Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит другую, я хочу сохранить семью. Помогите советом!!!

В браке 5лет, растут два сыночка. Все было хорошо(как мне казалось). И вот полгода назад ,почувствовав изменения в отношениях, стала копать и... накопала. СМС с добрым утром, спокойной ночи, любовные стихи. Решила поговорить. Отрицать ничего не стал, признался, что любит, ко мне чувств уже нет, что многое не устраивает, что ничего не может с собой поделать. Что я только не пробовала - и разговоры задушевные, и к благоразумию взывала, и ругалась ,и плакала, и игнорировала. Ничего, все так и продолжалось. Предложила развестись, но он ответил, если это мне нужно, то я сама этим и буду заниматься, а для него второй штамп в паспорте значения не имеет, т.к. он уже все для себя решил. Мы люди, которые вынуждены вместе жить в ипотечной квартире. Он после очередного разговора ушел жить к родителям, но спустя 2 недели вернулся и сказал, что это его дом, а если мне что-то не нравится, то я могу уйти.Долгое время жили на игноре, разговоры только по нуждам детей. Меня посадил на финансовый голод, денег дома не держал совсем. Я в декрете с маленьким, он один добытчик. Мы не голодали, но нехватка денег чувствовалась остро. Я пошла к психологу, изменила свое поведение дома - ничего не прошу, а если и припрет, то только с " нет ли у тебя планов, не мог бы ты...,пожалуйста", ничего не говорю сделать по дому ( а ему и не надо), улыбаюсь, привет-пока, голоса не повышаю. Такая безмолвная кухарка-постирушка-приберушка. А у него любовь. Не скрывая пишет в инете письма, шлет подарки. А на меня смотрит волчьими глазами. На разговор не идет, говорит : я уже все решил, мы не муж и жена, живи как знаешь. Мне 33, ему 30. Все говорили, что у нас отличная семья. Он очень меня любил, долго добивался, мы встречались4 года, и 4 с половиной года я была самой счастливой женой на свете. Он меня тоже уверял, что ему повезло, что я рядом с ним, что никакая другая ему не нужна. И тут в миг все резко ему надоело, он устал, он не любит, ему ничего не надо. Сейчас живем как хорошие родители и хозяйственники, но ничего личного нет. Это очень гложет. Получается, что он нагадил, а расхлебываю и все восстанавливаю я, а он принимает все как должное и никаких шагов не делает к восстановлению семьи. Может я не все сделала? Может есть еще способы все наладить? Подскажите, умоляю!!! Не хочу остаться одна с двумя детишками и алиментами из зарплаты в 5 тысяч ( официально). На большее, он сказал и не рассчитывай! Одни слезы!!!
Наля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
RubiNВ ответ на Наля
Наля
Очень нравятся мне Ваши комментарии - тонко, с юмором и в точку! Я понимаю что чем больше я тяну, тем дальше мы друг от друга, но даже намека нет от него. У меня уже нет обиженного выражения лица, да и в душе я уже готова к примерению, улыбаюсь, разговариваю мягко, но не выстилаюсь, ну неужели трудно руку протянуть ко мне??? Надеюсь , настанет момент! Я готова, теперь ждем-с его:))) Быть может скоро созреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ну неужели трудно руку протянуть ко мне??? "
Вот говорят очень и очень трудно...На какое-то время Вы должны стать для него "самой доступной девочкой во дворе"...и приготовиться пока к отношениям без ласк и сантиментов...Мозги-то он пока "забыл" у феечки...
Пошлость, вульгарное поведение тоже неуместно...просто прикасайтесь так, чтобы он мог понять-"завалить" Вас проще пареной репы...мозгов Вы с него не требуете.
Поймите, ведь существует момент, что ему СТЫДНО так к Вам подходить(Вы ж мама его деток), но...хочется:) Просто ТУПО, как кролики, да...Но это выработка рефлекса, извиняюсь за хитрость:)))
А вот потоооом, не сразу, а когда произойдет "реинкарнация" мозга (а куда он денется, не вечно же с феечкой порхать), тогда и появятся отношения...и возможно будут еще лучше чем были:) Удачи!
RubiNВ ответ на Наля
Наля
Очень нравятся мне Ваши комментарии - тонко, с юмором и в точку! Я понимаю что чем больше я тяну, тем дальше мы друг от друга, но даже намека нет от него. У меня уже нет обиженного выражения лица, да и в душе я уже готова к примерению, улыбаюсь, разговариваю мягко, но не выстилаюсь, ну неужели трудно руку протянуть ко мне??? Надеюсь , настанет момент! Я готова, теперь ждем-с его:))) Быть может скоро созреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторый пробуют возбудить "инстинкт охотника"-т.е. чтобы ревновал или там заЫгрывать, но чем Выше у мужика интелллект, тем более жалкими в его глазах все эти трепыхания выглядят...да и "гонится" он за другой девушкой...за плагиат может посчитать:))
NatalyaВ ответ на RubiN
RubiN
И еще, Наля, про наши биологический роли не забывайте...У женщины это -родить и вырастить ребенка, у мужчины-только лишь зачать...Да, любовь нужна вобщем-то для того, чтобы мужчина оставался как можно дольше, помогая вырастить потомство. Можно много огородов городить и люди разные конечно, но...это наша суть, никуда не денешься. Если мужчине начинает казаться, что все, он свою роль выполнил(в отношении этой семьи)....он начинает потихоньку отдаляться, желание падает...Если он к тому же видит стремление женщины(иногда сверх меры) к независимости, "самодостаточности", он расценивает ее (подсознательно даже!) как человека, способного самостоятельно вырастить потомство...т.е. он тут и не нужен. Хотя и слишком слабая, инфантильная расценивается как плохая мать...с которой потомство лучше вообще не делать.
Но, конечно, все это относительно, т.к. мы все разные, и в отличии от животных, кажется, наделены интеллктом))
Сексуальное влечение -это не только тупой животный инстинкт, но и мозговые "фантазии". Я думаю Вы умный человек и интересный, нужно уловить момент, когда он от этого мозгое..ства с девицей просто устанет и переключить его интеллектульное внимание на себя. А секас должен быть, хоть и "без прикрас", но регулярный, это факт. Если Вы его возобновите-это...от 80% шансов на победу, да...:)
Совет -"займитесь собой" имеет место быть, но понимают его почему-то так, что на мужа надо обильно "положить", вытереть об него ноги, задрать подбородок и вперед и с песней. А это, повторюсь, даже на подсознательном уровне для него будет сигнал-"она способна справиться сама! Вот пусть и справляется!"
СсылкаПожаловаться
Рубин, вот Ваши комментарии... Они очень мудрые, на самом деле. Мне они, правда, очень интересны, как мнение человека, возможно, более уравновешенного, чем я. И всё, вроде правильно. И стараешься семью изо всех сил сохранить. И обиды проглатываешь - он же отец моего ребёнка, как ни крути. Но устаёшь от всего этого. Ситуация постоянно повторяется. Как по спирали. Он спровоцировал меня на взрыв, я собрала ему вещи, он не ушёл, мы какое-то время общаемся лишь по необходимости, но мы же вместе живём и надо как-то налаживать контакт. Он этого делать не будет. Я "причёсываю" наши отношения. Он не прилагает никаких усилий. Он ждёт, пока я уговорю себя, что всё нормально, пока я уговорю его. И какое-то время всё просто расчудесно: и покушать ему вкусненько, и поговорить по душам, и секс, какой пожелаете, как пожелаете и где пожелаете. Но однажды я опять втыкаюсь носом в стену и опять всё повторяется по кругу. Сидит такой болванчик весь в себе и принимает дары. И знаете - я не уверена, что лучше отношения будут с каким-то другим мужчиной. Мне иной раз кажется, что лучше бы приходил он в гости. Пообщались мило, сексом занялись и пусть идёт к себе в нору. Потому как только он понял, что ты от него никуда не денешься, сразу тебе предъявляется такой список того, чего ты ему должна! А он ничего не должен. Его надо любить вот таким, каким создала его мать-природа.
Хотя, как показывает практика, чем независимее ты себя ведёшь, тем больше мужчину это бесит. Он почему-то начинает неадекватно себя вести. Если он женат, он начинает вопить, что он прям щас разведется и на тебе женится. Когда ты ему говоришь, что не надо тебе этого, его это в ступор сначала вгоняет, а потом начинается: "Ты меня не любишь, я тебе не нужен, да как ты можешь? Я для тебя всё сделаю! А ты так себя ведёшь!" И такая ситуация повторялась неоднократно и с разными по темпераменту мужчинами. Социальный статус, у них правда, один был. И всё - начинается нытьё про то, как меня любят, как я нужна, и какая я стервь, что его не люблю, а я люблю, но носки ему стирать не хочу, и каждый день в своей постели видеть тоже (по утрам, ночью -пожалуйста) - и так хочется пристрелить, чтоб не мучался.
Я уже не в ту степь. Не в тему. Наболело, простите.
RubiNВ ответ на Natalya
Natalya
Рубин, вот Ваши комментарии... Они очень мудрые, на самом деле. Мне они, правда, очень интересны, как мнение человека, возможно, более уравновешенного, чем я. И всё, вроде правильно. И стараешься семью изо всех сил сохранить. И обиды проглатываешь - он же отец моего ребёнка, как ни крути. Но устаёшь от всего этого. Ситуация постоянно повторяется. Как по спирали. Он спровоцировал меня на взрыв, я собрала ему вещи, он не ушёл, мы какое-то время общаемся лишь по необходимости, но мы же вместе живём и надо как-то налаживать контакт. Он этого делать не будет. Я "причёсываю" наши отношения. Он не прилагает никаких усилий. Он ждёт, пока я уговорю себя, что всё нормально, пока я уговорю его. И какое-то время всё просто расчудесно: и покушать ему вкусненько, и поговорить по душам, и секс, какой пожелаете, как пожелаете и где пожелаете. Но однажды я опять втыкаюсь носом в стену и опять всё повторяется по кругу. Сидит такой болванчик весь в себе и принимает дары. И знаете - я не уверена, что лучше отношения будут с каким-то другим мужчиной. Мне иной раз кажется, что лучше бы приходил он в гости. Пообщались мило, сексом занялись и пусть идёт к себе в нору. Потому как только он понял, что ты от него никуда не денешься, сразу тебе предъявляется такой список того, чего ты ему должна! А он ничего не должен. Его надо любить вот таким, каким создала его мать-природа.
Хотя, как показывает практика, чем независимее ты себя ведёшь, тем больше мужчину это бесит. Он почему-то начинает неадекватно себя вести. Если он женат, он начинает вопить, что он прям щас разведется и на тебе женится. Когда ты ему говоришь, что не надо тебе этого, его это в ступор сначала вгоняет, а потом начинается: "Ты меня не любишь, я тебе не нужен, да как ты можешь? Я для тебя всё сделаю! А ты так себя ведёшь!" И такая ситуация повторялась неоднократно и с разными по темпераменту мужчинами. Социальный статус, у них правда, один был. И всё - начинается нытьё про то, как меня любят, как я нужна, и какая я стервь, что его не люблю, а я люблю, но носки ему стирать не хочу, и каждый день в своей постели видеть тоже (по утрам, ночью -пожалуйста) - и так хочется пристрелить, чтоб не мучался.
Я уже не в ту степь. Не в тему. Наболело, простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в ту же...просто сами установки для обид надо поменять...неа, я вспыльчивый и неуравновешенный человек:))
Вы, может быть копите-копите в душе...потом срываетесь, причем придавая простым бытовым вещам статус глобальных явлений...цепляетесь к случайно выскочившим в раздражении словам( а как же! ведь если ему позволить он и ВСЕГДА будет так говорить!!!ВСЕГДА будет так делать! И самое главное-сядет на шею и ноги свесит!:)). Да, всегда, когда раздражен, он будет говорить какие-то слова, которые Вам не нравятся, в них почти нет здравого смысла, только злость...а завтра он вообще забудет, что их говорил...а Вы-то нет!:)) Вы не злопямятны, я знаю...просто злая и память хорошая:))Как у всех нас, женщин:)
Потом, если Вам самой нравятся игры в "тяни-толкай", если как бы "образ любви" для вас заключается в определенном напряжении в отношениях(такая любовь тоже бывает), то и люди рядом с Вами будут, которым тоже это нравится-Вы отнего, он за Вами...и т.д.
Насчет списка того, что Вы ему должны...хм...ну, да:))он хочет чтобы Вы для него это делали...а Вы тоже от него хотите чего-то...это надо обсудить в дружественной обстановке. И не факт, что если Вы усталая с работы придете и скажете:"так устала, блин...не могу даже ужин сготовить..." он сразу как ненормальный будет орать и топать ногами...смотря как скажете...смотря какой с Вами человек, верно...Но вот найти такого, чтобы САМ догадался чего-то приготовить...сложно..но попросить можно. У них в этом смысле мышление конкретное. Злое лицо-враг, доброе-друг!:) (главное, чтоб Вашу улыбку за оскал не приняли!:))И т.д.
Наташа, лучше всего учишься на СВОИХ ошибках. Как Вы догадываетесь-у меня их было Великое Множество...
NatalyaВ ответ на RubiN
RubiN
Да в ту же...просто сами установки для обид надо поменять...неа, я вспыльчивый и неуравновешенный человек:))
Вы, может быть копите-копите в душе...потом срываетесь, причем придавая простым бытовым вещам статус глобальных явлений...цепляетесь к случайно выскочившим в раздражении словам( а как же! ведь если ему позволить он и ВСЕГДА будет так говорить!!!ВСЕГДА будет так делать! И самое главное-сядет на шею и ноги свесит!:)). Да, всегда, когда раздражен, он будет говорить какие-то слова, которые Вам не нравятся, в них почти нет здравого смысла, только злость...а завтра он вообще забудет, что их говорил...а Вы-то нет!:)) Вы не злопямятны, я знаю...просто злая и память хорошая:))Как у всех нас, женщин:)
Потом, если Вам самой нравятся игры в "тяни-толкай", если как бы "образ любви" для вас заключается в определенном напряжении в отношениях(такая любовь тоже бывает), то и люди рядом с Вами будут, которым тоже это нравится-Вы отнего, он за Вами...и т.д.
Насчет списка того, что Вы ему должны...хм...ну, да:))он хочет чтобы Вы для него это делали...а Вы тоже от него хотите чего-то...это надо обсудить в дружественной обстановке. И не факт, что если Вы усталая с работы придете и скажете:"так устала, блин...не могу даже ужин сготовить..." он сразу как ненормальный будет орать и топать ногами...смотря как скажете...смотря какой с Вами человек, верно...Но вот найти такого, чтобы САМ догадался чего-то приготовить...сложно..но попросить можно. У них в этом смысле мышление конкретное. Злое лицо-враг, доброе-друг!:) (главное, чтоб Вашу улыбку за оскал не приняли!:))И т.д.
Наташа, лучше всего учишься на СВОИХ ошибках. Как Вы догадываетесь-у меня их было Великое Множество...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я поначалу могу проглотить то, что он с какой-нибудь дамой на интимные темы общается по и-нету (ну мало ли что? хотя, непонятно, живая женщина рядом ходит, всегда ко всему готовая). Потом могу проглотить, что домой он поздно пришёл (ну много дел на работе, и мы редко когда нуждаемся в деньгах). Потом, что от секса со мной отказывается (темпераменты разные, но блин! в инете-то виснет!). Я многое могу проглотить, а потом взорваться, когда носки грязные на полу увижу. Пишу и самой смешно сейчас. Да я и умом-то всё понимаю. Я привыкла выражать свои эмоции и если меня распирает, то это всё наружу. Если я счастлива, я весь мир обнять хочу, если мне плохо - лучше мне не попадаться. Я стараюсь вообще выехать куда-нибудь на трассу, прогнать туда-сюда километров 100 - вот тогда я опять добрая. А он весь в себе и я его вытряхнуть наружу не могу. В этом дело, наверное. Мне нужно ощущение, что я с живым человеком общаюсь, у которого тоже есть эмоции. НО. Проблема в том, что именно к таким, эмоционально сдержанным мужчинам, меня всегда тянуло. Мне никогда не нравились мужчины, которые при первой же встрече при виде меня слюну пускали, а при второй в любви объяснялись. Мне, блин, нравятся эти... Гордые и неприступные)))) Потом жутко приятно слышать: "А я и не думал, что я тебе могу понравиться - вокруг тебя столько мужчин!"
А насчет быта у нас всё тип-топ. Я когда домой ползком приползаю, меня и накормят и напоят и спать уложат. Даже если мы уже неделю не разговариваем. А на это редкий мужчина способен. Это я ценю.
RubiNВ ответ на Natalya
Natalya
Согласна. Я поначалу могу проглотить то, что он с какой-нибудь дамой на интимные темы общается по и-нету (ну мало ли что? хотя, непонятно, живая женщина рядом ходит, всегда ко всему готовая). Потом могу проглотить, что домой он поздно пришёл (ну много дел на работе, и мы редко когда нуждаемся в деньгах). Потом, что от секса со мной отказывается (темпераменты разные, но блин! в инете-то виснет!). Я многое могу проглотить, а потом взорваться, когда носки грязные на полу увижу. Пишу и самой смешно сейчас. Да я и умом-то всё понимаю. Я привыкла выражать свои эмоции и если меня распирает, то это всё наружу. Если я счастлива, я весь мир обнять хочу, если мне плохо - лучше мне не попадаться. Я стараюсь вообще выехать куда-нибудь на трассу, прогнать туда-сюда километров 100 - вот тогда я опять добрая. А он весь в себе и я его вытряхнуть наружу не могу. В этом дело, наверное. Мне нужно ощущение, что я с живым человеком общаюсь, у которого тоже есть эмоции. НО. Проблема в том, что именно к таким, эмоционально сдержанным мужчинам, меня всегда тянуло. Мне никогда не нравились мужчины, которые при первой же встрече при виде меня слюну пускали, а при второй в любви объяснялись. Мне, блин, нравятся эти... Гордые и неприступные)))) Потом жутко приятно слышать: "А я и не думал, что я тебе могу понравиться - вокруг тебя столько мужчин!"
А насчет быта у нас всё тип-топ. Я когда домой ползком приползаю, меня и накормят и напоят и спать уложат. Даже если мы уже неделю не разговариваем. А на это редкий мужчина способен. Это я ценю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он игнорирует Ваши эмоции и быстро забывает о чем Вы вчера "полыхали"-не надо обижаться на это. Может он вообще лучший для Вас партнер:))) А то тоже полыхал бы в ответ эмоциями своими...
RubiNВ ответ на Natalya
Natalya
Рубин, вот Ваши комментарии... Они очень мудрые, на самом деле. Мне они, правда, очень интересны, как мнение человека, возможно, более уравновешенного, чем я. И всё, вроде правильно. И стараешься семью изо всех сил сохранить. И обиды проглатываешь - он же отец моего ребёнка, как ни крути. Но устаёшь от всего этого. Ситуация постоянно повторяется. Как по спирали. Он спровоцировал меня на взрыв, я собрала ему вещи, он не ушёл, мы какое-то время общаемся лишь по необходимости, но мы же вместе живём и надо как-то налаживать контакт. Он этого делать не будет. Я "причёсываю" наши отношения. Он не прилагает никаких усилий. Он ждёт, пока я уговорю себя, что всё нормально, пока я уговорю его. И какое-то время всё просто расчудесно: и покушать ему вкусненько, и поговорить по душам, и секс, какой пожелаете, как пожелаете и где пожелаете. Но однажды я опять втыкаюсь носом в стену и опять всё повторяется по кругу. Сидит такой болванчик весь в себе и принимает дары. И знаете - я не уверена, что лучше отношения будут с каким-то другим мужчиной. Мне иной раз кажется, что лучше бы приходил он в гости. Пообщались мило, сексом занялись и пусть идёт к себе в нору. Потому как только он понял, что ты от него никуда не денешься, сразу тебе предъявляется такой список того, чего ты ему должна! А он ничего не должен. Его надо любить вот таким, каким создала его мать-природа.
Хотя, как показывает практика, чем независимее ты себя ведёшь, тем больше мужчину это бесит. Он почему-то начинает неадекватно себя вести. Если он женат, он начинает вопить, что он прям щас разведется и на тебе женится. Когда ты ему говоришь, что не надо тебе этого, его это в ступор сначала вгоняет, а потом начинается: "Ты меня не любишь, я тебе не нужен, да как ты можешь? Я для тебя всё сделаю! А ты так себя ведёшь!" И такая ситуация повторялась неоднократно и с разными по темпераменту мужчинами. Социальный статус, у них правда, один был. И всё - начинается нытьё про то, как меня любят, как я нужна, и какая я стервь, что его не люблю, а я люблю, но носки ему стирать не хочу, и каждый день в своей постели видеть тоже (по утрам, ночью -пожалуйста) - и так хочется пристрелить, чтоб не мучался.
Я уже не в ту степь. Не в тему. Наболело, простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня папа, когда видит красивую актрису на экране, которая смеется, улыбается, всегда говорит: "КАкой она хороший ЧЕЛОВЕК!":))) А ведь это АКТРИСА...и какой она человек совешенно неизвестно. Папа с ученой степенью, изобретательСССР...но вот как он судит о женщинах:) И он не одинок...Хотя доля истины в его словах есть, конечно:)
Наля
Я Вам написала письмо, прочтите, пожалуйста!
RubiNВ ответ на Наля
Наля
Я Вам написала письмо, прочтите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
ответила:) спатки пойду...
Natalya
Еще. Насчет: " Не хочу остаться одна с двумя детишками ..." Я когда в роддоме лежала, там дама одна была. Ей тогда 41 или 42 было. Рожала 5-го ребенка! Но это что!!! 4 предыдущих ребенка у нее были от первого мужа! Что-то не пожилось. Развелись. Одна с 4-мя детьми! Я восхищаюсь такими женщинами. Так потом ещё замуж вышла и на 5-го пошла. А муж там под окнами какой счастливый скакал! Это надо было видеть! И дети взрослые как завороженные на маман глядели! Идиллия просто! Так что не так уж и страшно всё.
RubiNВ ответ на Natalya
Natalya
Еще. Насчет: " Не хочу остаться одна с двумя детишками ..." Я когда в роддоме лежала, там дама одна была. Ей тогда 41 или 42 было. Рожала 5-го ребенка! Но это что!!! 4 предыдущих ребенка у нее были от первого мужа! Что-то не пожилось. Развелись. Одна с 4-мя детьми! Я восхищаюсь такими женщинами. Так потом ещё замуж вышла и на 5-го пошла. А муж там под окнами какой счастливый скакал! Это надо было видеть! И дети взрослые как завороженные на маман глядели! Идиллия просто! Так что не так уж и страшно всё.
СсылкаПожаловаться
Ага, я тоже такими восхищаюсь. Настоящая женщина -Мать! Но я бы так не смогла-кишка тонка. Кто бы там под окнами не скакал, для меня это был бы полный абзац...:))
НаляВ ответ на Natalya
Natalya
Еще. Насчет: " Не хочу остаться одна с двумя детишками ..." Я когда в роддоме лежала, там дама одна была. Ей тогда 41 или 42 было. Рожала 5-го ребенка! Но это что!!! 4 предыдущих ребенка у нее были от первого мужа! Что-то не пожилось. Развелись. Одна с 4-мя детьми! Я восхищаюсь такими женщинами. Так потом ещё замуж вышла и на 5-го пошла. А муж там под окнами какой счастливый скакал! Это надо было видеть! И дети взрослые как завороженные на маман глядели! Идиллия просто! Так что не так уж и страшно всё.
СсылкаПожаловаться
Таких МУЖЧИН днем с огнем не сыщешь! Редкость! Если детки уже большие, то, возможно, и не страшно уходить! А , впрочем, если припрет, то и возраст детей не важен ! Меня, видимо, пока не приперло!
RubiNВ ответ на Наля
Наля
Таких МУЖЧИН днем с огнем не сыщешь! Редкость! Если детки уже большие, то, возможно, и не страшно уходить! А , впрочем, если припрет, то и возраст детей не важен ! Меня, видимо, пока не приперло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам письмо на почту написала...про интернетные письма..:)
НаляВ ответ на RubiN
RubiN
Я Вам письмо на почту написала...про интернетные письма..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Вам:)))
Сама-сама
Не хочешь остаться ОДНА - ВЫГОНИ, но для того, чтобы вернуть!! Терпи, через пол года, нарисуется, но уже влюблённый и обнавлённый....других вариантов, к сожалению, нет. Иначе эта "тигомотина" продлится гораздо дольше....в конце концов он уйдёт и вернётся сам, но ЭФФЕКТ не тот будет....
Сама-сама
Не хочешь остаться ОДНА - ВЫГОНИ, но для того, чтобы вернуть!! Терпи, через пол года, нарисуется, но уже влюблённый и обнавлённый....других вариантов, к сожалению, нет. Иначе эта "тигомотина" продлится гораздо дольше....в конце концов он уйдёт и вернётся сам, но ЭФФЕКТ не тот будет....
СсылкаПожаловаться
Выгнала бы сразу, если бы "стояла на ногах", даже не раздумывала бы! И первый порыв, когда все узнала был именно таким. Но пожили отдельно, поняла, что тяжко , но только в материальном плане. А в целом хорошо! Как только это началось, я не спала, не ела, похудела на 19 кг., ушел ...и сон и еда - все нормализовалось. Я просидела дома в двух декретах 4 года и признаю, что мне страшно остаться одной!!! Это эгоизм, но я точно знаю, что голодать с ним мы не будем, поэтому и не развожусь. Кишка тонка! Да и дорог он мне!!!
Сама-самаВ ответ на Наля
Наля
Выгнала бы сразу, если бы "стояла на ногах", даже не раздумывала бы! И первый порыв, когда все узнала был именно таким. Но пожили отдельно, поняла, что тяжко , но только в материальном плане. А в целом хорошо! Как только это началось, я не спала, не ела, похудела на 19 кг., ушел ...и сон и еда - все нормализовалось. Я просидела дома в двух декретах 4 года и признаю, что мне страшно остаться одной!!! Это эгоизм, но я точно знаю, что голодать с ним мы не будем, поэтому и не развожусь. Кишка тонка! Да и дорог он мне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наля, Наля....Я же не говорю про развод....Я говорю - выгони и чем ЯРЧЕ, тем лучше, всё равно вернётся, но ДРУГОЙ....лучше один раз потерпеть, чем по кусочкам хвост резать....
Наля
Его не выгонишь! " Это моя квартира и я буду здесь жить" - сказал как-то, когда вернулся после двухнедельного проживания у родителей. Я ему сказала, что его не выгоняла, а он говорит " если бы выгоняла, я бы специально не ушел!" Не всех мужчин можно выгнать. У него или белое или черное, полутонов нет. Если выгнала - значит я ей не нужен, значит развод и все пополам. Нет возврата. Не вернется он!
Калинина Анастасия
Главное не закатывать ему скандалы, может уйти, но и потокать ему во всем не стоит, чтоб не наскучить. Если он говорить, что вы не муж и жена, может стоит завести кавалера, желательно платонические отношения, чтоб не было обвинений в измене, а вдруг приревнует и переключится с той женщины. И необходимо заняться собой, чтоб всегда выглядеть отлично
Тати Пере
Наля, добрый день! Читаю ветку и думаю, какая же Вы молодец! Боретесь за свою любовь, мудрость проявляете, не сдаетесь и держитесь, не падаете духом. И так сразу помочь захотелось, хоть чем-то... Знаю как это все тяжело, прошла через подобное, у всех, конечно, все по-разному, но позвольте поделюсь опытом, вдруг и Вам поможет. Что хочу отметить сразу из того, что услышала от Вас и что однозначно дает надежду:
1. Он Вас ревнует! Значит Вы ему не безразличны, надо только умело этим воспользоваться.
2. Он хороший семьянин, деньги приносит, детей не забыл - это уже много.
3. У вас с ним все равно много общего, а главное - дети. Если папа любит детей, а они его - бейтесь до конца, никого не слушайте, потом, когда все наладится, будете вспоминать как страшный сон, и себя благодарить, что тогда все не разрушили.
4. Он никуда не ушел, хотел бы уйти - ничего бы не остановило, ни дети, ни квартира.
Итак, что мы имеем? Муж: захотелось романтики, а то жизнь стала пресной: жена, занятая маленьким ребенком, дети, все дни одинаковые, а жизнь идет, а тут молодая, красивая, а он весь такой опытный, не то что те малолетки... Жена: муж, дом, дети, кухня, на себя времени нет, а тут еще вторая половина чудит.
Ситуация стандартная: жена все время посвящает маленьким детям, а сколько еще дел всяких по дому, на мужа уже ни сил, ни времени, вот их и тянет "налево", нравы сейчас свободные, сколько семей знаю - все через это прошли, кто-то тайно, кто-то явно... Но вот дети подросли, и время появилось, да еще, как поняла, родители есть, которых в помощь привлечь можно. Так вот, мои рецепты, их, конечно, универсалных не бывает, так что смотрите по себе и по ситуации:
Во-первых, найдите себе занятие, обязательно, чтобы времени обо всем этом думать не оставалось! Изучайте иностранный язык (на работе пригодится), шейте на заказ (и для себя - что нибудь новенькое, сексуальное, если вдруг купить обновку не на что), бегайте по утрам, займитесь йогой или танцами (здоровье + фигура, очень актуально!), по-обстоятельствам. Встречайтесь с подругами, ходите в кино, клубы и т.п., ну не сошелся на них клином белый свет, уверяю Вас, как только в Вашей жизни появится что-то, неподвластное ему, сразу в Вас для НЕГО появится былая загадка и привлекательность. В конце концов, когда женщина выходит из дома (на работу, в гости, развлекаться), она приводит себя в порядок и совершенно по-другому выглядит, для мужчин это важно, и никуда от этого не деться.
Во-вторых, вспомните про чувство собственного достоинства. Опять же, как мы сами к себе относимся, так и к нам относятся: никому, даже собственному мужу, непозволительно вытирать об нас ноги! Пытайтесь спокойно объяснять, что нельзя ТАК с Вами разговаривать и ТАК к Вам относиться, что Вы пока что его жена и мать его детей - а это уже навсегда. И если ему захотелось романтики, то пусть потрудится не б..ть у Вас на глазах, потому что Вам элементарно больно от этого. Ну не умерло же в нем все человеческое! А еще мы не обязаны быть святыми, и когда нервы сдают - можно и скандал закатить, и посуду разбить, и разрыдаться, ну невозможно, ну никто не умеет ВСЁ делать правильно!
В-третьих, не поддавайтесь его собственническим замашкам! Это почему это ему можно романы крутить на стороне ("я не специально!" - просто убивает!), а Вам - нет? Так и заявите ему - специально не буду, но если ВДРУГ получится, так и знай, дорогой - не откажусь, потому как я живой человек, и, несмотря на то, что тебя продолжаю любить, я - ЖЕНЩИНА, и мне НУЖНЫ ласка, любовь, внимание, романтика и прочие радости жизни. Не можешь, не хочешь дать их мне - буду искать в другом месте. Как же их это заводит! Только попробуйте! Детей к маме, сама намарафетилась - и развлекаться, и: " дорогой, я сегодня переночую у мамы, носки постирать можешь отнести к ...и сразу за дверь, без разборок, а на следующий день домой с букетом цветов, и счастливой улыбкой на лице: "что? где дети? у мамы... я переодеться зашла. Откуда цветы? Куда иду? разве тебе есть дело? ты сиди, письма пиши..." А то конечно, удобно устроился: куда она денется с двумя детьми, эта клуша, ее место на кухне и все такое прочее... Нет, не надо нестись во все тяжкие, забыть про детей и семью, но показать мужу, что я еще ого-го!, и еще могу - обязательно! Ответьте ему той же монетой, попросите подругу, в конце концов, пообмениваться с Вами романтическими СМС-ми, пусть тоже забеспокоится. Ну, в общем, мысль понятна, а уж женская хитрость подскажет! Это у них кишка слаба что-то новое придумать, а мы на то и женщины, не только же нам терпеть и страдать! Надо быть чуточку стервой, всех мужиков это заводит, без исключения!
В-четвертых, из кожи вон надо вылезти, но мужа вернуть в супружескую постель! Ну Вы же лучше всех других знаете, что его заводит, вспомните молодость. Опять же отправьте детей к маме на пару дней, займитесь собой, маски, ванна, новое белье, романтический ужин - не для него - для себя! А вдруг присоединится, хотя бы просто поболтать, а там, глядишь... Не может быть, чтобы не заметил. Все-таки у них любовь любовью, а секс - это совсем отдельная тема.
Да, на это все может уйти не один день, и даже месяц. Но ведь вода камень точит! Но я Вас уверяю, чем меньше Вы себе оставите время на переживания, тем свежее будете, тем интереснее для собственного мужа, а то, что он развлекается там где-то на стороне, ну честно - не выглядит серьезным увлечением! Удачи Вам в нелегком деле, и победить! Не слушайте никого, возвращайте себе свое счастье, и никогда не теряйте бдительности)))
Наля
Тати Пере, спасибо Вам за Ваши советы!! Прошло время и я уже не ищу его "косяки" , стало неинтересно. Благодаря всем комментариям , изменилось мое восприятие этой ситуации и на удивление обстановка в семье стала меняться к лучшему! Он вновь стал мне звонить с работы, не отказывает в моих просьбах о покупках и делах, улучшились и личные отношения. Спасибо всем огромное за советы и поддержку!!! Мира и душевного спокойствия всем!!!
****ХХХХХ****
Ой ,Наля ,молча следила за этой темой , очень рада ,что у вас налаживается все . Я увереренна ,что все у вас будет как и прежде! Вы молодец ! Мне кажется у вашего мужа просто затмение какое -то ,влюбленность , я уверенна ,что любит он вас . Любовь и влюбленность - вещи разные . Потерпите чуть -чуть и все у вас наладится ! Терпения вам ,удачи ! И не думайте о плохом ,мысли материлизуются .Дай Бог счастья в вашей семье!!!
****ХХХХХ****
Ой ,Наля ,молча следила за этой темой , очень рада ,что у вас налаживается все . Я увереренна ,что все у вас будет как и прежде! Вы молодец ! Мне кажется у вашего мужа просто затмение какое -то ,влюбленность , я уверенна ,что любит он вас . Любовь и влюбленность - вещи разные . Потерпите чуть -чуть и все у вас наладится ! Терпения вам ,удачи ! И не думайте о плохом ,мысли материлизуются .Дай Бог счастья в вашей семье!!!
СсылкаПожаловаться
Олеся, спасибо!!! Я очень надеюсь, что его любовь ко мне вернется и все у нас будет даже лучше , чем прежде. Ведь детки подросли и свободного времени стало больше и мы сможем посвящать его друг другу. О плохом уже не думаю, верю в лучшее!
Светлана Пестрикова
Наля, хочу поделиться опытом: мне пришлось больше года буквально "выращивать" к себе чувства своего же мужа. Я в отличии от Вас не искала подтверждений своим предчувствиям, как то они ясно вырисовывались: приходит поздно (а то и вообще не ночевал под разным предлогом), с телефоном даже в туалет ходил, от меня шарахался в прямом смысле слова как от чёрта (а чужие наоборот липнут как мухи), и в итоге отсутствие секса месяцев 8-9... Дурак поймет-есть другая. Вычислила я её когда он в праздничный день, немно выпивший, разговаривал с НЕЙ по телефону , а потом забыл стереть номер. А вот теперь самое главное... я ему ничего не сказала. Кипишь не подымала, руки не опускала, а заняла ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ- создавала идеальную семью, никто из наших близких и родных даже не подозревал, что происходило в нашей семье. Когда муж приходил домой после ночевки у НЕЁ я встречала его будто он с работы пришел, слишком на шею тоже не вешалась-жирно будет. В общем так помаленьку-покапельке вернула я своего домой,мы ведь с ним с 17 лет знакомы (а сейчас на 32 и 33), поговорили откровенно,подруга пришла-ушла от неё не жарко не холодно (ну... может иногда....и мужикам приятно), а семья -это самое родное и дорогое что есть на свете, а после примерения из постели два дня не вылезали, одна проблема была-куда бы ребенка на время отправить... В любви как на войне все средства хороши- ВПЕРЁД!!! и огромного терпения Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем