Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-любитель выпить

Мой муж любит выпивать по выходным. В будни он не пьет совсем, но вот, начиная с пятницы, он считает,что ему нужно расслабиться. В пятницу, после работы и в субботу он выпивает по 2 бутылки крепкого пива или 2 банки коктейля. В воскресенье 2 бутылки легкого пива. Естественно, что он практически не пьянеет, но становится немного веселее обычного. Его папа-малопьющий,но мама-запойная алкоголичка. Я всегда ворчу по выходным,что у него плохая наследственность и если он будет регулярно употреблять, то вполне возможно,станет таким, как мама. На что он каждый раз мне отвечает, что он так выпивает с 25 лет (до этого не пил вообще) и никогда не напивается, якобы не лезет ему больше, поэтому ему ничего не грозит. Прав ли мой муж?
Светлана Розанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Долорес Клейборн
Или сопьется, или в больницу загремит. Знаю парня, который этими самыми баночными коктейлями доигрался, что ему полжелудка оттяпали.
Zайпод

Людмила Карелина
Не смешите. Это такая мелочь, в выходные пару бутылок пива. Вас послушать, так получится, что все вокруг запойные пьяницы. Даже не обращайте на это внимание. У меня к примеру, с подругой, пятница питейный день. По бутылке шампанского или одну наливочку легко примем на душу. И что? Так уже много лет. Не спились и не сопьемся, у каждой серьезная работа.
Влюбленная в жизньВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Не смешите. Это такая мелочь, в выходные пару бутылок пива. Вас послушать, так получится, что все вокруг запойные пьяницы. Даже не обращайте на это внимание. У меня к примеру, с подругой, пятница питейный день. По бутылке шампанского или одну наливочку легко примем на душу. И что? Так уже много лет. Не спились и не сопьемся, у каждой серьезная работа.
СсылкаПожаловаться
мы с мужем за 4 месяца выпивали вино только 2 раза на свадьбу брата и на мой ДР. и вполне себя комфортно ощущаем без распития дешевой алкогольной продукции каждую неделю. Был бы алкоголь качественный... а то ведь бодяжат спирт и красители
Светлана Бурмистрова
Вот у кого плохая наследственность - так это у вас самой. Это надо же так мужика изводить на пустом месте! Это вас мамочка научила, что мужика постоянно надо во всем контролировать и беспрерывно пилить?
Светлана РозановаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вот у кого плохая наследственность - так это у вас самой. Это надо же так мужика изводить на пустом месте! Это вас мамочка научила, что мужика постоянно надо во всем контролировать и беспрерывно пилить?
СсылкаПожаловаться
Нет, мама у меня хорошая, зятьёв любит. Просто свекровь запойная алкоголичка, за бутылку портвейна на все готова, вдруг гены...мало ли что? А с другой стороны, его отец-малопьющий человек, вот я и в сомнениях...
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Нет, мама у меня хорошая, зятьёв любит. Просто свекровь запойная алкоголичка, за бутылку портвейна на все готова, вдруг гены...мало ли что? А с другой стороны, его отец-малопьющий человек, вот я и в сомнениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начнете изводить мужа по пустякам - запьет. А вы скажете - гены!
Василиса
Я в субботу бутылку вина выпила...
Не излечиться мне..)))))))))
Людмила Карелина
Вот из кого ТЕЩА будет невыносимая.
Сбыча Мечт
С одной стороны - ничего смертельного. С другой, учитывая наследственость, есть от чегог беспокоиться. Ведь количество выпитого может неуклоно расти и вдруг ему недостаточно будет только выходных.
1303mail
Ну две бутылки пива только по выходным- это не смертельно.
Вот если он не умеет расслабиться иначе..если испытывает зависимость, если меняется в поведении, если пьет чаще и больше- у вас был бы повод для беспокойства. А у вас ничего криминального не происходит.
Aire
Сочувствую мужику. И поражаюсь его терпению.
Влюбленная в жизнь
сначала пьет всю субботу баночные коктейли, потом уже переключится на воскресенье, потом перейдет на ящики...
Моя правда
Не прав. Сначала больше двух бутылок не лезет, потом не полезет больше двух ящиков и так далее
Людмила Карелина
Да не будет он алкашом, он в детстве на это насмотрелся и не захочет того же в своей семье.
Фимочка Ф
Я вообще не представляю, как с таким жить, с пятницы по воскресение - бухарик.
светлана
Сочувствую вам, он же гробит здоровье свое, постарайтесь отправить его на УЗИ брюшной полости, наверняка там уже печень на грани, ну т.е. увеличена. Может это его напугает, сейчас вылетело из головы название будущей болезни, но по сути рак печени возможен.
Жужа
Сколько он весит? Он же в выходные не только пьет, еще и ест - Вы же за этим следите.
Что Вас в действительности беспокоит больше всего? Иногда накручивают себя по поводу пьянства мужа и дурной наследственности его родителей, а реальная причина оказывается в банальной брезгливости к запахам перегара и мутному взгляду, и как следствие, к потере интереса к интиму с ним. Последний фактор обычно рушит всё в семье.
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
пьяница мать, горе семье
думаю скоро дозу будет увеличивать или печень откажет третьего не дано, сам не признает что уже подсел
MAKITA-2018
Блин,вот если б я была мужиком,да еще и вашим, вы б меня уже к наркологу завели...
Я еще больше пью, чем он. Представляете, даже по будням иногда! А на дачке и с утреца могу потянуть под блинчики.
Я алкаш наверное...(((((((((((
Светлана РозановаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Блин,вот если б я была мужиком,да еще и вашим, вы б меня уже к наркологу завели...
Я еще больше пью, чем он. Представляете, даже по будням иногда! А на дачке и с утреца могу потянуть под блинчики.
Я алкаш наверное...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Представляете, а мне тут некоторые пишут, что мой муж скоро сопьется и у него отпадет печень...Я в шоке!!!
Светлана Розанова
Представляете, а мне тут некоторые пишут, что мой муж скоро сопьется и у него отпадет печень...Я в шоке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если вместе с ихним мозгом.)
Tali
Да, это совершенно верно. А его диагноз называется пивной алкоголизм. Пройдёт несколько лет, а может и меньше, это зависит от ресурсов организма и он перейдёт на более крепкие, но в связи с предстоящим удорожанием, очень некачественные напитки, и печени каюк. Если вы и дальше представляете свою жизнь с ним, то это ваш выбор. Но не советую. Имеется печальный опыт.
Божа
Рак кишечника! Не меньше! В пиве дрожжи. Они - сволочи, куда ни попадут, то всё бродют и бродют! Примета старая - где пиво, там и раки...
вишенк@
вы правы, это начальная стадия алкоголизма. и все кто пишет , типа не ворчи на мужика, не правы. не думаю что приятно нюхать перегар. да, и бутылочка пива становится запоем на неделю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем