Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит не меня. Мучительно агонизирую.

Здравствуйте, форумчане!

Часто читаю этот форум. Но никогда не создавала свои темы, никогда не
принимала участия в обсуждении. Набралась то ли смелости, то ли глупости
написать о своей проблеме.

В середине апреле узнала, что у мужа есть другая. С сентября 2014 года.
Живём в малюсеньком городке, с любовницей пересёкся в областной «столице». Она
очень статусная, обеспеченная, независимая, директор бюджетного учреждения, дети
работают за границей. Муж в нашем городке тоже занимает должность, но 2-го
плана, как и я. Но ЗП у нас разные: моя почти не растёт, его - наоборот за
последние 4 года. Мужу 54, я младше на 9 лет, любовнице «нашей» скоро 48. Для
него это третий брак, для меня второй. Дети у каждого взрослые. Любовница
появилась через 7 лет нашего брака.

Когда обо всём узнала, была в шоке. Но он мне говорил, что «нужно время».
Со мной было то же, что и со многими: отрицание, слёзы, подавленное состояние,
самокопание, минус многие кг  и всё
остальное по списку. Несколько дней в неделю  - от 3 до 5 - проводит с ней. Ехать 2- 2,5
часа ему в одну сторону.

Позже поняла, что любовница – его шанс осуществить его главное в жизни
желание – карьера. Они подали резюме в статусное учреждение. Он постоянно на всех
выходных с ней – она сводит его со своим кругом лиц, которые должны
обеспечить ему получение любой высокодоходной должности. То есть в её кругу они,
видимо, позиционируются как пара.

Мне отчаянно врёт, что отношений уже нет. Хочу верить. Только всё
меньше и меньше. Надежда тает с каждым днём, но НЕ УМИРАЕТ!!! Но зачем  держать меня на коротком поводке? Если такая
любовь накрыла, да ещё так выгодно, разорви со мной, нелюбимой, поступи честно
хоть в этом. Не уходит. Жалко денег на съём квартиры. Видимо, не хочет
обнародовать перед честнЫм народом разрыв уже третьего брака. Не все оценят.

Я всё ждала, что он «определится». Теперь понимаю, что жду напрасно. Полагаю,
 он уже давно определился, просто
отбывает номер в ожидании новой должности. Когда у неё, шлёт мне иногда смс,
что любит меня. Звонит часто, говорит, что скучает. У меня это вызывает «сбой
программы», я опять ведусь на это вопреки здравому смыслу. Плохо мне прямо
физически от этого.

Постоянно испытываю боль. Как заставить замолчать чувства?

Сюда пишу, не для того чтобы вы мою «беду руками развели». Нет. Я
должна сама.  Просто кричать хочу от
боли. Кто пережил это, поделитесь. 
Лариса Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
TaisВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А любить вообще сложно. И себя в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себя любить даже посложнее будет. Для многих.
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
как так можно не любить себя!?
СсылкаПожаловаться
а вы можете по-другому?
НатальяВ ответ на Мисска
Мисска
а вы можете по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы бы стали бороться? я нет,выгнала бы сразу. и никогда не простила
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
а вы бы стали бороться? я нет,выгнала бы сразу. и никогда не простила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я почитала потом:он еще и синяк.
вопрос был: вы бы смогли не переживать?
хотя с учётом новых вводных от автора вопрос о ситуации с переживанием по такому мужику теряет актуальность)))))))))
Жужа
Если без эмоций, то всё как бэ неплохо выглядит: у Вас кг падают, у него зп растёт. Тетки бьются-бьются со своим, кг набирают на нервяках, денех мужненых не видят, а у Вас всё тип-топ. Ну, подумаешь, любовница, зато какой выхлоп сразу.)
ЗверушкаВ ответ на Жужа
Жужа
Если без эмоций, то всё как бэ неплохо выглядит: у Вас кг падают, у него зп растёт. Тетки бьются-бьются со своим, кг набирают на нервяках, денех мужненых не видят, а у Вас всё тип-топ. Ну, подумаешь, любовница, зато какой выхлоп сразу.)
СсылкаПожаловаться
Логично. И совсем не смертельно.
Лариса МаринаВ ответ на Жужа
Жужа
Если без эмоций, то всё как бэ неплохо выглядит: у Вас кг падают, у него зп растёт. Тетки бьются-бьются со своим, кг набирают на нервяках, денех мужненых не видят, а у Вас всё тип-топ. Ну, подумаешь, любовница, зато какой выхлоп сразу.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Жужа, рассмешили. Да, я тоже, когда пытаюсь типа над ситуацией своей подняться - тоже мысленно криво улыбаюсь.
ОлькаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Спасибо, Жужа, рассмешили. Да, я тоже, когда пытаюсь типа над ситуацией своей подняться - тоже мысленно криво улыбаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот правильно Жужа говорит, Вы ему еще скажите, чтоб шубу новую купил к зиме и подороже)
МарфаВ ответ на Жужа
Жужа
Если без эмоций, то всё как бэ неплохо выглядит: у Вас кг падают, у него зп растёт. Тетки бьются-бьются со своим, кг набирают на нервяках, денех мужненых не видят, а у Вас всё тип-топ. Ну, подумаешь, любовница, зато какой выхлоп сразу.)
СсылкаПожаловаться

дядя витя
муж ваш молодец, главное это карьера а следовательно деньги
а с деньгами и должностью таких как вы у него пачками будет...и даже лучше
Лариса МаринаВ ответ на дядя витя
дядя витя
муж ваш молодец, главное это карьера а следовательно деньги
а с деньгами и должностью таких как вы у него пачками будет...и даже лучше
СсылкаПожаловаться
Про то, что он молодец, это я знаю! Ещё какой молодец! Я забыла написать, что он меня уговорил развестись в марте, чтобы тока защитить меня от притязаний его детей. Я-то повелась! Развелись. Он теперь свободный. А пачками ему не надо - я ж вижу, что он влюблён.
дядя витяВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Про то, что он молодец, это я знаю! Ещё какой молодец! Я забыла написать, что он меня уговорил развестись в марте, чтобы тока защитить меня от притязаний его детей. Я-то повелась! Развелись. Он теперь свободный. А пачками ему не надо - я ж вижу, что он влюблён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз влюблен пожелайте ему счастья
вы уже не в его истории
Светлана Сми.В ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Про то, что он молодец, это я знаю! Ещё какой молодец! Я забыла написать, что он меня уговорил развестись в марте, чтобы тока защитить меня от притязаний его детей. Я-то повелась! Развелись. Он теперь свободный. А пачками ему не надо - я ж вижу, что он влюблён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооооо, это важное и значимое обстоятельство. А я всё удивлялась, что он с Вами ещё. А оказывается, что уже нет. Прекратите с ним всякое общение, так легче будет забыть его. С глаз долой - из сердца вон.
Лариса МаринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ооооо, это важное и значимое обстоятельство. А я всё удивлялась, что он с Вами ещё. А оказывается, что уже нет. Прекратите с ним всякое общение, так легче будет забыть его. С глаз долой - из сердца вон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он каг бэ со мной. Развод ведь с его слов просто фиктивный - чтобы меня разлюбимую обезопасить. Живём в одной трёшке. И после развода (ещё до ледникового периода) жили разведённые также замечательно, как и официально зарегистрированные. Если бы не докопалась, может и по сей день. Как выяснилось, жёны многие годами живут в неведении.
Светлана Сми.В ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да он каг бэ со мной. Развод ведь с его слов просто фиктивный - чтобы меня разлюбимую обезопасить. Живём в одной трёшке. И после развода (ещё до ледникового периода) жили разведённые также замечательно, как и официально зарегистрированные. Если бы не докопалась, может и по сей день. Как выяснилось, жёны многие годами живут в неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так. А квартиру совместно приобретали? Вы словам-то не очень верьте, мужчины слова любые раздают запросто.
безумство летаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да он каг бэ со мной. Развод ведь с его слов просто фиктивный - чтобы меня разлюбимую обезопасить. Живём в одной трёшке. И после развода (ещё до ледникового периода) жили разведённые также замечательно, как и официально зарегистрированные. Если бы не докопалась, может и по сей день. Как выяснилось, жёны многие годами живут в неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиктивный развод-это что-то новенькое.Лариса Марина, пока Вы сами не осмыслите всю чудовищность вашего положения , вам никто не поможет. Чемодан в руки и бежать без оглядки, поменять все телефоны и забыть о нем навсегда.
MargaritaВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да он каг бэ со мной. Развод ведь с его слов просто фиктивный - чтобы меня разлюбимую обезопасить. Живём в одной трёшке. И после развода (ещё до ледникового периода) жили разведённые также замечательно, как и официально зарегистрированные. Если бы не докопалась, может и по сей день. Как выяснилось, жёны многие годами живут в неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разменяйте квартиру и будет у вас своё жильё и к вам могут приходить мужчины и никто вам слова лишнего не скажет.Ура-свобода.Чё ждём?
Мария ДенисенкоВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да он каг бэ со мной. Развод ведь с его слов просто фиктивный - чтобы меня разлюбимую обезопасить. Живём в одной трёшке. И после развода (ещё до ледникового периода) жили разведённые также замечательно, как и официально зарегистрированные. Если бы не докопалась, может и по сей день. Как выяснилось, жёны многие годами живут в неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут почитала, так просто триллер--Это ж надо так придумать , развестись, что бы обезопасить любимую----- дальше шок. Как вы могли на это повестись или не знали, сам все сделала. Вот так живут женщины, может уже и не жёны.Подлючные мужики все таки, у них в крови ген предательства.
Черничка ДВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Про то, что он молодец, это я знаю! Ещё какой молодец! Я забыла написать, что он меня уговорил развестись в марте, чтобы тока защитить меня от притязаний его детей. Я-то повелась! Развелись. Он теперь свободный. А пачками ему не надо - я ж вижу, что он влюблён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каких поступках сидно, что влюблен? Смсчку напишет и вы как девочка наивная верите???? Когда любят, не предают. Не шляются с другими бабенками, и не лепят отмазки "Типа для карьеры она нужна..."
Лариса МаринаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
В каких поступках сидно, что влюблен? Смсчку напишет и вы как девочка наивная верите???? Когда любят, не предают. Не шляются с другими бабенками, и не лепят отмазки "Типа для карьеры она нужна..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не, не так поняли. Влюблён в неё. И отмазок не лепит. Наоборот, никаких карьер. Только родство душ.
Оксана КузнецоваВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
В каких поступках сидно, что влюблен? Смсчку напишет и вы как девочка наивная верите???? Когда любят, не предают. Не шляются с другими бабенками, и не лепят отмазки "Типа для карьеры она нужна..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Мужиченка то подлый и мерзкий. В 54 года ведет себя как голодный юнец, жажадущий славы и денег. Ему о душе и внуках уже пора подумать, а он ведет себя как последняя сволочь, да еще и издевается над женой... Слать куда подальше!
ВасилисаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Про то, что он молодец, это я знаю! Ещё какой молодец! Я забыла написать, что он меня уговорил развестись в марте, чтобы тока защитить меня от притязаний его детей. Я-то повелась! Развелись. Он теперь свободный. А пачками ему не надо - я ж вижу, что он влюблён.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какой он вам на фиг МУЖ?
Лариса МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Тогда какой он вам на фиг МУЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да практически уже никакой. Но какого чёрта мне в любви признаваться, в скучании и прочем. Зачем мне периодически цветы дарить? Зачем?
ВасилисаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Да практически уже никакой. Но какого чёрта мне в любви признаваться, в скучании и прочем. Зачем мне периодически цветы дарить? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никакой уже давно. Чувство собственности, чтобы было, пока сам не решит на помойку отнести, а вдруг с карьерой не срастется и даст любовница пендаля под зад, надо же к кому то идти, чтобы кормила и носки стирала)))
Наталья Ошека (Кудря)В ответ на Василиса
Василиса
Никакой уже давно. Чувство собственности, чтобы было, пока сам не решит на помойку отнести, а вдруг с карьерой не срастется и даст любовница пендаля под зад, надо же к кому то идти, чтобы кормила и носки стирала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам выбирать. Хотите- живите во лжи. А не желаете. займитесь собой прежде всего. Должно же быть достоинство и самоуважение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем