Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - лодырь?

Муж обеспечивает полностью семью из 4 человек (2детей 8 и 4 лет). Я четыре года в декрете. Замужем 9 лет. По мелочи дома все делает сам, остальное (ремонт и т.д.) нанимаем специалистов. Руки у него "не из того места". Если приезжаем на дачу к моим родителям, то практически ничего по хозяйству муж не делает. И у них не интересуется чем необходимо помочь, т.е. не ходит за ними с вопросами и предложениями. Ему это не интересно, готов просто оплатить работы. Родители считают что он лодырь, поскольку сами они всегда чем то заняты. Иногда в ущерб своему здоровью. Они пенсионеры. Папа все время находит себе какую-нибудь работу по хозяйству. Из-за этого очень напряжённая атмосфера, когда муж на даче. Сталкивались с такой ситуацией и как поступали? В прошлом году свели общение мужа и моих родителей к минимуму на даче. Я очень тяжело чувствую себя в такой обстановке. И как относиться к позиции мужа разобраться не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Бу
ну, когда мне в вину пытаются ставить то, что я могу лежать и плевать в потолок, когда дел вокруг куча, и кто-то со страдальческим выражением лица эту кучу пытается взвалить на себя , я посылаю "В сад!". я никого не заставляю делать дела за меня, и не позволю мне указывать, когда и сколько мне заниматься моими делами.
у ваших родителей уже привычка выработанная годами быть жертвами своего собственного рабства. никто не заставляет их все время шуршать. дела были есть и будут, но это не значит, что надо "кони двинуть" на этой даче. от этого все дела не переделаются, а вот здоровье закончится. они хотят быть "героями труда", их так воспитали, их "совесть грызет" за любую попытку дать себе поблажку, и это уже никуда не денется. вот их и бесит, что у кого-то внутри ничего не грызет, что забор не крашеный, газон не стриженый, засохшие ветки не спилены.
Лю ЛуВ ответ на Бу
Бу
ну, когда мне в вину пытаются ставить то, что я могу лежать и плевать в потолок, когда дел вокруг куча, и кто-то со страдальческим выражением лица эту кучу пытается взвалить на себя , я посылаю "В сад!". я никого не заставляю делать дела за меня, и не позволю мне указывать, когда и сколько мне заниматься моими делами.
у ваших родителей уже привычка выработанная годами быть жертвами своего собственного рабства. никто не заставляет их все время шуршать. дела были есть и будут, но это не значит, что надо "кони двинуть" на этой даче. от этого все дела не переделаются, а вот здоровье закончится. они хотят быть "героями труда", их так воспитали, их "совесть грызет" за любую попытку дать себе поблажку, и это уже никуда не денется. вот их и бесит, что у кого-то внутри ничего не грызет, что забор не крашеный, газон не стриженый, засохшие ветки не спилены.
СсылкаПожаловаться
Психологи говорят, что мы не принимаем в других то,что не принимаем в себе)
БуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Психологи говорят, что мы не принимаем в других то,что не принимаем в себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это как бы героизьм... преодоление себя.... не хочу, но надо... а этому не надо, какой нехороший редиска :)
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну представь ситуацию. У тебя дома стиральная машинка и посудомойка. А вы приезжаете к свекрови, и она зовет тебя лентяйкой за то, что ты с ней на прорубь стирать не ходишь и сковородки речным песком не оттираешь. Будет тебе это нравится? твои родители классические совковые пенсионеры (не осуждаю, у меня свекровь такая же). А он нормальный современный мужчина, который считает, что каждый должен заниматься своим делом - он зарабатывать деньги, а нанятый плотник строить за эти деньги сарай твоим родителям.
Поддержи мужа, она прав.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну представь ситуацию. У тебя дома стиральная машинка и посудомойка. А вы приезжаете к свекрови, и она зовет тебя лентяйкой за то, что ты с ней на прорубь стирать не ходишь и сковородки речным песком не оттираешь. Будет тебе это нравится? твои родители классические совковые пенсионеры (не осуждаю, у меня свекровь такая же). А он нормальный современный мужчина, который считает, что каждый должен заниматься своим делом - он зарабатывать деньги, а нанятый плотник строить за эти деньги сарай твоим родителям.
Поддержи мужа, она прав.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точные слова.
Наталья КорепановаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну представь ситуацию. У тебя дома стиральная машинка и посудомойка. А вы приезжаете к свекрови, и она зовет тебя лентяйкой за то, что ты с ней на прорубь стирать не ходишь и сковородки речным песком не оттираешь. Будет тебе это нравится? твои родители классические совковые пенсионеры (не осуждаю, у меня свекровь такая же). А он нормальный современный мужчина, который считает, что каждый должен заниматься своим делом - он зарабатывать деньги, а нанятый плотник строить за эти деньги сарай твоим родителям.
Поддержи мужа, она прав.
СсылкаПожаловаться
+100..Он может просто помочь на даче в чем то,но никак не быть рабом.
Марфушенька Душенька
Какая феерическая идиётка))
Галина С.
у меня покойный муж тоже не мог ничего делать ) если начинал прибивать гвоздь - 50% что прибьет, 50% что попадет себе по пальцам ))) но всегда либо наймет либо друзья придут сделают ) Всегда отшучивался - то на что учился ))) Мои родители его обожали ))))
wsynata
Не сталкивалась ибо не стала бы ездить на дачу к родителям которые критикуют мою семью (не важно кого из МОЕЙ семьи)
Маринелла
Ничего он не лодырь, наоборот молодец. А на даче ничего не делает ставку, потому что ваши его все равно осудят. Не так сделал, не так прибил. Люди старой закалки вечно норовят поучить и покритиковать. Поддерживайте мужа.
Ива
Относиться как к позиции любимого мужчины и главы семьи.
Jenja
Муж у вас золотой, я б на его подзабила и ездить на дачу, и нанимать кого-то, и с родителями вашими общаться
JenjaВ ответ на Jenja
Jenja
Муж у вас золотой, я б на его подзабила и ездить на дачу, и нанимать кого-то, и с родителями вашими общаться
СсылкаПожаловаться
*на его месте
Наташа Новожилова
Если ваш муж считает, что лучше оплатить, то пусть оплачивает, в конце концов не все любят работать на даче, если родителям нравится ковыряться, то ради Бога, зачем к этому процессу привлекать всех!!!
обжена мужан
Муж молодец!
иван васильев
Интересно, а ваши родители как то оплачивают хотелки вашего мужа? Может отправляют его отдыхать за границу, денег просто так дают?) Могли бы вы отдать своим родителям свой материнский капитал, чтобы они не суетились на СВОЕЙ даче?
Юлия Счастливая
Вы сами должны своего мужа в первую очередь уважать, тогда и родители видя это не посмеют хаить его. Хороша женушка, сидит на его шее столько лет, да еще с родителями его за глаза обсуждают.
Любовь Пяткова
Неплохой вброс. Жизненный.
Татьяна Русакова
лодырь, да ещё какой.
Снежанна Денисовна
Реально не понимаю зачем туда ездить
Tina Rusu
лодырь здесь, как раз - вы.
Irusya
моя мама сперва тоже обижалась,что приезжаем с сестрой отдыхать,потом,что не приезжаем,потом что не хотим с дачи ничего брать...сейчас ничего не сажает-только для себя,зазывает просто на выходные-праздники приезжать.в итоге-все довольны...
Елена Васильева
Своей головы у вас нет, чтобы оценить мужа и решить, лодырь он или нет? Почему взрослая женщина слушает своих родителей в оценке своего мужа?
ЖаннаВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Своей головы у вас нет, чтобы оценить мужа и решить, лодырь он или нет? Почему взрослая женщина слушает своих родителей в оценке своего мужа?
СсылкаПожаловаться
посиди-ка столько в декрете))) ттт
Татьяна Волк
Вот и моя близкая родственница всех считает лодырями, кто с утра опой вверх не стоит в огороде. И не важно, что ее морковь никому не нужна. И никак не может понять, почему медсестре очень важно беречь свои руки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем