Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж много спит и не помогает с ребенком.

Здравствуйте! После рождения ребенка бесит муж. Он иностранец, живем за границей. Живем обеспеченно, он спокойный, ничего особо делать по дому не заставляет. Есть может приготовить себе сам. Продукты привозят по заказу на дом. Убираются в доме уборщики. 
Но ребенком (7 месяцев) занимаюсь только я и ночью и днем. Ночью муж спит и к ребенку не встает. Спит до убоя, потому что работает из дома. Если нездоровится, может тоже прилечь.
У меня возможности прилечь и выспаться нет. Пришлось выписать родителей, которые очень помогают и живут со мной уже 3 месяца. 
Однако мучает чувство недовольства мужем: утром с ребенком одна, пока не выспится. Ночью встаю сама. Развестись не вариант, так как ребенок не сможет уехать со мной. Подскажите, как относиться к этой ситуации, чтобы сохранить гармонию в себе и растить ребенка?
Заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Захария Захария
Няню надо было..зачем родители..
Ника Н.
Ваша ситуация вполне нормальна для маленького ребенка. Период сложный. Его надо просто пережить. О разводе не думайте даже.
Анжелика
Убираются в доме уборщики. )))
хоть на ночь посмеяться.
Ваня Иванов
Почему у форума не спрашивали, когда ребенка делали ??..сами со своей гармонией разберетесь...
vasilissa
"чтобы сохранить гармонию в себе" вам надо поспрашивать соотечественниц,как им помогают полностью обеспечивающие их мужья! А если честно,гормональный фон не устаканился ещё,вот и бесит всё!
vasilissa
Мужчинам надо чётко озвучивать свои пожелания и проблемы,они не могут догадываться как вам тяжело.А у иностранцев вообще менталитет другой,если сама встаешь к ребенку - значит не напряжно,иначе бы сказала.Тетки заграничные сразу договариваются кто и сколько раз!Но поезд ещё не ушел...доганяй!
Комментарий удален.Почему?
ЛарчикВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
да ее саму с деревни выписали, откуда ей знать разницу между уборщиками или......))))))
Lodomeria
Ну и почему Вы не спите тогда, когда спит ребенок, и днем, и ночью? Высыпаться вполне реально, если спать тогда же, когда и ребенок. Тем более, что Вам вообще делать ничего не надо.
vasilissaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну и почему Вы не спите тогда, когда спит ребенок, и днем, и ночью? Высыпаться вполне реально, если спать тогда же, когда и ребенок. Тем более, что Вам вообще делать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться


vasilissaВ ответ на vasilissa
vasilissa


СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё есть такая штука как тайм-менеджмент для мам можно ещё и работать между делом успевать, " flymama"
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну и почему Вы не спите тогда, когда спит ребенок, и днем, и ночью? Высыпаться вполне реально, если спать тогда же, когда и ребенок. Тем более, что Вам вообще делать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Это вы просто не сталкивались со случаями неспящего или малоспящего ребенка))) у меня двое таких) счас взрослые. Реально больше 2 х часов не спали ночью, потом улюлюкаешься с ним. А днём пять минут. Только на руках могли спать.
Кошка, которая сама по себе
Это вы просто не сталкивались со случаями неспящего или малоспящего ребенка))) у меня двое таких) счас взрослые. Реально больше 2 х часов не спали ночью, потом улюлюкаешься с ним. А днём пять минут. Только на руках могли спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 часа ночью и 5 минут днем - даже взрослые не могут жить в таком режиме, человек просто вырубится.
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
2 часа ночью и 5 минут днем - даже взрослые не могут жить в таком режиме, человек просто вырубится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, сначала два, потом с ним побегаешь по квартире, далее полтора, потом снова побудка) а днём на руках спали. А когда не спит, в одной руке наследник, второй рукой готовлю еду и завидую орангутангам ))) весело было. Сама удивляюсь, как выжила))) папик тоже по ночам дрых за закрытой дверью, дескать, кормильцу не положено босиком стоять ))))
Misska
а собственно чего ты хочешь то? чтобы мужик подрывался по ночам? рожала ты для него или для себя? родила, здоров? вот живи и радуйся. у многих нет ни мужа, ни детей. а у некоторых нет мужа, нет мозгов, зато есть дети, которые больные. и живут в крыжопыле на пособие в 5 тысяч. а у некоторых есть мужья, но они пьют и лупят тёток.
в общем прекрати нагнетать и чувствовать себя жертвой.
Велииичайший Максииим
....он потом подключится, когда по кабакам вместе ходить будут!
Александра
Ну, ты борзый аноним
.
Янина
Тема создана для того ,шоб апсирать мужа инастроанца. если ваш муж может позволить себе уборщиков( во множественном числе),то наверное может позволить тебе нанять одну няню,которая будет смотреть за ребенком,а когда вы с ребенком где-то сподружками,она может и убраться в доме.Так што родители лишние.В мое время мы все делали сами и еще на работу ходили.Тролль,не знающий предмета темы
Риночка Блондиночка
С одним ребёнком. По магазинам ходить не надо. Муж сам себе хавчик делает. И тётя жалуется?)) Как так-то?
Yana
В чем проблема-то? Если обеспечены, берите няню в помощь. И потом вы говорите родители живут с вами уже 3 месяца и очень помогают, от чего же вы устаёте? Готовить- убирать-работать не надо. Я тоже за границей и когда моему было 7 месяцев я уже давно работала.
MariaN
Ещё есть вариант - не вставать самой к ребёнку ночью. Поорёт - поймет, что ночью спать нужно. Проверено)
Irina P
уборщики убирают, родители 3 месяца помогают. В чем еще вам помощь то нужна??
Елена Слободчикова
Сходи к психиатру, по ходу, деперссия пост наталь....
Irina Vorobyeva
Муж работает и обеспечивает всю семью. А твоя работа заниматься ребенком. Или найми няню с проживанием, иди работать и плати няне. В Америке няня стоит 20 баксов в час. То есть в день 20х24=480 баксов.
Кошка, которая сама по себе
Не знаю, в какой стране вы, многие иностранцы наравне с женами ребенком занимаются. У них воспитание такое, и заставлять не нужно.
Наверно, восточная страна, не иначе. Там да. И перевоспитать не сможете, у них принято так. Мужик деньги зарабатывает, жена с детьми возится )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем