Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж моей сестры. Как быть?

Моя сестра полтора года встречается с мужчиной. Зовут его Олег. Я даже надеюсь, что он психически болен. Мне странно думать, что у здорового человека могут быть такие представления об отношениях.

Сначала сестра ушла с работы, так как женщина работать не должна. Затем этот товарищ собственноручно удалил из её телефона все контакты с мужскими именами. Кроме папиного, у девушки не должно быть номеров мужчин.

Она обязана не менее пяти часов в неделю уделять его хобби — смотреть его любимые фильмы, читать его любимые книги, играть в его любимые игры и учиться собирать модели самолётов. Ему нужна девушка, с которой можно поговорить. При этом все увлечения, не совпадающие с его, нужно либо бросить, либо не обсуждать с ним и не заниматься ими, когда он дома.

Все дела по дому она обязана успевать, пока он на работе либо спит, готовить в том числе. Разговоры по телефону и скайпу в его присутствии — не более трёх минут. Без шуток, он засекает. Даже с мамой, папой и со мной. Встречаться с подругами — только в его отсутствии, но с фотоподтверждением, что там не было мужчин. Даже парней и мужей подруг.

Она сходила к гинекологу и проверилась на фертильность. Ибо женщина, не способная зачать — не женщина.

На пляж ей ходить запрещено (мы живём в курортном городе у Чёрного моря): на пляже на её тело будут смотреть мужчины. Сам он регулярно купается с друзьями. Нет, с ними ей тоже нельзя. Друзья будут пялиться на его женщину. Да, они приходят на пляж со своими девушками, и он их за это осуждает.

Сестра постоянно жаловалась на эти его «причуды». На моё «беги от него, беги!» отвечала: «Он хочет семью, он любит меня, а мне 29 лет, это мой последний шанс».

Единственный мужчина, кроме папы, с которым ей разрешалось видеться — мой муж. Но только в моём присутствии, естественно. Отношения с этим придурком старались поддерживать ровные. Ради сестры. А недавно приключился апофеоз нашего общения.

Как-то они зашли к нам в гости, и я обмолвилась, что вчера моего друга бросила девушка, и я до часу ночи отпаивала его в баре крепкими напитками. Олег сделал большие глаза и спросил: «Ты что, вдвоём с ним пила?» Я, ещё не понимая, о чём он, ответила: «Да». Он перевёл большие глаза на мужа: «И ты ей разрешил?!» Муж с недоумением сказал: «Ну я же не полиция и не Госдума, чтобы что-то ей запрещать». Как-то перевели разговор в другое русло. А на следующий день сестра перестала отвечать на мои звонки. Через неделю я уже не на шутку встревожилась и приехала к ней. Она приоткрыла дверь на ширину ладони и заявила, что Олег запретил со мной общаться. Из-за того разговора, да. «Она развратная и плохо на тебя влияет». Сестра согласна, что это бред, но «ради любви готова на всё».

Папа сказал, они женятся через две недели. Одобряет. «Олег — настоящий мужик».

Олег — сферический шовинист в вакууме, я понимаю. Но сколько их, подобных, бродит по этой земле? Считающих женщину гибридом кухарки, уборщицы и инкубатора, и при этом пользующихся у женщин спросом. Страшно.
Что делать с сестрой - я не знаю.
Лилу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
что делается,ой!
ничего! два психа нашли друг друга! щастья им да любовь!
Елена В бане запарившаясяВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
ничего! два психа нашли друг друга! щастья им да любовь!
СсылкаПожаловаться
ТРОЛЛЬ, ТЕМА СКОПИЗДЕНА
Елена В бане запарившаяся
ТРОЛЛЬ, ТЕМА СКОПИЗДЕНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подозреваю, что тролли хорошо зарабатывают)))
Елена В бане запарившаясяВ ответ на Малика
Малика
Я подозреваю, что тролли хорошо зарабатывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пригласили бы меня в платные аффтары....Я б им тут по пять тем в день ваяла))))
Елена В бане запарившаяся
Вот пригласили бы меня в платные аффтары....Я б им тут по пять тем в день ваяла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))
Елена В бане запарившаясяВ ответ на Малика
Малика
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
200рублей за тему и по 10 рублей за коммент)))) и можно с работы сваливать)))) класс
Елена В бане запарившаяся
200рублей за тему и по 10 рублей за коммент)))) и можно с работы сваливать)))) класс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бизнесгёрл)))
Елена В бане запарившаясяВ ответ на Малика
Малика
Бизнесгёрл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуждаюсь, знаете ли)))
Елена В бане запарившаяся
ТРОЛЛЬ, ТЕМА СКОПИЗДЕНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тролль? У моей подруги аналогичная история. Парню 28 лет, ни разу не был женат. Тут поехал после травмы в санаторий в Саки и познакомился там с женщиной. На 4 года старше, страшненькая, прически нет, макияжа нет, одевается как из колхоза, сама из Ярославля, с соответствующим говором. Я когда увидела мне стало плохо. И говорю подруге, что, мол, парень симпатичный, зачем же такое ЧМО в семью брать. В Москве полным-полно симпатичных девчонок, с жильем. А тут какая-то тетка из глубинки, синий чулок. Ей же только Москва нужна. Теперь не разговариваем, а дружили 15 лет. Вот вам и тролль.
что делается,ой!
ничего! два психа нашли друг друга! щастья им да любовь!
СсылкаПожаловаться
++++++++
что делается,ой!
кака страшная весч недоипит!
что делается,ой!
)))редакция чичас саветов и мне по бошке понадаст,дааа!гггг
Фаворина Елена
Вопрос: этот тип кто понациональности? Если не мусульманин, то это болезнь. Называетяс паранойя. Не лчится.
Фаворина Елена
Вопрос: этот тип кто понациональности? Если не мусульманин, то это болезнь. Называетяс паранойя. Не лчится.
СсылкаПожаловаться
ну даже мусульмане сейчас не такие упертые. разве что из совсем мохнатого пакистана какого нибудь.
Фаворина ЕленаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
ну даже мусульмане сейчас не такие упертые. разве что из совсем мохнатого пакистана какого нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мусульмане мусульманам- рознь. Одно дело казанские татары, они практически как русские. Другое дело мусульмане с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы) и абхазцы. Это мрак!
Изабелла КорнВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Мусульмане мусульманам- рознь. Одно дело казанские татары, они практически как русские. Другое дело мусульмане с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы) и абхазцы. Это мрак!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, а абхазы разве мусульмане?
Я чет всегда думала,что они православные,как грузины
Фаворина ЕленаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Извиняюсь, а абхазы разве мусульмане?
Я чет всегда думала,что они православные,как грузины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, это не так!
Изабелла КорнВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Нет, это не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Википедия пишет,что большинство абхазов православные!:))
Фаворина ЕленаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
а Википедия пишет,что большинство абхазов православные!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они после войны России и Грузии называют себя православными, чтобы как-то "косить" под русских. У них там много мусульсан, а многие вообще ни понятно кто. Но знаю, что обычаи у них дикие: невестка НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может разговаривать со своим свёкром. И много других дикостей, как у чеченцев. ведь давно они были одным народом и входили в Хазарский кагонат.
Изабелла КорнВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Они после войны России и Грузии называют себя православными, чтобы как-то "косить" под русских. У них там много мусульсан, а многие вообще ни понятно кто. Но знаю, что обычаи у них дикие: невестка НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может разговаривать со своим свёкром. И много других дикостей, как у чеченцев. ведь давно они были одным народом и входили в Хазарский кагонат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ознакомлюсь на досуге о них, а то я хотела отдохнуть туда к друзьям....
Фаворина ЕленаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
ознакомлюсь на досуге о них, а то я хотела отдохнуть туда к друзьям....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ознакомиться можно в И-нете, набрать "религия абхазов". Но на отдых это никак не повлияет. Отдохнуть там можно, красивая природа, хорошее море.Единственное, что меня расстроило- это то, что за 22 года после войны с Грузией (это было в 1992 г), НИЧЕГО не изменилось. Россия столько вбухала денег в Абхазию, а сами они не хотят вкладывать ни копейки. Считают, что Россия им обязана. За 22 года мало что отремонтировано, совсем ничего не построено. Хотя ежедневно приезжают тысчи туристов и доходы от туризма весьма значительные.
Изабелла КорнВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Ознакомиться можно в И-нете, набрать "религия абхазов". Но на отдых это никак не повлияет. Отдохнуть там можно, красивая природа, хорошее море.Единственное, что меня расстроило- это то, что за 22 года после войны с Грузией (это было в 1992 г), НИЧЕГО не изменилось. Россия столько вбухала денег в Абхазию, а сами они не хотят вкладывать ни копейки. Считают, что Россия им обязана. За 22 года мало что отремонтировано, совсем ничего не построено. Хотя ежедневно приезжают тысчи туристов и доходы от туризма весьма значительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно,по этой ссылке и выдает,что в Абхазии 60% православных, 16% мусульман, а остальное другие конфессии...:)))))))))
А Хазарский кагонат-это средневековое(!) государство:))))В ту пору в России тоже язычество было,если что :))))
Фаворина ЕленаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Именно,по этой ссылке и выдает,что в Абхазии 60% православных, 16% мусульман, а остальное другие конфессии...:)))))))))
А Хазарский кагонат-это средневековое(!) государство:))))В ту пору в России тоже язычество было,если что :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В статье написано, что у многих абхазов своя религия. Думаю, что 60% православных- цифра очень приувеличенная. Если поедете туда, то увидите, что новых храмов совсем нет. Есть только старые, памятники архитектуры ( Новоафонский и несколько других).
Изабелла КорнВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
В статье написано, что у многих абхазов своя религия. Думаю, что 60% православных- цифра очень приувеличенная. Если поедете туда, то увидите, что новых храмов совсем нет. Есть только старые, памятники архитектуры ( Новоафонский и несколько других).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ясно,будем изучать на местности,спасибо:)
Ветерок ЮжныйВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Они после войны России и Грузии называют себя православными, чтобы как-то "косить" под русских. У них там много мусульсан, а многие вообще ни понятно кто. Но знаю, что обычаи у них дикие: невестка НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не может разговаривать со своим свёкром. И много других дикостей, как у чеченцев. ведь давно они были одным народом и входили в Хазарский кагонат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда абхазы и чеченцы не были одним народом. Абхазы -- это адыго-абхазская группа, чеченцы -- нохчийская (нахская).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем