Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж написал доверенность на свекровь на продажу каких-то долей,нужна юридическая помощь!!!

Недавно свекровь попросила мужа сделать ей доверенность на 5 лет на продажу долей и.т.п,я случайно узнала,для чего ей это нужно,если после смерти ее мужа,мой муж отказался в ее пользу от всего имущества?я в шоке,сделали все втихаря,меня не поставили в известность,у нас дом который мы построили с помощью моих родителей и маткапитала,разделен на всех 4 т.е. каждому по доле(мы и 2 ребенка),может она что- то затевает, и на что она может претендовать?Помогите юристы,как подстраховаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Галина белова
То есть умнее есть право распоряжаться долей вашего мужа.Если дом на 4-вы,муж,2 ребенка,то это дает ей право распоряжаться долей мужа только пока он жив(тьфу-тьфу).Как только доверитель умер-доверенность теряет силу.
АнонимВ ответ на Галина белова
Галина белова
То есть умнее есть право распоряжаться долей вашего мужа.Если дом на 4-вы,муж,2 ребенка,то это дает ей право распоряжаться долей мужа только пока он жив(тьфу-тьфу).Как только доверитель умер-доверенность теряет силу.
СсылкаПожаловаться
т.е она без моего ведома может продать его долю?????
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
т.е она без моего ведома может продать его долю?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а як же? всенепременно! )
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
т.е она без моего ведома может продать его долю?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши доли в вашем доме тут при чем? вы же написали что там наследство делят именно их у них отец умирать собрался?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
т.е она без моего ведома может продать его долю?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но перед этим она должна вам её предложить по закону, как дольщикам. Иначе сделка незаконна. Вы имеете преимущественное право на покупку доли мужа. Так что вас обойти невозможно. Так что как на похоронах "Спи спокойно дорогой товарищ, факты анонимки не подтвердились".
Даже вышел каламбур...
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Но перед этим она должна вам её предложить по закону, как дольщикам. Иначе сделка незаконна. Вы имеете преимущественное право на покупку доли мужа. Так что вас обойти невозможно. Так что как на похоронах "Спи спокойно дорогой товарищ, факты анонимки не подтвердились".
Даже вышел каламбур...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
НСВ ответ на Аноним
Аноним
т.е она без моего ведома может продать его долю?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,при продаже нужно согласие письменное на сделку,а если брак не регистрирован,то также вам должно быть предложено право выкупа его доли в первую очередь.
Ольга
очередной тролль..Мы оказывается все подряд юристы,с опытом работы))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
очередной тролль..Мы оказывается все подряд юристы,с опытом работы))))
СсылкаПожаловаться
Не можете помочь проходите мимо
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Не можете помочь проходите мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно считаете,что люди не имеющие юридического образования и не знающие досконально тонкостей вашего дела могут дать вам оказать вам реальную помощь?Когда у меня были сложности с недвижимостью я обошла не одну консультацию и не одного адвоката,пока не получила удовлетворяющие ответы и реальную помощь Раз вам это не нужно,то тратьте время здесь..Это и есть троллизм.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Вы серьезно считаете,что люди не имеющие юридического образования и не знающие досконально тонкостей вашего дела могут дать вам оказать вам реальную помощь?Когда у меня были сложности с недвижимостью я обошла не одну консультацию и не одного адвоката,пока не получила удовлетворяющие ответы и реальную помощь Раз вам это не нужно,то тратьте время здесь..Это и есть троллизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы уже даму успокоили и почитайте наши ответы, чтобы знать основы, которые вы обязаны знать.
Королева. Марго
Мы уже даму успокоили и почитайте наши ответы, чтобы знать основы, которые вы обязаны знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я достаточно знаю,но ......недвижимость,есть недвижимость ,Тут рисковать нельзя.У меня так мужа подруги чуть родная мама не оставила без наследства,пытаясь все доли переписать на второго любимого сыночка...Так бывает(((
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Я достаточно знаю,но ......недвижимость,есть недвижимость ,Тут рисковать нельзя.У меня так мужа подруги чуть родная мама не оставила без наследства,пытаясь все доли переписать на второго любимого сыночка...Так бывает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно она может подарить свою долю при жизни.
это её право
Спешу я
Он написал доверенность на 5 лет -на продажу долей имущества,от которых отказался после смерти её мужа в её пользу.
Что вам не понятно?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Он написал доверенность на 5 лет -на продажу долей имущества,от которых отказался после смерти её мужа в её пользу.
Что вам не понятно?
СсылкаПожаловаться
Так он уже на принятие наследства отдавал доверенность,у него в собственности ничего нет,все оформлено на свекровь.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Так он уже на принятие наследства отдавал доверенность,у него в собственности ничего нет,все оформлено на свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ещё раз повторить? После смерти её мужа ваш муж отказался от долей имущества умершего её мужа в её пользу.На эти доли он и дал доверенность,что бы она могла их продать на законном основании.
.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вам ещё раз повторить? После смерти её мужа ваш муж отказался от долей имущества умершего её мужа в её пользу.На эти доли он и дал доверенность,что бы она могла их продать на законном основании.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Оля
Я конечно не юрист, но муж мог написать доверенность только на свою долю, т.е.на 1/4. Так что за остальное можете не переживать. И вообще, к чему такие волнения? Вы боитесь, что она выкинет вас с мужем и детьми на улицу?
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Я конечно не юрист, но муж мог написать доверенность только на свою долю, т.е.на 1/4. Так что за остальное можете не переживать. И вообще, к чему такие волнения? Вы боитесь, что она выкинет вас с мужем и детьми на улицу?
СсылкаПожаловаться
Такая жизнь пошла,что лучше соломки подстелить заранее...
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Такая жизнь пошла,что лучше соломки подстелить заранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, речь скорее всего о наследстве, как вам выше написали
Любовь Орлова
А у мужа спросить? Как вообще можно что-то делать за спиной жены?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А у мужа спросить? Как вообще можно что-то делать за спиной жены?
СсылкаПожаловаться
свекровь встала забором между нами,поэтому переживаю.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А у мужа спросить? Как вообще можно что-то делать за спиной жены?
СсылкаПожаловаться
вот сама после 11 лет брака узнала, что оказывается можно.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
вот сама после 11 лет брака узнала, что оказывается можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Как Ваш муж мог дать доверенность матери для продажи его доли в наследстве, если он УЖЕ отказвлся от наследства в пользу матери? Как можно дать доверенность на продажу того, чего уже у него нет-это первое.
Второе-продать долю в вашем совместном имуществе он может. Если регистратор в рег. палате не спросит нотариального согласия супруги, то сделка будет признана незаконной. А вообще, на сегодняшний день, принят закон о регистрации некоторых сделок с недвижимостью у нотариуса (к этим сделкам относятся и сделки с долями детей и др.)-посмотрите в инете-там все они расписаны. И ещё. Если всё же произойдёт так, что сделка по продаже его доли в вашем совместном имуществе пройдёт, то СК РФ говорит, что продажа в браке совместно нажитого имущества осуществляется с согласия другого супруга по умолчанию, но это относится только к сделкам, не требующих нотариального согласия.
Василиса
Значит это имущество ИХ семьи и они не обязаны с вами советоваться по данному поводу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем