Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит другую, я хочу сохранить семью. Помогите советом!!!

В браке 5лет, растут два сыночка. Все было хорошо(как мне казалось). И вот полгода назад ,почувствовав изменения в отношениях, стала копать и... накопала. СМС с добрым утром, спокойной ночи, любовные стихи. Решила поговорить. Отрицать ничего не стал, признался, что любит, ко мне чувств уже нет, что многое не устраивает, что ничего не может с собой поделать. Что я только не пробовала - и разговоры задушевные, и к благоразумию взывала, и ругалась ,и плакала, и игнорировала. Ничего, все так и продолжалось. Предложила развестись, но он ответил, если это мне нужно, то я сама этим и буду заниматься, а для него второй штамп в паспорте значения не имеет, т.к. он уже все для себя решил. Мы люди, которые вынуждены вместе жить в ипотечной квартире. Он после очередного разговора ушел жить к родителям, но спустя 2 недели вернулся и сказал, что это его дом, а если мне что-то не нравится, то я могу уйти.Долгое время жили на игноре, разговоры только по нуждам детей. Меня посадил на финансовый голод, денег дома не держал совсем. Я в декрете с маленьким, он один добытчик. Мы не голодали, но нехватка денег чувствовалась остро. Я пошла к психологу, изменила свое поведение дома - ничего не прошу, а если и припрет, то только с " нет ли у тебя планов, не мог бы ты...,пожалуйста", ничего не говорю сделать по дому ( а ему и не надо), улыбаюсь, привет-пока, голоса не повышаю. Такая безмолвная кухарка-постирушка-приберушка. А у него любовь. Не скрывая пишет в инете письма, шлет подарки. А на меня смотрит волчьими глазами. На разговор не идет, говорит : я уже все решил, мы не муж и жена, живи как знаешь. Мне 33, ему 30. Все говорили, что у нас отличная семья. Он очень меня любил, долго добивался, мы встречались4 года, и 4 с половиной года я была самой счастливой женой на свете. Он меня тоже уверял, что ему повезло, что я рядом с ним, что никакая другая ему не нужна. И тут в миг все резко ему надоело, он устал, он не любит, ему ничего не надо. Сейчас живем как хорошие родители и хозяйственники, но ничего личного нет. Это очень гложет. Получается, что он нагадил, а расхлебываю и все восстанавливаю я, а он принимает все как должное и никаких шагов не делает к восстановлению семьи. Может я не все сделала? Может есть еще способы все наладить? Подскажите, умоляю!!! Не хочу остаться одна с двумя детишками и алиментами из зарплаты в 5 тысяч ( официально). На большее, он сказал и не рассчитывай! Одни слезы!!!
Наля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ирина
Да нет у вас уже семьи, что сохранять то собрались? Он вас похоже запугал до смерти. А дальше будет еще хуже. Нужно разводиться , пока он вас до нервного срыва не довел. А как вы будете его оправдывать, если он в вашу квартиру новую любовь приведет и дети ваши все будут видеть а в последствие и понимать? Вспомните о гордости, терпеть унижения -удел слабых людей, а вы должны быть сильной. У вас дети растут, сейчас нужно думать в первую очередь о них. Я сама отпустила мужа к другой и не жалею, постепенно все наладилось. Жизнь не остановилась. Страшно конечно все менять, но продолжать жить так тоже невозможно. Удачи вам, сил и новой любви.
Наля
Ольга, спасибо Вам огромное за ответ и за ссылку!!! Прочитала - потрясло!!! Сама себе не могу ответить на вопрос- люблю ли я его? После всех его слов, после грязи, что я услышала, сейчас не могу сказать, что есть любовь, но одно знаю точно - он хороший семьянин, может многое по дому делать, замечательный отец, отзывчивый человек. И его терять я на данный момент не готова! Не дает покоя мысль, что я постараюсь все восстановить, наладить, улучшить, он примет все как должное, "проглотила, следовательно дорожит, зависима, значит можно и ноги вытирать". Вызовет ли у него это уважение ко мне? Ведь когда человеку такое сделали, оскорбили, унизили, а он рядом и пытается все вернуть и простил, есть ли уважение к такому человеку? Особенно, когда мужчине этого не надо и у него душа ликует от любви к другой! И как на женщину на меня не смотрит, не видит изменений. Уже давно спим по разным комнатам и ничего, ему нормально! Все это очень угнетает, на душе чернота и глаза как у побитой собаки. А ведь раньше я была другая!!!
Ольга КрюковаВ ответ на Наля
Наля
Ольга, спасибо Вам огромное за ответ и за ссылку!!! Прочитала - потрясло!!! Сама себе не могу ответить на вопрос- люблю ли я его? После всех его слов, после грязи, что я услышала, сейчас не могу сказать, что есть любовь, но одно знаю точно - он хороший семьянин, может многое по дому делать, замечательный отец, отзывчивый человек. И его терять я на данный момент не готова! Не дает покоя мысль, что я постараюсь все восстановить, наладить, улучшить, он примет все как должное, "проглотила, следовательно дорожит, зависима, значит можно и ноги вытирать". Вызовет ли у него это уважение ко мне? Ведь когда человеку такое сделали, оскорбили, унизили, а он рядом и пытается все вернуть и простил, есть ли уважение к такому человеку? Особенно, когда мужчине этого не надо и у него душа ликует от любви к другой! И как на женщину на меня не смотрит, не видит изменений. Уже давно спим по разным комнатам и ничего, ему нормально! Все это очень угнетает, на душе чернота и глаза как у побитой собаки. А ведь раньше я была другая!!!
СсылкаПожаловаться
Не могу понять, что за причина вас ненавидеть? Но если у вас еще теплится надежда все вернуть, продолжайте быть внимательной .доброй, терпеливой и т.д., только ради вашей любви и уверенности ,что вы сделали все от себя зависящее,а не ради того оценит он это или нет.Бог ему судья. Только очень постарайтесь сейчас стать интересной прежде для самой себя, займитесь тем,чего вам так давно хотелось. Грусть и тоску с лица ДОЛОЙ !!!Взгляните в зеркало, похвалите себя, вы у себя единственная и самая лучшая! Если вы будете себя любить и уважать, то и ваш мужчина не позволит себе относиться к вам иначе.
Леся Абдухаликова
Наля,я была точно в такой ситуации,как у тебя.И что самое интересное выяснилось,что любовница приворожила моего мужа.Сходи в церковь,попроси богородицу и поставь свечку,а главное молитвы читай.Сделай отворот от любовницы.Я никогда сама в это не верила ,если бы не прошла через это.Сейчас у нас все налаживается.Попробуй хуже не будет.Только не желай зла этой женщине,пожелай ей здоровья.
Наля
Ирина, спасибо за ответ!!! Отпускать мне его не к кому и ему не к кому уходить. Его муза это молодая девочка, дочь его начальника, у которой толпа парней и поклонников, а он еще один воздыхатель. Она играет, флиртует, а он серьезно влюблен. И не нужен ей такой- не ее уровень, намного проще. И он все понимает, сам мне это подтвердил. И физической близости нет , (с его слов), да я и не замечаю. С работы приходит вовремя, в ванну не бежит, запахов нет. Изменения в отношении почувствовала сразу, а физическую измену не чувствую. Вот никуда и не уходит- некуда идти. Так и живет, а я мучаюсь!
Наля
Леся. спасибо!!! И к бабке ходила одна и в мечеть оба ходили, на нас читали долго. Показалось, что глаза потеплее стали, но не надолго. Ненависть ко мне быстро вернулась и глаза вновь волчьими стали. Слишком сильна любовь к другой и ненависть ко мне!
ИринаВ ответ на Наля
Наля
Леся. спасибо!!! И к бабке ходила одна и в мечеть оба ходили, на нас читали долго. Показалось, что глаза потеплее стали, но не надолго. Ненависть ко мне быстро вернулась и глаза вновь волчьими стали. Слишком сильна любовь к другой и ненависть ко мне!
СсылкаПожаловаться
Интересно, а за что он вас ненавидит? За то что любите и все прощаете? Правду говорят, умом мужчину не понять. А вы сами как думаете, на долго его хватит? Сколько месяцев, лет он будет любить безответно? Может и правда стоит еще подождать? Решайте сами.
Наля
Да я и сама не понимаю причину его ненависти ко мне. Меня его злые глаза ставят в тупик. Вероятно правду говорят, что от любви до ненависти один шаг. Но я его не могу возненавидеть!!! Не получается. Наверное, нельзя долго любить безответно, но нет гарантии, что пройдет эта любовь и не придет другая и опять не ко мне. Я , конечно буду делать все , чтобы вновь все вернулось. А уж если не получится, то я сделала все, что могла! Огромное СПАСИБО всем за поддержку и советы!!! Уже не так все страшно! Буду бороться!!!
ИринаВ ответ на Наля
Наля
Да я и сама не понимаю причину его ненависти ко мне. Меня его злые глаза ставят в тупик. Вероятно правду говорят, что от любви до ненависти один шаг. Но я его не могу возненавидеть!!! Не получается. Наверное, нельзя долго любить безответно, но нет гарантии, что пройдет эта любовь и не придет другая и опять не ко мне. Я , конечно буду делать все , чтобы вновь все вернулось. А уж если не получится, то я сделала все, что могла! Огромное СПАСИБО всем за поддержку и советы!!! Уже не так все страшно! Буду бороться!!!
СсылкаПожаловаться
Хорошо было бы, если бы у вас в голове что то щелкнуло и вы перестали его любить. Но видимо, пока вы живете рядом такого не произойдет. А скажите, другие мужчины на вас внимание обращают и как вы сами на это реагируете?
НаляВ ответ на Ирина
Ирина
Хорошо было бы, если бы у вас в голове что то щелкнуло и вы перестали его любить. Но видимо, пока вы живете рядом такого не произойдет. А скажите, другие мужчины на вас внимание обращают и как вы сами на это реагируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я редко выхожу "в свет". Когда гуляю с детьми, выгляжу не как другие мамочки - накрашена, одета красиво (что не всегда удобно), на каблуках. Мужчины смотрят с интересом, но наличие двоих детишек, возможно останавливает. Раньше ему нравилось, когда на меня смотрят с интересом другие мужчины, но сейчас мы с ним никуда не ходим вместе.
Наля
Елена, спасибо за ответ! Но я , даже сидя дома, не запускаю себя : в халате не хожу, юбка-топик, голова всегда ухожена-уложена, маникюр-педикюр обязательны! Начала было ходить на танцы, по выходным несколько раз с подругами в кафе, но ему не говорила куда иду, так он сказал, что я ему ИЗМЕНЯЮ!!! Я влюбился, говорит не специально, а ты специально идешь на это!!! Ничего слушать не хочет! Инфантилизм, какой-то!
Ilyana KosinzyanaВ ответ на Наля
Наля
Елена, спасибо за ответ! Но я , даже сидя дома, не запускаю себя : в халате не хожу, юбка-топик, голова всегда ухожена-уложена, маникюр-педикюр обязательны! Начала было ходить на танцы, по выходным несколько раз с подругами в кафе, но ему не говорила куда иду, так он сказал, что я ему ИЗМЕНЯЮ!!! Я влюбился, говорит не специально, а ты специально идешь на это!!! Ничего слушать не хочет! Инфантилизм, какой-то!
СсылкаПожаловаться
Я влюбился, говорит не специально, а ты специально идешь на это!!!
Все чаще поражаюсь человеческому эгоизму и собственническим замашкам. Так или иначе, он боится, что вы окончательно потеряете к нему интерес, учитывая, что не пытаетесь, как вы говорите, идти на телесный и духовный контакт.
Еще не определился, нужно ему все это или нет, да и разводиться не собирается.Видимо девушка держит его на некоторой дистанции. Отношение у него к вам такое - сам не гам и другому не дам.
А может быть действительно оставить его в покое и занятся своими делами, не обращая внимания на его эгоистические высказывания, предоставте ему свободу выбора, пусть поймет, что его никто не держит, что вы самостоятельная и не зависимая от него. Сейчас он ведь так и думает, что вы никуда не денетесь, вы связана по рукам и ногам детьми, у вас нет свободных денег, вы зависимы. Мне кажется, вам нужно потихоньку подыскивать работу.
Интересно, а вы знакомы с отцом той девченки?Может его поставить в известность, что его дочь разбивает семью? Только чтобы этот разговор остался между ним и вами.Нужно добиться, чтобы именно девушка отшила вашего мужа. Думаю, что ей женатик нужен только для сексуальных утех, но не более.
Ilyana Kosinzyana
Я влюбился, говорит не специально, а ты специально идешь на это!!!
Все чаще поражаюсь человеческому эгоизму и собственническим замашкам. Так или иначе, он боится, что вы окончательно потеряете к нему интерес, учитывая, что не пытаетесь, как вы говорите, идти на телесный и духовный контакт.
Еще не определился, нужно ему все это или нет, да и разводиться не собирается.Видимо девушка держит его на некоторой дистанции. Отношение у него к вам такое - сам не гам и другому не дам.
А может быть действительно оставить его в покое и занятся своими делами, не обращая внимания на его эгоистические высказывания, предоставте ему свободу выбора, пусть поймет, что его никто не держит, что вы самостоятельная и не зависимая от него. Сейчас он ведь так и думает, что вы никуда не денетесь, вы связана по рукам и ногам детьми, у вас нет свободных денег, вы зависимы. Мне кажется, вам нужно потихоньку подыскивать работу.
Интересно, а вы знакомы с отцом той девченки?Может его поставить в известность, что его дочь разбивает семью? Только чтобы этот разговор остался между ним и вами.Нужно добиться, чтобы именно девушка отшила вашего мужа. Думаю, что ей женатик нужен только для сексуальных утех, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с отцом я знакома и с ней я знакома, ездили вместе отдыхать 3 года назад. Поговорить можно, но я не уверена, что у нее цель разрушить семью. Ее позиции я не знаю. Да и он говорил, когда мы разговаривали, что они общаются только по работе. Если цель была бы, то и к телу бы допустила и из семьи бы тянула, наверное. А так , возможно только флирт, ужимки, улыбки и т. п. Да и любая любовница, наверняка заявит " это твой муж, разбирайтесь сами, он сам мне пишет и т. п. Я не при делах" Но ей льстит внимание очередного и даже женатого мужчины.
Svetlooka
Раз сказал значит и не рассчитывай. А вообще нечего было копаться в его вещах, ни до чего хорошего эти копания не доводят. Только обозлила его вот и все. Теперь только остается быть мудрой, терпеливой и понимающей. Может он согласится на дружбу. А хотел бы развестись давно бы уж сбегал, на развод подал, уж ты мне поверь.
НаляВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Раз сказал значит и не рассчитывай. А вообще нечего было копаться в его вещах, ни до чего хорошего эти копания не доводят. Только обозлила его вот и все. Теперь только остается быть мудрой, терпеливой и понимающей. Может он согласится на дружбу. А хотел бы развестись давно бы уж сбегал, на развод подал, уж ты мне поверь.
СсылкаПожаловаться
Но ведь так хочется верить, что все еще можно вернуть!!! Правильно говорят : надежду надо убить первой!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я об этом тоже думала, ведь и пожили не так много 5 лет, а уже чувств нет, а дальше что будет? Наверняка будут повторения. Но на данный момент я уйти могу только к родителям, но я не работаю, маленький еще, да и не хочется уходить из квартиры, которую с таким трудом купили, пусть и в ипотеку. А продать ее банк не разрешит. Кругом одни "но". А годы уже летят! Уже 33 !!!
RubiN
"Ведь когда человеку такое сделали, оскорбили, унизили," -мой Вам искренний совет-постарайтесь именно НЕ ОБИЖАТЬСЯ, ибо на обиженных воду возят! Само "обиженное выражение" Вашего лица может бесить...а оно видно, даже если Вы улыбаетесь...Конечно, он инфантильно себя ведет, а Вы будте взрослой и здравомыслящей! Может человек(любой причем) позволить себе влюбиться? Может!:) Надо ли на это обижаться взрослому человеку рядом? Не надо!:) А что касается любви, то не бывает так-любил-любил , а потом все....п-ф-ф...разлюбил...Старая любовь не заржавеет, если это любовь.
" Получается, что он нагадил, а расхлебываю и все восстанавливаю"..." и никаких шагов не делает к восстановлению семьи" Он не собачка, кажется, чтобы гадить...и шагов никаких к восстановлению делать не будет... Ваш первый ребенок (из трех :)) хочет почувствовать, что он свободный в своем выборе человек...и вообще, что он свободный человек....вот захочет-уйдет, а не захочет -не уйдет...вот такой он, смелый орел!:)) Если Вы достойно его психологическому возрасту к этому отнесетесь, то все у Вас будет в порядке. Не жалейте, что он испортил Вам "сказку", о самом себе, как о прекрасном принце, за которого Вы замуж выходили-"я была самой счастливой женой на свете" ...Сказка-ЛОЖЬ, да в ней намек...в каждом прЫнце есть заскок!:)
Наля
Конечно каждый может влюбиться и я от этого не застрахована, но даже любя другого , я думаю, можно уважать супругу, семью в целом. И не поворачиваться спиной к нам. Но для этого нужна мудрость, которой он , возможно, пока не обладает или тщательно скрывает:))). А в том, что он мой первый ребенок, Вы правы:))). Я стала для него мамочкой, сейчас каюсь и исправляюсь.
Алекс
Отпусти его ...
Наля
Да и не держу в общем-то. Детьми не шантажирую, никаких ультиматумов не выставляю. И он тоже не хочет уходить из своей квартиры, как сказал как-то. Принял бы решение и все, ан нет, то-ли не может, то-ли не хочет. Не понимаю.
RubiN
"...а если мне что-то не нравится, то я могу уйти"-Налечка, представьте, что Вы бы сказали-"да, мне все это ни фига не нравится и я уходю!" и уйти, и оставить ему детей-пусть берет декретный отпуск...сама на работу и алименты...с 5тыс. официально...вот бы у него глаза квадратные и челюсть отвисшая остались на всю оставшуюся жизнь!:)))) Но я думаю так Вы не сделаете...просто отнеситесь к этому филосовски, насколько позволяет ситуация.
У многих такая бадья в декрете начинается, это у него от переутомления "ответственностью". Подождите немного пока мозг "ребенка" дорастет до таких понятий как уважение и т.д....приходится иногда показывать пример:) Ведь он именно и хочет, чтобы его "уважали как личность", "свободную"(хе-хе:) в своем выборе...а насколько ему эта свобода на самом деле нужна он СЕЙЧАС не способен понять...
Я хотела сказать-терпеть обиду и не обижаться вовсе-это разные очень вещи...в этом случае не надо обижаться вовсе, ни на что...у него одна цель-достать Вас...проверить на прочность, на "взрослость", как подросток родителей проверяет. На то, насколько Вы его "свободу" уважаете. Покажите пример, он будет обязательно оценен, но со временем. Если Вы для него в чем-то "мамаша"-то так и должно быть, этого он и хотел, в целом:) Просто "признайте" и его самостоятельность, ведь зарабатывает же он и кормит семью. Это, блин, такая двойная игра, в которой Вы должны быть в результате признаны им "взрослой" и мудрой, а с другой стороны-зависимой и нуждающейся в нем:)
Ну и ...каждому мальчику в переходном возрасте не хватает внимания, как бы много его не было...каждому мальчику хочется доказать свою "мужскую состоятельность" каким бы умным он не был...
"но ничего личного нет"...пусть будет личное! Нейтральное, но личное и доброе, без выяснения отношений и попыток реанимации "испанских страстей", нежное такое...домашнее:)
НаляВ ответ на RubiN
RubiN
"...а если мне что-то не нравится, то я могу уйти"-Налечка, представьте, что Вы бы сказали-"да, мне все это ни фига не нравится и я уходю!" и уйти, и оставить ему детей-пусть берет декретный отпуск...сама на работу и алименты...с 5тыс. официально...вот бы у него глаза квадратные и челюсть отвисшая остались на всю оставшуюся жизнь!:)))) Но я думаю так Вы не сделаете...просто отнеситесь к этому филосовски, насколько позволяет ситуация.
У многих такая бадья в декрете начинается, это у него от переутомления "ответственностью". Подождите немного пока мозг "ребенка" дорастет до таких понятий как уважение и т.д....приходится иногда показывать пример:) Ведь он именно и хочет, чтобы его "уважали как личность", "свободную"(хе-хе:) в своем выборе...а насколько ему эта свобода на самом деле нужна он СЕЙЧАС не способен понять...
Я хотела сказать-терпеть обиду и не обижаться вовсе-это разные очень вещи...в этом случае не надо обижаться вовсе, ни на что...у него одна цель-достать Вас...проверить на прочность, на "взрослость", как подросток родителей проверяет. На то, насколько Вы его "свободу" уважаете. Покажите пример, он будет обязательно оценен, но со временем. Если Вы для него в чем-то "мамаша"-то так и должно быть, этого он и хотел, в целом:) Просто "признайте" и его самостоятельность, ведь зарабатывает же он и кормит семью. Это, блин, такая двойная игра, в которой Вы должны быть в результате признаны им "взрослой" и мудрой, а с другой стороны-зависимой и нуждающейся в нем:)
Ну и ...каждому мальчику в переходном возрасте не хватает внимания, как бы много его не было...каждому мальчику хочется доказать свою "мужскую состоятельность" каким бы умным он не был...
"но ничего личного нет"...пусть будет личное! Нейтральное, но личное и доброе, без выяснения отношений и попыток реанимации "испанских страстей", нежное такое...домашнее:)
СсылкаПожаловаться
Да уж, это Вы клаасно сказали, по поводу его декретного отпуска!!! Такого он, явно , не ожидает! И то, что он перегружен ответственностью, тоже верно! Но ведь и мне не легче. Жить без социума 4 года, тоже не сладко. А по поводу личного - мы общаемся нормально, я называю его по имени, но как раньше ласкательными словами, что-то язык не поворачивается называть и не прикасаемся мы друг к другу. А жаль!!!
NatalyaВ ответ на Наля
Наля
Да уж, это Вы клаасно сказали, по поводу его декретного отпуска!!! Такого он, явно , не ожидает! И то, что он перегружен ответственностью, тоже верно! Но ведь и мне не легче. Жить без социума 4 года, тоже не сладко. А по поводу личного - мы общаемся нормально, я называю его по имени, но как раньше ласкательными словами, что-то язык не поворачивается называть и не прикасаемся мы друг к другу. А жаль!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш мужчина Вас предал. Ведёт себя, как дитя избалованное: "Хочу приду, не хочу - не приду". И что это за заявления - алименты с 5 тыс.???Вы ему чужих детей что ли принесли в подоле? Что за детский сад? Я понимаю, что Вы сейчас от него зависите полностью. И он это понимает. И пользуется. И будет пользоваться. И тут нужно время, чтобы выйти из этой зависимости. И Вам нужно это сделать. Есть такие люди, которым не вдолбить, что у них тоже есть ответственность. Они до старости ведут себя как дети. А как только он поймет, что потерял власть над Вами - он начнет шевелить мозгами. Но не факт, что Вам это уже будет нужно. Примите, как данность, что Вы одна и Вам нужно поднимать детей. Уверяю Вас - Вы найдете способ эт осделать и стать независимой. А потом гоните его в шею! Предавший раз, предаст ещё.
НаляВ ответ на Natalya
Natalya
Ваш мужчина Вас предал. Ведёт себя, как дитя избалованное: "Хочу приду, не хочу - не приду". И что это за заявления - алименты с 5 тыс.???Вы ему чужих детей что ли принесли в подоле? Что за детский сад? Я понимаю, что Вы сейчас от него зависите полностью. И он это понимает. И пользуется. И будет пользоваться. И тут нужно время, чтобы выйти из этой зависимости. И Вам нужно это сделать. Есть такие люди, которым не вдолбить, что у них тоже есть ответственность. Они до старости ведут себя как дети. А как только он поймет, что потерял власть над Вами - он начнет шевелить мозгами. Но не факт, что Вам это уже будет нужно. Примите, как данность, что Вы одна и Вам нужно поднимать детей. Уверяю Вас - Вы найдете способ эт осделать и стать независимой. А потом гоните его в шею! Предавший раз, предаст ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго думала что Вам ответить. В голове хаос полнейший! За, против," +" и "-" , все что я писала на бумаге, зачеркивала, дописывала. Сначала - да, это предательство! прощать нельзя!!! Развожусь, ухожу!!! Но когда пожили без него, без денег, дети скучают, мнение изменилось. Сейчас смотрю, работает, деньги приносит, кредиты оплачивает, детей смотрит, терпимо разговаривает, из семьи не ушел. Я не хочу, чтобы это выглядело как выгораживание его. Просто я пишу то, что писала на бумаге. Это вроде плюсы, хотя, понимаю, что это просто его обязанность, но в данной ситуации воспринимается как плюс, т.к. я видела каким он может быть жестоким, резким, холодным и злым. Ну а большой минус это даже уже не любовь, а то, что он продолжает писать и опять из дома, хотя знает, что я вижу и мне больно , я ему об этом говорила. И минус это отношение ко мне как к женщине и как к человеку. Я пришла к мнению о том , чтобы достичь большего, я должна что-то перетерпеть, пропустить, не заметить. Я теперь уже не так резко реагирую на все это, ради своего будущего. Я должна встать на ноги, выйти на работу и обеспечить себя и детей. А на это нужно время и терпение. А может очередное предательство, которое взорвет меня ! Но это худший вариант:))) Хочешь увидеть радугу, пережди дождь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем