Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж настаивает на втором ребенке.

Мы в браке 15 лет, дочке 14. Муж жутко настаивает на втором ребенке, хотя знает что я против. Все время говорит, что нужно срочно рожать, на мои аргументы о нехватке денег( я не смогу зарабатывать, а у него з.п на четверых не хватит) говорит, что и на картошке можно прожить. Когда была с дочкой в дикрете о моих желаниях и речи не шло, "ты что то хочешь, вот выйдешь на работу и купишь". И после этого он просит второго... Надоело ругаться по этому поводу, не знаю, как присеч эти разговоры о ребенке.
Ира Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
СветикВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Будет хуже, если он себе на стороне его родит, и зачастит в ту семью. И денежки туда, по законам физики, потекут рекой... Мужчина ,который самореализуется таким способом, страшен и порою нелогичен в поступках. Особенно, если ребенок похож на него, или долгожданного пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не нужен ему ребенок. После рождения первого прошло много лет. Наверно маткапитал захотел получить.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Будет хуже, если он себе на стороне его родит, и зачастит в ту семью. И денежки туда, по законам физики, потекут рекой... Мужчина ,который самореализуется таким способом, страшен и порою нелогичен в поступках. Особенно, если ребенок похож на него, или долгожданного пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, если он совсем уйдет в ту семью, проблем меньше.
Лагерта ЛодброкВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Хорошо, если он совсем уйдет в ту семью, проблем меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор по всему видно не хочет его ухода, поэтмоу и создала тему - выспросить, что делать. А на самом деле корень зла в том, что автор недовольна социальным положением из семьи, и шантажирует его этим. Как вообще можно сравнивать количество телевизоров или марку их машины, и ДИТЯ, божий дар?
Пуговка
а у меня все наоборот. я прошу, настаиваю. говорит ты что... его кормить надо.... первого ребенка вот только родили мне 35 в браке 10 лет
МатильдаВ ответ на Пуговка
Пуговка
а у меня все наоборот. я прошу, настаиваю. говорит ты что... его кормить надо.... первого ребенка вот только родили мне 35 в браке 10 лет
СсылкаПожаловаться
Подумайте об обучении и охота отпадет
АлВ ответ на Матильда
Матильда
Подумайте об обучении и охота отпадет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Valent
Если мужчина не может обеспечить ребенка и женщину в декрете, то рожать не надо....Я считаю это эгоцентризмом обрекать семью на нищенское существование. Хочет ребенка пускай идет на 3 работы, в субботу, в ночную смену, нормальные мужчины так и делают.... а Ваш уволень, извините....
Светлана к
Ребенок уже взрослый, скоро учебу оплачивать надо! Были бы прекрасные отношения- так давно бы родили второго! Или накопленный капитал имелся бы, чтоб в декрете им пользоваться.
Екатерина
предложите ему родить самому. ему еще и премия в миллион баксов положена будет.
маленький гном
даже еще не родившемуся ребенку уже бывает много чего нужно - если, к примеру, у беременной проблемы со здоровьем, плюс приданое типа колясок-кроваток. Предложите мужу начать жить на картошке уже прямо сейчас, а сэкономленное откладывать на второго. Думаю, полгода вполне хватит, чтобы вам всем прикинуть финансовые силы
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на маленький гном
маленький гном
даже еще не родившемуся ребенку уже бывает много чего нужно - если, к примеру, у беременной проблемы со здоровьем, плюс приданое типа колясок-кроваток. Предложите мужу начать жить на картошке уже прямо сейчас, а сэкономленное откладывать на второго. Думаю, полгода вполне хватит, чтобы вам всем прикинуть финансовые силы
СсылкаПожаловаться
Согласна, вынашивание - очень дорогое удовольствие.
Небо а алмазах
Торопится получить мат. капитал.
dashakoshka63@mail.ru
Скажите ему, что вам врач рожать запретила по состоянию здоровья.
Светлана Лопаткина
Да, непростая ситуация. Я думаю, что вам надо сесть и спокойно обсудить финансовые вопросы. Посчитать, сколько нужно денег, чтобы хватало на всё и на всех. Если муж согласен устроиться на новую работу, зарабатывать и нести ответственность за вас и детишек, то, конечно, рожайте. Ну а если нет, так нет...
Янина Савонина
Автор, нескромный вопрос. А кем трудится муж и сколько примерно зарабатывает? Как-то слишком резво он готов посадить свою семью на картошку..
Мила
Муж "молодец" конечно... Хочет ребенка, но при этом изначально настроен на то, что придется этого ребенка и всю семью ограничивать во всём из-за нехватки доходов. По-моему неконструктивно как-то. Незрелый подход. Если хочет, значит нужно оценить реально все "за" и "против". К тому же в этом вопросе должно быть согласие обеих сторон. Старший ребенок не должен быть ущемлен из-за появления младшего. Я бы побоялась, ведь если вдруг развод (не дай Бог) - это будет жесть с двумя детьми без работы...
Lady Unknown
Нет цензурных слов просто.. А если бы тут на форум вышла женщина со слезами - хочу второго ребенка, а муж против - что бы все сказали? А муж почему не имеет права на ребенка, если он его хочет? Зато когда родят, требуют, чтобы отец нес ответственность за ребенка... а вот решать, рожать или нет, будет исключительно ОНА!
МилаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет цензурных слов просто.. А если бы тут на форум вышла женщина со слезами - хочу второго ребенка, а муж против - что бы все сказали? А муж почему не имеет права на ребенка, если он его хочет? Зато когда родят, требуют, чтобы отец нес ответственность за ребенка... а вот решать, рожать или нет, будет исключительно ОНА!
СсылкаПожаловаться
Когда жена хочет, а муж нет - это тоже плохо. Такие вопросы вообще нужно оговаривать до брака. Вопрос рождения детей один из самых важных и базовых для семьи. Люди не умеют разговаривать друг с другом. Вот и результат...
Lady UnknownВ ответ на Мила
Мила
Когда жена хочет, а муж нет - это тоже плохо. Такие вопросы вообще нужно оговаривать до брака. Вопрос рождения детей один из самых важных и базовых для семьи. Люди не умеют разговаривать друг с другом. Вот и результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так до брака все хотят казаться лучше, чем есть. Могут и приврать насчет детей, чтобы подстроиться под желания партнера. Например, мужик четко обозначает, что детей не хочет, а дама поддакивает, втайне надеясь, что он передумает. Или вообще, устав ждать, прокалывает презики.
МилаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так до брака все хотят казаться лучше, чем есть. Могут и приврать насчет детей, чтобы подстроиться под желания партнера. Например, мужик четко обозначает, что детей не хочет, а дама поддакивает, втайне надеясь, что он передумает. Или вообще, устав ждать, прокалывает презики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, увы... Люди умеют совершать глупости. Но это уже "звонок", что отношения нездоровые. Хотя бывает конечно, что желания могут меняться в процессе жизни. Тут наперед невозможно всё предсказать. Но надеяться что человек передумает - это конечно глупо.
Софи_В ответ на Мила
Мила
Когда жена хочет, а муж нет - это тоже плохо. Такие вопросы вообще нужно оговаривать до брака. Вопрос рождения детей один из самых важных и базовых для семьи. Люди не умеют разговаривать друг с другом. Вот и результат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Luchana Luch
Думаю хочет купить авто и присуропить туда ваш материнский капитал.
Soviet Woman
Если бы дело было только в одной картошке... А сколько непредвиденных трат, на ту же аптеку?
Ира Т
З.п составляет 60 т р. Не мизерная, но и большой ее назвать сложно,плюс еще не оплаченный кредит на машину. Аргументы у него всегда одни, а мол как раньше рожали по 5-7 детей?! Прокормить может и сможет, но не обеспечить, а это разные вещи.
СветикВ ответ на Ира Т
Ира Т
З.п составляет 60 т р. Не мизерная, но и большой ее назвать сложно,плюс еще не оплаченный кредит на машину. Аргументы у него всегда одни, а мол как раньше рожали по 5-7 детей?! Прокормить может и сможет, но не обеспечить, а это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
60000 неплохая зарплата на 3. Но на 4 человек -это уже мало. И пусть сперва кредит отдаст на машину а потом о вторых детях думает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем