Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж на мне экономит.

И сам же недоволен как я выгляжу, как одеваюсь. А что делать если он постоянно спрашивает куда деньги дела, хотя уходят только на продукты, коммунальные и ребёнка. Постоянно ворчит что устал всех содержать : свою мать, брата, дело собственное. Я вообще забыла когда себе что то покупала. Сам же себе покупает дорогие вещи . Сегодня на его замечание по поводу моей одежды все ему высказала. Молчит, думает. Не знаю к чему приведёт этот разговор
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Марина Иванова
Не неудачниц, а самодостаточных женщин.Не все хотят замуж оказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про неудачниц, которые собираются или хотят замуж, но мужу не доверяют.
самодостаточность тут абсолютно ни при чём.
Самая счастливая
Работать не пробовали?Или только претензии умеете предъявлять?
СсылкаПожаловаться
В данный момент я с ребёнком . Декрет. Я работаю с момента окончания института .
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
В данный момент я с ребёнком . Декрет. Я работаю с момента окончания института .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько это по времени?День,неделя,шесть месяцев?(Исхожу из сути претензий).Мужчины вообще не понимают,когда на них давят.Они не знают,что такое роды,им все равно,что такое токсикоз.Они не понимают,почему должны выслушивать истерики,когда обеспечивают семью.Ваш муж(как и все остальные) - типичный эгоист:Вы же знали,от кого рожать собираетесь.Даже если и не знали,то теперь начинаете прозревать(мои поздравления).Дождитесь момента,пока выйдете на работу,начните тратить заработанные деньги ТОЛЬКО на себя.А пока - учитесь у мужа,как надо(а главное,на ком)правильно экономить.Это дорогого стоит.
Мари -Анна
Почему вы говорите, что не работаете? Вы же ведете бухгалтерию. Если бы вы не вели, то мужу пришлось бы нанять бухгалтера и платить зарплату. Вот и назначьте себе зарплату и расходуйте по собственному усмотрению. Или выходите на работу, а муж пусть нанимает буха на свое предприятие.
Мисс Вселенная
Жадность - плохо, экономность - хорошо.
Елена Л.
Бухгалтеру платят зарплату, даже если предприятие в убытках. Иначе сумму этих убытков некому будет считать.
НАДЕЖДА Я
а самой работать никак ?
Светлана Бурмистрова
Вкус в одежде - не аналог её дороговизны.
Лагерта Лодброк
Возникло подозрение, что это был вопль очередной женщины, которую содержат, а ей мало.
Вспоминается моя подруга, которая вышла из декрета, чтобы не сойти с ума. Дитё, пока не дали муниципальный сад, отдала в частный. Муж сказал "за садик плати сама, раз дома сидеть отказуешься". У неё после оплаты детсада оставалось 5000, и она была счастлива, т.к. эти деньги щедро тратила на себя. А ребенку муж обеспечивал одежду, питание, расходы на лечение. Да, цена за "свободу" высока - это ж каждый день вставать, краситься, куда-то ехать... Зато на одежду и парикмахера ей хватало. А как блаженно она говорила: "Прихожу на работу - и отдыхаю!!! никто не орет, не блюет, не кошмарит..."
Лагерта Лодброк
Возникло подозрение, что это был вопль очередной женщины, которую содержат, а ей мало.
Вспоминается моя подруга, которая вышла из декрета, чтобы не сойти с ума. Дитё, пока не дали муниципальный сад, отдала в частный. Муж сказал "за садик плати сама, раз дома сидеть отказуешься". У неё после оплаты детсада оставалось 5000, и она была счастлива, т.к. эти деньги щедро тратила на себя. А ребенку муж обеспечивал одежду, питание, расходы на лечение. Да, цена за "свободу" высока - это ж каждый день вставать, краситься, куда-то ехать... Зато на одежду и парикмахера ей хватало. А как блаженно она говорила: "Прихожу на работу - и отдыхаю!!! никто не орет, не блюет, не кошмарит..."
СсылкаПожаловаться
Какая семейная идиллия))))) Аж прослезилась))))
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Какая семейная идиллия))))) Аж прослезилась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог чтобы у вас такой идилии не было
Лагерта Лодброк
Возникло подозрение, что это был вопль очередной женщины, которую содержат, а ей мало.
Вспоминается моя подруга, которая вышла из декрета, чтобы не сойти с ума. Дитё, пока не дали муниципальный сад, отдала в частный. Муж сказал "за садик плати сама, раз дома сидеть отказуешься". У неё после оплаты детсада оставалось 5000, и она была счастлива, т.к. эти деньги щедро тратила на себя. А ребенку муж обеспечивал одежду, питание, расходы на лечение. Да, цена за "свободу" высока - это ж каждый день вставать, краситься, куда-то ехать... Зато на одежду и парикмахера ей хватало. А как блаженно она говорила: "Прихожу на работу - и отдыхаю!!! никто не орет, не блюет, не кошмарит..."
СсылкаПожаловаться
Увы, декрет в большинстве семей только так и складывается. Жёны нужны красивые без затрат на салоны, нарядные - без походов по магазинам, рожающие здоровых детей - без платного наблюдения итд)))
АнонимВ ответ на AP
AP
Увы, декрет в большинстве семей только так и складывается. Жёны нужны красивые без затрат на салоны, нарядные - без походов по магазинам, рожающие здоровых детей - без платного наблюдения итд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо это так и есть.
Ольга
автор, если муж себе шмотки покупает, а Вы себе нет- это говорит о том, что Вам и надо )
Жужа
Отбросьте всю словесную шелуху и услышьте главное: "Я устал..." . Усталость - это никогда кто-то от тебя что-то требует, а ты уже не чувствуешь сил это дать. Жизнь перестала приносить радость и удовольствие. Пожалейте его что ли. Приласкайте, черт, ну баба Вы или нет? Не нравится Ваши прикид, езжайте вместе и пусть оденет Вас так, как ему бы хотелось. Пускай это даже самое фривольное белье и не удивляйтесь плодам его фантазии, наоборот. Вы идете на поводу его недовольства и генерируя своё. Развернитесь в обратную сторону.
Kaspa Jones
Бросайегоонтянидастоин было уже?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Бросайегоонтянидастоин было уже?
СсылкаПожаловаться
Нет, не было этого варианта . Заставили улыбнуться
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха кого он там ещё содержит?! ну, вы напридумываете! как можно стесняться собственного родного мужа? всё что его -ваше! содержать о в первую очередь должен свою семью своих детей жену и себя, так что берите и тратьте на что вам нужно, и как можно больше и не стесняйтесь! ухаха а если что у вас останется можете пожертвовать его бедному брату на еду ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха кого он там ещё содержит?! ну, вы напридумываете! как можно стесняться собственного родного мужа? всё что его -ваше! содержать о в первую очередь должен свою семью своих детей жену и себя, так что берите и тратьте на что вам нужно, и как можно больше и не стесняйтесь! ухаха а если что у вас останется можете пожертвовать его бедному брату на еду ухаха
СсылкаПожаловаться
Радует ваш оптимизм, даже зарядил энергией)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Радует ваш оптимизм, даже зарядил энергией)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня ваш пессимизм пугает , это ж надо так себя не уважать и не любить ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
а меня ваш пессимизм пугает , это ж надо так себя не уважать и не любить ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До вчерашнего дня я была вполне спокойна и Как то проступала ситуацию мимо себя , но вчера было реальные жёсткие обвинения в мой адрес
Светлана Сми.
Автор, я явно что-то пока не понимаю в Вашей ситуации.
Вы себе не можете ничего позволить, а муж при этом покупает себе дорогие вещи.
Давайте с конкретикой. Как распределяется доход весь поступающий доход? Сколько Вам из общего дохода выделяет муж, а сколько оставляет себе?
Что касается трат, то хороший бухгалтер-казначей в семье записывает и доходы, и расходы, соответственно, имеет возможность и самостоятельно изучить и проанализировать, если неразумные траты, и другому показать, если у того возникают вопросы, на что уходят деньги.
Вот и перечислите ему: ты мне даёшь ... сумму. Из неё на оплату коммун. услуг уходит ... денег, на продукты ..., на хоз. нужды ..., на одежду ребёнку потрачено ..., осталась ... сумма или ничего не о сталось.
Бывает, что мужья не представляют, сколько реально требуется даже на необходимое, поскольку сами никогда не занимались хозяйством, тогда озвучивание конкретных цифр с приложением квитанций и чеков их отрезвляет и они не только попрекать перестают, но ещё и денежку посчитают нужным дополнительно заработать. А бывает, что и жёны неразумно тратят средства, покупая излишества в виде деликатесов или, к примеру, уйму одежды, игрушек, которых в таком количестве и не нужно.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, я явно что-то пока не понимаю в Вашей ситуации.
Вы себе не можете ничего позволить, а муж при этом покупает себе дорогие вещи.
Давайте с конкретикой. Как распределяется доход весь поступающий доход? Сколько Вам из общего дохода выделяет муж, а сколько оставляет себе?
Что касается трат, то хороший бухгалтер-казначей в семье записывает и доходы, и расходы, соответственно, имеет возможность и самостоятельно изучить и проанализировать, если неразумные траты, и другому показать, если у того возникают вопросы, на что уходят деньги.
Вот и перечислите ему: ты мне даёшь ... сумму. Из неё на оплату коммун. услуг уходит ... денег, на продукты ..., на хоз. нужды ..., на одежду ребёнку потрачено ..., осталась ... сумма или ничего не о сталось.
Бывает, что мужья не представляют, сколько реально требуется даже на необходимое, поскольку сами никогда не занимались хозяйством, тогда озвучивание конкретных цифр с приложением квитанций и чеков их отрезвляет и они не только попрекать перестают, но ещё и денежку посчитают нужным дополнительно заработать. А бывает, что и жёны неразумно тратят средства, покупая излишества в виде деликатесов или, к примеру, уйму одежды, игрушек, которых в таком количестве и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Ну вот буквально прошлый месяц анализируем. На руки 120 тысяч. Из этих 40 ушло свекрови и брату, 63 я должна была оплатить оборудование для семейного дела, 10 коммунальные . Все- остальное продукты, хоз средства и кое что для ребёнка . Видимо надо внести отдельную графу -ЖЕНА
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот буквально прошлый месяц анализируем. На руки 120 тысяч. Из этих 40 ушло свекрови и брату, 63 я должна была оплатить оборудование для семейного дела, 10 коммунальные . Все- остальное продукты, хоз средства и кое что для ребёнка . Видимо надо внести отдельную графу -ЖЕНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120 - 40 - 63 - 10 = 7 тыс.
Верно? Вы мужу вот это показывали? Он считает, что на эту оставшуюся сумму можно жить?
Знаете, нужно садиться с мужем и разговаривать капитально. Получать 120 тысяч, а жить на 7, по сути, совсем бедно - это вообще ни в какие ворота.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
120 - 40 - 63 - 10 = 7 тыс.
Верно? Вы мужу вот это показывали? Он считает, что на эту оставшуюся сумму можно жить?
Знаете, нужно садиться с мужем и разговаривать капитально. Получать 120 тысяч, а жить на 7, по сути, совсем бедно - это вообще ни в какие ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот такая математика получается. Он говорит мать не бросишь ей надо помогать ( я своей помогать само собой не могу) . А у меня спрашивает куда деньги дела и почему плохо выглядишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем