Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не бывает "бывший". Муж может быть первый, второй, третий...

И это не шутка. Когда встречаешься-влюбляешься-женишься, ты выбираешь хорошего мужчину. Он обладает качествами, которые его делают для тебя хорошим. Проходит время... вам не нравится что-то, ну, например, секс. Не удалось сохранить ощущение праздника в койке. Плохо и ему и вам. Решили, что каждый пойдет своим путем. Развелись. Никто не умер.
И что, в тот же момент все хорошие качества исчезли у мужчины? Нет. Он, например такой же добрый, заботливый, нежадный.  Развод - не повод для ненависти.

 Выходите замуж опять. Не сложилось по каким-то причинам. ...
Плохо объясняю?  Просто у меня опыт. Большой. И всю жизнь мой первый муж готов помочь, мы общаемся как старые друзья. И второй никогда не был врагом. Третий - самый удачный брак, моя лебединая пестня!
Не надо расставаясь крушить то хорошее, что дороже денег. Так жить легче.
olic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Василиса
Бывает, не все готовы общаться и помогать друг другу после развода.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Василиса
Василиса
Бывает, не все готовы общаться и помогать друг другу после развода.
СсылкаПожаловаться
А это и не обязательно... Главная мысль-то, как мне кажется:
Не надо расставаясь крушить то хорошее, что дороже денег. Так жить легче.
Не надо вообще ничего рушить... Так жить легче)
Владислав Веретёхин
А это и не обязательно... Главная мысль-то, как мне кажется:
Не надо расставаясь крушить то хорошее, что дороже денег. Так жить легче.
Не надо вообще ничего рушить... Так жить легче)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так считают те, кто бросает, а кого бросили думает иначе)))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Василиса
Василиса
Так считают те, кто бросает, а кого бросили думает иначе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том то и суть вопроса освещенного =)
"Разошлись пути" или "он меня бросил, тварьтакаячтобемуплохобыло" ?
Владислав Веретёхин
Так в том то и суть вопроса освещенного =)
"Разошлись пути" или "он меня бросил, тварьтакаячтобемуплохобыло" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, у каждого свое мнение и зачастую общаться не о чем и не за чем после расставания.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Василиса
Василиса
вот именно, у каждого свое мнение и зачастую общаться не о чем и не за чем после расставания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это и не обязательно...Не надо вообще ничего рушить... Так жить легче)
А общаться или нет - дело каждого)
Владислав Веретёхин
А это и не обязательно...Не надо вообще ничего рушить... Так жить легче)
А общаться или нет - дело каждого)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рушить или нет - тоже дело каждого, если вокруг меня построили тюрьму, я её рушу и это правильно))
Владислав ВеретёхинВ ответ на Василиса
Василиса
Рушить или нет - тоже дело каждого, если вокруг меня построили тюрьму, я её рушу и это правильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда люди расходятся - никакой тюрьмы уже вокруг нету. Тюрьма возможно была, пока были вместе... А потом - сами решаете, в какой тюрьме/условиях жить))) И сами себе её/их строите!
Но портить жизнь другому - смысл?
Владислав Веретёхин
Когда люди расходятся - никакой тюрьмы уже вокруг нету. Тюрьма возможно была, пока были вместе... А потом - сами решаете, в какой тюрьме/условиях жить))) И сами себе её/их строите!
Но портить жизнь другому - смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а кто говорит о Портить? если мне неинтересен и неприятен БМ - зачем общаться и портить жизнь себе?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Василиса
Василиса
а кто говорит о Портить? если мне неинтересен и неприятен БМ - зачем общаться и портить жизнь себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чет мы с Вами об одном и том же, только чет не поймем никак друг друга)))
А это и не обязательно...Не надо вообще ничего рушить... Так жить легче)
Не надо вообще ничего рушить = "не надо тратить энергию на разрушение, лучше потратить ее на созидание, обустройство своей новой жизни".
Я вот к чему вел) Приблизительно то же самое (как мне кажется) говорит нам ТопикСтартер
Владислав Веретёхин
Чет мы с Вами об одном и том же, только чет не поймем никак друг друга)))
А это и не обязательно...Не надо вообще ничего рушить... Так жить легче)
Не надо вообще ничего рушить = "не надо тратить энергию на разрушение, лучше потратить ее на созидание, обустройство своей новой жизни".
Я вот к чему вел) Приблизительно то же самое (как мне кажется) говорит нам ТопикСтартер
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мало кто занимается планомерным разрушением чужой жизни, каждый воспринимает любое действие/бездействие бывших в рамках своей эмоциональной составляющей на момент времени.
мария титчева
рыдаю..
перефразируя Маяковского - я -то за хороших шла энто со мною они попортились видать... а... целых два
dintra leis
У вас ещё всё впереди...)
Татьяна Иванова
Интересно было услышать и другую сторону.....
Meteora
Это смотря как разойтись, можно человека просто взненавидеть в момент передела собственности, можно возненавидеть его еще в браке. Ситауции-то разные у всех. Если вы разошлись, т.к. муж пил, бил, гулял... то тут вряд ли возможны дружеские отношения после брака, лишь бы ноги унести
вячеслав васильевВ ответ на Meteora
Meteora
Это смотря как разойтись, можно человека просто взненавидеть в момент передела собственности, можно возненавидеть его еще в браке. Ситауции-то разные у всех. Если вы разошлись, т.к. муж пил, бил, гулял... то тут вряд ли возможны дружеские отношения после брака, лишь бы ноги унести
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что автор говорит о том, что человек не меняется. Она выбирала хороших, поэтому и отношения сохранила хорошие. А кто-то не умеет выбирать, выбирает пьяниц, лентяев - исходят из своих каких-то привлекательных черт.
вячеслав васильевВ ответ на Meteora
Meteora
Это смотря как разойтись, можно человека просто взненавидеть в момент передела собственности, можно возненавидеть его еще в браке. Ситауции-то разные у всех. Если вы разошлись, т.к. муж пил, бил, гулял... то тут вряд ли возможны дружеские отношения после брака, лишь бы ноги унести
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что автор говорит о том, что человек не меняется. Она
выбирала хороших, поэтому и отношения сохранила хорошие. А кто-то не
умеет выбирать, выбирает пьяниц, лентяев - исходят из своих каких-то
привлекательных черт.
вячеслав васильевВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Я понимаю, что автор говорит о том, что человек не меняется. Она
выбирала хороших, поэтому и отношения сохранила хорошие. А кто-то не
умеет выбирать, выбирает пьяниц, лентяев - исходят из своих каких-то
привлекательных черт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два раза получился ответ - было сообщение об ошибке.
olicВ ответ на Meteora
Meteora
Это смотря как разойтись, можно человека просто взненавидеть в момент передела собственности, можно возненавидеть его еще в браке. Ситауции-то разные у всех. Если вы разошлись, т.к. муж пил, бил, гулял... то тут вряд ли возможны дружеские отношения после брака, лишь бы ноги унести
СсылкаПожаловаться
Когда собираешься замуж, то, что МЧ, например, любит выпить кажется милой шалостью? Это не останавливает от замужества? И на мнение друзей-родственников не обращаешь внимания? А что меняется после свадьбы? Вдруг стала обращать внимание, что в компании муж уснул в салате? Я, например, советовала всем не волноваться, потому что через полчаса он проснется, поправит галстук и предложит поехать домой, потому что ему тут скучно. Если это невыносимо, что ж , тогда развод.
,
MeteoraВ ответ на olic
olic
Когда собираешься замуж, то, что МЧ, например, любит выпить кажется милой шалостью? Это не останавливает от замужества? И на мнение друзей-родственников не обращаешь внимания? А что меняется после свадьбы? Вдруг стала обращать внимание, что в компании муж уснул в салате? Я, например, советовала всем не волноваться, потому что через полчаса он проснется, поправит галстук и предложит поехать домой, потому что ему тут скучно. Если это невыносимо, что ж , тогда развод.
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если изначально он не пил? Или первые несколько лет держался и не бил, потом начал. Если муж гуляет, так это вообще обчень долго можно скрывать, чтобы жена не знала, десятки лет люди живут, а потом выясняется такая вот бяка. Да, и просто бывает страсть проходит, а любовь на ее место не приходит, и те недостатки, которые раньше страсть затмевала, вылезают наружу, начинают раздражать. А когда человек раздражает, там можно до чего угодно договориться, и как угодно переругаться.
olicВ ответ на Meteora
Meteora
А если изначально он не пил? Или первые несколько лет держался и не бил, потом начал. Если муж гуляет, так это вообще обчень долго можно скрывать, чтобы жена не знала, десятки лет люди живут, а потом выясняется такая вот бяка. Да, и просто бывает страсть проходит, а любовь на ее место не приходит, и те недостатки, которые раньше страсть затмевала, вылезают наружу, начинают раздражать. А когда человек раздражает, там можно до чего угодно договориться, и как угодно переругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна. Всё это возможно. И наговорить сгоряча лишнего тоже можно. Только ведь есть вещи табу при любых ссорах. Если знаешь это заранее, до ссоры, то не допустишь непоправимого. А потом, просить прощенья не стыдно, если был не прав.
Anna AvonarThiS
Развод - это драма. А где драма - там эмоции. А уж если и чувства замешаны в этом деле, то подавляющее большинство людей, увы, не в силах сохранять хладнокровие и красиво расставаться с обещанием дружить, общаться и привечать...
София Синюгина
Я полностью согласна, мы с первым мужем остались в хороших отношениях. Хотя я с ним поступила плохо. А когда начинают друг другу глотки грызть - никогда не понимала такого...
Комментарий удален.Почему?
Любовь Лисовская В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Приветствую, а Вас вчера в бабушки форумские записали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем