Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж настаивает на ребенке. А я не хочу!!!Развод? (((

Женаты всего 8 мес, встречались 1,5 года. Мне 22, ему 31 год.
Когда начали жить вместе разговор о детях заходил, и вроде оба сошлись на том что лет через 5, не раньше.
А спустя полгода после свадьбы сюрприз.
Практически каждый день. И свекровь туда же. Приводит кучу аргументов, тычет мне детными друзьями, обращает моё внимание на мам с колясками. Я напоминаю ему про наш разговор, что лет через 5. Бестолку. Это какой то психологический террор.
Я не готова сейчас и совершенно не хочу в 22 года посвятить себя пеленкам. Всего год как универ закончила, отличная работа, жизнь кипит.
Я не против детей, но хотя бы после 25.
Кроме этого момента у нас нет разногласий, а до свадьбы их не было вообще.
Да, он старше, но ему 31 а не 41 или 51...В чем трагедия стать папой в 35 а не в 31?
Похоже мы в тупике.. Я чувствую, что если уступлю, счастья мне это не принесёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
875
MarishaВ ответ на Светлана
Светлана
ааа..так ты сама старушонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тебе еще не угнаться. Иди в дом престарелых. Там на свой вкус и найдешь.
anele1901В ответ на Marisha
Marisha
Замужем, больше 20-ти лет. Для нее он старый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, каждый сам для себя решает, кому с кем быть. Был бы он для неё старым, она бы не вышла за него замуж.
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Так к врачам потащит перед планированием, об этом тоже говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ведитесь, если заведете ребенка раньше "положенного психологического срока" - беда будет)
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Так к врачам потащит перед планированием, об этом тоже говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, здесь три миллиона комментов, в которых вам предлагают пить противозачаточные. Вас поддержали в том, что рожать рано, и взамен предложили начать травить себя химией. Я в шоке вообще. Автор, на вашем месте я бы родила. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Но если вы не готовы к материнству, это надо объяснить мужу. уверена, вы поймете друг друга, вы умная девочка. Что касается противозачаточных: мало того, что вы здоровье посадите, так о вас начнут думать, что вы бесплодная. Зачем??? Зачем давать повод так о себе думать??? И это вам советуют взрослые женщины, у которых мозгов нет вообще.
ФИОВ ответ на Урса
Урса
Автор, здесь три миллиона комментов, в которых вам предлагают пить противозачаточные. Вас поддержали в том, что рожать рано, и взамен предложили начать травить себя химией. Я в шоке вообще. Автор, на вашем месте я бы родила. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Но если вы не готовы к материнству, это надо объяснить мужу. уверена, вы поймете друг друга, вы умная девочка. Что касается противозачаточных: мало того, что вы здоровье посадите, так о вас начнут думать, что вы бесплодная. Зачем??? Зачем давать повод так о себе думать??? И это вам советуют взрослые женщины, у которых мозгов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит травить? А после того, как она родит ребеночка, можно будет себя травить или дальше тоже будет нельзя? В любом случае ей как то надо будет предохраняться
УрсаВ ответ на ФИО
ФИО
Что значит травить? А после того, как она родит ребеночка, можно будет себя травить или дальше тоже будет нельзя? В любом случае ей как то надо будет предохраняться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Травить - это значит ТРАВИТЬ. А вы иных способов предохранения, кроме противозачаточных, не знаете? В вашем-то возрасте? Странно.
ОльгаВ ответ на Урса
Урса
Травить - это значит ТРАВИТЬ. А вы иных способов предохранения, кроме противозачаточных, не знаете? В вашем-то возрасте? Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Таблетки - это последнее, чем нужно предохраняться. Достаточно к гематологу сходить и все ясно станет)
АндрееваВ ответ на Урса
Урса
Автор, здесь три миллиона комментов, в которых вам предлагают пить противозачаточные. Вас поддержали в том, что рожать рано, и взамен предложили начать травить себя химией. Я в шоке вообще. Автор, на вашем месте я бы родила. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Но если вы не готовы к материнству, это надо объяснить мужу. уверена, вы поймете друг друга, вы умная девочка. Что касается противозачаточных: мало того, что вы здоровье посадите, так о вас начнут думать, что вы бесплодная. Зачем??? Зачем давать повод так о себе думать??? И это вам советуют взрослые женщины, у которых мозгов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с Вашими мозгами? ОК - это травить? Вы в каком веке родились?
УрсаВ ответ на Андреева
Андреева
А что с Вашими мозгами? ОК - это травить? Вы в каком веке родились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что с вашими мозгами? для вас новость, что таблетки - это химия?Для вас новость, что гормональные препараты нередко провоцируют такие гормональные нарушения, которые нужно лечить только другими гормонами? Вы, абсолютно безмозглая, мне будете говорить про мозги?
АндрееваВ ответ на Урса
Урса
А что с вашими мозгами? для вас новость, что таблетки - это химия?Для вас новость, что гормональные препараты нередко провоцируют такие гормональные нарушения, которые нужно лечить только другими гормонами? Вы, абсолютно безмозглая, мне будете говорить про мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безмозглая здесь Вы...химия не равно яд...таблетки должен подбирать врач...тогда будет польза, а не вред. ..а в Вашем случае медицина бессильна...лечите голову травами...хотя мозг Вам это не вернет. ..
АндрееваВ ответ на Урса
Урса
А что с вашими мозгами? для вас новость, что таблетки - это химия?Для вас новость, что гормональные препараты нередко провоцируют такие гормональные нарушения, которые нужно лечить только другими гормонами? Вы, абсолютно безмозглая, мне будете говорить про мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл говорить с Вами о том, чего у Вас нет и о чем Вы понятия не имеете?
Эля В ответ на Урса
Урса
Автор, здесь три миллиона комментов, в которых вам предлагают пить противозачаточные. Вас поддержали в том, что рожать рано, и взамен предложили начать травить себя химией. Я в шоке вообще. Автор, на вашем месте я бы родила. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Но если вы не готовы к материнству, это надо объяснить мужу. уверена, вы поймете друг друга, вы умная девочка. Что касается противозачаточных: мало того, что вы здоровье посадите, так о вас начнут думать, что вы бесплодная. Зачем??? Зачем давать повод так о себе думать??? И это вам советуют взрослые женщины, у которых мозгов нет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети - это навсегда! О каком раньше может быть речь???
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Так к врачам потащит перед планированием, об этом тоже говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, просто поговорите с мужем, представьте свои аргументы, выслушайте его. Обман с противозачаточными - это последнее дело. Год не можете забеременеть, три, пять и у него в семье начнутся разговоры о том, что бесплодная жена ему не нужна. Вы можете потерять мужа. Не слушайте тупых баб, просто донесите до мужа свою позицию.
LabaВ ответ на Аноним
Аноним
Так к врачам потащит перед планированием, об этом тоже говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачкм так рано было выходить замуж , да еще за того взрослого мужчину? Наслаждались бы жизнь., пока не была бы родить ребенка.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Так к врачам потащит перед планированием, об этом тоже говорил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть тащит. Вам правильно сказали, можно пить ОК и не говорить мужу. Если вы договаривались зараннее , что минимум 5 лет подождёте, то какие претензии к вам. Да и у вас будет время присмотреться к мужу , подумать, будетее вы жить вместе много лет, стоит ли заводить с ним детей ?
Яна ИвановаВ ответ на Nika
Nika
Да пусть тащит. Вам правильно сказали, можно пить ОК и не говорить мужу. Если вы договаривались зараннее , что минимум 5 лет подождёте, то какие претензии к вам. Да и у вас будет время присмотреться к мужу , подумать, будетее вы жить вместе много лет, стоит ли заводить с ним детей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужно начинать супружескую жизнь с вранья!!! Рано или поздно он узнает и тогда не известно какая реакция будет, возможен даже развод.Всегда нужно говорить правду, им нужно просто сесть и поговорить и прийди к какому -нибудь решению. Свекровь понятно, сыну 31 год, пора уже и внуков нянчить Ей 22, ему 31 для такого возраста разница большая, он к своим годам готов уже стать отцом и это вполне нормально, а ей для своих годов рано - девушка просто понимает ,что ещё не нагулялась. Кто силой в ЗАГС тащил? полтора года встречались, ну пожили бы гражданским браком годок и тогда бы поняла. Когда выходят замуж и готовы полностью к семейной жизни не задумываются рожать или нет. А работа и т.д.это всё отговорки. кто сказал, что при рождении ребёнка жизнь, работа.карьера заканчивается?
Яна Иванова
Не нужно начинать супружескую жизнь с вранья!!! Рано или поздно он узнает и тогда не известно какая реакция будет, возможен даже развод.Всегда нужно говорить правду, им нужно просто сесть и поговорить и прийди к какому -нибудь решению. Свекровь понятно, сыну 31 год, пора уже и внуков нянчить Ей 22, ему 31 для такого возраста разница большая, он к своим годам готов уже стать отцом и это вполне нормально, а ей для своих годов рано - девушка просто понимает ,что ещё не нагулялась. Кто силой в ЗАГС тащил? полтора года встречались, ну пожили бы гражданским браком годок и тогда бы поняла. Когда выходят замуж и готовы полностью к семейной жизни не задумываются рожать или нет. А работа и т.д.это всё отговорки. кто сказал, что при рождении ребёнка жизнь, работа.карьера заканчивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тему то читали? Они ещё ДО свадьбы договорились, что 5 лет подождут. вот как раз и получается, что муж её обманул, потому что стал требовать ребёнка сразу после свадьбы.Да он старый в 31 год для 22 - летней девушки. Ну а чем он думал, когда выбрал девушку с такой разницей в возрасте. Теперь пусть терпит
Кошкины лапки
ну и что тут мудрить, соглашайтесь на словах, а на деле принимайте ОК, естественно что бы муж не знал про таблетки, вот всё
он старается, вы согласны - но пока не получается
СсылкаПожаловаться
А если залетит, то бегать аборты делать?
Кошкины лапкиВ ответ на lou lou
lou lou
А если залетит, то бегать аборты делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если у бабушки вырастит х...она будет дедушкой
Любовь ОрловаВ ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
ну и что тут мудрить, соглашайтесь на словах, а на деле принимайте ОК, естественно что бы муж не знал про таблетки, вот всё
он старается, вы согласны - но пока не получается
СсылкаПожаловаться
Вранье это не выход. Как можно жить с человеком и врать ему в глаза?
АлисаВ ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
ну и что тут мудрить, соглашайтесь на словах, а на деле принимайте ОК, естественно что бы муж не знал про таблетки, вот всё
он старается, вы согласны - но пока не получается
СсылкаПожаловаться
Зачем врать и изворачиваться, когда можно прямо сказать, что не хочешь сейчас детей? Самоуважение должно быть всё-таки.
Глафира С
Почему же сразу - развод? Вы имеете полное право отстаивать свою позицию. Вот и отстаивайте ее. И приводите им свои веские аргументы.
Иван ИвановВ ответ на Глафира С
Глафира С
Почему же сразу - развод? Вы имеете полное право отстаивать свою позицию. Вот и отстаивайте ее. И приводите им свои веские аргументы.
СсылкаПожаловаться
Опять ты здесь? Зачем ты льёшь воды в каждой теме? Совсем спятила?
Кошка-Плюшка*В ответ на Глафира С
Глафира С
Почему же сразу - развод? Вы имеете полное право отстаивать свою позицию. Вот и отстаивайте ее. И приводите им свои веские аргументы.
СсылкаПожаловаться
Кам, у тебя завелся верный паж, ни одного коммента не пропускает
Глафира СВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
Кам, у тебя завелся верный паж, ни одного коммента не пропускает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ШИ под мужским ником
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем