Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - лодырь?

Муж обеспечивает полностью семью из 4 человек (2детей 8 и 4 лет). Я четыре года в декрете. Замужем 9 лет. По мелочи дома все делает сам, остальное (ремонт и т.д.) нанимаем специалистов. Руки у него "не из того места". Если приезжаем на дачу к моим родителям, то практически ничего по хозяйству муж не делает. И у них не интересуется чем необходимо помочь, т.е. не ходит за ними с вопросами и предложениями. Ему это не интересно, готов просто оплатить работы. Родители считают что он лодырь, поскольку сами они всегда чем то заняты. Иногда в ущерб своему здоровью. Они пенсионеры. Папа все время находит себе какую-нибудь работу по хозяйству. Из-за этого очень напряжённая атмосфера, когда муж на даче. Сталкивались с такой ситуацией и как поступали? В прошлом году свели общение мужа и моих родителей к минимуму на даче. Я очень тяжело чувствую себя в такой обстановке. И как относиться к позиции мужа разобраться не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
саша иванова
Может ты начнешь работать?
И пахать на даче?
Фиалка
Муж на первое место он для вас господь бог и отец семейства .Он РАБОТАЕТ. И может позволить себе оплатить сантехника и электрика .А родители Ваши недалекие люди и зять не для того родился чтобы на них батрачить .Поэтому постарайтесь чтобы они не пересекались вот и все .А родителям скажите : что любите мужа и уважаете его ,цените и как человека и как отца своих детей .И если они ставят так вопрос то хотят сделать свою дочь несчастной .
Баба Таша
Если муж может заработать деньги,чтоб нанять мастеров,то в чем он лентяй?Ваши родители живут по старым меркам,когда все делали сами,мастера на все руки.Сейчас ситуация другая,лучше делать то,что ты можешь,можешь заработать,заработай и плати мастеру,который свою работу сделает лучше,чем ты.Еще в сов время у наших друзей мч не мог забить гвоздь в стену,но при этом мог хорошо зарабатывать,работая по 12-15 часов.У них была квартира с хорошим ремонтом,который делали мастера,машина,золото-бриллианты у жены,прекрасные дети и никто не считал его лентяем.Рядом мужик,на все руки мастер,работал на заводе 8 часов,дома делал все сам,но больше на диване лежал и на подработку не ходил,вот они раз в 10 хуже жили.Как думаете,кто лентяй,на все руки мастер,но на окладе, или зарабатыватель денег.
Савина Ольга
Если у вашего мужа руки не из того места, то ,наверняка, работа у него не связана с физическим трудом. Если он всю неделю сидит за компом на работе, то почему бы ему не помочь вашим родителям? Я бы такого зятя и на порог не пустила бы.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Если у вашего мужа руки не из того места, то ,наверняка, работа у него не связана с физическим трудом. Если он всю неделю сидит за компом на работе, то почему бы ему не помочь вашим родителям? Я бы такого зятя и на порог не пустила бы.
СсылкаПожаловаться
Не дай,бог,такую тещу! Жена 8 лет в декрете,мужик пашет ,чтобы всех содержать, а ему и в выходной нельзя расслабиться.. Я бы на месте этого мужика на дачу к теще с тестем вовсе не ездила.
Alex Diver
С детства был припахан родителями в эти дачно-огородные дела.
Никогда это не любил. Да дача сильно помогла в 90-е выжить когда ничего не было, денег не платили и была дикая инфляция.
Многие понастроили на этих 6 сотках дома, постоянно там тусят, но мне всего этого даром не надо.
Наталья Остроух
Ваш папа вкалывает на своей даче, а мужу зачем здоровье подрывать.? Хорошим он для них никогда не будет.
Богиня
капец.он ей бабки зарабатывает,она его раком на даче хочет поставить,отстаньте от него все или сбежит от вас,он отдыхать на даче хочет, вернее в сарае с огородом
Damon
Может, это и троллевброс, но сталкивался сам. Мужика отчасти жаль, особенно если ему приходится терпеть нападки. А родители - типичные совки с изменённым сознанием, не понявшие смысла жизни (что суть её не только в постоянной работе) и не умеющие отдыхать. Поскольку таких людей не переделать, выход только один - поменьше с ними пересекаться.
Арина Шлыкова
дача чья? кто геморой себе завел - Ваш папа...причем ваш муж? Ваш папа пусть и находит себе работу - на месте своей мечты-дачи. Взял мяч - фигачь! Зачем перекладывать свои мечты - на чужие плечи? ...помочь можно - это поддержать что-то, это доставить что-то или разгрузить что-то тяжелое - а все остальное - хозяину дачи - лучше не мешать воплощать его мечты в жизнь!!!!!!!!!
Арина Шлыкова
дача чья? кто геморрой себе завел - Ваш папа...причем ваш муж? Ваш папа пусть и находит себе работу - на месте своей мечты-дачи. Взял мяч - фигачь! Зачем перекладывать свои мечты - на чужие плечи? ...помочь можно - это поддержать что-то, это доставить что-то или разгрузить что-то тяжелое - а все остальное - хозяину дачи - лучше не мешать воплощать его мечты в жизнь!
123
Я бы на месте вашего мужа вообще бы больше на дачу к тестю не поехала. На фига надо? Дача родительская, пусть и впахивают. Не могут или не хотят, пусть продают ее, а морковку с помидорами на рынке купят, точно дешёвле выйдет. А тут мало того, что зять их дочку содержит, так ещё и батрачить должен на чужой земле.
Елена
У меня так подруга развелась. Родители мужа задолбали,хотя он много что оплатил. Из коммуналки соседей отселил. А то,что в выходной с ранья не ломился вставать-лентяй. Отделите свою семью от родительской.
Кошка-Плюшка*
к меня у сестры муж такой. ему эти огороды не вперлись ни во что. и никто к нему не пристает. зато мой обязан был) а то обиды. зато тот может отремонтировать что-то, а мой нет. ну и что. может ваш платить, пусть. и пусть лучше не ездит, пенсы капризные.
Василиса
Я к чужим родителям вообще бы не ездила.
ЕленаПавловна
Что за дичь? Родителей своих приструните, он им что, бесплатная рабсила что ли? Шлите их лесом, пусть сами свои картошки с луками сажают.... во бред, мужик всю неделю пашет, семью кормит, а тут видите ли ещё нуждающиеся, давай на них все выхи паши! Я б на месте мужа послала их лесом.. и вас, если "никак не можете разобраться"
Lioness
я бы предпочла, чтобы муж не угроблялся....Ваши же родители отдыхать не умеют, и потом, дело лучше доверить профессионалам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем