Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж назвал жадной, а я не хочу сдавать квартиру его сестре

Интересен взгляд со стороны. У меня есть своя квартира, однушка. Я ее сдаю уже почти 6 лет. Дом достаточно новый. С арендаторами всегда везло, люди были очень аккуратные. Плюс, каждый раз когда менялись люди, и был перерыв, старалась сделать мини-ремонт какой-то части (так выгодней сдавать получается).

В общем на данный момент это квартира в новом доме, близко к метро, с очень хорошим ремонтом и качественной мебелью. Плюс - квартира большая, хоть и однушка, с раздельным су, с кладовкой, с большой лоджией и, большой кухней. Это все естественно повышает стоимость аренды.

И вот недавно съехали последние жильцы, и оказалось, что как раз сестра мужа хочет снять квартиру. Она переезжает в Питер, надо где-то жить. Сразу скажу - бесплатно не просилась, все не так плохо)) Но хочет дешевле. У нее уже все определено с работой, и, по ее словам, может выделить на съем квартиры 20 тысяч без КУ. И предлагает себя в качестве арендатора. А я эту квартиру могу сдать за 30 тысяч точно, а если повезет то и больше.

И ладно бы она могла гарантировать, например, 3-годичное проживание, тогда я бы еще подумала насчет "оптовой скидки". Но нет, она ничего гарантировать не может. Я ей сдавать не хочу. Муж называет из-за этого жадной. И ладно, опустим момент того, что 10 тысяч в месяц (которые я потеряю) это не так мало.

Но какой вообще есть смысл ей сдавать эту квартиру? Она живет одна, и за свои 20 тысяч может снять квартиру даже ближе к метро. Но нет, ей хочется хороший ремонт и кухню в стиле "прованс". И поэтому я должна делать скидку.
На ваш взгляд, это жадность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
769
A♓BAP В ответ на Nina
Nina
Смысл в поддержке. Без поиска выгоды. Если сестра аккуратная, то вообще не вижу причины быть жлобярой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родственные совместные финансово-жилищные вопросы портят все отношения.

Есть личное - нефиг.

У меня стоит еще машина без дела, я по вашему должен дать брату жены? У него нету же..
NinaВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Родственные совместные финансово-жилищные вопросы портят все отношения.

Есть личное - нефиг.

У меня стоит еще машина без дела, я по вашему должен дать брату жены? У него нету же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоимость и качество машины снижается при пробеге и в долгосрочной перспективе рискуете столкнуться с проблемой ее продажи. С кв такого не произойдет, если сестра будет аккуратно пользоваться. А до заселения договориться о приведении ее в порядок, то есть легком ремонте или покупке доп техники. А уж если не захочет, начнет отпираться, тогда это уже повод задуматься. Задуматься самому мужу по поводу сестры. И все же, помогать нужно. С умом, но нужно.
Перелетная птицаВ ответ на Nina
Nina
Стоимость и качество машины снижается при пробеге и в долгосрочной перспективе рискуете столкнуться с проблемой ее продажи. С кв такого не произойдет, если сестра будет аккуратно пользоваться. А до заселения договориться о приведении ее в порядок, то есть легком ремонте или покупке доп техники. А уж если не захочет, начнет отпираться, тогда это уже повод задуматься. Задуматься самому мужу по поводу сестры. И все же, помогать нужно. С умом, но нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Амортизация квартиры все равно идет. Мы 3 года назад сделали ремонт в своей. Видно уже что несвежий.
Перелетная птица
Амортизация квартиры все равно идет. Мы 3 года назад сделали ремонт в своей. Видно уже что несвежий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому и писала, что сестра вносит потом свою лепту в виде ремонта или доп имущества, которое будет оставлено в кв.
Перелетная птицаВ ответ на Nina
Nina
Поэтому и писала, что сестра вносит потом свою лепту в виде ремонта или доп имущества, которое будет оставлено в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, человек который хочет сэкономить так и разбежался делать новый ремонт (хотя бы обои).
А если бы брат просил каждый месяц дарить по десятке? Но ведь дико бы звучало
Перелетная птица
Ага, человек который хочет сэкономить так и разбежался делать новый ремонт (хотя бы обои).
А если бы брат просил каждый месяц дарить по десятке? Но ведь дико бы звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Небольшой ремонт хотя бы в ванной вполне подходит. Кв же для съема, там вряд ли изначально дорогая сантехника и ремонт. А заодно проверит сестру на гнилуху. И мужа. А муж сестру.
Аноним АнонимВ ответ на Nina
Nina
Небольшой ремонт хотя бы в ванной вполне подходит. Кв же для съема, там вряд ли изначально дорогая сантехника и ремонт. А заодно проверит сестру на гнилуху. И мужа. А муж сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А интересно небольшой ремонт в ванной это что? отодрать плитку и положить новую посовременнее??? или заменить сантехнику? Вы представляете сколько это стоит?
ЗоЛОтцеВ ответ на Nina
Nina
Небольшой ремонт хотя бы в ванной вполне подходит. Кв же для съема, там вряд ли изначально дорогая сантехника и ремонт. А заодно проверит сестру на гнилуху. И мужа. А муж сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы представляете, сколько стоит ремонт вообще, тем более, в Питере? Или, по-вашему, если квартира сдается, то там покрашены стены прямо по штукатурке, на полу линолеум, а ванна жестяная? Слаще морковки ничего не ели, похоже. Вам написали: квартира с хорошим ремонтом. Хороший ремонт (который вовсе не люкс, а просто приличный) - дорого! Сестра не хочет доплачивать десятку, так с чего она будет на ремонт тратиться?
ЛяляВ ответ на Nina
Nina
Поэтому и писала, что сестра вносит потом свою лепту в виде ремонта или доп имущества, которое будет оставлено в кв.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не будет,ну разве только скандал
A♓BAP В ответ на Nina
Nina
Стоимость и качество машины снижается при пробеге и в долгосрочной перспективе рискуете столкнуться с проблемой ее продажи. С кв такого не произойдет, если сестра будет аккуратно пользоваться. А до заселения договориться о приведении ее в порядок, то есть легком ремонте или покупке доп техники. А уж если не захочет, начнет отпираться, тогда это уже повод задуматься. Задуматься самому мужу по поводу сестры. И все же, помогать нужно. С умом, но нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё равно это лишняя нервотрёпка пусть даже лишь "возможная", но которую можно предупредить.
Ещё надо думать о том что "муж", "жена", приходящие - уходящие, как бы не заявляли обратное и как бы этого не хотелось.
NinaВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Всё равно это лишняя нервотрёпка пусть даже лишь "возможная", но которую можно предупредить.
Ещё надо думать о том что "муж", "жена", приходящие - уходящие, как бы не заявляли обратное и как бы этого не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не о том думать нужно, ох не о том.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Всё равно это лишняя нервотрёпка пусть даже лишь "возможная", но которую можно предупредить.
Ещё надо думать о том что "муж", "жена", приходящие - уходящие, как бы не заявляли обратное и как бы этого не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж/жена уходят от плохого отношения, тоже надо понимать.
Ольга Анатольевна Ланчева
муж/жена уходят от плохого отношения, тоже надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они могут наступить через год, десять и 20 лет. Не плохо об этом за ранее побеспокоится, подстраховаться. Иначе один в жертву превратится.
Виртор ГусевВ ответ на Nina
Nina
Стоимость и качество машины снижается при пробеге и в долгосрочной перспективе рискуете столкнуться с проблемой ее продажи. С кв такого не произойдет, если сестра будет аккуратно пользоваться. А до заселения договориться о приведении ее в порядок, то есть легком ремонте или покупке доп техники. А уж если не захочет, начнет отпираться, тогда это уже повод задуматься. Задуматься самому мужу по поводу сестры. И все же, помогать нужно. С умом, но нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где уверенность, что сестрица аккуратная? С машиной тоже можно якобы аккуратно пользоваться...
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Nina
Nina
Стоимость и качество машины снижается при пробеге и в долгосрочной перспективе рискуете столкнуться с проблемой ее продажи. С кв такого не произойдет, если сестра будет аккуратно пользоваться. А до заселения договориться о приведении ее в порядок, то есть легком ремонте или покупке доп техники. А уж если не захочет, начнет отпираться, тогда это уже повод задуматься. Задуматься самому мужу по поводу сестры. И все же, помогать нужно. С умом, но нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот пусть братец и помогает! С умом!
АнонимВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Родственные совместные финансово-жилищные вопросы портят все отношения.

Есть личное - нефиг.

У меня стоит еще машина без дела, я по вашему должен дать брату жены? У него нету же..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут на форуме все очень щедрые, раздавая направо и налево чужое имущество, громче всех орут те, у кого за душой ничего нет, кроме рваных трусов! Зато они носители нравственности! Я всегда предлагаю свое заработать и раздавать!
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут на форуме все очень щедрые, раздавая направо и налево чужое имущество, громче всех орут те, у кого за душой ничего нет, кроме рваных трусов! Зато они носители нравственности! Я всегда предлагаю свое заработать и раздавать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужно гадать, что есть, а чего нет. Вот этими гаданиями вы точно выдаете в себе человека глупого. Самое для вас обидное, если на самом деле вы не глупы, но глупость все же демонстрируете.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Не нужно гадать, что есть, а чего нет. Вот этими гаданиями вы точно выдаете в себе человека глупого. Самое для вас обидное, если на самом деле вы не глупы, но глупость все же демонстрируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне совершенно наплевать, что вы там себе вообразили относительно меня.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне совершенно наплевать, что вы там себе вообразили относительно меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то это вы вообразили (см.выше). Странная вы дама. Вначале говорите, потом забываете, что ли, что сами говорили 30мин назад. Деменция, не?
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Вообще-то это вы вообразили (см.выше). Странная вы дама. Вначале говорите, потом забываете, что ли, что сами говорили 30мин назад. Деменция, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо, деменция! Помогите материально!
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, деменция! Помогите материально!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Королевство обанкротилось?
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Королевство обанкротилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Материальная помощь лишней не будет.
А вы, я смотрю, ничего предвосхитить не можете, решаете только по факту, потому и советы бессмысленные даете.
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Материальная помощь лишней не будет.
А вы, я смотрю, ничего предвосхитить не можете, решаете только по факту, потому и советы бессмысленные даете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот как раз предвосхищаю. А мат помощь пусть выдает ваш король!
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Вот как раз предвосхищаю. А мат помощь пусть выдает ваш король!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уже исписались. Скучно с вами. Пойду делами займусь. А я думала, вы еще про нравственность что-нибудь расскажете, люблю послушать всю эту хрень… Обожаю сказки послушать тех, у кого за душой ничего нет, кроме гуманитарного ВУЗА))
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Уже исписались. Скучно с вами. Пойду делами займусь. А я думала, вы еще про нравственность что-нибудь расскажете, люблю послушать всю эту хрень… Обожаю сказки послушать тех, у кого за душой ничего нет, кроме гуманитарного ВУЗА))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы странная, конечно. Не знаете, но гадаете, гадаете, гадаете.. Вам в битву экстрасенсов, не иначе!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем