Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит не меня. Мучительно агонизирую.

Здравствуйте, форумчане!

Часто читаю этот форум. Но никогда не создавала свои темы, никогда не
принимала участия в обсуждении. Набралась то ли смелости, то ли глупости
написать о своей проблеме.

В середине апреле узнала, что у мужа есть другая. С сентября 2014 года.
Живём в малюсеньком городке, с любовницей пересёкся в областной «столице». Она
очень статусная, обеспеченная, независимая, директор бюджетного учреждения, дети
работают за границей. Муж в нашем городке тоже занимает должность, но 2-го
плана, как и я. Но ЗП у нас разные: моя почти не растёт, его - наоборот за
последние 4 года. Мужу 54, я младше на 9 лет, любовнице «нашей» скоро 48. Для
него это третий брак, для меня второй. Дети у каждого взрослые. Любовница
появилась через 7 лет нашего брака.

Когда обо всём узнала, была в шоке. Но он мне говорил, что «нужно время».
Со мной было то же, что и со многими: отрицание, слёзы, подавленное состояние,
самокопание, минус многие кг  и всё
остальное по списку. Несколько дней в неделю  - от 3 до 5 - проводит с ней. Ехать 2- 2,5
часа ему в одну сторону.

Позже поняла, что любовница – его шанс осуществить его главное в жизни
желание – карьера. Они подали резюме в статусное учреждение. Он постоянно на всех
выходных с ней – она сводит его со своим кругом лиц, которые должны
обеспечить ему получение любой высокодоходной должности. То есть в её кругу они,
видимо, позиционируются как пара.

Мне отчаянно врёт, что отношений уже нет. Хочу верить. Только всё
меньше и меньше. Надежда тает с каждым днём, но НЕ УМИРАЕТ!!! Но зачем  держать меня на коротком поводке? Если такая
любовь накрыла, да ещё так выгодно, разорви со мной, нелюбимой, поступи честно
хоть в этом. Не уходит. Жалко денег на съём квартиры. Видимо, не хочет
обнародовать перед честнЫм народом разрыв уже третьего брака. Не все оценят.

Я всё ждала, что он «определится». Теперь понимаю, что жду напрасно. Полагаю,
 он уже давно определился, просто
отбывает номер в ожидании новой должности. Когда у неё, шлёт мне иногда смс,
что любит меня. Звонит часто, говорит, что скучает. У меня это вызывает «сбой
программы», я опять ведусь на это вопреки здравому смыслу. Плохо мне прямо
физически от этого.

Постоянно испытываю боль. Как заставить замолчать чувства?

Сюда пишу, не для того чтобы вы мою «беду руками развели». Нет. Я
должна сама.  Просто кричать хочу от
боли. Кто пережил это, поделитесь. 
Лариса Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Антон Нытик
Она им крутит ,её нужны связи и деньги,а не он. А он как козлик прыгает..скоро пройдёт.
Василиса
Вы же прекрасно понимаете, что он ждёт выхлопа ТАМ, а не уходит совсем, тк Некуда, любовнице он в роли мужа не нужен, у него своё место в её жизни - десятое, как и ваше в жизни мужа. Чего ждёте то, когда он получит должность и вытрет о вас ноги окончательно?
покричите, в церковь сходите, поревите, не без этого, вам уже лет до фига, собираетесь последние остатки зрелости провести в соплях?
Лариса МаринаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы же прекрасно понимаете, что он ждёт выхлопа ТАМ, а не уходит совсем, тк Некуда, любовнице он в роли мужа не нужен, у него своё место в её жизни - десятое, как и ваше в жизни мужа. Чего ждёте то, когда он получит должность и вытрет о вас ноги окончательно?
покричите, в церковь сходите, поревите, не без этого, вам уже лет до фига, собираетесь последние остатки зрелости провести в соплях?
СсылкаПожаловаться
Любовнице он как раз-таки в роли мужа очень нужен. Борется она за него. Подождать просят его родственники, считают, что добиться он не сможет должности, поэтому останется, где и был. Тоже понимаю, что переживают они только за него... Головой. Оттого раздрай в душе. Никак не могу отпустить: я не гнала, и он правду не озвучивает.
ВасилисаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Любовнице он как раз-таки в роли мужа очень нужен. Борется она за него. Подождать просят его родственники, считают, что добиться он не сможет должности, поэтому останется, где и был. Тоже понимаю, что переживают они только за него... Головой. Оттого раздрай в душе. Никак не могу отпустить: я не гнала, и он правду не озвучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из вашей темы понятно совсем обратное, ОНА ему нужна для карьеры.
Он вас бросит в 99%, вы ему абсолютно не нужны в случае его повышения, чего ждёте?
MargaritaВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Любовнице он как раз-таки в роли мужа очень нужен. Борется она за него. Подождать просят его родственники, считают, что добиться он не сможет должности, поэтому останется, где и был. Тоже понимаю, что переживают они только за него... Головой. Оттого раздрай в душе. Никак не могу отпустить: я не гнала, и он правду не озвучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о себе думайте.а не о нем.Вам оно подержанное надо?
МисскаВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Любовнице он как раз-таки в роли мужа очень нужен. Борется она за него. Подождать просят его родственники, считают, что добиться он не сможет должности, поэтому останется, где и был. Тоже понимаю, что переживают они только за него... Головой. Оттого раздрай в душе. Никак не могу отпустить: я не гнала, и он правду не озвучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ёперный театр, драма и ломка кучи жизней из-за каких-то должностей! совсем в 54 года ума нет и приоритеты, как у юнца?
да приедьте и наваляйте этой гадине на каком-нибудь приеме при всём честном народе так, чтобы без волос осталась. уверяю, общественность будет на вашей стороне, даже если публично и осудят. а в душе будут знать - правда ваша.
Victoria VictoriaВ ответ на Мисска
Мисска
ёперный театр, драма и ломка кучи жизней из-за каких-то должностей! совсем в 54 года ума нет и приоритеты, как у юнца?
да приедьте и наваляйте этой гадине на каком-нибудь приеме при всём честном народе так, чтобы без волос осталась. уверяю, общественность будет на вашей стороне, даже если публично и осудят. а в душе будут знать - правда ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то местечковые советы...
МисскаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Какие-то местечковые советы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дайте определение понятия "местечковый совет"
OlgaВ ответ на Мисска
Мисска
ёперный театр, драма и ломка кучи жизней из-за каких-то должностей! совсем в 54 года ума нет и приоритеты, как у юнца?
да приедьте и наваляйте этой гадине на каком-нибудь приеме при всём честном народе так, чтобы без волос осталась. уверяю, общественность будет на вашей стороне, даже если публично и осудят. а в душе будут знать - правда ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну бюджетные должности - это очень ценный товар. За них не только изменяют но и жизни ломают.
Не думаю что от вашего совета получится что-то кроме не прикрытой ненависти со стороны мужа.
МисскаВ ответ на Olga
Olga
Ну бюджетные должности - это очень ценный товар. За них не только изменяют но и жизни ломают.
Не думаю что от вашего совета получится что-то кроме не прикрытой ненависти со стороны мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю, что нужна только прикрытая ненависть со стороны мужа?
OlgaВ ответ на Мисска
Мисска
я так понимаю, что нужна только прикрытая ненависть со стороны мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. Просто зачем? Зачем портить себе нервы и наживать себе врага.
Я не знаю насколько по должностям там всё по-крупному и насколько это маленький город.
Но враг тем более с хорошей должностью никому не нужен, уж поверьте. Себе дороже.
Да и женщина та думаю не спустит этого, а она вроде как вес имеет. Это же не соседку Зинку за волосы трепать :))))
LigoВ ответ на Мисска
Мисска
ёперный театр, драма и ломка кучи жизней из-за каких-то должностей! совсем в 54 года ума нет и приоритеты, как у юнца?
да приедьте и наваляйте этой гадине на каком-нибудь приеме при всём честном народе так, чтобы без волос осталась. уверяю, общественность будет на вашей стороне, даже если публично и осудят. а в душе будут знать - правда ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предлагаете ей пройти через унижение, чтобы наконец разорвать порочный круг?
МисскаВ ответ на Ligo
Ligo
предлагаете ей пройти через унижение, чтобы наконец разорвать порочный круг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в чём унижение? приехала законная жена, а любовница получила заслуженное
LigoВ ответ на Мисска
Мисска
а в чём унижение? приехала законная жена, а любовница получила заслуженное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это сегодня она любовница, а завтра - законная жена, а позорная выходка брошенки останется на всю жизнь
МисскаВ ответ на Ligo
Ligo
это сегодня она любовница, а завтра - законная жена, а позорная выходка брошенки останется на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
брошенка? кто? ее не хотят бросать, это раз. а во-вторых, выходка абсолютно нормальная, логичная, адекватная ситуации
LigoВ ответ на Мисска
Мисска
брошенка? кто? ее не хотят бросать, это раз. а во-вторых, выходка абсолютно нормальная, логичная, адекватная ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
её уже бросили предав, прав автор , что не уважающие ни себя ни мужа держатся абы за кого
МисскаВ ответ на Ligo
Ligo
её уже бросили предав, прав автор , что не уважающие ни себя ни мужа держатся абы за кого
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты чего-то о своём говоришь, а я - о своём. если ты сама с собой разговариваешь, то и не адресуй мне тогда свои монологи. я про держаться не говорила ни слова. не можешь вести разговор в формате диалога, не лезь. честно, достала
LigoВ ответ на Мисска
Мисска
ты чего-то о своём говоришь, а я - о своём. если ты сама с собой разговариваешь, то и не адресуй мне тогда свои монологи. я про держаться не говорила ни слова. не можешь вести разговор в формате диалога, не лезь. честно, достала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
разбираться с соперницей да ещё публично и есть держаться за унизительные отношения, не утруждайся с ответом
МисскаВ ответ на Ligo
Ligo
разбираться с соперницей да ещё публично и есть держаться за унизительные отношения, не утруждайся с ответом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так и продолжай сама с собой разговаривать, тут же есть такая функция "ответить себе".
NevadaВ ответ на Лариса Марина
Лариса Марина
Любовнице он как раз-таки в роли мужа очень нужен. Борется она за него. Подождать просят его родственники, считают, что добиться он не сможет должности, поэтому останется, где и был. Тоже понимаю, что переживают они только за него... Головой. Оттого раздрай в душе. Никак не могу отпустить: я не гнала, и он правду не озвучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отдайте его ей. Зачем Вам грязные трусы.
Лариса Марина
Любовнице он как раз-таки в роли мужа очень нужен. Борется она за него. Подождать просят его родственники, считают, что добиться он не сможет должности, поэтому останется, где и был. Тоже понимаю, что переживают они только за него... Головой. Оттого раздрай в душе. Никак не могу отпустить: я не гнала, и он правду не озвучивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае варианта два либо договариваться либо уходить с гордо поднятой головой.
Если он заинтересован в сохранении видимой стороны брака: говорите "ок будем сохранять, НО это будет стоить столько-то и столько-то." Если не согласен -развод. Только вы предварительно с юристом проконсультируйтесь по поводу раздела.
Если он пишет смс-ки пишет значит заинтересован в сохранении видимости брака, пускай платит. Тем более общих детей нет.
Наталья
как так можно не любить себя!?
ПыхарьВ ответ на Наталья
Наталья
как так можно не любить себя!?
СсылкаПожаловаться
А любить вообще сложно. И себя в том числе
Victoria VictoriaВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А любить вообще сложно. И себя в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому сложно, вам? Так и пишите.
ПыхарьВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Кому сложно, вам? Так и пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людям сложно. Я психфак окончил, так что знаю, о чем говорю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем