Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любит выпить,че делать?

Зравствуйте у меня беда. Мой муж два раза в месяц выпивает. Но если дни рождения то больше раз.Для меня это целая проблема. Если бы он раз в три месяца ходил пить или раз в пол года то было нормально. У него друг вообще уже без пива не может. Для него это нормально говорит что это не часто. Я не знаю что придумать. Я сама не пью и меня так воспитали что алкоголь в любом количестве это плохо. Подскажите. Думаю плюну, а он вообще запьет, да и с другой стороны загноблю лучше не будет.Водку не пьет только пиво
Я Богатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Роман Рассказов
Когда был не женат выпивал каждый выходной,после женитьбы получалось тоже самое,жена у меня не пьёт вообще,может быть меня подталкивало что она на меня кричит,и ещё сильней подталкивала к этому.После рождения ребёнка я пару месяцев ещё выпивал,а потом сам не знаю чего со мной произошло,пить вообще неохота,даже в день рождения через силу стопку выдавил.Не знаю чего на меня повлияло,но от алкоголя воротит.
Я Богатая
Вот так я тоже не пью но на мужа не кричу просто недовольнаа была, сейчас спокойно отношусь да и пить он стал меньше)
Лега
привет всем , но вот смотриите у меня муж выпивает а пью как сволочь, я думаю что женщина если пьет ее что то не устраивает и мужу нужно сначало выяснить что ббез орова грубьости укладв=ывания спать и тд а ппоонять жену....
Евгения Водолазова/Литовченко
Люблю и ненавижу...Уверена, многие это испытывают. Вот он спит сейчас пьяный, а мне аж до омерзения противно на него смотреть. И спать в дочкину комнату пойду.
Не могу с чужим мужиком спать. А он сейчас именно чужой. Два разных человека! А ведь утром опять будет ручки целовать, прощения просить, клясться...
а хотя, может, и нет: займёт круговую оборону, придумает, в чём меня обвинить и уйдёт из дома - оскорблённая невинность - допивать... Возможен и третий вариант: это два первых вместе, потом ещё ляжет на кровать и как раненый герой, будет требовать к себе повышенного(очень!) внимания. И очень искренне, смертельно обижаться, что я отказываюсь приносить-выносить тазики. "Ну мне же плохо, ты что, не понимаешь?!" И мне тоже плохо. И тазики мне не помогут.
Евгения Водолазова/Литовченко
Люблю и ненавижу...Уверена, многие это испытывают. Вот он спит сейчас пьяный, а мне аж до омерзения противно на него смотреть. И спать в дочкину комнату пойду.
Не могу с чужим мужиком спать. А он сейчас именно чужой. Два разных человека! А ведь утром опять будет ручки целовать, прощения просить, клясться...
а хотя, может, и нет: займёт круговую оборону, придумает, в чём меня обвинить и уйдёт из дома - оскорблённая невинность - допивать... Возможен и третий вариант: это два первых вместе, потом ещё ляжет на кровать и как раненый герой, будет требовать к себе повышенного(очень!) внимания. И очень искренне, смертельно обижаться, что я отказываюсь приносить-выносить тазики. "Ну мне же плохо, ты что, не понимаешь?!" И мне тоже плохо. И тазики мне не помогут.
СсылкаПожаловаться
о боже как я вас понимаю аш до слез точь в точь такая же ситуация не знаю что делать на стены хоть лезть
Юрий Федоров
Почитал... Я бы с такими как вы еще и колоться начал.
Наталья СаранинаВ ответ на Юрий Федоров
Юрий Федоров
Почитал... Я бы с такими как вы еще и колоться начал.
СсылкаПожаловаться
А что в девчонках не так??? Они беспокоятся о будущем семьи.
Светлана Гусева
а у меня пока ещё не муж пьёт по три литра в днь,говорит я не пьяный!!!!я с ним почти год по бутылочке хлестала а то и больше остановилась мне 28 детей нет а очень хочу!!вчера довёл!!!купил и мне я не стала и спрятала ходил за мной посил отдать ,говорит мол спортсменка хренова(т.к я нам купила абонементы в зал)и всякое другое воттак!!Было очень обидно,что я только не пробовало не действует!!!как то я ему сказала что он бутылку любит больше чем меня,неделю не пил,ведь смог я думала вот оно счастье,но покупка планшета всё убила!!!!я и сама как выговорите на романтическом ужине не против бокальчик выпить,у меня отец алкоголик был повесился когда мне было 4,5 года,я не хочу мужа акаша а походу так и вышло((((((что делать незнаю....
Михаил Боркин
Я вот тоже люблю выпить, но пью только качественные напитки. Например, из водки я предпочитаю - Байкал. Пьется легко, похмелья нет. А на maximonline.ru еще и отличная акция, реальный шанс помочь озеру Байкал!
Владислав Ушаков
Только без параноьи, пару раз месяц-это вполне нормально, особенно если Вы говорите что повод есть. Я тоже выпиваю только на праздники (др друзей, НГ и тд) и жена меня понимает и не осуждает. Главное знать меру и вести себя прилично. Я предпочитаю правда водку, считаю меньше химии гораздо чем в том же пиве. Я люблю водку Байкал, она вообще из Байкальской воды и никакого похмелья.
Максим Козлов
Я считаю, что лучше водки выпить, тк сейчас нет нормального пива, я уж не говорю о "ягуарах" и прочей химии. Байкал-хороша.
Фиорита
А мой себя с удовольствием признает алкоголиком.Менять ничего не планирует.
эдик пахотин
окк
Денис
2-3 литра пива раз в 2 недели - это нормально. Я вам говорю)
Gonki
Я - пивной алкаш. Хотел бы думать что в уже прошлом. То про что вы говорите - 3 литра в две недели - это смех! я на пике алкоголизма пил по 10-13(!) литров в неделю. На этой почве у меня появлялось множество проблем на работе, трения с коллегами, девушка меня пилила как бревно деревянное. Я работал в нек. фин организации где групповые выпивухи были так называемыми стресс тестами сотрудников (извините, термин мой). Мы пили до 3-х ночи по четвергам и в пятницу должны были явиться в офис. Это был показ устойчивости к рыночным колебаниям. Большинство сотрудников это выдерживали, я же спивался как свинья. Причем отважусь сказать что не один я был такой. Работу я в конце концов потерял и не жалею! Проблем в жизни была уйма! Ругань с девушкой, напивавшись я превращался в животное, матерился и высказывал монологи жуткой пошлости от которых, из того что не забывалось после просыпки, до сих пор тошнит. Это было 6 лет назад. Я до сих пор пью. Начал спиваться где то в 25, сейчас мне 40. За последние 2-3 года я смог снизить потребление до в среднем 4-х литров в неделю. Начал записывать каждый грамм выпитого в дневник, вычитываю среднее арифметическое недельно. Собираюсь довести показатель до 3-х литров в неделю к концу этого года. Советую каждому страдающему этой проблемой делать тоже самое, причем наиболее скрупулезно. Подали "бесплатные" 50 грамм аперитива в ресторане? Сразу в дневник! И все остальное. Имейте силу воли!

Самым сложным шагом возможно было признание самому себе что собственный алкашизм разрушает карьеру и отношения с друзьями и близкими. Моя девушка отказывалась вводить в наши отношения "сухой закон" как я предлагал не раз. Дескать "я могу себя контролировать и ограничиться одной бутылкой -а то что ты упиваешься за ужином под стол - ты сам виноват. Тащи себя оттуда за уши сам!" Я ей на самом деле благодарен за все ее советы. Мы были вместе 8 лет и расстались по другим причинам (вообще то мы еще дружим).

Хотел бы добавить что до нее у меня была девушка - озабоченная выпивухой алкоголик. Эта тема на самом деле мало упомянута выше, как влияние выпивающих девушек дает их парням оправдания спиваться. Я ее ненавижу за то время которое мы провели вместе и оставшийся отпечаток. Хотя виноват во всем сам.

ЗЫ: 1. «Я люблю тебя! Я без тебя пропаду. Узнав тебя, я понял, что мир прекрасен. Ты озарила мою темную душу! Выходи за меня замуж!»
Это точно!!
Заур Давудов
Пиво раз в неделю это нормально. Главное чтобы не обижает жену и не бьет. Но даже в этом случае вы злитесь. На что? Пришел муж, с хорошим настроением, а вам то от этого что? Вам плохо от того что мужьям хорошо?
vpokrovov@mail.ru
Нафиг жениться со стервам непьющими жить, которые мозги пилят. Мне 35 лет я тащусь от жизни по полной, я не хочу жениться и нибуду никогда, потому что привык жить и делаться что я хочу и бухать тогда когда я хочу, я встречаюсь с девушками на один раз и делаю все что хочу а связывать себя со стервами не пьющими которые живут по законам и держатся каких то обще принятых рамок это удел слабых мужиков. Наслаждаться жизнью и не сажайте себя в клетку. В этой жизни можно все, жизнь одна
Благотворительный фонд
WWW.NARKO-NET.RU
8(988)243-13-82
Бесплатная реабилитация!!!
Реальная помощь от нарко -алкозависимых!!
Марина Дудник
Вот все и начинается, с того, что раз в неделю, потом два и
так дальше пошло.  У моего похмелье было
и н раз тяжелое. Потом стала ему покупать сыворотку от алкоголизма alco barrier, чтобы вообще ему
пить не хотелось. Так и перестал выпивать часто, сейчас только по праздникам
может,  и то немного.
Наталия Попова
Если не напивается, значит всё ок. Знающий меру человек алкоголиком не станет, если пьет так редко и не напивается.
Зоя Кадымина
Наталия, но и выпивать в меру каждый раз, это тое не есть
хорошо. Да, знаю, у меня муж тоже не перебирал никогда больше нормы, как он
говорил, но теме не менее мне было приятно, когда он выпавший постоянно был. Я
его отучила пить сывороткой от алкоголизма алко-барьер, а то унадилася каждый
день по чуть-чуть. После сыворотки почти не пьет, тяга к алкоголю прошла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем