Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-мямля и жена-паразит

Ситуация такая. Есть у меня брат, а у него супруга. До женитьбы жили вместе 5 лет, она очень переживала, что он все никак не женится. А у брата свой план был, мол после свадьбы сразу дети, а к детям был не готов. Поженились. Практически сразу беременность, родился сынок. И на этом их семья закончилась - спят в разных комнатах, "голова болит, не в настроении..." И так 3 года с переменным успехом. Супруга благополучно не работает все это время, даже после того, как ребенка отдали в сад. Постоянные жалобы от них на нехватку денег, обременительные кредиты и т.д., хотя, собственно, неясно, на что их брали... Брат купил ей машину (по многочисленным просьбам), но, когда ему по долгу службы самому она понадобилась, взял обратно, т.к она все равно не работает, сад через дорогу и т.д. С недавних пор супруга начала поговаривать о разводе, мол "больше не люблю".Выяснилось, что ездит она к кому-то налево, постоянно в переписке с кем-то, деньги копила на отдельной карточке, позже выяснилось - на новую машину. Брат обожает сына, и готов сделать что угодно. Итог: брат отдает всю ЗП ей, при этом "проглатывает" заявления о вечной нехватке денег, сейчас она вознамерилась подать на развод. А он собирается съехать к родителям, чтобы на не увозила ребенка далеко, ведь скоро зима, а в пути сын будет простывать! (с его слов). Вообщем, создает для нее шоколадные условия. Уфф, всего и не расскажешь... Получается, что все 5 лет она так ждала официального брака,  после заимела "козырь" и теперь его применяет? Брат безумно любит сына, даже чересчур, имхо. Он приходит к мне за советом, а что ему сказать? У него комплекс "хорошего отца и мужа", мы с ним в детстве многого насмотрелись, и мне больно видеть, как он превращается в тряпку под ногами необразованной девицы с самых окраин. Вот, выговорилась... Может, кто поделится своими размышлениями на эту тему?
Размышления вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Марина
Стоило 5 лет ждать. Перегорела она. А брат - тряпка.
Размышления вслухВ ответ на Марина
Марина
Стоило 5 лет ждать. Перегорела она. А брат - тряпка.
СсылкаПожаловаться
Да, ужасная тряпка. Я ему и говорю - кого твой сын примером видит?!
Размышления вслух
Да, ужасная тряпка. Я ему и говорю - кого твой сын примером видит?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что в вашем понятии не тряпка?
Размышления вслухВ ответ на Ал
Ал
что в вашем понятии не тряпка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший вопрос. В моем понимании не тряпка это когда человек способен действовать в своих интересах, а не бездумно прогибаться под обстоятельства, лишь бы не напрягать мозги. Это не только к мужчинам относится, ко всем.
Ал
Уже из названия видно, как вы относитесь к невестке. Редко когда золовка лояльна к невестке. Разведёте брата, а дальше что? И ребёнка сделаете сиротой.
Размышления вслухВ ответ на Ал
Ал
Уже из названия видно, как вы относитесь к невестке. Редко когда золовка лояльна к невестке. Разведёте брата, а дальше что? И ребёнка сделаете сиротой.
СсылкаПожаловаться
Боже упаси их разводить! Я по семьям не спец. Да, отношение к ней у меня не очень, есть на то свои причины, но я этого никогда не показывала ни нашим родителям, ни уж тем более ей. Он приходит - говорит, я слушаю. Вот и стало интересно, а что люди скажут на это...
Абсолютное Зло
После развода ваш брат может забрать сына.
Размышления вслухВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
После развода ваш брат может забрать сына.
СсылкаПожаловаться
Он сам бывший сотрудник органов, говорит, советовался с юристами по гражданским делам, те сказали, что судебная практика такова, что суд оставляет ребенка с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни. Хоть у нее нет жилья и работы, но она не наркоманка и не алкоголичка...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Он сам бывший сотрудник органов, говорит, советовался с юристами по гражданским делам, те сказали, что судебная практика такова, что суд оставляет ребенка с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни. Хоть у нее нет жилья и работы, но она не наркоманка и не алкоголичка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь надо бороться, искать хорошего адвоката.
Размышления вслухВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Здесь надо бороться, искать хорошего адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советовались с хорошими, по старой дружбе. Сказали, что алименты достаточно большие, ей будет хватать. Это снижает вероятность успеха очень сильно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Советовались с хорошими, по старой дружбе. Сказали, что алименты достаточно большие, ей будет хватать. Это снижает вероятность успеха очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Побороться стоит в любом случае.
Неточка НезвановаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Он сам бывший сотрудник органов, говорит, советовался с юристами по гражданским делам, те сказали, что судебная практика такова, что суд оставляет ребенка с матерью, если она не ведет аморальный образ жизни. Хоть у нее нет жилья и работы, но она не наркоманка и не алкоголичка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нет работы? Я так понимаю она просто находится в официальном декрете?
Размышления вслухВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Почему нет работы? Я так понимаю она просто находится в официальном декрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. У нее работы никогда не было официальной, продавцом она работала когда-то на рынке, за кражу выгнали. Ребенку уже 3 года исполнилось, с 2-х лет в садике. "Я не могу найти работу потому, что у меня нет образования"(с)
Неточка НезвановаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Не. У нее работы никогда не было официальной, продавцом она работала когда-то на рынке, за кражу выгнали. Ребенку уже 3 года исполнилось, с 2-х лет в садике. "Я не могу найти работу потому, что у меня нет образования"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, ну ведь видели глазоньки, что руки брали... Ну сам доверил такой даме стать матерью его сына, а теперь-то уж что? если только цивилизованный развод...
Лоркин
Она - типичная овца, а он - нормальный порядочный человек, и не мямля совсем.
Размышления вслухВ ответ на Лоркин
Лоркин
Она - типичная овца, а он - нормальный порядочный человек, и не мямля совсем.
СсылкаПожаловаться
Да, слово режет слух. Можно по-другому сказать "мягкотелый", но смысл-то не изменится. Слишком мягок с теми, кто этого не заслуживает. Мне даже кажется, что она в этой ситуации, пользуясь его мягкостью, наседает еще больше. То есть, конечно теоретически, прояви он твердость, она, может, и повела бы себя по-другому.
ЛоркинВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Да, слово режет слух. Можно по-другому сказать "мягкотелый", но смысл-то не изменится. Слишком мягок с теми, кто этого не заслуживает. Мне даже кажется, что она в этой ситуации, пользуясь его мягкостью, наседает еще больше. То есть, конечно теоретически, прояви он твердость, она, может, и повела бы себя по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто он еще не дошел до "точки кипения", тем более любит ребенка, а это тормозит сильно. Прекрасно понимаю вашу тревогу. Я б на вашем месте стала бы потихоньку раскрывать ему глаза и подталкивать к решительному шагу - разрыву с этой .... , а ребенка естественно не оставлять. Обязательно с ним говорите - может он чисто по мужски - держит все в себе. А для него это чревато взрывом и последствиями.
Размышления вслухВ ответ на Лоркин
Лоркин
Просто он еще не дошел до "точки кипения", тем более любит ребенка, а это тормозит сильно. Прекрасно понимаю вашу тревогу. Я б на вашем месте стала бы потихоньку раскрывать ему глаза и подталкивать к решительному шагу - разрыву с этой .... , а ребенка естественно не оставлять. Обязательно с ним говорите - может он чисто по мужски - держит все в себе. А для него это чревато взрывом и последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держит в себе- это точно! Он мне доверился только сейчас, а прошло 3 года с начала! Ну, конечно все не сразу стало плохо...
ЗанусяВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Да, слово режет слух. Можно по-другому сказать "мягкотелый", но смысл-то не изменится. Слишком мягок с теми, кто этого не заслуживает. Мне даже кажется, что она в этой ситуации, пользуясь его мягкостью, наседает еще больше. То есть, конечно теоретически, прояви он твердость, она, может, и повела бы себя по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы считаете, что она не заслуживает. А он считает по-другому. Он ведь с ней живет, может, ему виднее?
Размышления вслухВ ответ на Зануся
Зануся
Это вы считаете, что она не заслуживает. А он считает по-другому. Он ведь с ней живет, может, ему виднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все из-за сына, говорит. Но опять же, любят детей от любимых женщин. С моей стороны, недостойна, раз не создает уют и не выполняет женские обязанности.
АринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Она - типичная овца, а он - нормальный порядочный человек, и не мямля совсем.
СсылкаПожаловаться

Ленуся
Если жена не работает,то Ваш брат может забрать по суду ребенка к себе.И все будут счастливы. Сейчас это практикуется.
Размышления вслухВ ответ на Ленуся
Ленуся
Если жена не работает,то Ваш брат может забрать по суду ребенка к себе.И все будут счастливы. Сейчас это практикуется.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, нет. Размер алиментов достаточный, чтобы обеспечить ребенка.
Лисичкин
Оставить бы ее без денег, начала бы бегать.
Размышления вслухВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Оставить бы ее без денег, начала бы бегать.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что все эти метания из-за нечего делать. Женщины, сидящие дома, часто склонны придумывать драмы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем