Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж настаивает на втором ребенке.

Мы в браке 15 лет, дочке 14. Муж жутко настаивает на втором ребенке, хотя знает что я против. Все время говорит, что нужно срочно рожать, на мои аргументы о нехватке денег( я не смогу зарабатывать, а у него з.п на четверых не хватит) говорит, что и на картошке можно прожить. Когда была с дочкой в дикрете о моих желаниях и речи не шло, "ты что то хочешь, вот выйдешь на работу и купишь". И после этого он просит второго... Надоело ругаться по этому поводу, не знаю, как присеч эти разговоры о ребенке.
Ира Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Наталья
Он наверно из-за материнского капитала вас торопит. Ведь следующий год последний по выплате мат капитала
Ольга КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
Он наверно из-за материнского капитала вас торопит. Ведь следующий год последний по выплате мат капитала
СсылкаПожаловаться
Да это ужас тогда((
дядя витя
Дурачок что ли ?
МатильдаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Дурачок что ли ?
СсылкаПожаловаться
Автор не договаривает что-то,иначе понять невозможно
Крис КрисВ ответ на дядя витя
дядя витя
Дурачок что ли ?
СсылкаПожаловаться
это не дурачок, это мужчина-овулятор(((( такие встречаются, к сожалению.
Марина К
Вот так и объясните - что пусть зарабатывает, а не нищету плодит, и это - ваше условие. Что все от него зависит, а на картошке семью держать... ну... у меня слов приличных нет... пусть сам картошку лопает, а вам с дочерью - нормальную жизнь обеспечит.
Надежда КлинчукВ ответ на Марина К
Марина К
Вот так и объясните - что пусть зарабатывает, а не нищету плодит, и это - ваше условие. Что все от него зависит, а на картошке семью держать... ну... у меня слов приличных нет... пусть сам картошку лопает, а вам с дочерью - нормальную жизнь обеспечит.
СсылкаПожаловаться
Если бы вы так ответили мужу на востоке, то три раза сказанные "развожусь" и пошла вон и без ребенка. Дети - это самое большое богатство. Так было раньше и в России, а сейчас истинные ценности нам подменили материальными (это сделали специально).
Ирина ТюринаВ ответ на Надежда Клинчук
Надежда Клинчук
Если бы вы так ответили мужу на востоке, то три раза сказанные "развожусь" и пошла вон и без ребенка. Дети - это самое большое богатство. Так было раньше и в России, а сейчас истинные ценности нам подменили материальными (это сделали специально).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на востоке муж ни в жизни не прибег бы к аргументу "на картошке можно посидеть", дети-то святое, но отец семейства обязан их обеспечить
Анастасия ТабачковаВ ответ на Надежда Клинчук
Надежда Клинчук
Если бы вы так ответили мужу на востоке, то три раза сказанные "развожусь" и пошла вон и без ребенка. Дети - это самое большое богатство. Так было раньше и в России, а сейчас истинные ценности нам подменили материальными (это сделали специально).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да будет вам известно, на востоке женщины не тянут семью. взяли моду ориентироваться на кого то там...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Надежда Клинчук
Надежда Клинчук
Если бы вы так ответили мужу на востоке, то три раза сказанные "развожусь" и пошла вон и без ребенка. Дети - это самое большое богатство. Так было раньше и в России, а сейчас истинные ценности нам подменили материальными (это сделали специально).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Карина
Так сейчас на месяц его на картошку посадите. А если не угомонится ещё на месяц
ЕкатеринаВ ответ на Карина
Карина
Так сейчас на месяц его на картошку посадите. А если не угомонится ещё на месяц
СсылкаПожаловаться
а если мысли в мозгу не исчезнут, то после третьего картошечного месяца исчезнут возможности ))))))))))))) физические ))))
sea kerry
тут много было историй, когда мужья еще и сбегали потом
Янина Савонина
Ему нужно - пусть сам и рожает. Еще и Нобелевскую премию получит) А если серьезно, то какой, в попу, материнский капитал? Пусть попробует сначала его получить. Доллар с евро прогнозируют в трехзначных числах. Кризис еще усилится, впереди не самые радужные перспективы. Если доходы не очень, зачем ухудшать условия жизни трех человек? Ладно бы совсем детей не было, а в данном-то случае? Каким местом он думает?
Комментарий удален.Почему?
МатильдаВ ответ на дядя витя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Других видимо нет.На безрыбье и рак рыба
Янина СавонинаВ ответ на дядя витя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так автор и не хочет второго. Мы не знаем, насколько он ушлепок по жизни. Может, просто маниакальное желание оставить после себя как можно больше потомства. И потом, во всем мире быстрее и охотнее всего размножаются бедные люди. Там, где тот, кому есть чем жертвовать, 100 раз задумается, семьи низкого достатка рожают на ура второго-третьего-четвертого. Как я понимаю, между задницей и полной задницей разница уже не столь заметна) Но я сейчас не об авторе, об их доходах нам ничего не известно.
Янина СавонинаВ ответ на дядя витя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так автор и не хочет второго. Мы не знаем, насколько он ушлепок по жизни. Может, просто маниакальное желание оставить после себя как можно больше потомства. И потом, во всем мире быстрее и охотнее всего размножаются бедные люди. Там, где тот, кому есть чем жертвовать, 100 раз задумается, семьи низкого достатка рожают на ура второго-третьего-четвертого. Как я понимаю, между задницей и полной задницей разница уже не столь заметна) Но я сейчас не об авторе, об их доходах нам ничего не известно.
дядя витяВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Так автор и не хочет второго. Мы не знаем, насколько он ушлепок по жизни. Может, просто маниакальное желание оставить после себя как можно больше потомства. И потом, во всем мире быстрее и охотнее всего размножаются бедные люди. Там, где тот, кому есть чем жертвовать, 100 раз задумается, семьи низкого достатка рожают на ура второго-третьего-четвертого. Как я понимаю, между задницей и полной задницей разница уже не столь заметна) Но я сейчас не об авторе, об их доходах нам ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор доходы ясно обозначила...только на картошку хватит
Elena Ilyhina
ребенка бы неплохо иметь второго...но....упирается в деньги...а материнский капитал..тоже решение....
Laman
чем больше детей тем лучше...но на картошке не проживешь,детям надо дать образование, а это все деньги
Светик
нужно срочно рожать-пусть сам рожает! Пусть объяснит -почему ему срочно нужен 2 ребенок! Из за маткапитала наверно?
Rico.Hub +В ответ на Светик
Светик
нужно срочно рожать-пусть сам рожает! Пусть объяснит -почему ему срочно нужен 2 ребенок! Из за маткапитала наверно?
СсылкаПожаловаться
Да, а еще второго ввгодно можно продать...
СветикВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да, а еще второго ввгодно можно продать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда мужик так просит ребенка-тем более второго -это всегда странно. Обычно если мужчины сразу (после пары свиданий) предлагают идти в ЗАГС или умоляют родить ребенка- потом плохие мужья и отцы.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Светик
Светик
нужно срочно рожать-пусть сам рожает! Пусть объяснит -почему ему срочно нужен 2 ребенок! Из за маткапитала наверно?
СсылкаПожаловаться
Будет хуже, если он себе на стороне его родит, и зачастит в ту семью. И денежки туда, по законам физики, потекут рекой... Мужчина ,который самореализуется таким способом, страшен и порою нелогичен в поступках. Особенно, если ребенок похож на него, или долгожданного пола.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем