Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж мечтает переехать жить к морю

У кого был такой опыт переселения, опишите как обустраивались, работу искали заранее или на авось. До пенсии еще  20 лет, т.е. еще пахать и пахать. Если кто решился, потом не жалели, переезжать хотим на территории РФ. Может зря он все это выдумывает, живем в  ПФО, говорит что уже устал от зим. Рассматриваю Новороссийск для проживания
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василена
На авось Вы ничего не найдёте. К морю хорошо переезжать пенсионерам, у которых хоть какой-то доход есть.
Друг
Опыта такого нет. Но думается, что надо всё досконально изучать, ехать туда в отпуске. Так как люди бывает живущие у моря потом вынуждены на севера ехать на заработки. У кого-то родственники там живут, тогда чуть проще конечно. Главное - работа.
Дарья Кошка
Лучше, конечно, сначала работу найти, а потом жильё уже покупать.
Tatsiana Verbilo
Я бы все досканально изучила сначала, на авось это не дело)))). А море , конечно, это хорошо))))
Татьяна Королева
Просмотрите,какие требуются вакансии в Новороссийске
Кровавая барыня
В Новороссийске жуткие ветра Бора- Бора. Почитайте в нете
Мария ДенисоваВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
В Новороссийске жуткие ветра Бора- Бора. Почитайте в нете
СсылкаПожаловаться
Точно, невозможно там находится, когда ветер дует. Да и город так себе,была там в командировке - не понравился
М М Е
Работы нет там никакой вообще. Знакомые уехали летом, купили жилье, арендовали мастерскую бизнес разводить. Ща в долгах вернулись в МО на заработки. Это не шутки - жить надо на что-то
Саша Дмитриев
еслиф рассматриваешь,то и решила ужо..
тебе жить-тебе и делать усё
Asya
Разный климат тоже нужно учитывать. Мне вот солнце противопоказано, а муж тоже завет на юг переехать.
Галина Мирошниченко
Лучше не надо переезжать работы ноль море быстро надоест денег нет ничего не радует хачики везде кидалово
Галина Мирошниченко
Лучше не надо переезжать работы ноль море быстро надоест денег нет ничего не радует хачики везде кидалово
Татьяна Суркова
Как жительница Новороссийска скажу, что:
- ветра у нас действительно сильные;
- редкая зима обходится без гололеда, что в сочетании с горным рельефом доставляет дополнительные неудобства зимой;
- вода дорогая и подается по графику в большинстве районов (3 часа вечером и 3 часа утром);
- основных магистралей в городе - 2, поэтому в последнее время, при значительно увеличившимся автопарке города, пробки все больше затрагивают нашу жизнь;
- район для жизни нужно выбирать вдумчиво (это связано как с географическими особенностями, так и с наличием инфраструктуры);
- жилье дорогое, если предлагают дешево, значит или развод, или у черта на куличках;
- за развлечениями, шоппнигом и высококвалифицированой медицинской помощью придется выбираться в Краснодар.
Что касается плюсов:
- город достаточно компактный, времени на перемещение тратится немного;
- город благоустроен, все страшилки про цементные заводы давно в прошлом (заводы уже развалили, ни черта не работает), зато есть еще мазутный терминал
- общественный транспорт работает неплохо но в близлежащие села добраться проще, чем на бугры;
- с работой в городе сейчас тяжеловато, но по сравнению с соседними городами все не так плохо, и зп повыше.
Виктория В ответ на Татьяна Суркова
Татьяна Суркова
Как жительница Новороссийска скажу, что:
- ветра у нас действительно сильные;
- редкая зима обходится без гололеда, что в сочетании с горным рельефом доставляет дополнительные неудобства зимой;
- вода дорогая и подается по графику в большинстве районов (3 часа вечером и 3 часа утром);
- основных магистралей в городе - 2, поэтому в последнее время, при значительно увеличившимся автопарке города, пробки все больше затрагивают нашу жизнь;
- район для жизни нужно выбирать вдумчиво (это связано как с географическими особенностями, так и с наличием инфраструктуры);
- жилье дорогое, если предлагают дешево, значит или развод, или у черта на куличках;
- за развлечениями, шоппнигом и высококвалифицированой медицинской помощью придется выбираться в Краснодар.
Что касается плюсов:
- город достаточно компактный, времени на перемещение тратится немного;
- город благоустроен, все страшилки про цементные заводы давно в прошлом (заводы уже развалили, ни черта не работает), зато есть еще мазутный терминал
- общественный транспорт работает неплохо но в близлежащие села добраться проще, чем на бугры;
- с работой в городе сейчас тяжеловато, но по сравнению с соседними городами все не так плохо, и зп повыше.
СсылкаПожаловаться
У меня тетя в Новороссийске на буграх. Люблю этот город. Тоже думаю о переезде
печальВ ответ на Виктория
Виктория
У меня тетя в Новороссийске на буграх. Люблю этот город. Тоже думаю о переезде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря откуда переезжать
Виктория В ответ на печаль
печаль
смотря откуда переезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Питера!
Звездафшоке
инфантил какой-то... хочу-хочу...
что он сделал для того чтоб переехать к морю и обустроиться? Есть у него ляма два на карте? Или наличкой?
Что он там будет у моря делать? ракушки собирать и втюхивать приезжающим?
М М ЕВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
инфантил какой-то... хочу-хочу...
что он сделал для того чтоб переехать к морю и обустроиться? Есть у него ляма два на карте? Или наличкой?
Что он там будет у моря делать? ракушки собирать и втюхивать приезжающим?
СсылкаПожаловаться
Два ляма маловато будет
ЗвездафшокеВ ответ на М М Е
М М Е
Два ляма маловато будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я без учета жилья. Канешно маловато...
Мила
...хорошее дело )...только не Новоросийск ...там завод цементный
Татьяна СурковаВ ответ на Мила
Мила
...хорошее дело )...только не Новоросийск ...там завод цементный
СсылкаПожаловаться
В Верхнебаканской и в Гайдуке еще функционируют, а в Восточном районе уже все развалили и распродали :(
Татьяна Суркова
В Верхнебаканской и в Гайдуке еще функционируют, а в Восточном районе уже все развалили и распродали :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я с Кубани родом ..так что мы земляки с Вами)...в последние годы до Гелена через Горячий Ключ прокладываем путь ...через Новоросийск ,давно не проезжали)
Шура
Мы переехали . Не жалеем ни секунды. Климат отличный, зима мягкая и не долгая, реагентами дороги не посыпают, смога нет, воздух свежий. Да, бывают ветра,но это естественно, море рядом. Что касаемо работы, кто хочет и умеет работать, тот всегда найдет, чем заняться. Мой муж умеет все руками делать, у него через 2 месяца после переезда, отбоя не было от предложений "подхалтурить". И халтура эта не плохо оплачивается. Если очень хочется переехать-переезжайте, только сначала внимательно изучите то место, куда переезжать собираетесь, может вам там не комфортно будет по разным причинам ( климат, условия жизни, менталитет местный, это тоже важно)
ОляВ ответ на Шура
Шура
Мы переехали . Не жалеем ни секунды. Климат отличный, зима мягкая и не долгая, реагентами дороги не посыпают, смога нет, воздух свежий. Да, бывают ветра,но это естественно, море рядом. Что касаемо работы, кто хочет и умеет работать, тот всегда найдет, чем заняться. Мой муж умеет все руками делать, у него через 2 месяца после переезда, отбоя не было от предложений "подхалтурить". И халтура эта не плохо оплачивается. Если очень хочется переехать-переезжайте, только сначала внимательно изучите то место, куда переезжать собираетесь, может вам там не комфортно будет по разным причинам ( климат, условия жизни, менталитет местный, это тоже важно)
СсылкаПожаловаться
Вы в Новороссийск переехали?
Шура
Нет, но тоже на побережье РФ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем