Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж назвал жадной, а я не хочу сдавать квартиру его сестре

Интересен взгляд со стороны. У меня есть своя квартира, однушка. Я ее сдаю уже почти 6 лет. Дом достаточно новый. С арендаторами всегда везло, люди были очень аккуратные. Плюс, каждый раз когда менялись люди, и был перерыв, старалась сделать мини-ремонт какой-то части (так выгодней сдавать получается).

В общем на данный момент это квартира в новом доме, близко к метро, с очень хорошим ремонтом и качественной мебелью. Плюс - квартира большая, хоть и однушка, с раздельным су, с кладовкой, с большой лоджией и, большой кухней. Это все естественно повышает стоимость аренды.

И вот недавно съехали последние жильцы, и оказалось, что как раз сестра мужа хочет снять квартиру. Она переезжает в Питер, надо где-то жить. Сразу скажу - бесплатно не просилась, все не так плохо)) Но хочет дешевле. У нее уже все определено с работой, и, по ее словам, может выделить на съем квартиры 20 тысяч без КУ. И предлагает себя в качестве арендатора. А я эту квартиру могу сдать за 30 тысяч точно, а если повезет то и больше.

И ладно бы она могла гарантировать, например, 3-годичное проживание, тогда я бы еще подумала насчет "оптовой скидки". Но нет, она ничего гарантировать не может. Я ей сдавать не хочу. Муж называет из-за этого жадной. И ладно, опустим момент того, что 10 тысяч в месяц (которые я потеряю) это не так мало.

Но какой вообще есть смысл ей сдавать эту квартиру? Она живет одна, и за свои 20 тысяч может снять квартиру даже ближе к метро. Но нет, ей хочется хороший ремонт и кухню в стиле "прованс". И поэтому я должна делать скидку.
На ваш взгляд, это жадность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
769
Комментарий удален.Почему?
warlordВ ответ на Igor Imalev
Комментарий удален.Почему?
Свекровь не переписала ей недвижимость и не умерла.
Igor ImalevВ ответ на warlord
warlord
Свекровь не переписала ей недвижимость и не умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, квартирный вопрос.
зефиринкаВ ответ на Igor Imalev
Igor Imalev
Понятно, квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брат переживает за свою сестру больше, чем за жену.
ПЦВ ответ на зефиринка
зефиринка
Брат переживает за свою сестру больше, чем за жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...как тут не вспомнить Булгакова в очередной раз!
Светлана ПоздняковаВ ответ на зефиринка
зефиринка
Брат переживает за свою сестру больше, чем за жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он жену нормально обеспечивает, то можно и о сестре попереживать.
Светлана Позднякова
Если он жену нормально обеспечивает, то можно и о сестре попереживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У жены квартира, она похожа на содержанку?
Светлана ПоздняковаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
У жены квартира, она похожа на содержанку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не написано, что у них раздельный бюджет
Светлана Позднякова
Не написано, что у них раздельный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё равно есть личные вещи у каждого и это надо уважать, как ими пользоваться и т.д. тоже личное желание, таже квартира или машина может быть личной, не зависимо от бюджета общего или раздельного.
Светлана ПоздняковаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Всё равно есть личные вещи у каждого и это надо уважать, как ими пользоваться и т.д. тоже личное желание, таже квартира или машина может быть личной, не зависимо от бюджета общего или раздельного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сказано в чьей квартире они сейчас живут и как она мужу досталась? Может родители его ему помогали с покупкой, а на сестру уже денег нет. Столько тонкостей в жизни о которых неизвестно нам
АзазеллоВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Не сказано в чьей квартире они сейчас живут и как она мужу досталась? Может родители его ему помогали с покупкой, а на сестру уже денег нет. Столько тонкостей в жизни о которых неизвестно нам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему родители помогли только сыну? Почему дочь оставили с голой жопой?
Ольга ШороховаВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Не сказано в чьей квартире они сейчас живут и как она мужу досталась? Может родители его ему помогали с покупкой, а на сестру уже денег нет. Столько тонкостей в жизни о которых неизвестно нам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это автора не должно касаться.
Лариса ЛевыкинаВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Не сказано в чьей квартире они сейчас живут и как она мужу досталась? Может родители его ему помогали с покупкой, а на сестру уже денег нет. Столько тонкостей в жизни о которых неизвестно нам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да муж такой же приезжий, как и сестра его!
Нельзя сдавать родственникам никогда. Я сдала с дуру и очень дешево- всего за 10 тысяч двушку, правда, от метро далеко и КУ должны они платить по квитанциям, о чем они сразу забыли, пока мне соседка не позвонила и не сказала, что долг 50 тысяч у вас (объявление с должниками вывесили). Я приехала разобраться и меня ждал сюРпрайс - выбитая дверь в ванной, сломанная посудомойка, на кухне окно пластиковое стало желтое, так как курили прямо в помещении и т.д. и т.п. Отправились жить назад к мамане своей, но КУ так и не заплатили.
Светлана Позднякова
Не написано, что у них раздельный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Написано,что квартира жены. И это никаким боком не касается ни мужа,ни его родни.
Александр РясновВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Написано,что квартира жены. И это никаким боком не касается ни мужа,ни его родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А она живет в чьей квартире?
Iron ButterflyВ ответ на Александр Ряснов
Александр Ряснов
А она живет в чьей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спросите ее. Живет явно с согласия собственника. И это явно-не сестра)
Светлана ПоздняковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Написано,что квартира жены. И это никаким боком не касается ни мужа,ни его родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно.Все твое наше, а все мое-мое
Светлана Позднякова
Понятно.Все твое наше, а все мое-мое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все нажитое вместе - наше. Все мое-мое,все его-его. Я не лицемерна)
Ольга ВоеводинаВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Понятно.Все твое наше, а все мое-мое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Брижит МакронВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
У жены квартира, она похожа на содержанку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы муж жил от аренды,сколько бы было обвинений в его адрес,не мужиг он,не мужиГ
АзазеллоВ ответ на Светлана Позднякова
Светлана Позднякова
Если он жену нормально обеспечивает, то можно и о сестре попереживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да можно, конечно. Пусть 10 косарей доплачивает - и жена свою квартиру сдаст его сестре.))
Елена АфонскаяВ ответ на Азазелло
Азазелло
Да можно, конечно. Пусть 10 косарей доплачивает - и жена свою квартиру сдаст его сестре.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами.Человек сдает квартиру для получения дохода, а его заставляют этого лишиться.не делайте этого
ЮлияВ ответ на зефиринка
зефиринка
Брат переживает за свою сестру больше, чем за жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно сестра одна, а жён может быть много
Ира ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
И правильно сестра одна, а жён может быть много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
курица с таким мышлением Вы
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Юлия
Юлия
И правильно сестра одна, а жён может быть много
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если сестра одна, так пусть братец и поможет родной! Причем здесь его жена?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем