Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж медленно умирает

Помогите советом. У мужа серьезное заболевание. Сидит на таблетках, но они ему уже совершенно не помогают. Его состояние стало резко ухудшаться, он тает на глазах и уже еле ходит. Ложиться в больницу категорично  отказывается. Что делать? Никакие разговоры не помогают, он не понимает всей серьезности. Уперся как баран. Таблеток назначают каждый раз всё больше и дороже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
АнNa
ждите наследство
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она от имени большинства женщин пишут.
Просто прямолинейная, другие это скрывают.
Владислав ФроловВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Она от имени большинства женщин пишут.
Просто прямолинейная, другие это скрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж насколько человека, с которым живёшь, ненавидеть надо, чтобы такое писать! Хотя о таких, как эта AнNa, ещё Константин Симонов писал в своём стихотворении " Открытое письмо".
А автору могу только пожелать терпения и удачи, а также здоровья её мужу. Я сам из таких - пока всё не отвалится, к врачу не пойду. Понимаю его.
Но лечиться надо - хотя бы ради себя самого. Ну и ради такой жены, которая не сдаётся, и спрашивает совета, как его заставить лечиться. Респект ей!
АнонимВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Это ж насколько человека, с которым живёшь, ненавидеть надо, чтобы такое писать! Хотя о таких, как эта AнNa, ещё Константин Симонов писал в своём стихотворении " Открытое письмо".
А автору могу только пожелать терпения и удачи, а также здоровья её мужу. Я сам из таких - пока всё не отвалится, к врачу не пойду. Понимаю его.
Но лечиться надо - хотя бы ради себя самого. Ну и ради такой жены, которая не сдаётся, и спрашивает совета, как его заставить лечиться. Респект ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владислав, большое большое вам спасибо. Вы, кстати, тезка нашего сына.
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
Владислав, большое большое вам спасибо. Вы, кстати, тезка нашего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аноним, терпения вам, здоровья! Поговорите с мужем спокойно, скажите, что своим отказом от лечения, он больно ранит вас, своих близких, которые любят его, и бояться потерять. Да, да, именно так и скажите: бояться его потерять. А можно попробовать и юмор включить (тяжело конечно, но в такой ситуации может выручить), скажите мужу что мол, помереть всегда успеешь, надо попробовать полечиться. И надо бороться, и не сдаваться! Приведите ему пример из жизни других людей, казалось бы безнадёжно больных, но в силу своего характера и веры в лучшее, пошедших на поправку. Сами старайтесь в его присутствии держаться бодряком, не говорите на тяжелые и грустные темы. Пусть и врач поговорит с ним, не на ходу у двери, а сядет на стул рядом, и расскажет как надо лечиться, и чем быстрее, тем лучше для всех. Удачи вам, пусть ваш муж поправляется! Почитайте ему хорошие письма и пожелания от незнакомых людей, пусть начинает выздоравливать!!!

Наталья КотоваВ ответ на Марципан
Марципан
Аноним, терпения вам, здоровья! Поговорите с мужем спокойно, скажите, что своим отказом от лечения, он больно ранит вас, своих близких, которые любят его, и бояться потерять. Да, да, именно так и скажите: бояться его потерять. А можно попробовать и юмор включить (тяжело конечно, но в такой ситуации может выручить), скажите мужу что мол, помереть всегда успеешь, надо попробовать полечиться. И надо бороться, и не сдаваться! Приведите ему пример из жизни других людей, казалось бы безнадёжно больных, но в силу своего характера и веры в лучшее, пошедших на поправку. Сами старайтесь в его присутствии держаться бодряком, не говорите на тяжелые и грустные темы. Пусть и врач поговорит с ним, не на ходу у двери, а сядет на стул рядом, и расскажет как надо лечиться, и чем быстрее, тем лучше для всех. Удачи вам, пусть ваш муж поправляется! Почитайте ему хорошие письма и пожелания от незнакомых людей, пусть начинает выздоравливать!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
не помогают разговоры.мой отец за свои 73 года всего 2 раза обращался к врачам-радикулит лечил и опереция на катаракту.И все!никак не заманишь к врачу-ни уговоры,ни мольбы,ни слезы!серьезные симптомы начались в октябре прошлого года,приступы уже в январе ,а в мае умер.вызывали на дом врача и скорую,уговаривали лечиться-ни в какую не хотел в больницу,а как без согласия госпитализировать?на паллиативной помощи 2 месяца оставшихся,в общем сгорел за 4 месяца после первого серьезного приступа.когда был 1приступ,увезли на скорой в больницу,был без сознания,там пришел в себя,обматерил всех врачей и персонал и врач не имел права оставить в стационаре без согласия больного,выписал кучу таблеток,лечили дома-толку ноль,новые лекарства тоже не помогали уже,и все равно отказывался от госпитализации,был лежачий уже,говорил,что умирать не собирается(((.умер(((
МарципанВ ответ на Наталья Котова
Наталья Котова
не помогают разговоры.мой отец за свои 73 года всего 2 раза обращался к врачам-радикулит лечил и опереция на катаракту.И все!никак не заманишь к врачу-ни уговоры,ни мольбы,ни слезы!серьезные симптомы начались в октябре прошлого года,приступы уже в январе ,а в мае умер.вызывали на дом врача и скорую,уговаривали лечиться-ни в какую не хотел в больницу,а как без согласия госпитализировать?на паллиативной помощи 2 месяца оставшихся,в общем сгорел за 4 месяца после первого серьезного приступа.когда был 1приступ,увезли на скорой в больницу,был без сознания,там пришел в себя,обматерил всех врачей и персонал и врач не имел права оставить в стационаре без согласия больного,выписал кучу таблеток,лечили дома-толку ноль,новые лекарства тоже не помогали уже,и все равно отказывался от госпитализации,был лежачий уже,говорил,что умирать не собирается(((.умер(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень жаль! Тяжело вам было... Но пусть Аноним попробует со своим мужем поговорить! Люди разные. Ваш отец ещё старой советской закалки, а этот человек еще достаточно молодой. Всё в руках Анонима.
Наталья Котова
не помогают разговоры.мой отец за свои 73 года всего 2 раза обращался к врачам-радикулит лечил и опереция на катаракту.И все!никак не заманишь к врачу-ни уговоры,ни мольбы,ни слезы!серьезные симптомы начались в октябре прошлого года,приступы уже в январе ,а в мае умер.вызывали на дом врача и скорую,уговаривали лечиться-ни в какую не хотел в больницу,а как без согласия госпитализировать?на паллиативной помощи 2 месяца оставшихся,в общем сгорел за 4 месяца после первого серьезного приступа.когда был 1приступ,увезли на скорой в больницу,был без сознания,там пришел в себя,обматерил всех врачей и персонал и врач не имел права оставить в стационаре без согласия больного,выписал кучу таблеток,лечили дома-толку ноль,новые лекарства тоже не помогали уже,и все равно отказывался от госпитализации,был лежачий уже,говорил,что умирать не собирается(((.умер(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
серьезные симптомы начались в октябре прошлого года,приступы уже в январе ,а в мае умер

отказывался от госпитализации,был лежачий уже,

Так чем же он болел и от чего умер,что даже лежачий ушел из больницы?
Наталья КотоваВ ответ на Laba
Laba
серьезные симптомы начались в октябре прошлого года,приступы уже в январе ,а в мае умер

отказывался от госпитализации,был лежачий уже,

Так чем же он болел и от чего умер,что даже лежачий ушел из больницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оказались метастазы в головной мозг пошли,где первичный очаг не известно-ДО приступов не было жалоб,так давление и несильные головные боли.
Света МитинаВ ответ на Наталья Котова
Наталья Котова
оказались метастазы в головной мозг пошли,где первичный очаг не известно-ДО приступов не было жалоб,так давление и несильные головные боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и правильно что ушел, еще пожил в кругу семьи, а с метастазами в головном мозге, это скорее всего четвертая стадия и вряд ли врачи бы помогли, только новые схемы химии поиспытывали бы.
Наталья КотоваВ ответ на Света Митина
Света Митина
Ну и правильно что ушел, еще пожил в кругу семьи, а с метастазами в головном мозге, это скорее всего четвертая стадия и вряд ли врачи бы помогли, только новые схемы химии поиспытывали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да так оно,последняя стадия была.онкология чего была,так и не знаем,от вскрытия отказались-хватит мучить его тело,рак сожрал за короткое время.Но у него не было болей,на наркотиках не сидел,только противосудорожные ставили во время приступа,они и то за 4 месяца всего 5-6 раз были,мы ему не говорили диагноз и врача попросили не говорить ему.Просто тяжело от того,что надо было настоять на полном обследовании,хотя бы на диспансеризацию уговорить несколько лет назад.,но мой папа был тяжелым человеком-не захочет и не заставить.Царствие Небесное ему,
Sergey MironovВ ответ на Наталья Котова
Наталья Котова
не помогают разговоры.мой отец за свои 73 года всего 2 раза обращался к врачам-радикулит лечил и опереция на катаракту.И все!никак не заманишь к врачу-ни уговоры,ни мольбы,ни слезы!серьезные симптомы начались в октябре прошлого года,приступы уже в январе ,а в мае умер.вызывали на дом врача и скорую,уговаривали лечиться-ни в какую не хотел в больницу,а как без согласия госпитализировать?на паллиативной помощи 2 месяца оставшихся,в общем сгорел за 4 месяца после первого серьезного приступа.когда был 1приступ,увезли на скорой в больницу,был без сознания,там пришел в себя,обматерил всех врачей и персонал и врач не имел права оставить в стационаре без согласия больного,выписал кучу таблеток,лечили дома-толку ноль,новые лекарства тоже не помогали уже,и все равно отказывался от госпитализации,был лежачий уже,говорил,что умирать не собирается(((.умер(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласиться лечиться - это значит продолжить борьбу за жизнь, потому что в пожилом возрасте большинство мужчин больны в той или иной степени. К сожалению реформа российского здравоохранения и публикации в СМИ разрушили веру в медицину. Победить серьёзную болезнь, например рак, больше зависит от самого больного чем от врачей. Если у больного есть желание жить, то он будет бороться за жизнь.
Наталья КотоваВ ответ на Sergey Mironov
Sergey Mironov
Согласиться лечиться - это значит продолжить борьбу за жизнь, потому что в пожилом возрасте большинство мужчин больны в той или иной степени. К сожалению реформа российского здравоохранения и публикации в СМИ разрушили веру в медицину. Победить серьёзную болезнь, например рак, больше зависит от самого больного чем от врачей. Если у больного есть желание жить, то он будет бороться за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в какой то мере вы правы-излечение зависит от самого больного.но-НО,смотря на какой стадии болезнь,метастазы в мозг-последняя стадия.,увы.Опять же,что бы распознать болезнь на излечимой стадии,надо хотя бы раз в год проходить диспансеризацию.Заставить моего отца сдать хотя бы общие анализы-утопия.Чтобы распознать рак,диспансеризации мало,нужно более глубокое обследование.А мой покойный отец все поликлиники-больницы-лаборатории на дух не переносил,теперь уже поздно.Да и я сама такая же-пока совсем не скрутит,на прием к врачу ни-ни,и муж у меня такой же и мама.Да,все зависит от человека.Знаю людей-чуть кольнет-бегом по врачам,требуют КТ,МРТ и т.д,денег не жалеют на дорогих платных врачей.
Владислав ФроловВ ответ на Аноним
Аноним
Владислав, большое большое вам спасибо. Вы, кстати, тезка нашего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи и терпения Вам!
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Владислав, большое большое вам спасибо. Вы, кстати, тезка нашего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откладывайте деньги
Закончится все печально.к сожалению здесь обстаятельства рулят.
А не Вы ими.
Василий ПетровичВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Это ж насколько человека, с которым живёшь, ненавидеть надо, чтобы такое писать! Хотя о таких, как эта AнNa, ещё Константин Симонов писал в своём стихотворении " Открытое письмо".
А автору могу только пожелать терпения и удачи, а также здоровья её мужу. Я сам из таких - пока всё не отвалится, к врачу не пойду. Понимаю его.
Но лечиться надо - хотя бы ради себя самого. Ну и ради такой жены, которая не сдаётся, и спрашивает совета, как его заставить лечиться. Респект ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я от врачей ничего хорошего не видел. Когда пил таблетки горстями мне тоже становилось всё хуже и хуже. Поэтому не пью никаких таблеток, собрал воедино все рекомендации, которые мне давали разные врачи (не про таблетки, а просто про образ жизни) и худо-бедно живу так уже 20 лет. Помру так помру.
katja andersonВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Я от врачей ничего хорошего не видел. Когда пил таблетки горстями мне тоже становилось всё хуже и хуже. Поэтому не пью никаких таблеток, собрал воедино все рекомендации, которые мне давали разные врачи (не про таблетки, а просто про образ жизни) и худо-бедно живу так уже 20 лет. Помру так помру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Вы на одной силе воли держитесь?
МаринаВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Это ж насколько человека, с которым живёшь, ненавидеть надо, чтобы такое писать! Хотя о таких, как эта AнNa, ещё Константин Симонов писал в своём стихотворении " Открытое письмо".
А автору могу только пожелать терпения и удачи, а также здоровья её мужу. Я сам из таких - пока всё не отвалится, к врачу не пойду. Понимаю его.
Но лечиться надо - хотя бы ради себя самого. Ну и ради такой жены, которая не сдаётся, и спрашивает совета, как его заставить лечиться. Респект ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все правильно она написала, чего накинулись, лучше автору бы написали что не здесь об этом судачить надо, а к врачу мужа вести, а то так действительно до наследства не далеко
Анна - МарияВ ответ на Марина
Марина
да все правильно она написала, чего накинулись, лучше автору бы написали что не здесь об этом судачить надо, а к врачу мужа вести, а то так действительно до наследства не далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"... к врачу мужа вести..." . Каким образом его "вести", если он сам не хочет? Это ребёнка взял за руку и отвёл, упирается - поджопник получил. А взрослого мужика КАК?
Екатерина
Какое заболевание?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какое заболевание?
СсылкаПожаловаться
диабет
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
диабет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой степени?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какой степени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вроде как второй тип, но я слышала что с такими высокими показателями сахара это не может быть второй. Врачи предлагают колоть инсулин, он категорически отказывается!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как второй тип, но я слышала что с такими высокими показателями сахара это не может быть второй. Врачи предлагают колоть инсулин, он категорически отказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда тяжёлая степень, то назначают инсулин. Какой тут может быть совет, если врачи его уже дали, переходить на инсулин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем