Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж на меня поднял руку.

Вчера,в первый раз,муж меня избил,не просто ударил,а избил,пинал меня ногами,бил по голове, остановил его,его брат,который приехал в гости,вызвал скорую и полицию, меня посмотрели в больнице,сказали,что ничего опасного нет,только синяки,ушибы,гематомы на голове. Отправили меня домой,брат мужа был со мной и когда мы ехали в такси,он сказал,что он не думал;что его зверь опять будет буянить. Я не стала спрашивать,что и почему. Он мне сам сказал,оказывается он был судим,за то что избил женщину,потом он ходил к психологу,лечился таблетками. Я вообще не могу, плакала всю ночь, что делать и как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
860
Ekaterina SafronovaВ ответ на Софи_
Софи_
Где я его оправдываю?Тоже читаете только то,что хочется видеть? Если он неадекватен по своей сути(придумали же такое!
),он бы на учете стоял у психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он лечился (со слов его брата), сейчас очень много неучтенных, со слов врачей.
Ekaterina Safronova
Он лечился (со слов его брата), сейчас очень много неучтенных, со слов врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Екатерина,Вам тоже наивной нравится быть?Чем лечился?Таблетками,что выписал психолог? Вот,реально,какие таблетки может выписать психолог? Никаких.На словах валерьянку посоветует попить.Все!Это не в его компетенции.
Сейчас много неучтенных ,со слов врачей - вот именно,врачей!Психолог не врач.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Софи_
Софи_
Екатерина,Вам тоже наивной нравится быть?Чем лечился?Таблетками,что выписал психолог? Вот,реально,какие таблетки может выписать психолог? Никаких.На словах валерьянку посоветует попить.Все!Это не в его компетенции.
Сейчас много неучтенных ,со слов врачей - вот именно,врачей!Психолог не врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Психолог вообще не выписывает таблетки, брат наверно перепутал его с другим врачом. Он (брат) пожалел Анонима, посоветовал ей уносить ноги, т.к. уж наверно, хорошо знает, на что способен его брат (муж Анонима). Сейчас очень много статей о том, как якобы правильно разговаривать с буйными людьми и что любовь способна излечивать, многие начитались и советуют, что НЕ надо разводиться, надо правильно разговаривать и спасать человека.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Шизофрения-это диагноз.У мужа автора есть диагноз? Нет?Значит,нечего домысливать.
Мария КузнецоваВ ответ на Софи_
Софи_
Шизофрения-это диагноз.У мужа автора есть диагноз? Нет?Значит,нечего домысливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Вы-то смело домысливаете, что жена мол его довела.
Люди со здоровой психикой вообще к насилию не склонны.
Уж тем более к избиению женщин.
Мария Кузнецова
Ну Вы-то смело домысливаете, что жена мол его довела.
Люди со здоровой психикой вообще к насилию не склонны.
Уж тем более к избиению женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Или довела,я писала,или прилипла так,что ему тошно.
А его бы с шизофренией да с судимостью полиция под белы рученьки в больничку бы увела для освидетельствования.Да дело бы еще одно завели.Таких не отпускают.
Мария КузнецоваВ ответ на Софи_
Софи_
Или довела,я писала,или прилипла так,что ему тошно.
А его бы с шизофренией да с судимостью полиция под белы рученьки в больничку бы увела для освидетельствования.Да дело бы еще одно завели.Таких не отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он же лечился!
Уже привлекался за избиение другой женщины!
Это не признаки псих. нестабильности?
Мария Кузнецова
Он же лечился!
Уже привлекался за избиение другой женщины!
Это не признаки псих. нестабильности?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
видимо нет)) он же не виноват, что все бабы его доводят или тошно липнут = )))
Просто Сволочь 1В ответ на Софи_
Софи_
Или довела,я писала,или прилипла так,что ему тошно.
А его бы с шизофренией да с судимостью полиция под белы рученьки в больничку бы увела для освидетельствования.Да дело бы еще одно завели.Таких не отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
такие обширные познание. Чувствуется, что сама прошла через это.
Просто Сволочь 1
такие обширные познание. Чувствуется, что сама прошла через это.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Медиум!

Люди ведь книжек не читают и вокруг не смотрят,всё через себя,через себя!
Ekaterina SafronovaВ ответ на Софи_
Софи_
Или довела,я писала,или прилипла так,что ему тошно.
А его бы с шизофренией да с судимостью полиция под белы рученьки в больничку бы увела для освидетельствования.Да дело бы еще одно завели.Таких не отпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не нужны сейчас такие никому, никто не проверяет на наличие шизофрении.
Natalia GarrettВ ответ на Софи_
Софи_
Шизофрения-это диагноз.У мужа автора есть диагноз? Нет?Значит,нечего домысливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне очень именитый психиатр... мед в Питере, сказал - мы у любого найдем, только кому это нужно.
КатенькаВ ответ на Софи_
Софи_
Это ложная точка зрения. Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. И самые адекватные бывают в определенные моменты неадекватны. Состоянии аффекта известно и в психологии,и в психиатрии,и в криминалистике,и нам,в быту.Автор или выносила мужу мозг,что он уже впал в неадекват,или была прилипчива до тошноты(почитайте Теффи "Нежность", как раз об этом). Конечно,мужу надо было дистанцироваться,чтоб агрессия на автора ушла.Но,видимо,слаб,не смог. Я его не оправдываю,не подумайте. Он сильнее,значит,виноват. Но автор лжет,когда говорит,что он был любящим.Не был.В ее иллюзиях разве что. Теперь увидела реальность.Жаль,что таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна полностью. легче придумать про больное детство чем признать что достала.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Софи_
Софи_
Это ложная точка зрения. Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. И самые адекватные бывают в определенные моменты неадекватны. Состоянии аффекта известно и в психологии,и в психиатрии,и в криминалистике,и нам,в быту.Автор или выносила мужу мозг,что он уже впал в неадекват,или была прилипчива до тошноты(почитайте Теффи "Нежность", как раз об этом). Конечно,мужу надо было дистанцироваться,чтоб агрессия на автора ушла.Но,видимо,слаб,не смог. Я его не оправдываю,не подумайте. Он сильнее,значит,виноват. Но автор лжет,когда говорит,что он был любящим.Не был.В ее иллюзиях разве что. Теперь увидела реальность.Жаль,что таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша тоже ложная точка зрения!)
Светлана СолошенкоВ ответ на Софи_
Софи_
Это ложная точка зрения. Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. И самые адекватные бывают в определенные моменты неадекватны. Состоянии аффекта известно и в психологии,и в психиатрии,и в криминалистике,и нам,в быту.Автор или выносила мужу мозг,что он уже впал в неадекват,или была прилипчива до тошноты(почитайте Теффи "Нежность", как раз об этом). Конечно,мужу надо было дистанцироваться,чтоб агрессия на автора ушла.Но,видимо,слаб,не смог. Я его не оправдываю,не подумайте. Он сильнее,значит,виноват. Но автор лжет,когда говорит,что он был любящим.Не был.В ее иллюзиях разве что. Теперь увидела реальность.Жаль,что таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как бы женщина не выносила мозг, как бы себя не вела- настоящий мужик никогда не поднимет на нее руку. Он уйдет и снимет свою злость другим способом-напьется, пойдет в спортзал, найдет какую-нибудь работу и т.д. Поднимают руку только скоты.
Светлана Солошенко
Как бы женщина не выносила мозг, как бы себя не вела- настоящий мужик никогда не поднимет на нее руку. Он уйдет и снимет свою злость другим способом-напьется, пойдет в спортзал, найдет какую-нибудь работу и т.д. Поднимают руку только скоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А причем тут настоящий- не настоящий? Никто не имеет право бить другого человека, ибо так написано в уголовном кодексе. А половая принадлежность агрессора и жертвы, равно как и их другие личностные качества
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
А причем тут настоящий- не настоящий? Никто не имеет право бить другого человека, ибо так написано в уголовном кодексе. А половая принадлежность агрессора и жертвы, равно как и их другие личностные качества
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не при чем
АрлекиноВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
А причем тут настоящий- не настоящий? Никто не имеет право бить другого человека, ибо так написано в уголовном кодексе. А половая принадлежность агрессора и жертвы, равно как и их другие личностные качества
СсылкаПожаловаться
История переписки11
странно, почему тогда УК РФ дает такие маленькие сроки за эти злодеяния...
Светлана Солошенко
Как бы женщина не выносила мозг, как бы себя не вела- настоящий мужик никогда не поднимет на нее руку. Он уйдет и снимет свою злость другим способом-напьется, пойдет в спортзал, найдет какую-нибудь работу и т.д. Поднимают руку только скоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Настоящий?
Это какой?
stillnessВ ответ на Софи_
Софи_
Это ложная точка зрения. Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. И самые адекватные бывают в определенные моменты неадекватны. Состоянии аффекта известно и в психологии,и в психиатрии,и в криминалистике,и нам,в быту.Автор или выносила мужу мозг,что он уже впал в неадекват,или была прилипчива до тошноты(почитайте Теффи "Нежность", как раз об этом). Конечно,мужу надо было дистанцироваться,чтоб агрессия на автора ушла.Но,видимо,слаб,не смог. Я его не оправдываю,не подумайте. Он сильнее,значит,виноват. Но автор лжет,когда говорит,что он был любящим.Не был.В ее иллюзиях разве что. Теперь увидела реальность.Жаль,что таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тетя. Мужик лечился таблетками бил не только автора но и другую. Чего вы мух с котлетами мешаете.
Everest SpoonВ ответ на Софи_
Софи_
Это ложная точка зрения. Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. И самые адекватные бывают в определенные моменты неадекватны. Состоянии аффекта известно и в психологии,и в психиатрии,и в криминалистике,и нам,в быту.Автор или выносила мужу мозг,что он уже впал в неадекват,или была прилипчива до тошноты(почитайте Теффи "Нежность", как раз об этом). Конечно,мужу надо было дистанцироваться,чтоб агрессия на автора ушла.Но,видимо,слаб,не смог. Я его не оправдываю,не подумайте. Он сильнее,значит,виноват. Но автор лжет,когда говорит,что он был любящим.Не был.В ее иллюзиях разве что. Теперь увидела реальность.Жаль,что таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень опасная точка зрения. Меня он бить не будет, потому что я буду себя вести правильно, не как предыдущая дура, ну-ну.
Анна СавельеваВ ответ на Софи_
Софи_
Это ложная точка зрения. Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. И самые адекватные бывают в определенные моменты неадекватны. Состоянии аффекта известно и в психологии,и в психиатрии,и в криминалистике,и нам,в быту.Автор или выносила мужу мозг,что он уже впал в неадекват,или была прилипчива до тошноты(почитайте Теффи "Нежность", как раз об этом). Конечно,мужу надо было дистанцироваться,чтоб агрессия на автора ушла.Но,видимо,слаб,не смог. Я его не оправдываю,не подумайте. Он сильнее,значит,виноват. Но автор лжет,когда говорит,что он был любящим.Не был.В ее иллюзиях разве что. Теперь увидела реальность.Жаль,что таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ложная точка зрения? Это с вашей точки зрения она ложная. Ничего она не ложная - а всего лишь иная. Кто вы, чтобы утверждать - у кого тут ложная, а у кого - истинная? Интересно)))
С МВ ответ на Chiana
Chiana
Адекватный человек никого не бьет независимо от того выносят ему кто мозг или нет, достают его кто или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бред! У меня бывший муж вырос в семье, где отец за любую фигню лупил всех. И в какой то момент в разгар бытовой ссоры из-за фигни, я отхватила нехилую оплеуху! Вот так то. И это после 5 лет совместной жизни. Просто однажды наслоились проблемы и он сделал то, что было нормой для него на его подсознании.
Татьяна БеловаВ ответ на Софи_
Софи_
Да зачем мне Вас знать? Вас первую что ли бьют? Снимите розовые очки.Он не может быть любящим мужем. Он Вас терпел или Ваши выносы мозга. Отлипните от него,дайте ему воздуха.Неужели так себя не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы столь категоричны почему в своих суждениях? Вы рассуждаете как о здоровом психически человеке. А её муж болен! Он сидел за избиение человека! Он лечился! Да, видать, началось обострение весеннее. Так как вы рассуждаете - это всё равно, что говорить о педофилах или маньяках. Наверное на всех кого они насиловали и убивали у них тоже агрессия накопилась с годами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем