Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж настаивает на ребенке. А я не хочу!!!Развод? (((

Женаты всего 8 мес, встречались 1,5 года. Мне 22, ему 31 год.
Когда начали жить вместе разговор о детях заходил, и вроде оба сошлись на том что лет через 5, не раньше.
А спустя полгода после свадьбы сюрприз.
Практически каждый день. И свекровь туда же. Приводит кучу аргументов, тычет мне детными друзьями, обращает моё внимание на мам с колясками. Я напоминаю ему про наш разговор, что лет через 5. Бестолку. Это какой то психологический террор.
Я не готова сейчас и совершенно не хочу в 22 года посвятить себя пеленкам. Всего год как универ закончила, отличная работа, жизнь кипит.
Я не против детей, но хотя бы после 25.
Кроме этого момента у нас нет разногласий, а до свадьбы их не было вообще.
Да, он старше, но ему 31 а не 41 или 51...В чем трагедия стать папой в 35 а не в 31?
Похоже мы в тупике.. Я чувствую, что если уступлю, счастья мне это не принесёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
875
132333435
Olga Medvedeva
Первую дочь я родила в 19, а в 21 у меня было двое детей. Всё отлично успевала и в ресторан сходить и потусить. Сейчас мне 52. Дети выросли, появились внуки,езжу за границу отдыхать 2 раза в год.и дети взрослые и я еще не старая. Мои подруги до 25 лет тусили и меня осуждали, а теперь мне завидуют.
ТошкаВ ответ на Olga Medvedeva
Olga Medvedeva
Первую дочь я родила в 19, а в 21 у меня было двое детей. Всё отлично успевала и в ресторан сходить и потусить. Сейчас мне 52. Дети выросли, появились внуки,езжу за границу отдыхать 2 раза в год.и дети взрослые и я еще не старая. Мои подруги до 25 лет тусили и меня осуждали, а теперь мне завидуют.
СсылкаПожаловаться
Не думаю,что они вам завидуют. Чему? В 50 и у них уже дети взрослые. Зато в 19-20 они учились, развлекались, тусили с друзьями, а потом создали семьи и появились детки, когда родители к этому уже были готовы. А если вы с маленькими детьми успевали тусить, вопрос с кем были детки и кто ими в итоге занимался? И уж высшее образование вы точно не на дневном отделении получали.
Ксения пупкина
не хотите- не рожайте. объясняйте словами. если будет прессовать- все само собой придет к логическому завершению. трусливый он у вас, с комплексами, вот и пытается вас в кабалу загнать.
Наталья Волченко
Попытайтесь объяснить свекрови,что прежде чем заводить ребенка,вы хотите зацепиться на работе,чтобы была гарантия на будущее,в том числе и для детей. Если умная- поймет,если дура- нет. И мужу наедине объясните,что желание мамы не должно влиять на него и ваши отношения. Если умный- поймет....если не умный....ну сами поняли. Решать вам. Нужно уметь отстаивать себя и свое мнение. А то есть такие свекрови.....хочу внуков! А как только появляются, так из как ветром сдувает.
Оксана Королева
Скажите мужу твердо и четко: что "я хочу детей через 5 лет, и я тебе уже об этом говорила до брака, и больше мы к этой теме не возвращаемся. Или ты считаешься со мной и уважаешь мою позицию, или -до свидания". Надеюсь, ваш муж "придет в сознание", если вас любит.
Оксана КоролеваВ ответ на Оксана Королева
Оксана Королева
Скажите мужу твердо и четко: что "я хочу детей через 5 лет, и я тебе уже об этом говорила до брака, и больше мы к этой теме не возвращаемся. Или ты считаешься со мной и уважаешь мою позицию, или -до свидания". Надеюсь, ваш муж "придет в сознание", если вас любит.
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь потерять мужчину. Мужчины всегда чувствуют зависимость женщины. И если женщина боится-мужчина начинает манипулировать. Внутренняя свобода и независимость дороже всего. Мужчин много-а вы у себя одна. Зависимые отношения ещё никого не сделали счастливым.
Оксана Королева
Скажите мужу твердо и четко: что "я хочу детей через 5 лет, и я тебе уже об этом говорила до брака, и больше мы к этой теме не возвращаемся. Или ты считаешься со мной и уважаешь мою позицию, или -до свидания". Надеюсь, ваш муж "придет в сознание", если вас любит.
СсылкаПожаловаться
не стоит устанавливать четких сроков в этом вопросе. зачатие может случиться хоть завтра,а может и лет через 10.
Оксана КоролеваВ ответ на Natalia T
Natalia T
не стоит устанавливать четких сроков в этом вопросе. зачатие может случиться хоть завтра,а может и лет через 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.Но смысл моих слов в другом-они договоривались до брака об одном. А теперь муж в одностороннем порядке меняет правила игры. Это нечестно. Муж не считается с женой и не уважает ее позицию. Разговаривает с позиции силы. Есть ли будущее в таком неравноправном браке? Большой вопрос.
Natalia T
Вы можете обсудить эту тему только с мужем. А он,в свою очередь,не должен обсуждать ее со своими родителями-это решение вашей семьи и только. Спросите у свекрови-кто решал,когда ей рожать.
Наталия
Рожать нужно от надежного человека.Того, который не будет находиться непонятно где, пока беременная или кормящая жена одна управляется и с младенцем, и решает одна бытовые вопросы, и пытается заработать в декрете, т.к денег нет совсем. Надежный мужчина даст возможность нормально посидеть с детьми и потом вернуться на работу,не переживая, что малыш брошен на родственников или няню. И еще, не будет изменять по причине, что у жены фигура в данный момент "не такая".Если Ваш муж нормальный, порядочный и надежный мужчина, возможно, стоит рожать сейчас или в ближайший год-два. А может быть,такой человек больше не встретится на Вашем пути.
Шурави Мазари-Шариф
Автор, если все что пишете правда, то не рожайте, не надо. Вообще, зачем вам на 10 лет старше муж? Ищите ровесника.
Сергей Браун
Зачем расписывались теперь ражай
barbara
Какая разница когда конкретно родить, если уже вышла замуж? Семья вообще только ради детей и создаётся- во всех остальных случаях люди просто живут вместе без всяких штампов и обязательств. И да, соглашусь смещением выше- Вы не любите своего мужчину, потому что от любимого человека всегда хотят детей. А так вам просто удобно ... А все эти : карьера, пожить для себя, хорошая работа- это просто отговорки . Вы прожили с человеком больше двух лет- огромный срок, дальше если не будет развития отношений- эти отношения сойдут " на нет", потому что мужчина уже хочет развиваться в сторону отцовства, а вам все ещё гулять хочется- очень несерьёзное отношение к браку и семье. Если хочется для себя пожить- не надо в брак вступать, живите для себя сколько угодно. А если штамп поставили- уже ответственны за семью
P Consulting
они все просят- потом сваливают
P Consulting
в 31 старый для 22. много ем тут - просил умолял роди сбежал - одно и тоже ничего не пгяется. пусть хату купит Вам - тогда можно подумать- и то б я не стала
P Consulting
дак Вы женаты уже? какой надо быть идиотке в 22 замуж за старого- когда вся жизнь впереди? ну ходила замуж- замужем ничего нет. ну стала Функцией Борщеваркой- а дальше то что???
tatiyna korneva
Все в разное время созревают для материнства, вам видно еще рано. Интересы сейчас у вас другие, не быть привязанной к семье, детям, дому, это нормально. Придет время когда захочется детей. А сейчас делайте то, что нравиться, путешествуйте по миру, попробуйте пожить в разных странах, для этого молодость дана, чтоб было что вспомнить! А годам к 30 осядете на одном месте и спокойно родите.
Кули Бяка
Вы что, никаких скандалов. Это нервозатратно и непродуктивно. Могу посоветовать одно. Тяните время. Если категорически не хотите развода. Тут был совет затеять ремонт. Тоже хорошо. Можно еще сказать: "Дорогой, я мечтаю поехать на Кубу (или куда вы там хотите), хочу не могу, давай съездим, пока нет детей!" Потом можно еще какую-нибудь мечту придумать. И со свекровью так конкретно обговорить: мама, вы будете сидеть с ребенком? А то я очень не хочу потерять работу. Не факт, что после декрета найду такую же. Пусть она вам пообещает при свидетелях. Или возьмите с нее расписку, что не откажется от своих слов. Соглашайтесь рожать только на таких условиях.
Ульяна УндинскаВ ответ на Кули Бяка
Кули Бяка
Вы что, никаких скандалов. Это нервозатратно и непродуктивно. Могу посоветовать одно. Тяните время. Если категорически не хотите развода. Тут был совет затеять ремонт. Тоже хорошо. Можно еще сказать: "Дорогой, я мечтаю поехать на Кубу (или куда вы там хотите), хочу не могу, давай съездим, пока нет детей!" Потом можно еще какую-нибудь мечту придумать. И со свекровью так конкретно обговорить: мама, вы будете сидеть с ребенком? А то я очень не хочу потерять работу. Не факт, что после декрета найду такую же. Пусть она вам пообещает при свидетелях. Или возьмите с нее расписку, что не откажется от своих слов. Соглашайтесь рожать только на таких условиях.
СсылкаПожаловаться
Ребёнка с пелёнок должны воспитывать родители, а не бабушка на свой манер, а им потом тратить силы на переучивание.
Получается, молодая жена в свои 22 года должна для бабушки ляльку родить, чтобы той не скучно жилось?
Кули БякаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ребёнка с пелёнок должны воспитывать родители, а не бабушка на свой манер, а им потом тратить силы на переучивание.
Получается, молодая жена в свои 22 года должна для бабушки ляльку родить, чтобы той не скучно жилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бабушка же сама просит изо всех сил! Вот пусть и получит. Чего страшного, меня вот бабушка вырастила, родители много работали, в командировки ездили, и у них не болела голова о том, куда девать ребенка.
Виноградина В ответ на Кули Бяка
Кули Бяка
Вы что, никаких скандалов. Это нервозатратно и непродуктивно. Могу посоветовать одно. Тяните время. Если категорически не хотите развода. Тут был совет затеять ремонт. Тоже хорошо. Можно еще сказать: "Дорогой, я мечтаю поехать на Кубу (или куда вы там хотите), хочу не могу, давай съездим, пока нет детей!" Потом можно еще какую-нибудь мечту придумать. И со свекровью так конкретно обговорить: мама, вы будете сидеть с ребенком? А то я очень не хочу потерять работу. Не факт, что после декрета найду такую же. Пусть она вам пообещает при свидетелях. Или возьмите с нее расписку, что не откажется от своих слов. Соглашайтесь рожать только на таких условиях.
СсылкаПожаловаться
Пффф, тут мужик живет по принципу "мое слово, захотел дал - захотел обратно взял", а кто вы думайте его таким воспитал? Бабуля потом расписку съест и скажет "не обещала ничего"
Кули БякаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Пффф, тут мужик живет по принципу "мое слово, захотел дал - захотел обратно взял", а кто вы думайте его таким воспитал? Бабуля потом расписку съест и скажет "не обещала ничего"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расписку съесь, а свидетелей убьет
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Никогда и ни за что не уступайте старым козлам. Тиранят? Давят? Послать их в Жопу, у вас вся жизнь впереди, встретите еще молодого.
Снежанна Денисовна
Не понимаю в чём проблема. Договорились Через 5 лет, если он не согласен, Пусть разводится и уходит. Если вам надоел психологический террор, разводитесь уходите. Муж своих договоренностей не выполнил, провод задуматься.
вера вера
Конечно, Вы правы, не рожайте « для кого-то» , только с желанием, и только когда сами захотите!
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем