Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Муж нагрубил или нет ?

Я уже создавала тему про холодность мужа. В общем у него на фоне полного благополучия в браке началась депрессия . Я начала настаивать на разговоре , он не хотел и в итоге разговорился . Сказал что в последнее время чувствует бессмысленность в браке , особенно вечерами типа все что он делает бессмысленно. Не нравится наш секс . Что конкретно он не может объяснить. Секс у нас регулярный, есть несколько поз , мне хорошо с ним а ему оказывается нет . Не нравится мой внешний вид , сказал что я не подтянутая . Давай мне говорить про старость , что если я не начну активно заниматься спортом то стану бабкой . В общем наговорил мне столько , что капец. Я ночь переспала и предложила развестись . Потому что я безусловно буду стареть , а умирать в тренажёрном зале не входит в мои приоритеты . Я хожу три раза в неделю и мне норм . Секс я не знаю , я так и не поняла что ему не хватает . Ещё сказал что причина его холодности в том что я ничего не меняю и обсудить со мной это нельзя и он просто отстранился . А я требую комплиментов и внимания а ему претит это . Он не может врать , потому что я ему не нравлюсь .
Я предложила однозначный развод . Сходила к юристу , объяснила ему как я вижу наш раздел имущества . Из имущества делить дом , машину и 4 квартиры небольшие 4 миллиона стоят . В общей стоимости имущества на 30 миллионов. Дети со мной . Алименты . Зарплата у него официальная и должность высокая , там ни как не сделать серой ее .
В общем он сейчас посыпает голову пеплом и говорит про какой то кризис у него. Говорит что думал что я родной и близкой человек и мне можно говорить все и обсуждать проблемы . Что он просто переборщил в высказываниях . И просит его извинить.
А я не хочу. Я уже устала от его холодности и это не первый год. Уже представила жизнь без него и она мне нравится больше . Но останавливают дети и 20 лет . В общем не знаю что делать . Думаю иногда может он и прав и мы можем быть недовольны своими близкими и делать им замечания в грубой форме . Как вы думаете , форум ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
446
115161718
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Вам бы обоим сходить к семейному психологу
СсылкаПожаловаться
Почитайте комменты автора на 1-7страницах.
СсылкаПожаловаться
НИА
Автор в вашем случае два варианта:
1) Вы прощаете его грубость очередную, за плечами 20 лет, вроде есть и семья и секс пусть какой угодно, ничего не меняете и живете дальше. Сразу скажу, что у меня очень много знакомых с похожей ситуацией и люди живут так дальше, потому что в принципе им сложно что-либо поменять в своей жизни.
2) Вы осознаете всё, самостоятельно принимаете решение жить и быть дальше одной и научиться быть счастливой даже при таких обстоятельствах!
УДАЧИ ВАМ
СсылкаПожаловаться
Галина Марченко
Найдите хобби. Занимайтесь тем, что нравится. Отведите ему роль в своей жизни. Это ваш официальный статус и добытчик денег. Все. больше ни на что не годится он для вас. Согласно этой отведенной ему роли , рассматривайте его возле себя , живите и согласуйте свои эмоции в соответствии с этим. Разводится не надо. Суета это все. Потом поймете, что остальные еще хуже его!
СсылкаПожаловаться
Лена
кризис в семейных отношениях бывает во всех семьях без исключений.Личноя не знаю ни одной семьи ,где все гладко.Хорошо бы сходить к семейному психологу вместе, но мой муж точно бы не пошел. Поэтому я считаю что-то вам надо изменить в себе,чтобы он посмортел на вас с другой точки зрения. Может слегка пофлиртовать с кем то,чтобы вызвать ревность .Но чтобы до него достучаться,бывает это очень сложно сделать(особенно близким людям), с далекими людьми легче обсудить свои проблемы, поэтому именно в поезде люди общаются душевно, потому что знают, что больше не увидят этого человека никогда. Разрушить семью вы всегда успеете,попробуйте сохранить и наладить отношения.Очень хорошо для налаживания отношений это смена обстановки, поездки вдвоем ,без детей. Надо изменить отношение мужа к вам, а каким способом,это решать вам! Мужчина несет ответственность за создание семьи, а женьщина за ее сохранность.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Надежда АВ ответ на Лена
Лена
кризис в семейных отношениях бывает во всех семьях без исключений.Личноя не знаю ни одной семьи ,где все гладко.Хорошо бы сходить к семейному психологу вместе, но мой муж точно бы не пошел. Поэтому я считаю что-то вам надо изменить в себе,чтобы он посмортел на вас с другой точки зрения. Может слегка пофлиртовать с кем то,чтобы вызвать ревность .Но чтобы до него достучаться,бывает это очень сложно сделать(особенно близким людям), с далекими людьми легче обсудить свои проблемы, поэтому именно в поезде люди общаются душевно, потому что знают, что больше не увидят этого человека никогда. Разрушить семью вы всегда успеете,попробуйте сохранить и наладить отношения.Очень хорошо для налаживания отношений это смена обстановки, поездки вдвоем ,без детей. Надо изменить отношение мужа к вам, а каким способом,это решать вам! Мужчина несет ответственность за создание семьи, а женьщина за ее сохранность.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Эээ..Крутое, конечно, распределение ответственностей..То есть, мужчина от силы год в жизни - как Вы сказали, за создание семьи несет ответственность, а женщина потом в идеале - на протяжении всей их семейной жизни????? Как-то не очень честно получается, не находите?.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сердюк
"Когда любишь человека,приятно всё, даже как он чавкает.А когда не любишь, он улыбается, а ты думаешь: чего скалится..." И. Хмелевская
СсылкаПожаловаться
Лиска
Ну, если Вы в хорошей форме не понимаете, значит донес в грубой)). Зачем обижаться. Вы не молодеете, он тоже не молодеет. Укажите ему на морщинку или животик, если есть. Подождите, развестись всегда успеете. Любовь - это не страсть, это очень глубокие чувства, это уже 2 родные души. А вдруг разведетесь и поймете, как вам обоим не хватает друг друга.? Только за плечами уже будет развод с разделом имущества и прочие неприятности, склеивать разбитую чашку будет непросто.
СсылкаПожаловаться
Дарья Ли
как можно ходить трижды в неделю в зал и НЕ БЫТЬ подтянутой? что вы там делаете ? даже легкий фитнес это уже подтянутость!
СсылкаПожаловаться
ирина сабинаВ ответ на Дарья Ли
Дарья Ли
как можно ходить трижды в неделю в зал и НЕ БЫТЬ подтянутой? что вы там делаете ? даже легкий фитнес это уже подтянутость!
СсылкаПожаловаться
да когда жена опостылела - она и яичницу не так готовит, и не с той руки солит борщ.... уверена, что с фигурой всё хорошо, просто бесит его она и всё. так обычно мужики срываются на своих жен, когда любовница отшила
СсылкаПожаловаться
Котя Боцман
Как интересно. К Вам ворох претензий, а к себе ни одной. Более того, он не может даже четко сформулировать что его не устраивает и как это исправить.
СсылкаПожаловаться
Волчица
я бы развелась. Дальше - еще хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Разводиться не обязательно. Просто разъехаться по разным территориям. взять младшего ребенка с собой-старшего оставить отцу или обоих детей оставить отцу,если это мальчики. Мальчиков нельзя разлучать-они должны быть всегда родственно связаны,чтоб всегда по жизни были близкими друзьями. Начните жить своей жизнью-нет его в вашей жизни-работа,дети,хобби. Кто будет наглаживать рубашки и костюмы он решает теперь сам. Прекратите это делать.
СсылкаПожаловаться
Людмила Топильская
Муж нагрубил или нет? Ваш муж сделал хуже. Он обесценил вас, ваши 20 лет жизни. Только он расчитывал, что вы сломя голову побежите исправлять СВОИ ошибки и будете из кожи вон лезть чтобы ему ОПЯТЬ стало с вами "интересно". А вы поступили правильно, как любая любящая себя женщина без тараканов в голове. Вы не прогнулись и просто сказали человеку до свидание. Теперь он страдалец стал, депрессия у него. ( только потому что понял, не получится вас заставить плясать под сою дудку). Могу даже предсказать развитие событий. Сейчас будет вызывать жалость, если будете жалеть, то далее начнет опять говорить что с вами не так и почему ему плохо. Если не будете жалеть, то станет зайкой на время и вы поверите что он все понял и сами начнете пытаться измениться ради него ( читай потеряете саму себя). Но это не надолго, как только он заметит что вы расслабились опять будет депрессия и " тыменянедостойна". Он манипулятор и абъюзер. Почитайте в инете инфу и удивитесь как у таких все по плану и одинаково.
СсылкаПожаловаться
Маруся
ну это Вам решать, дети не должны Вас останавливать, от того, что он сказал, его страсть не вернется и недовольство Вами только начнет расти
СсылкаПожаловаться
Ahim
какой терпеливый муж.....
СсылкаПожаловаться
Любовь
Ваш муж реально наговорил много, такого не забыть и не простить. Кризис у него, а страдает вся семья. Развод однозначно. Нечего это терпеть, а тем более стареть с таким.
СсылкаПожаловаться
людмила коптякова
Разводится или нет,решать вам. Если считаете,что без него будет лучше- разводитесь. Любовь явно прошла. Судя по его высказываниям , у него есть с кем сравнить вас. Он явно не готов к разделу имущества и поэтому резко изменил риторику. А быть терпилой и подстриваться ...- оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Елена
Когда вырастают дети, решаются жилищные и финансовые вопросы во многих семьях случается кризис, казалось бы наслаждайся , все проблемы позади, ну или почти все. Отсутствие общей цели (реальной, типа выучить детей, а не жить счастливо), люди в растерянности, а что дальше и начинаются метания. Важно иметь свою жизнь, свои интересы, потому, что если уйдут дети или муж, вместе с ними уйдет вся ваша жизнь. Развестись всегда успеете, многие мужья и не понимают в самом деле что им нужно в данный момент. Займитесь больше собой, ходите на выставки, в театры, просто в кино, встречайтесь с подругами. У меня дошло до развода, вместо того чтоб заняться собой, больше копалась в отношениях, что ж тебе су-а не хватает, было полное не понимание друг друга, ссоры , разборки... Сейчас опять ухаживает за мной, глаза горят , зовет замуж, а я пока думаю)))), Не просто перечеркнуть 30 лет. Хотя в душе я понимаю мне одной было бы проще)))Женщины поймут.
СсылкаПожаловаться
Мария Дунаева
Нет не можно близких оскорблять. Он как все самонадеянные козлы был уверен, что все стерпите, самоутверждался за ваш счёт.
Разводитесь, потерпели 20 лет и будет с вас.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Есть У него молодая баба, на вас не стоит, развода не хочет, как и раздела имущества. Хочет жить по дружбе с вами и гулять с молодухами. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Офигенная
Думал,вы проглотите и будете смотреть ему в рот.А вы вон оно чо.Сто пудов у него есть молодуха.А как узнал ,про дележку,у него деприссия началась)),во хитрец, гад какой.Удачи вам в правильном выборе.
СсылкаПожаловаться
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас