Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не ценит вещи .

Муж ужасно относится к вещам...к любым, будь то свитер-джинсы или машина,квартира. Вот не приучен он аккуратно пользоваться чем-либо , вырос в семье с небольшим достатком, вещи у него всегда были не очень дорогие и как результат, халатное отношение ко всему  ....Сегодня поехал в командировку на нашей машине(хотя есть служебная , но она не такая удобная) ,на дорогу выбежала собака ....в результате помятый отвалившийся бампер (собака жива и убежала
). Зарабатывает он мало, чинить машину планирует видно за мой счет, т.к. я получаю намного больше него, а я устала....устала всегда затыкать за ним дыры .... Хочу его проучить в этот раз и не дать ему денег на ремонт, пусть сам покрутится и подумает головой, а то легко ему живется ,зная что я всегда могу его подстраховать....Интересно, поймет ли он мой урок.... или не стоит мне и заморачиваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Матильда
Нормальный мужик
Прекрасное далеко
К вам не относится как к вещи?
Прекрасное далеко
К вам не относится как к вещи?
СсылкаПожаловаться
все может быть)
Любовь Пяткова
Вот Вы мне скажите. Если муж Вам не нравится в быту, почему Вы замужем?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот Вы мне скажите. Если муж Вам не нравится в быту, почему Вы замужем?
СсылкаПожаловаться
В быту он неряшлив, но как человек хороший ).
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
В быту он неряшлив, но как человек хороший ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужество (это личное мнение, не навязываю, просто высказываю) это не только договор между супругами, но и договор с собой. Причем договор с собой изначален. Мой тоже неряха еще тот. И человек хороший. Когда я сказала, что согласна за него замуж, я уже договорилась с собой, что не буду его переделывать, забуду про его привычку разбрасывать носки (!))), есть за компом и уделывать едой всю одежку. Остальные его качества с лихвой искупают недостатки. Сначала было тяжело, потом привыкла.)))
У меня еще один вопрос. А вот разница в доходах Вас не смущает? Не скажу, что я меркантильна, но это очень тяжело в плане моральном в семье.
Любовь Пяткова
Замужество (это личное мнение, не навязываю, просто высказываю) это не только договор между супругами, но и договор с собой. Причем договор с собой изначален. Мой тоже неряха еще тот. И человек хороший. Когда я сказала, что согласна за него замуж, я уже договорилась с собой, что не буду его переделывать, забуду про его привычку разбрасывать носки (!))), есть за компом и уделывать едой всю одежку. Остальные его качества с лихвой искупают недостатки. Сначала было тяжело, потом привыкла.)))
У меня еще один вопрос. А вот разница в доходах Вас не смущает? Не скажу, что я меркантильна, но это очень тяжело в плане моральном в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще "на берегу" я договорилась сама с собой, что я люблю этого человека ,а деньги я умею зарабатывать сама....сначала было не очень комфортно ,но потом я поняла, что не каждый мужчина может зарабатывать ... что поделать, мне попался именно такой).А вот его халатное отношение к вещам подбешивает ,по мне так ....не умеешь зарабатывать, то хотя бы научись бережно эксплуатировать .
Аноним
Еще "на берегу" я договорилась сама с собой, что я люблю этого человека ,а деньги я умею зарабатывать сама....сначала было не очень комфортно ,но потом я поняла, что не каждый мужчина может зарабатывать ... что поделать, мне попался именно такой).А вот его халатное отношение к вещам подбешивает ,по мне так ....не умеешь зарабатывать, то хотя бы научись бережно эксплуатировать .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не думаете, что эти две вещи - заработок и неаккуратность - в Вашей голове связаны? Не так, как Вы в посте написали... А вот если б муж зарабатывал, то и на его разгильдяйство Вы бы смотрели сквозь пальцы?
Вот хоть Вы меня на месте пристрелите)), но я не смогла бы жить с мужчиной, если он "не умеет" зарабатывать. За исключением людей увлеченных (как у моей школьной приятельницы муж - отличный хирург, но эта профессия долго денег в семью не приносила). Мне в таком неумении мерещится лень.) Но опять же это личное мнение.
Любовь Пяткова
А Вы не думаете, что эти две вещи - заработок и неаккуратность - в Вашей голове связаны? Не так, как Вы в посте написали... А вот если б муж зарабатывал, то и на его разгильдяйство Вы бы смотрели сквозь пальцы?
Вот хоть Вы меня на месте пристрелите)), но я не смогла бы жить с мужчиной, если он "не умеет" зарабатывать. За исключением людей увлеченных (как у моей школьной приятельницы муж - отличный хирург, но эта профессия долго денег в семью не приносила). Мне в таком неумении мерещится лень.) Но опять же это личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы он зарабатывал и все свои денежные косяки покрывал своими заработками ,то я бы была спокойнее однозначно)))).Лень....да, есть такое, я пытаюсь его расшевелить, но он относится к такому типу, который работает за "тарелку риса", это я уже поняла и отпустила, т.к. сама умею и люблю работать. Мне в нем важнее натура человека, чем умение зарабатывать....но и становиться "вечным прикрывающим по его косякам " желания нет, ладно бы это было не так часто , как происходит у нас...он просто не ценит этого, принимает как должное, раз я умею зарабатывать, значит могу всегда его подстраховывать.
Аноним
Если бы он зарабатывал и все свои денежные косяки покрывал своими заработками ,то я бы была спокойнее однозначно)))).Лень....да, есть такое, я пытаюсь его расшевелить, но он относится к такому типу, который работает за "тарелку риса", это я уже поняла и отпустила, т.к. сама умею и люблю работать. Мне в нем важнее натура человека, чем умение зарабатывать....но и становиться "вечным прикрывающим по его косякам " желания нет, ладно бы это было не так часто , как происходит у нас...он просто не ценит этого, принимает как должное, раз я умею зарабатывать, значит могу всегда его подстраховывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот понимаете, опять то, что меня смущает невероятно. Некая скрытая бесцеремонность. Муж у меня болел долго, много времени ушло на реабилитацию. Мы сидели на моей шее. Но он очень это переживал, старался экономить, не просить денег...
А вот когда спокойно берут у дамы... Ну не нравится это мне! Хотя опять же, дело Ваше.
Любовь Пяткова
Вот понимаете, опять то, что меня смущает невероятно. Некая скрытая бесцеремонность. Муж у меня болел долго, много времени ушло на реабилитацию. Мы сидели на моей шее. Но он очень это переживал, старался экономить, не просить денег...
А вот когда спокойно берут у дамы... Ну не нравится это мне! Хотя опять же, дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был разговор с мужем, он говорил что в душе переживает, что зарабатывает меньше, что ему неловко ,когда я ему покупаю вещи и пр. ,но дальше разговоров дела не шли. Я же не могу позволить себе ,чтобы рядом со мной был муж , который ходит в обносках, когда я ношу нормальные вещи, я приучаю его к тому , что ботинки должны быть не одной парой,на "осень-зима-весна" (как у него было всегда),а сезонными, тогда и носится будут дольше и вид иметь приличный, также и с другими вещами. Пыталась найти ему работу с большей зарплатой , но он отказался от моей помощи(думаю, что понимает что как специалист не потянет)...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Rubber Freak
Он хороший человек, но не умеет зарабатывать...
История переписки3
знаю, но сейчас такое время...что и "хороший человек" сейчас редкий экземпляр ).
История переписки5
люблю его) он у меня хороший ,а ведь с плохим и богатым мужчиной семью сложнее строить).
История переписки7
)))) я не так меркантильна
.
Glide Time
Не верю, те кто выросли в семьях с небольшим достатком - берегут вещи
АнонимВ ответ на Glide Time
Glide Time
Не верю, те кто выросли в семьях с небольшим достатком - берегут вещи
СсылкаПожаловаться
я сделала вывод ,что наоборот ....те дети, которые имели вещи "на выход" могут ценить их ,а те ,которые в одних штанах и во дворе гуляли и на праздники ходили, и дальше по жизни не делают различия между тем, что и сколько стоит... те вещи ,которые я ему покупаю(далеко недешевые) ,он может порвать и заляпать за месяц....а вот если он купит себе сам ( пусть и не дорогую вещь), то будет с ней аккуратней (чем с моей подаренной ), я это заметила.
Glide TimeВ ответ на Аноним
Аноним
я сделала вывод ,что наоборот ....те дети, которые имели вещи "на выход" могут ценить их ,а те ,которые в одних штанах и во дворе гуляли и на праздники ходили, и дальше по жизни не делают различия между тем, что и сколько стоит... те вещи ,которые я ему покупаю(далеко недешевые) ,он может порвать и заляпать за месяц....а вот если он купит себе сам ( пусть и не дорогую вещь), то будет с ней аккуратней (чем с моей подаренной ), я это заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас как у Тома Сойера "другой костюм" :)
АнонимВ ответ на Glide Time
Glide Time
У вас как у Тома Сойера "другой костюм" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

SofiВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, дело, все-таки, не в достатке, а в воспитании, в том как в семье было принято. По моим наблюдениям наиболее бережливые из бедных семей (логично - в семье экономили и были аккуратны). А вот чем больше достаток, тем небрежнее к вещам относятся.
АнонимВ ответ на Sofi
Sofi
Видимо, дело, все-таки, не в достатке, а в воспитании, в том как в семье было принято. По моим наблюдениям наиболее бережливые из бедных семей (логично - в семье экономили и были аккуратны). А вот чем больше достаток, тем небрежнее к вещам относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть и так , воспитание тоже хромает).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем