвная кухарка-постирушка-приберушка. А у него любовь. Не скрывая пишет в инете письма, шлет подарки. А на меня смотрит волчьими глазами. На разговор не идет, говорит : я уже все решил, мы не муж и жена, живи как знаешь. Мне 33, ему 30. Все говорили, что у нас отличная семья. Он очень меня любил, долго добивался, мы встречались4 года, и 4 с половиной года я была самой счастливой женой на свете. Он меня тоже уверял, что ему повезло, что я рядом с ним, что никакая другая ему не нужна. И тут в миг все резко ему надоело, он устал, он не любит, ему ничего не надо. Сейчас живем как хорошие родители и хозяйственники, но ничего личного нет. Это очень гложет. Получается, что он нагадил, а расхлебываю и все восстанавливаю я, а он принимает все как должное и никаких шагов не делает к восстановлению семьи. Может я не все сделала? Может есть еще способы все наладить? Подскажите, умоляю!!! Не хочу остаться одна с двумя детишками и алиментами из зарплаты в 5 тысяч ( официально). На большее, он сказал и не рассчитывай! Одни слезы!!!
Наля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
NatalyaВ ответ на Наля
Наля
Долго думала что Вам ответить. В голове хаос полнейший! За, против," +" и "-" , все что я писала на бумаге, зачеркивала, дописывала. Сначала - да, это предательство! прощать нельзя!!! Развожусь, ухожу!!! Но когда пожили без него, без денег, дети скучают, мнение изменилось. Сейчас смотрю, работает, деньги приносит, кредиты оплачивает, детей смотрит, терпимо разговаривает, из семьи не ушел. Я не хочу, чтобы это выглядело как выгораживание его. Просто я пишу то, что писала на бумаге. Это вроде плюсы, хотя, понимаю, что это просто его обязанность, но в данной ситуации воспринимается как плюс, т.к. я видела каким он может быть жестоким, резким, холодным и злым. Ну а большой минус это даже уже не любовь, а то, что он продолжает писать и опять из дома, хотя знает, что я вижу и мне больно , я ему об этом говорила. И минус это отношение ко мне как к женщине и как к человеку. Я пришла к мнению о том , чтобы достичь большего, я должна что-то перетерпеть, пропустить, не заметить. Я теперь уже не так резко реагирую на все это, ради своего будущего. Я должна встать на ноги, выйти на работу и обеспечить себя и детей. А на это нужно время и терпение. А может очередное предательство, которое взорвет меня ! Но это худший вариант:))) Хочешь увидеть радугу, пережди дождь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы умничка. Я Вас очень понимаю. И терзания Ваши понимаю. У самой то же самое. Поняла одно: ребёнок - это главное. От этого и пляшем. Сначала нужно защитить его интересы и его будущее. А мужчина... Сегодня один, завтра другой. Удачи Вам, терпения, сил. И любви. ))) Чтобы мужчина с Вами не из чувства долга, не по обязанности жил, а любил. Пусть даже это будет другой мужчина. А дети... Знаете, дети чувствуют какие отношения между отцом и матерью. Пусть даже вы отношения в их присутствии не выясняете. Они всё видят. И страшно становится, когда вот эта козявка мелкая 6 лет от роду спрашивает у тебя: "А зачем ты за папу замуж вышла? Тебе же плохо с ним!"
Света
Наля, перестаньте ему заглядывать в глаза и искать теплоту. Займитесь собой и детьми - им каково видеть этого папау с "розовыми шторками на глазах", живите для детей и себя, кстати на счет квартиры она принадлежит вашим детям и вам, для папы там остается малая часть (можете сходить на консультацию к адвокату или юристу). Чем больше вы будете знать свои права и права ваших детей, тем спокойнее вы будете чувствовать себя. Вы как забитый зайчик, а у вас двое детей. У вас есть образование? Вы где нибудь работали до родов? Начинайте строить свою жизнь и жизнь своих детей. Если есть возможность оставлять детишек на полдня с родными, поищите работу на полдня. Не стоит расчитывать на мужа, потому что пока его любовная лихорадка не пройдет он не изменит к вам отношения. И Не сюсюкаетесь вы с ним. Он еще опомниться, но к тому моменту вы уже будете самодостаточной личностью и с мудростью настоящей женщины сами решите простить его или нет. Сейчас заботьтесь о себе и своих малютках - это главное. Желаю мудрости и счастья успешной женщины!
НаляВ ответ на Света
Света
Наля, перестаньте ему заглядывать в глаза и искать теплоту. Займитесь собой и детьми - им каково видеть этого папау с "розовыми шторками на глазах", живите для детей и себя, кстати на счет квартиры она принадлежит вашим детям и вам, для папы там остается малая часть (можете сходить на консультацию к адвокату или юристу). Чем больше вы будете знать свои права и права ваших детей, тем спокойнее вы будете чувствовать себя. Вы как забитый зайчик, а у вас двое детей. У вас есть образование? Вы где нибудь работали до родов? Начинайте строить свою жизнь и жизнь своих детей. Если есть возможность оставлять детишек на полдня с родными, поищите работу на полдня. Не стоит расчитывать на мужа, потому что пока его любовная лихорадка не пройдет он не изменит к вам отношения. И Не сюсюкаетесь вы с ним. Он еще опомниться, но к тому моменту вы уже будете самодостаточной личностью и с мудростью настоящей женщины сами решите простить его или нет. Сейчас заботьтесь о себе и своих малютках - это главное. Желаю мудрости и счастья успешной женщины!
СсылкаПожаловаться
Света, это ведь очень сложно не заглядывать в глаза и искать там теплоту, ведь хочется увидеть в них искорку!!! До декрета я работала медсестрой в больнице, но уже находясь в декрете наше отделение сократили, а меня перевели в другое на это время, но мне открыто сказали, что я могу искать работу, т.к. у них штат заполнен, а меня туда приписали лишь на время декрета. Есть и высшее экономическое образование, но без опыта и с двумя детьми малыми, работодатели не берут. Сказала ему о покупке путевки в садик, так он глаза округлил " где я ТЕБЕ 50 тысяч возьму???" Получается, что мне только это надо! Пока придется сидеть дома.
RubiN
Ну да, конечно, зачем такой "некачественный" муж, инфантил какой-то недорезанный...:)) И вперед и с песней-дите по родным, сама на работу, не досидев декрет. А семья? А что-"сами с усами"!
Почему быть женщиной, или просто ЧЕЛОВЕКОМ, который способен понять и простить и ПОМОЧЬ в конечном итоге оказывается намного тяжелее и главное СТЫДНЕЕ, чем быть "самодостаточной личностью"? Мудрость настоящей женщины быть "лошадебыком"? Долгие годы сложностей в отношениях с детьми и с приходящим отцом?
Прощать его? А вдумайтесь-за что? Ну, влюбился в какую-то девчонку, но ведь влюбленность не любовь...просто сейчас он действительно с "розовыми шторками на глазах"...пройдет время-сам поймет. А хамит он потому как нервы, нервы...свободой своих желаний насладиться хочет:))
Наля говорит, что они любили друг друга и была хорошая семья, уже долгое время вместе...влюбиться-то можно, конечно, но вот полюбить также...сомневаюсь.
Наля
По поводу влюбиться согласна, но ведь 4 года встреч и 4 года жизни в браке в мире и согласии это уже влюбленностью назвать нельзя, я думаю. Это что-то большее. Любовь? Да и двоих детей на влюбленности только родили ли бы. Любовь была это я точно знаю! Куда вдруг подевалась, вот в чем вопрос. А помочь я ему очень хотела разобраться в себе, в отношении к нам и простить готова, только нужен мне его шаг навстречу, которого нет! А сколько ждать пока не упадут эти "розовые шторки"? И что мне делать? Сейчас живем как нормальная семья с виду, но внутри - пустота! Что мне еще сделать???
RubiNВ ответ на Наля
Наля
По поводу влюбиться согласна, но ведь 4 года встреч и 4 года жизни в браке в мире и согласии это уже влюбленностью назвать нельзя, я думаю. Это что-то большее. Любовь? Да и двоих детей на влюбленности только родили ли бы. Любовь была это я точно знаю! Куда вдруг подевалась, вот в чем вопрос. А помочь я ему очень хотела разобраться в себе, в отношении к нам и простить готова, только нужен мне его шаг навстречу, которого нет! А сколько ждать пока не упадут эти "розовые шторки"? И что мне делать? Сейчас живем как нормальная семья с виду, но внутри - пустота! Что мне еще сделать???
СсылкаПожаловаться
Думаю ничего не делать, успокоиться, как бы трудно это не было. Самое главное -прекратить "дуться". У всех жен в такое время губки "надутые" и слова "сквозь зубы", хотя многие и стараються виду не подавать и думают, что это незаметно. Он был Вашим, а теперь...хочет быть(или вернее ненадолго побыть) свободным...влюбленным. Я пыталась сказать Вам одно-для обиды на самом деле повода нет, как ни странно это звучит.
Сейчас он влюблен, а Вас он любил...и любит. Вы для него стали родным человеком. Когда угасает страсть(а такое происходит естесственно) многие мужчины теряются. Как поддерживать "ровный огонь" отношений они просто не знают. Зато во втором и последующем круге(браке) они уже к этому готовы, но и вторые супруги как правило НАСТОЛЬКО родными уже не становятся. Конечно , я не имею в виду отношения просуществовавшие 1-2 года и как правило, закончившиеся при рождении ребенка. Это чисто браки "по страсти". Конечно из такой "семьи" можно уйти практически без моральных потерь даже женщине и найти потом "настоящее".
Любимого человека забыть невозможно. Любовь никуда не делась, успокойтесь. Поймите меня правильно-люди в подавляющем большинстве способны "пригреться" в 1-2 семьях. Только определенные психотипы(артисты, публичные люди, лидеры) могут менять "родню" как перчатки. Психика же "обычного" человека столько просто не вынесет.
Сейчас все на 100% зависит от Вашего поведения и умения владеть собой. Настройтесь на то, что он у Вас как будто заболел что-ли...Ведь эта влюбленность у него пройдет, а Вы РОДНОЙ человек. Надоест ему, блин, эти письма тупые в инете писать:))) Потому что ВСЕ надоедает со временем. Дальше надо делать типа "решительный шаг", т.е. примерить эту красотку на Ваше место. И не факт, что это ему понравится, я даже уверена в этом.
Со временем будте самостоятельней, т.е. спокойно и планомерно займитесь делами по своему дальнейшему трудоустройству. Может быть просто пока читайте литературу по теме. Только не надо истеричных действий предпринимать. Можно делать что-то, а можно делать что-то ДЕМОНСТРАТИВНО. Так вот -всякой демонстративности надо избегать, это мужа забесит больше всего- ну вот, моя кухарка, мол, вообразила, что может управлять гос-вом.
Просто старайтесь быть всегда "с занятием" и планировать свои дни. Не нужно лебезить перед ним, но если он хочет к себе внимания(пусть и в нервно-грубой форме), проявляйте и ведите себя как Настоящий Друг. Это Вам в любом случае зачтется, зуб даю! Не падайте духом!:)
RubiN
"А сколько ждать пока не упадут эти "розовые шторки"?"
"Яркая влюбленность"-4 месяца, с переходом на половые отношения(когда совместно живут!) 1-4 года, это если люди действительно полюбят друг друга.
Даже сейчас Вы в разных весовых категориях с той деушкой, что бы он Вам не говорил...и даже через полгода. Родного человека трудно поставить на одни весы с любовницей. Она по большей части пока "плод его фантазий", а с Вами он ЖИВЕТ ВМЕСТЕ, у Вас двое детей! И жить с Вами ему должно быть по-прежнему ХОРОШО, если Вы хотите, чтобы у Вас была семья....Это ведь и есть семья-и в горе и в радости...Пройдет его лихорадка и если Вы поведете себя правильно и с достоинством(да-да, это и есть достоинство-сдерживать свои эмоции, свои собственнические чувства и желать родному человеку добра!) и ох как он будет Вас ценить и уважать, потому что он у Вас, кажется, порядочный мужичок...Да, нужно, конечно, любить себя,думать о себе...но его ТОЖЕ нужно любить. А ЛЮБИМЫМИ, как известно, не расставайтесь, успеется...:)
НаляВ ответ на RubiN
RubiN
"А сколько ждать пока не упадут эти "розовые шторки"?"
"Яркая влюбленность"-4 месяца, с переходом на половые отношения(когда совместно живут!) 1-4 года, это если люди действительно полюбят друг друга.
Даже сейчас Вы в разных весовых категориях с той деушкой, что бы он Вам не говорил...и даже через полгода. Родного человека трудно поставить на одни весы с любовницей. Она по большей части пока "плод его фантазий", а с Вами он ЖИВЕТ ВМЕСТЕ, у Вас двое детей! И жить с Вами ему должно быть по-прежнему ХОРОШО, если Вы хотите, чтобы у Вас была семья....Это ведь и есть семья-и в горе и в радости...Пройдет его лихорадка и если Вы поведете себя правильно и с достоинством(да-да, это и есть достоинство-сдерживать свои эмоции, свои собственнические чувства и желать родному человеку добра!) и ох как он будет Вас ценить и уважать, потому что он у Вас, кажется, порядочный мужичок...Да, нужно, конечно, любить себя,думать о себе...но его ТОЖЕ нужно любить. А ЛЮБИМЫМИ, как известно, не расставайтесь, успеется...:)
СсылкаПожаловаться
RubiN, спасибо Вам за Ваши комментарии! Ох, если бы я сразу написала на форум, полгода назад, как только обнаружила все это!!! Возможно все развилось бы по другому. Но мои эмоции впереди разума были, к сожалению. Это сейчас я думаю когда сказать, что сказать, как сказать. Да, все, что нас не убьет, сделает нас сильнее! Я уже по другому смотрю на это, не так трагично. Вы правы, это его выбор, его жизнь. Нельзя идеализировать людей. И он хороший, я не готова раскидываться хорошим. Расстаться мы и вправду успеем, пусть будет второй шанс у нас двоих. А там поглядим!
Ольга
Наля, я думаю в этой ситуации надо быть выше его.
Уходите от него к родителям или квартиру снимите или еще что нибудь.
Невозможно терпеть такую наглость с его стороны.
Уважайте себя и вас будут уважать другие.
Поверьте если вы примите окончательное решение расстаться с ним у вас все наладиться!
Устроитесь на хорошую работу начнете зарабатывать деньги сами
Только решитесь на это!!!!А Бог вам поможет!
И обязательно даст вам счастья.
не держите его не будте при нем раз он этого не хочет
Когда вы от него уйдете он многое поймет и будет бегать за вами
А у вас все будет все лучше чем вы демаете.
Не держитесь за него
Ни за что в этом мире нельзя зацепляться
Отпустите его то что ваше то все равно будет с вами!
От всего сердца желаю вам Любви радости и всего самого хорошего!
НаляВ ответ на Ольга
Ольга
Наля, я думаю в этой ситуации надо быть выше его.
Уходите от него к родителям или квартиру снимите или еще что нибудь.
Невозможно терпеть такую наглость с его стороны.
Уважайте себя и вас будут уважать другие.
Поверьте если вы примите окончательное решение расстаться с ним у вас все наладиться!
Устроитесь на хорошую работу начнете зарабатывать деньги сами
Только решитесь на это!!!!А Бог вам поможет!
И обязательно даст вам счастья.
не держите его не будте при нем раз он этого не хочет
Когда вы от него уйдете он многое поймет и будет бегать за вами
А у вас все будет все лучше чем вы демаете.
Не держитесь за него
Ни за что в этом мире нельзя зацепляться
Отпустите его то что ваше то все равно будет с вами!
От всего сердца желаю вам Любви радости и всего самого хорошего!
СсылкаПожаловаться
Настя, спасибо за добрые слова!!! Но держаться за него меня вынуждают обстоятельства - отсутствие детсада, а куда с полуторогодовалым я пойду на работу. А в том, что когда я ВНОВЬ стану самодостаточным человеком, обеспеченной и интересной женщиной, он захочет быть со мной, я уверена. Я такой и была, когда мы познакомились. Очень хочу побыстрее вернуться в это состояние!!!:)))
Ilyana Kosinzyana
Наля, а как у вас обстоят дела с сексом ? Он вас удовлетворяет как мужчина?Как давно вы спите в разных комнатах? Не кажется ли вам, что вы стали больше времени и внимания уделять своим детям, а муж остался на втором плане?
Злоба и ненависть в глазах от того, что действительно хочется свободы действия, а тут жена, семья, дети. Плюс нереализованные сексуальные фантазии в плане другой девушки, ее флирт без "допуска к телу".Это все напрягает его и дурманит мозги. Для мужчины важней секс, нежели сердечные чувства. Может если бы переспал с ней, то и поостыл немного. То, что он говорит о том, что любит девушку, это все ерунда - просто самая натуральная тяга к сексу. Стоит девушке его отвергнуть, и чувства пропадут.
И еще, почему ваш муж так тянется к той девушке - это из-за того, что она свободна, у нее нет семьи, детей. Была бы она замужем и с "хвостами", врядли бы он "ставил крест" на отношениях с вами.
Ilyana Kosinzyana
Наля, а как у вас обстоят дела с сексом ? Он вас удовлетворяет как мужчина?Как давно вы спите в разных комнатах? Не кажется ли вам, что вы стали больше времени и внимания уделять своим детям, а муж остался на втором плане?
Злоба и ненависть в глазах от того, что действительно хочется свободы действия, а тут жена, семья, дети. Плюс нереализованные сексуальные фантазии в плане другой девушки, ее флирт без "допуска к телу".Это все напрягает его и дурманит мозги. Для мужчины важней секс, нежели сердечные чувства. Может если бы переспал с ней, то и поостыл немного. То, что он говорит о том, что любит девушку, это все ерунда - просто самая натуральная тяга к сексу. Стоит девушке его отвергнуть, и чувства пропадут.
И еще, почему ваш муж так тянется к той девушке - это из-за того, что она свободна, у нее нет семьи, детей. Была бы она замужем и с "хвостами", врядли бы он "ставил крест" на отношениях с вами.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, меня это его заявление повергло в глубочайший шок еще и потому, что и в сексе у нас все было отлично! Обоюдная разрядка каждый раз, все для удовольствия партнера! А раздельно мы спим уже 4 месяца! Когда младший был грудничком, действительно, секс был нечасто. Но дети растут и усталости меньше, времени больше, секс чаще. Конечно, когда девушка свободна, у нее больше времени, денег на себя, да и возраст 22 года, со стороны кажется интересней, чем жена, которую знаешь 9 лет. Но ведь душевность, надежность и крепкая семья, для меня, например, важнее, чем симпопуля на стороне! Ну не делает он шаги к удовлетворению своего голода со мной!!! А я тоже никак. Так и живем:(((
Ilyana KosinzyanaВ ответ на Наля
Наля
Вы знаете, меня это его заявление повергло в глубочайший шок еще и потому, что и в сексе у нас все было отлично! Обоюдная разрядка каждый раз, все для удовольствия партнера! А раздельно мы спим уже 4 месяца! Когда младший был грудничком, действительно, секс был нечасто. Но дети растут и усталости меньше, времени больше, секс чаще. Конечно, когда девушка свободна, у нее больше времени, денег на себя, да и возраст 22 года, со стороны кажется интересней, чем жена, которую знаешь 9 лет. Но ведь душевность, надежность и крепкая семья, для меня, например, важнее, чем симпопуля на стороне! Ну не делает он шаги к удовлетворению своего голода со мной!!! А я тоже никак. Так и живем:(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не делает он шаги к удовлетворению своего голода со мной!!! А я тоже никак. Так и живем:(((
Даааа, забила мозги парню молодая девченка! Видимо и секс у них есть, если не голодный:)))
А почему вы-то никак? Может он чувствует ваш "холод", поэтому и "подпитывается" теплом вне дома?!!!Может перебороть себя и начать называт его ласковыми словами, пусть даже с усилием воли, пусть даже играя:))) Может поможет!
Ilyana Kosinzyana
Ну не делает он шаги к удовлетворению своего голода со мной!!! А я тоже никак. Так и живем:(((
Даааа, забила мозги парню молодая девченка! Видимо и секс у них есть, если не голодный:)))
А почему вы-то никак? Может он чувствует ваш "холод", поэтому и "подпитывается" теплом вне дома?!!!Может перебороть себя и начать называт его ласковыми словами, пусть даже с усилием воли, пусть даже играя:))) Может поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я понимаю, что и это я должна первая сделать, но никак момент не подберу и свой настрой не соответствует. Вроде прилив нежности накатит, после прочтения по теме, но как зыркнет на меня и все... какие тут нежности:((( Что-то не чувствую я его физической измены, ну нет признаков. Может сам себе помогает:)))
Света
Наля! По закону Вас не имеют права увольнять, а если будут принуждать идите в инспекцию по труду, тем более у вас 2 детишек на руках. Работодатель обязан предоставить вам работу,а если отказывается то почитайте трудовой кодекс там ясно сказано про ваши права. Вы можете (хотя бы на время) поискать работу няней в детском саду (у вас ведь медицинский стаж) и ребенок будет пристроен и вы. Ищите не сидите и не ждите что на вам все на блюдечке принесут. У вас дети ! Вы хотите быть для детишек примером - "ах я побитая собачка, никто меня не любит", да встряхнитесь, колько страдать можно! в конце концов так и хотите подачки от мужа получать? Если хотите дальше так жить и ждать от него жалости, ждите, но может стоит подумать о себе и детях? или они всего лишь прикрытие?
Света
я не призываю вас расставаться с мужем, просто дайте ему время и оставьте его в покое, займитесь своей жизнью и жизнью детей. Если мужу дорога семья, он переболеет и все наладится. Но найдите себя в этой жизни
НаляВ ответ на Света
Света
я не призываю вас расставаться с мужем, просто дайте ему время и оставьте его в покое, займитесь своей жизнью и жизнью детей. Если мужу дорога семья, он переболеет и все наладится. Но найдите себя в этой жизни
СсылкаПожаловаться
Света, я с Вами согласна, что мне нужно вновь обрести себя. Сидя дома 4 года я потерялась как личность, ковыряясь в пеленках, в посуде. Я никогда не ждала, что мне что-либо принесут на блюдечке, я всего стараюсь достичь сама. Но на данный момент, самое важное это отсутствие садика для полуторагодовалого сынишки и это связывает мне руки. Мои родители работают, свекровь на пенсии , но она смотрит ребенка своей дочери. Я смогу поднять детей, я в этом уверена! А по поводу покоя мужа, так он там и находится, я его не дергаю, беседы задушевные не веду, общение только по дому, детям. Он в покое, будьте спокойны:)))
НаляВ ответ на Наля
Наля
Света, я с Вами согласна, что мне нужно вновь обрести себя. Сидя дома 4 года я потерялась как личность, ковыряясь в пеленках, в посуде. Я никогда не ждала, что мне что-либо принесут на блюдечке, я всего стараюсь достичь сама. Но на данный момент, самое важное это отсутствие садика для полуторагодовалого сынишки и это связывает мне руки. Мои родители работают, свекровь на пенсии , но она смотрит ребенка своей дочери. Я смогу поднять детей, я в этом уверена! А по поводу покоя мужа, так он там и находится, я его не дергаю, беседы задушевные не веду, общение только по дому, детям. Он в покое, будьте спокойны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то все разом произошло- кризис в мире, кризис в семье! Ходила я в детсады в округе, в ЖЭК, но как только стали людей увольнять, все ,ранее вечно свободные, места оказались забиты. И везде " У вас маленький ребенок, больничные и т.д. и т. п. " Я не поняла о каком прикрытии Вы говорите?
nata nat
Наля,а что это за путевка в детсад за 50 000 рублей? Вроде в муниципальных садах у нас не такие цены. А вот совет самой устроиться работать в детский сад медсестрой, или нянечкой- очень классный- и независимый доход и дети при вас.
НаляВ ответ на nata nat
nata nat
Наля,а что это за путевка в детсад за 50 000 рублей? Вроде в муниципальных садах у нас не такие цены. А вот совет самой устроиться работать в детский сад медсестрой, или нянечкой- очень классный- и независимый доход и дети при вас.
СсылкаПожаловаться
Т.к. с работы нам садик положен только в следующем году, я в разговоре с мамочками узнала, что в садик можно попасть через заведующую. Стоимость от 30 до 50 000 . На эту сумму нужно произвести работы ( окна поставить, полы настелить, крышу поправить и т. п. ) . А рабочих мест в садике нет. Город небольшой, один завод, людей поувольняли и все кинулись кто-куда, лишь бы работать.
Света
Наля! беритесь за любую работу, хоть уборщицей, хоть санитаркой в больницу, сходите в службу занятости по знакомым поспрашивайте, может кому то нужна няна на дому, тогда вы смогли бы и за своим ребенком присматривать и за чужим и при этом заработать денюжку, (кстати многи домохозяйки на этой стезе открыли маленькие частные сады дома) ведь не все могут платить бешенные деньги при поступлении в сад. А вообще еще 2 года назад было известно, чтобы попасть в детский сад не платив такие громадные деньги, нужно вставать в очередь сразу после родов. Короче дерзайте, ищите, спрашивайте, я думаю небеса вас услышат.
RubiN
Насчет уборщицы не знаю, конечно, навряд ли такая постоянная работа сейчас-это для Вас. Если пока нет нужды в деньгах, займитесь "общественной деятельностью":)
Вопрос с садом решается через РОНО ! Если у Вас специальность общественно полезная(мед.работник, учитель, воспитатель), бравируйте этим!
Наля в секасе "лицо попроще делайте", очень попроще...это и есть тот самый главный камень преткновения, которого быть не должно! Ни на что не обижайтесь-любой ценой, блин! А то сначала он Вас после родов жалеет, потом он в Вас мамочку видит, потом виртуальная фея в мозгу маячит...и все! Он уже сам НЕ МОЖЕТ к Вам подойти ПРОСТО. Что бы он ни говорил, как бы не выделывался все эти слова, про то, что "любовь прошла повяли помидоры, морковка высохла"-на самом деле как своеобразный крик о помощи, чтобы Вы разрулили эту ситуацию. Как- зависит от конкретного человека. Но точно могу сказать-НЕ с "гордо поднятым подбородком и длинным списком обЫд в голове", НЕ с физиономией "забитого зайчика", а с лицом на котором несмотря ни на что-дружеское и теплое выражение.
Это то самое время, когда сексуальные желания в паре теряют свой "накал", страсть должна смениться нежностью, но ЛЮБОВЬ она совершенно никуда не девается. Согласитесь, что сейчас Вы его знаете лучше и любите "глубже", но сексуальное желание поутихло. А мужчинам всегда тяжко приходится в виду их физиологии...Вот тут и Важены Вы как ЧЕЛОВЕК, способный это понять. Да , с девицей на углу все получается, а с Вами, которую он уже как близкого человека любит, как мать своих детей, вот такой "парадокс"...легче "феечку в голове придумать...и злиться...Обязательно почитайте литературу на эту тему, вплотную займитесь этим вопросом, это ОЧЕНЬ важно!
Под знамена матерей-одиночек, бороздящих мир с лозунгом : " Мы еще встретим Настоящую Любовь!!!" успеете..
(Я, конечно, никого обидеть не хочу ибо и матери-одиночки тоже разные бывают) Любить по-настоящему ,видимо, труднее, чем встречать "любовь" на каждом повороте жизни. Это ко всем полам относится.
RubiN
И еще, Наля, про наши биологический роли не забывайте...У женщины это -родить и вырастить ребенка, у мужчины-только лишь зачать...Да, любовь нужна вобщем-то для того, чтобы мужчина оставался как можно дольше, помогая вырастить потомство. Можно много огородов городить и люди разные конечно, но...это наша суть, никуда не денешься. Если мужчине начинает казаться, что все, он свою роль выполнил(в отношении этой семьи)....он начинает потихоньку отдаляться, желание падает...Если он к тому же видит стремление женщины(иногда сверх меры) к независимости, "самодостаточности", он расценивает ее (подсознательно даже!) как человека, способного самостоятельно вырастить потомство...т.е. он тут и не нужен. Хотя и слишком слабая, инфантильная расценивается как плохая мать...с которой потомство лучше вообще не делать.
Но, конечно, все это относительно, т.к. мы все разные, и в отличии от животных, кажется, наделены интеллктом))
Сексуальное влечение -это не только тупой животный инстинкт, но и мозговые "фантазии". Я думаю Вы умный человек и интересный, нужно уловить момент, когда он от этого мозгое..ства с девицей просто устанет и переключить его интеллектульное внимание на себя. А секас должен быть, хоть и "без прикрас", но регулярный, это факт. Если Вы его возобновите-это...от 80% шансов на победу, да...:)
Совет -"займитесь собой" имеет место быть, но понимают его почему-то так, что на мужа надо обильно "положить", вытереть об него ноги, задрать подбородок и вперед и с песней. А это, повторюсь, даже на подсознательном уровне для него будет сигнал-"она способна справиться сама! Вот пусть и справляется!"
НаляВ ответ на RubiN
RubiN
И еще, Наля, про наши биологический роли не забывайте...У женщины это -родить и вырастить ребенка, у мужчины-только лишь зачать...Да, любовь нужна вобщем-то для того, чтобы мужчина оставался как можно дольше, помогая вырастить потомство. Можно много огородов городить и люди разные конечно, но...это наша суть, никуда не денешься. Если мужчине начинает казаться, что все, он свою роль выполнил(в отношении этой семьи)....он начинает потихоньку отдаляться, желание падает...Если он к тому же видит стремление женщины(иногда сверх меры) к независимости, "самодостаточности", он расценивает ее (подсознательно даже!) как человека, способного самостоятельно вырастить потомство...т.е. он тут и не нужен. Хотя и слишком слабая, инфантильная расценивается как плохая мать...с которой потомство лучше вообще не делать.
Но, конечно, все это относительно, т.к. мы все разные, и в отличии от животных, кажется, наделены интеллктом))
Сексуальное влечение -это не только тупой животный инстинкт, но и мозговые "фантазии". Я думаю Вы умный человек и интересный, нужно уловить момент, когда он от этого мозгое..ства с девицей просто устанет и переключить его интеллектульное внимание на себя. А секас должен быть, хоть и "без прикрас", но регулярный, это факт. Если Вы его возобновите-это...от 80% шансов на победу, да...:)
Совет -"займитесь собой" имеет место быть, но понимают его почему-то так, что на мужа надо обильно "положить", вытереть об него ноги, задрать подбородок и вперед и с песней. А это, повторюсь, даже на подсознательном уровне для него будет сигнал-"она способна справиться сама! Вот пусть и справляется!"
СсылкаПожаловаться
Очень нравятся мне Ваши комментарии - тонко, с юмором и в точку! Я понимаю что чем больше я тяну, тем дальше мы друг от друга, но даже намека нет от него. У меня уже нет обиженного выражения лица, да и в душе я уже готова к примерению, улыбаюсь, разговариваю мягко, но не выстилаюсь, ну неужели трудно руку протянуть ко мне??? Надеюсь , настанет момент! Я готова, теперь ждем-с его:))) Быть может скоро созреет.
НаляВ ответ на Наля
Наля
Очень нравятся мне Ваши комментарии - тонко, с юмором и в точку! Я понимаю что чем больше я тяну, тем дальше мы друг от друга, но даже намека нет от него. У меня уже нет обиженного выражения лица, да и в душе я уже готова к примерению, улыбаюсь, разговариваю мягко, но не выстилаюсь, ну неужели трудно руку протянуть ко мне??? Надеюсь , настанет момент! Я готова, теперь ждем-с его:))) Быть может скоро созреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вспомнила про духи с феромонами, может поможет:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем