Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж любитель широких жестов

Есть вопрос, который меня давно волнует. Вы живете с мужем и у вас общий бюджет. Допустим живете нормально, но не очень роскошно и есть какие-то траты, на которые надо откладывать деньги. И, вот например, ребенку или вам нужен новый пуховик или сапоги или вы откладывали на ремонт/отпуск и вы прикидываете что со следующей зарплаты мужа (и может из денег со своих небольших подработок) вы это купите, но в день зарплаты приходит муж с букетом из 101 розы или там не знаю, золотыми аляповатыми серьгами и на это вот он потратил деньги, которые должны были пойти на такой нужный и полезный пуховик. С другой стороны это подарок вам и проявление заботы мужа.
Ваша реакция?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Светлана СмирноваВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Мне проще, у нас с мужем договоренность что наши зарплаты (оклады) в общий бюджет, а вот премии, бонусы и прочие доп.заоаботки каждый решает сам как потратить. Так что я была бы в пуховике и с серьгами и любимым шоколадом (цветы не очень люблю, считаю что выброшенные деньги, муж букеты заменил на духи/шоколад)
СсылкаПожаловаться
Тоже к цветам равнодушна: красивы, но это лишь всего половые органы растений. Вдумайтесь.
Рита Утомленная В ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Тоже к цветам равнодушна: красивы, но это лишь всего половые органы растений. Вдумайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и эти половые органы в некоторые дни ( 8 марта например) стоят ох...нных денег.
Юлия Та самая
Надо ставить в известность о необходимых расходах и планировать траты совместно. Вывешивать список на холодильник. обсуждать)
Лилечка
Как бы я мечтала букет и серьги!.. Мой муж отправляет 10% зарплаты в секту.
Я, снова я и...В ответ на Лилечка
Лилечка
Как бы я мечтала букет и серьги!.. Мой муж отправляет 10% зарплаты в секту.
СсылкаПожаловаться
Какую, если не секрет? Соседка баптистка, у них вроде бы 5.
ЛилечкаВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Какую, если не секрет? Соседка баптистка, у них вроде бы 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Каббалу Лайтмана. Надо почитать про баптистов, может пусть перейдёт туда
Я, снова я и...В ответ на Лилечка
Лилечка
В Каббалу Лайтмана. Надо почитать про баптистов, может пусть перейдёт туда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не надо. Из Каббалы его не выпустят, еще только трат прибавится. Сосед уже в Абхазию уехал к брату по вере,в отдаленный район, с огородов и садов чужих кормится. Соседка тоже туда хочет, но детей растить надо, ума хватает чтобы с детьми туда не ехать.
Овсянникова АнастасияВ ответ на Лилечка
Лилечка
Как бы я мечтала букет и серьги!.. Мой муж отправляет 10% зарплаты в секту.
СсылкаПожаловаться
10% это еще ничего, у нас соседи продали квартиру и все деньги от продажи отвезли в свою секту....
Овсянникова Анастасия
10% это еще ничего, у нас соседи продали квартиру и все деньги от продажи отвезли в свою секту....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блииин.. А я ещё мучаюсь, когда муж отправляет туда каждый месяц три тыщи...
Светлана Смирнова
Моя реакция всегда одна - не надо жить с недоумком.
olga donskaya
Нормально отношусь, но не тогда, когда это идет в ущерб более нужным вещам. Зная такую его привычку, откладывайте отдельно на карту, к которой у него нет доступа.
Elena
У меня такое было. К счастью- давно. Проявление заботы мужа- это новый пуховик (сапоги, микроволновка и т.д.), что МЕНЯ действительно порадует.... Ну не актриса я ни разу. Нафига мне серьги из придорожного магазина, пусть пять раз золотые-бриллиантовые, если у меня от бабули полная шкатулка??? После этого брака я стала ненавидеть сюрпризы . К счастью, сейчас мне дарят только то, что меня 100% порадует. И делов-то всего было- внимательно слушать и запоминать, что я говорю...
Я, снова я и...
101 роза стоит 5000 рублей. У нас в Новороссийске. Вы мне сейчас буквально на больную мозоль наступили - я эти 101 розу хочу от мужа уже третий год, а он дарит все, что угодно, но на такую трату пойтить не могёть) Так что дарят мне 101 розу родители и друзья) Эээээх! Но пуховик нужнее без вариантов, как и отпуск. Обиделась бы.
Елена Анчугова
И сюрпризы были и плановые крупные траты учитывает. Так что не приходится покупку сезонной одежды откладывать, для меня... А для мужа однажды отложили, сам настоял. На развлечениях стараемся не экономить. Скучно нам жить без театра и подобного культурного отдыха.
...мужу сказать спасибо и обсудить разумность необдуманных трат)
Эх! однако, всё-таки приятно получать сюрпризы!)
Фиалка
Разъяснить и простить .
Елена )))
101 роза это глупо. Одна красивая роза на обеденном столе и пуховик в красивой упаковке гораздо лучше и романтичнее.А серьги надо мерить в магазине.
Елена )))
Надо было давно объяснить.А не доводить до крайностей.
anele1901
У меня был такой МЧ, который могу кучу друзей напоить-накормить в ресторане, если у него сегодня есть деньги. А что он будет жрать завтра, он не думает. И так было постоянно. Мог отдать последние деньги, если кому-то надо. Я просто подумала, что жить я так не хочу. И отношения с ним прекратила. Вы, видимо, так не думали до свадьбы, ну а теперь что ж? Терпите.
Евгения Глухарева
Мой муж не делает ненужных покупок. Надо в мужья брать человека, который с Вами на одной волне, а не "кто в лес, кто по дрова". Что сделала бы в этой ситуации не знаю, зависело бы от настроения. Но в любом случае сказала бы, что нужен, чёрт возьми, пуховик.
Кононец Элина
У нас с мужем помимо общего бюджета есть еще и заначка у каждого и деньги на широкие жесты берутся оттуда, поэтому плевать. И да мои тугодум такого не сделает.
Space
мужиков тестировать надо в совместной жизни до брака, потому как вначале вам эти жесты нравятся и вы от них плывете, а потом оказывается, что вышли замуж за транжиру и идиота.
VP VPВ ответ на Space
Space
мужиков тестировать надо в совместной жизни до брака, потому как вначале вам эти жесты нравятся и вы от них плывете, а потом оказывается, что вышли замуж за транжиру и идиота.
СсылкаПожаловаться

VP VP
Мой муж так не сделает.
Volha
ну так это Вы себе решили. почему бы заранее не поставить супруга в известность относительно Ваших планов на его з/п?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем