Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж называет алкашкой (((

Девочки, вот такая Истрия. Сижу в декрете. Ребёнку почти 3 года. И последние пару недель такая тоска напала, что я где-то раз в день-два выпиваю по паре бокалов вина. Не больше. Когда ребёнка уложу. Вот муж стал называть меня алкашкой. Со смехом. Но видно, что ему это не очень нравится. Как Вы думаете, это правда алкоголизм такой может?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Любовь Пяткова
Может и так начаться. А может и не начаться. Самое интересное, что Вы об этом можете узнать, когда уже будет поздно.
Юлия Новикова
Сейчас начнут вам песни петь чтобы бежали на работу вы
АнонимВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Сейчас начнут вам песни петь чтобы бежали на работу вы
СсылкаПожаловаться
Сама хочу на работу. Но я вижу, что ребёнок пока до сада ещё не до рос...
Лыцарь БезобедаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Сейчас начнут вам песни петь чтобы бежали на работу вы
СсылкаПожаловаться
)) Отчего же? Моя работа - заключать сделки, к примеру. Нужно уметь выпивать, не пьянея, мотать на ус и подлавливать партнёров. ) А февочка мается от одиночества и неуверенности в себе.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
я не знаю... если есть кто-то в роду из близких родственников алкоголик, особенно мама или папа, то может и стоит призадуматься.. а так я вот лично всю жизнь выпиваю по бутылке вина в день или шампанского.. или пива бутылку.. но бокала два красного сухого вина точно могу выпить.. и так лет с 16 и до своих 46 ..и ничего со мной страшного пока не произошло.. сегодня вот и вчера вообще спиртное не пила - не хотелось..утром люблю бокал шампанского и икрой - повышает мне настроение.. на более крепкие напитки не перешла за 30- лет эти..редко могу виски выпить или коньяк или водку.. но очень редко.. 1-2 раза в месяц максимум!!
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
я не знаю... если есть кто-то в роду из близких родственников алкоголик, особенно мама или папа, то может и стоит призадуматься.. а так я вот лично всю жизнь выпиваю по бутылке вина в день или шампанского.. или пива бутылку.. но бокала два красного сухого вина точно могу выпить.. и так лет с 16 и до своих 46 ..и ничего со мной страшного пока не произошло.. сегодня вот и вчера вообще спиртное не пила - не хотелось..утром люблю бокал шампанского и икрой - повышает мне настроение.. на более крепкие напитки не перешла за 30- лет эти..редко могу виски выпить или коньяк или водку.. но очень редко.. 1-2 раза в месяц максимум!!
СсылкаПожаловаться
Вы меня успокоили. На более крепкое не тянет ))
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня успокоили. На более крепкое не тянет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не претендую на Истину в последней инстанции, конечно я могу и ошибаться.. но мое мнение такое, что, если нет склонности в алкоголизму , то спиться крайне трудно!! в Краснодарском крае жила у деда под Сочи постоянно и постоянно там гнали самогон виноградный и вина была очень много разного... и у всех , все пили много вина... и алкоголиков было не много...ЭТО БОЛЬШЕ ГЕНЫ.. однажды у мен было горе и пила водку, так меня через два дня выворачивал от нее...я не могла ее больше пить - организм не воспринимал...
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
я не претендую на Истину в последней инстанции, конечно я могу и ошибаться.. но мое мнение такое, что, если нет склонности в алкоголизму , то спиться крайне трудно!! в Краснодарском крае жила у деда под Сочи постоянно и постоянно там гнали самогон виноградный и вина была очень много разного... и у всех , все пили много вина... и алкоголиков было не много...ЭТО БОЛЬШЕ ГЕНЫ.. однажды у мен было горе и пила водку, так меня через два дня выворачивал от нее...я не могла ее больше пить - организм не воспринимал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у нас в России очень много пьющих и видимо, поэтому менталитет такой. В Европе, знаю, норма бокал вина в день.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у нас в России очень много пьющих и видимо, поэтому менталитет такой. В Европе, знаю, норма бокал вина в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему один? что за норма?
захария андреева_z_z
почему один? что за норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была в гостях у подруги во Франции. Они за ужином всегда по бокалу вина пьют. Правда у них бокальчики побольше наших будут )))
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Была в гостях у подруги во Франции. Они за ужином всегда по бокалу вина пьют. Правда у них бокальчики побольше наших будут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и не показатель ваша подруга.бокал - мало
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
Была в гостях у подруги во Франции. Они за ужином всегда по бокалу вина пьют. Правда у них бокальчики побольше наших будут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато всего один) Сразу вспоминается картинка когда парень пьет бокала пиво. Только этот бокал размером с ведро)))
Комментарий удален.Почему?
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а что со мной будет, если я не буду пить неделю? давайте с завтрашнего дня посмотрим..
Комментарий удален.Почему?
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я все же попробую не пить неделю.. поскольку я очень люблю шампанское дорогое по утрам..то мучить себя долго не буду.. пока неделю, вы меня даже заинтриговали..
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
я все же попробую не пить неделю.. поскольку я очень люблю шампанское дорогое по утрам..то мучить себя долго не буду.. пока неделю, вы меня даже заинтриговали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пей .. тебя что так , что так штормит((
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
я все же попробую не пить неделю.. поскольку я очень люблю шампанское дорогое по утрам..то мучить себя долго не буду.. пока неделю, вы меня даже заинтриговали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая же вы дура как смешно читать ваши выдуманные байки :)Это ж надо так сочинять, вы так развлекаетесь??? Или пытаетесь к себе внимания привлечь?? :)
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
запоя глубокого у меня еще никогда не было..я же пью для более хорошего настроения и веселья и радости а не ради того чтобы залить глаза или шататься ходить в тумане..
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я ее не держу норму.. мне просто больше не хочется..вот сегодня вообще не хочется пить алкоголь..
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
неделю ради эксперимента попробую не пить спиртное вообще..
захария андреева_z_zВ ответ на МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
я не знаю... если есть кто-то в роду из близких родственников алкоголик, особенно мама или папа, то может и стоит призадуматься.. а так я вот лично всю жизнь выпиваю по бутылке вина в день или шампанского.. или пива бутылку.. но бокала два красного сухого вина точно могу выпить.. и так лет с 16 и до своих 46 ..и ничего со мной страшного пока не произошло.. сегодня вот и вчера вообще спиртное не пила - не хотелось..утром люблю бокал шампанского и икрой - повышает мне настроение.. на более крепкие напитки не перешла за 30- лет эти..редко могу виски выпить или коньяк или водку.. но очень редко.. 1-2 раза в месяц максимум!!
СсылкаПожаловаться
и вы даже до бытового пьяницы не дотягиваете...что ж так все бояться выпить то?
Сноу Уайт
это не решение проблем, всякие коллизии случаются в жизни, и помогает алкоголь не сойти с ума, но если втянетесь, то обратный эффект возникнет, зачем Вам эта гадость? лучше сока апельсинового или яблочного свежего отжатого выпить - эффект не хуже, кефирчик тоже расслабляет, а кофе тонизирует, существует много безопасных и менее токсичных напитков для расслабления, квас например вместо пива...
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
это не решение проблем, всякие коллизии случаются в жизни, и помогает алкоголь не сойти с ума, но если втянетесь, то обратный эффект возникнет, зачем Вам эта гадость? лучше сока апельсинового или яблочного свежего отжатого выпить - эффект не хуже, кефирчик тоже расслабляет, а кофе тонизирует, существует много безопасных и менее токсичных напитков для расслабления, квас например вместо пива...
СсылкаПожаловаться
Хочу именно на ночь и именно вина. Так за день устанешь от бытовухи, хоть плачь!
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу именно на ночь и именно вина. Так за день устанешь от бытовухи, хоть плачь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто ищете повод, лучше остановитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем