Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж настаивает на брачном контракте

В браке 6 лет, живем очень дружно,детишек пока нет. Я зарабатываю немного, всю зарплату отдаю мужу. Муж зарабатывает очень хорошо. С самого начала брака я вела такую политику, что надо копить и вложить деньги куда-то. Решили купить квартиру в новостройке. Муж сказал, давай так: я заработал большую часть денег на квартиру, но я оформлю на тебя половину квартиры.НО когда мы захотим купить следующую квартиру, ты напишешь брачный контракт что не претендуешь на квартиру.
Вот сижу и думаю прав он или нет, рассудите.
То есть грубо говоря мы сейчас покупаем квартиру, где 70% его денег и 30 моих (накопленных с моей маленькой зарплаты). Оформляем квартиру пополам, но следующую квартиру он покупает только себе.
Имя моё слишком известно, чтобы его называть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Виктория
М да. А почему сразу контракт не заключил?
Дуняшка
мда... мельчает мужик...
Старший СледовательВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
мда... мельчает мужик...
СсылкаПожаловаться
мда... мельчает мужик...
а нехер губишку раскатывать
Хе-хе
Старший Следователь
мда... мельчает мужик...
а нехер губишку раскатывать
Хе-хе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни че се! она ему всю зарплату отдавала! ))
Констанция Бонасье
золото, а не муж, для следующей жены квартиру готовит.
Старший Следователь
он скоро заменит тя на молодую игривую попу....
Ирина
а зачем всю зарплату отдаёте? ваша зарплата - ваши деньги, а всё остальное обеспечивает муж! на личные расходы вы у мужа деньги берете?
Колобок и два жирафа
чёткий такой у вас муж ))
Колобок и два жирафа
чёткий такой у вас муж ))
СсылкаПожаловаться
Во-во!)))
Беатриса *
Как-то не стыкуется....
веду политику и дальше отдаю зряплату мужу....
Марица
А Вы откажитесь от оформления на Вас половины квартиры. Все равно совместно нажитое, половина и так Ваша.
Ася РайскаяВ ответ на Марица
Марица
А Вы откажитесь от оформления на Вас половины квартиры. Все равно совместно нажитое, половина и так Ваша.
СсылкаПожаловаться
ну ну. есть еще бумажка, в которой прописываются доли и муж может доказать , что его вложенная доля была больше и в результате жена может получить не 50% от совместнонажитого, а 30,20 или 10%
МарицаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
ну ну. есть еще бумажка, в которой прописываются доли и муж может доказать , что его вложенная доля была больше и в результате жена может получить не 50% от совместнонажитого, а 30,20 или 10%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в общем, то замучается доказывать, хотя, мне кажется, тут такой жук, что может... Вот не могу понять - зачем в обычной нормальной семье такие фокусы? Единственное, если муж чадолюбив, а тут шесть лет детей нет... Но тогда бы приобрел бы жене маленькую жилплощадь и был бы таков. Может, какую авантюру хочет затеять, разделить имущество, чтобы рисковать в пределах одной доли? Но тогда, похоже, рисковать жена будет, раз доля поменьше.
Ася РайскаяВ ответ на Марица
Марица
Если в общем, то замучается доказывать, хотя, мне кажется, тут такой жук, что может... Вот не могу понять - зачем в обычной нормальной семье такие фокусы? Единственное, если муж чадолюбив, а тут шесть лет детей нет... Но тогда бы приобрел бы жене маленькую жилплощадь и был бы таков. Может, какую авантюру хочет затеять, разделить имущество, чтобы рисковать в пределах одной доли? Но тогда, похоже, рисковать жена будет, раз доля поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данной ситуации муж предложив подписать документ уже дает почву для сомнений в его благих намерениях. Я бы на месте автора задумалась, стоит ли делать покупки совместные. Лучший вариант купить 2 не большие кв каждому и все будут при площади в случае чего, а потом. если муж захочет пусть себе покупает все что угодно.
тут без совета грамотного юриста, лучше ни чего не предпринимать
МарицаВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
В данной ситуации муж предложив подписать документ уже дает почву для сомнений в его благих намерениях. Я бы на месте автора задумалась, стоит ли делать покупки совместные. Лучший вариант купить 2 не большие кв каждому и все будут при площади в случае чего, а потом. если муж захочет пусть себе покупает все что угодно.
тут без совета грамотного юриста, лучше ни чего не предпринимать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Я бы очень напряглась в этом случае. Ну что за дела - эту квартиру поделим пополам (вообще-то закон поделит), а следующая - лично моя. Зарплату жены он же все равно забирать будет (пусть маленькую, но свою), раз так у их заведено. Странно мне это и противно - он целиком руководит достатком всей семьи, а жена все-таки за треть пойдет, а то и за четверть.
Удмуртия Лучезарная
слишком всё запущено у вас ухаха
Долорес Клейборн
В принципе я его понимаю. Единственное, чего не понимаю, - чего он телился так долго, вместо того, чтоб сразу этот вопрос прояснить.
Ванька, Ванечка, Ванюшка
Ну и куда ты денешься от подписания? Иди подписывай, там он и увидит почему ты пошла за него.
LADA
Какие сложности. По закону эта квартира ваша на половину, следующая тоже будет вашей , если контракт не подпишете в его пользу. Прав- не прав, вам решать. Но пути к отступлению парниша готовит конкретно
Iron Butterfly
Оспыдя. да подписывайте. У нас гражданский и семейный кодекс рулят. Нажитое в браке все равно попилите)))
Ася Райская
сходите к юристу и узнайте чем и что Вам грозит.
MapuHa UBaHoBa
отомстите ему и родите 3-4 ребятишек. И пропишите, что в случае измены мужа. все имущество остатестя вам.
Василиса
Он может купить хату на маму-папу и вас вообще не ставить в известность. может и до покупки этой квартиры составить контракт.
Хороша Маша да не наша
что значит "оформляем квартиру пополам"? Вы уже женаты и у вас НЕТ контракта брачного - а потому ВСЕ приобретенное будет автоматически наполовину Ваше. и если Вы контракт не подпишите - то и все прочие квартиры ТОЖЕ. а если он у Вас из таких, который побежит свое бабло выдергивать из- под потенциальной дележки с Вами - делайте выводы. он конечно может купить все сам и оформить на маму-папу - но тогда можете смело собирать манатки и уходить. и пусть другая его обслуживает и обстирывает за перспективу "пожить на его квадратных метрах, а потом быть вышвырнутой оттуда". то, что он уже сейчас, до детей поднял этот вопрос - это даже неплохо. по крайней мере Вы теперь понимаете, что он заранее продумывает пути к отступлению. и если женщина вступая в брак ДОЛЖНА защитить свое имущество - то мужчина мягко говоря должен либо или не жениться вообще или же быть готовым делиться с женой. иначе это не мужчина, а "потребитель бесплатного секса".
Ольга Степанова
Даже не знаю, что сказать. Хорошо, что он знает чего хочет) Но непоянтно как у вас вообще отношения. Ну сейчас вы получаете больше, чем вложили. Это хорошо. А в накоплениях на след. квартиру у вас есть возможность не участвовать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем