Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит "качать" права в магазинах

Вот такая ситуация
Муж любит качать права. Особенно в магазинах. И что самое
интересное: у него всегда находится повод «зацепить» кассира на кассе, администратора
в зале или кого-то ещё! На кассе его могут попросить показать сумку, и он тут
же начинает возмущаться, мол, неужели я похож на вора?! Или вместе со сдачей
никому-то, а именно ему попытаются всучить 
рваную купюру… Или начинают у него просить мелочь, поскольку нет сдачи. Или
он берет товар по цене, указанной на ценнике, а на кассе отбивают совсем по другой…
Или отказывались оформлять возврат средств или замену товара в по вполне
обоснованным причинам. Все эти конфликтные ситуации он не спускает на тормозах,
а делает записи в Книге жалоб или отправляет электронные жалобы в
Роспотребнадзор. Конечно, корректности, выдержки и спокойствия ему порой не
хватает, да и голос у него «стальной», сразу напрягает.  Стараюсь с ним вместе в магазины не ходить,
ведь обязательно с кем-нибудь поцапается.  Хотя он считает, что надо всех «ставить на
место», и требовать то, что положено… Может, он просто брюзга?

Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Рина Иванова
У меня почти так же) только жалоб не пишет,но очень часто какие то конфликты..и тоже стараюсь с ним в магазин не ходить,сама таскаюсь)))Даже когда он прав,мне все эти разборки настроение портят,как то вот неприятно становится)И да,думаю они наполовину уж точно брюзги)))
Нина НастинаВ ответ на Рина Иванова
Рина Иванова
У меня почти так же) только жалоб не пишет,но очень часто какие то конфликты..и тоже стараюсь с ним в магазин не ходить,сама таскаюсь)))Даже когда он прав,мне все эти разборки настроение портят,как то вот неприятно становится)И да,думаю они наполовину уж точно брюзги)))
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, эти сцены жутко неприятны! Хотя он, конечно, хозяйственный, знает все цены на продукты - где и  в каких магазинах! Любит покупать впрок. Но все же стараюсь, чтобы он делала закупки один...
Аласка БелаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Да, конечно, эти сцены жутко неприятны! Хотя он, конечно, хозяйственный, знает все цены на продукты - где и  в каких магазинах! Любит покупать впрок. Но все же стараюсь, чтобы он делала закупки один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш муж случайно не Птич?
Солнышко Майское
закомплексованный, неудовлетворенный придурок, которому необходимо внимание любой ценой.....
Конь педальныйВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
закомплексованный, неудовлетворенный придурок, которому необходимо внимание любой ценой.....
СсылкаПожаловаться
Тебе нравиться быть лохушкой в магазах?
Нина НастинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Тебе нравиться быть лохушкой в магазах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е-е!!! не хочу чувствовать себя лохушкой. Просто стараюсь избегать конфликтных ситуаций.
Нина Настина
Да, на закомплексованного он не похож, скорее наоборот - без тормозов, для него нет авторитетов
Наталия Симонова
и правильно делает.Все бы так делали,никакие,,Дикси,,и т.д. не,,напаривали,,бы нас,покупателей.Молодец!!!
Нина НастинаВ ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
и правильно делает.Все бы так делали,никакие,,Дикси,,и т.д. не,,напаривали,,бы нас,покупателей.Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Наверное, вы правы. У меня на такое решительности не хватает, мне проще промолчать... А наглые торговцы этим и пользуются... Все спешат, никто не хочет устраивать разборки
Рина ИвановаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Наверное, вы правы. У меня на такое решительности не хватает, мне проще промолчать... А наглые торговцы этим и пользуются... Все спешат, никто не хочет устраивать разборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я тоже-мне проще промолчать(((.Да ладно,у всех нас есть недостатки)Зато мой торговаться умеет,так я его беру на рынки))
Ирина НазароваВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Наверное, вы правы. У меня на такое решительности не хватает, мне проще промолчать... А наглые торговцы этим и пользуются... Все спешат, никто не хочет устраивать разборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого человека хорошо иметь в семье... это качество часто сейчас необходимо - те же магазины, страховые, наглый гаишники и т.д. У меня сестра такая, а я -  не такая))))
Нина НастинаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
такого человека хорошо иметь в семье... это качество часто сейчас необходимо - те же магазины, страховые, наглый гаишники и т.д. У меня сестра такая, а я -  не такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.Потому как не только в магазинах требует соблюдения прав, но и по жизни. На почте, в отношениях с ЖЭКом (управляющей компанией), в сбербанке и других конторах.
ЕленаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Соглашусь.Потому как не только в магазинах требует соблюдения прав, но и по жизни. На почте, в отношениях с ЖЭКом (управляющей компанией), в сбербанке и других конторах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наша жизнь иногда похожа военные действия. На почте вечно очереди, страховые компании - все и так знают, ЖКХ - это вообще за гранью добра и зла... Приходится зубы показывать.
Наталия Симонова
и правильно делает.Все бы так делали,никакие,,Дикси,,и т.д. не,,напаривали,,бы нас,покупателей.Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Наталией. Может и нудно, но прав он.
Наталия Симонова
и правильно делает.Все бы так делали,никакие,,Дикси,,и т.д. не,,напаривали,,бы нас,покупателей.Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
:up:
Девушка с зелёными глазамиВ ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
и правильно делает.Все бы так делали,никакие,,Дикси,,и т.д. не,,напаривали,,бы нас,покупателей.Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
Нина Настина
А если бы вам неправильно сдали сдачу или пробили товар по цене выше, чем на ценнике, вы бы промолчали?
Солнышко МайскоеВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
А если бы вам неправильно сдали сдачу или пробили товар по цене выше, чем на ценнике, вы бы промолчали?
СсылкаПожаловаться
не промолчала. Были такие ситуации, но устраивать разборки из-за 10 рублей не буду. Если не правильно дали сдачу, тоже можно сказать спокойно.
Нина НастинаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не промолчала. Были такие ситуации, но устраивать разборки из-за 10 рублей не буду. Если не правильно дали сдачу, тоже можно сказать спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой, если и рубля не досчитается - так просто не уйдёт.
Нина Настина
Вопрос адресован Солнышку...
Тамила Гавриленко
Могу себе представить, если бы у моего мужа осматривали сумку в магазине или пробили товар не по той цене.:)Смерть фашистским оккупантам! :)Притом, он не скандалист, но в обиду себя не даст.
Нина НастинаВ ответ на Тамила Гавриленко
Тамила Гавриленко
Могу себе представить, если бы у моего мужа осматривали сумку в магазине или пробили товар не по той цене.:)Смерть фашистским оккупантам! :)Притом, он не скандалист, но в обиду себя не даст.
СсылкаПожаловаться
Это правильно, когда человек может за себя постоять, не позволит обходиться с собой, как с козявкой.
Солнышко МайскоеВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Это правильно, когда человек может за себя постоять, не позволит обходиться с собой, как с козявкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вашему мужу надо идти к президенту или у губернатору и там качать права. Обидеть кассира или продавца-много ума не надо. Насмотрелась я этих правдоискателей, мерзкие людишки, кассирам только и могут показывать свою значимость. Покупатель то у нас всегда прав! Идите к директору-там и демонстрируйте свои знания, на фига персоналу мозг выносить? Этим директор должен заниматься...
Тамила Гавриленко
Могу себе представить, если бы у моего мужа осматривали сумку в магазине или пробили товар не по той цене.:)Смерть фашистским оккупантам! :)Притом, он не скандалист, но в обиду себя не даст.
СсылкаПожаловаться
И, кстати, сумку досматривать никто не имеет права. Магазин должен себе обеспечить сохранность товара: охрана, камеры и пр. 
И вспомните жуткую историю с умершей бабушкой из Кронштадта, которую Магнит сдал в полицию. Если бы кто-то адекватный вмешался в ситуацию, может, бабушка была бы жива.
Тамила Гавриленко
Могу себе представить, если бы у моего мужа осматривали сумку в магазине или пробили товар не по той цене.:)Смерть фашистским оккупантам! :)Притом, он не скандалист, но в обиду себя не даст.
СсылкаПожаловаться
Вообще осматривать сумку в магазине работники охраны не имеют права. Если есть подозрения в воровстве (повод придраться к сумке ) - Вас имеет право осмотреть только сотрудник милиции (полиции). А так можно и момо пройти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем