Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж настаивает на ребенке. А я не хочу!!!Развод? (((

Женаты всего 8 мес, встречались 1,5 года. Мне 22, ему 31 год.
Когда начали жить вместе разговор о детях заходил, и вроде оба сошлись на том что лет через 5, не раньше.
А спустя полгода после свадьбы сюрприз.
Практически каждый день. И свекровь туда же. Приводит кучу аргументов, тычет мне детными друзьями, обращает моё внимание на мам с колясками. Я напоминаю ему про наш разговор, что лет через 5. Бестолку. Это какой то психологический террор.
Я не готова сейчас и совершенно не хочу в 22 года посвятить себя пеленкам. Всего год как универ закончила, отличная работа, жизнь кипит.
Я не против детей, но хотя бы после 25.
Кроме этого момента у нас нет разногласий, а до свадьбы их не было вообще.
Да, он старше, но ему 31 а не 41 или 51...В чем трагедия стать папой в 35 а не в 31?
Похоже мы в тупике.. Я чувствую, что если уступлю, счастья мне это не принесёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
875
1345678935
lou louВ ответ на ....
Комментарий удален.Почему?
Потому что отцы этих детей не могут достойно содержать своих ден и детей отсюда и раздражение.
Светлана ИвановаВ ответ на ....
Комментарий удален.Почему?
Альфия ИжикВ ответ на ....
Комментарий удален.Почему?
Глупости, я в 22 детей боялась как огня, зато в 30 для меня ребёнок стало желанным и самым любимым.
레나 이В ответ на ....
Комментарий удален.Почему?
В 22 года какая маман...Учеба, карьера, мир интересен и полон возможностей....Женщины не инкубатор, 21 век на дворе )
Ирина
ну и зачем вам семья, жили бы счастливо кипучей жизнью. Лично мне непонятно как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины.
Светлана КолесникВ ответ на Ирина
Ирина
ну и зачем вам семья, жили бы счастливо кипучей жизнью. Лично мне непонятно как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины.
СсылкаПожаловаться
Легко.. особенно, если ты детей не хочешь, в принципе
irina В ответ на Ирина
Ирина
ну и зачем вам семья, жили бы счастливо кипучей жизнью. Лично мне непонятно как можно не хотеть ребенка от любимого мужчины.
СсылкаПожаловаться
С любимым мужчиной был разговор о детях. Взгляды совпадали. А сейчас действительно ребенком хочет привязать. И еще...Встречаться это одно, а жить, вести совместный быт это совсем другое. Они сейчас должны притереться друг к другу..Именно сейчас всплывут все подводные камни в характере, привычках. Сразу после свадьбы и дети это глупо
Ольга
Так не бойтесь разговаривать и отстаивать свою позицию. Для чего надо было 5 лет учиться и тратить на это время и деньги, чтоб потом пополнить ряды невостребованных людишек?
Все кто сделал карьеру, а потом детей живут в достатке. Девочки, которые сразу же родили никому не нужны кроме ребенка, которого не на что содержать. Ведь мужчина, которого сейчас интересуют только свои хотелки - эгоист. Он ненадежен!
Все эти разговоры, что им и без заграницы хорошо живется конечно прекрасны. Но оно вам надо?
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Так не бойтесь разговаривать и отстаивать свою позицию. Для чего надо было 5 лет учиться и тратить на это время и деньги, чтоб потом пополнить ряды невостребованных людишек?
Все кто сделал карьеру, а потом детей живут в достатке. Девочки, которые сразу же родили никому не нужны кроме ребенка, которого не на что содержать. Ведь мужчина, которого сейчас интересуют только свои хотелки - эгоист. Он ненадежен!
Все эти разговоры, что им и без заграницы хорошо живется конечно прекрасны. Но оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Совершенно обратно примеры. Ни одного Вашего не знаю. Кто родил в ВУЗе или сразу после, у всех потом все хорошо с работой и семьей.
А остальные вечно в глазах работодателя потенциальные декретницы и т.д.. Даже здесь на сайте с какой стороны не обсуждают, один негатив и грязь.
ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
Совершенно обратно примеры. Ни одного Вашего не знаю. Кто родил в ВУЗе или сразу после, у всех потом все хорошо с работой и семьей.
А остальные вечно в глазах работодателя потенциальные декретницы и т.д.. Даже здесь на сайте с какой стороны не обсуждают, один негатив и грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот мои однокурсницы, которые повыскакивали замуж и понарожали в 20-22 - почти все через пару лет стали рспшками...
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
А вот мои однокурсницы, которые повыскакивали замуж и понарожали в 20-22 - почти все через пару лет стали рспшками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РСП не равно "плохо с семьей".
Несравнимо хуже, когда с ума сходят, как родить хотят. А не получается или не от кого. И т.д..
Некоторые женщины, представляете, бывает такое, по собственному желанию разводятся и нищими и несчастными без мужа не становятся.
ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
РСП не равно "плохо с семьей".
Несравнимо хуже, когда с ума сходят, как родить хотят. А не получается или не от кого. И т.д..
Некоторые женщины, представляете, бывает такое, по собственному желанию разводятся и нищими и несчастными без мужа не становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всякое бывает. Можно и одной жить вполне счастливо, и в браке жить хреновей некуда. Точно также можно и без детей жить прекрасно или с ними, кому что ближе. Но заводить ребёнка через "не хочу, но все давят" - точно не стоит, по-моему.
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
Да всякое бывает. Можно и одной жить вполне счастливо, и в браке жить хреновей некуда. Точно также можно и без детей жить прекрасно или с ними, кому что ближе. Но заводить ребёнка через "не хочу, но все давят" - точно не стоит, по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через не хочу нельзя. Потом будет ребенка всю жизнь попрекать. И мужа, и себя. Ничего хорошего в этом нет.
А вот все остальные аргументы не работают. Кто хочет работать, тот работает. Чем моложе, тем больше сил на все.
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
Да всякое бывает. Можно и одной жить вполне счастливо, и в браке жить хреновей некуда. Точно также можно и без детей жить прекрасно или с ними, кому что ближе. Но заводить ребёнка через "не хочу, но все давят" - точно не стоит, по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через не хочу нельзя. Потом будет ребенка всю жизнь попрекать. И мужа, и себя. Ничего хорошего в этом нет.
А вот все остальные аргументы не работают. Кто хочет работать, тот работает. Чем моложе, тем больше сил на все.
ОлечкаВ ответ на Елена
Елена
Совершенно обратно примеры. Ни одного Вашего не знаю. Кто родил в ВУЗе или сразу после, у всех потом все хорошо с работой и семьей.
А остальные вечно в глазах работодателя потенциальные декретницы и т.д.. Даже здесь на сайте с какой стороны не обсуждают, один негатив и грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки! У всех всё по-разному. Сравнивать бесполезно. каждый случай индивидуален, не предугадаешь как лучше. Это как обсуждают делать или не делать аборт. В одном случае-не сделала и ребёнок стал счастьем и опорой на всю жизнь, а в другом-не сделала-вырос асоциальный или больной ребёнок,который испортил всю жизнь. Как предугадать?
ЕленаВ ответ на Олечка
Олечка
Девочки! У всех всё по-разному. Сравнивать бесполезно. каждый случай индивидуален, не предугадаешь как лучше. Это как обсуждают делать или не делать аборт. В одном случае-не сделала и ребёнок стал счастьем и опорой на всю жизнь, а в другом-не сделала-вырос асоциальный или больной ребёнок,который испортил всю жизнь. Как предугадать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что не предугадаешь? хочешь или не хочешь работать? есть ли профессия, работа? есть ли накопления и т.д.?
Не предугадаешь только здоровье и свое и ребенка, но это совсем другая тема. Никакого отношения к посту про невостребованных людишек, на который я ответила, не имеет.
Olga
не уступайте, потом жалеть будете, именно потому, что Вас сломали, разведётесь по-любому. ну так и скажите, мы говорили- говорили, не нравится - давай разводиться. может отрезвите немного. а вообще с какой радости свекровь вмешивается???
Комментарий удален.Почему?
OlgaВ ответ на ....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так ей в таком случае 9 лет ещё выслушивать причитания на эту тему, тут любой двинется
aleksВ ответ на Olga
Olga
не уступайте, потом жалеть будете, именно потому, что Вас сломали, разведётесь по-любому. ну так и скажите, мы говорили- говорили, не нравится - давай разводиться. может отрезвите немного. а вообще с какой радости свекровь вмешивается???
СсылкаПожаловаться
В таком случае уважаемой Автору следует развестись и не осложнять жизнь ни себе, ни её глупенькому мужу. Ну, и посвятить свою жизнь становлению в востребованности, а мужика тоже востребованного она себе и так найдет, в силу своей востребованности. А не найдет, так оно ей нужно?
OlgaВ ответ на aleks
aleks
В таком случае уважаемой Автору следует развестись и не осложнять жизнь ни себе, ни её глупенькому мужу. Ну, и посвятить свою жизнь становлению в востребованности, а мужика тоже востребованного она себе и так найдет, в силу своей востребованности. А не найдет, так оно ей нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. но к разводу она очевидно не готова
aleksВ ответ на Olga
Olga
согласна. но к разводу она очевидно не готова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если тему вынесла на форум, значит уже проработала варианты "отхода". Это не тот типаж женщины
lou lou
Обсудите вопросы детей и составьте бизнес план. Плюс скажите что без материальных гарантий рожать не будете нужна как минимум квартира совместнонажитого имущества. Пока будет зарабатывать на квартиру глядишь и 5 лет пройдёт. Не рожайте без мат. гарантий со стороны мужчины.
jasonВ ответ на lou lou
lou lou
Обсудите вопросы детей и составьте бизнес план. Плюс скажите что без материальных гарантий рожать не будете нужна как минимум квартира совместнонажитого имущества. Пока будет зарабатывать на квартиру глядишь и 5 лет пройдёт. Не рожайте без мат. гарантий со стороны мужчины.
СсылкаПожаловаться
Думаю, если муж не дурак, сразу поймёт, что жена его не любит, а хочет лишь обеспечить себя, если что, половиной этой квартиры... И делать выводы.
И вообще, мужик на мой взгляд женился зря, зарабатывал бы деньги, покупал квартиры, и женщины сами потянутся к нему)
lou louВ ответ на jason
jason
Думаю, если муж не дурак, сразу поймёт, что жена его не любит, а хочет лишь обеспечить себя, если что, половиной этой квартиры... И делать выводы.
И вообще, мужик на мой взгляд женился зря, зарабатывал бы деньги, покупал квартиры, и женщины сами потянутся к нему)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично, будет видно так ли он хочет этого ребенка, а не средство манипуляции. Если бы любил, то не обманывал бы перед свадьбой что дети через 5 лет.
1345678935
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем