Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не дарит подарки

не знаю когда и как это произошло но у меня больше нет сил. Многие считает моего мужа идеальным - он умный, дома золотые руки, ни на что указывать не надо - сам и починит все без напоминаний и с проводкой разберется и с трубами итд итп. Если что домой купить - без разговоров покупает. Что нужно мне и дочери - в тот же день, чтоб не откладывать на завтра. С друзьями в барах не пропадает, не алкоголик не тунеядец, работает, все при нем.
Но б лин... плохо с подарками. Он (в силу своей глубокой философии) считает что подарки - это дешевая меркантильность и отношения должны быть глубже. Хотя в стандартные праздники мы подарками обмениваемся, но он делает это через силу. на 14 поругались. Не потому что я что-то просила, а просто потому что он почувствовал что я типа без настроения. И да, я была без настроения. Нам конечно не по 15, но хотя бы вшивый цветок можно было принести. С цветами вообще беда. Он прекрасно знает как я их жду и такое ощущение что не дарит специально чтобы чему-то меня обучить. Ни на 8 марта ни на ДР цветов не бывает. Никогда.
ДА, я знала за кого выхожу замуж! До замужества цветы были и подарки были, но сейчас он решил что я слишком большой упор делаю на подарки. Да, делаю когда приходится напоминать о праздниках, чтобы не остаться с пустыми руками в праздничный день.... 
Муж у меня не плохой и из-за такой ерунды не расходятся. Но этот вопрос меня просто выбешиает. СМириться не могу, для меня это важно. Объяснять пыталась. Вроде понимает но говорит что у него другое мнение и ему тоже сложно его поменять.
не знаю что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Невеста Джокера
По моему кто-то зажрался
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
По моему кто-то зажрался
СсылкаПожаловаться
я?
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахха. Если у вас заботливый внимательный работящий муж, вот сдались вам эти подарки. Подарки, подарки!!! На кой эти цветы вообще нужны?! Мне муж дарит цветы. И не только по праздникам. Но мне если честно от этого ни холодно ни жарко. Лучше поцелуи, чем цветы!
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ахха. Если у вас заботливый внимательный работящий муж, вот сдались вам эти подарки. Подарки, подарки!!! На кой эти цветы вообще нужны?! Мне муж дарит цветы. И не только по праздникам. Но мне если честно от этого ни холодно ни жарко. Лучше поцелуи, чем цветы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы так это воспринимаете, потому что вам цветы дарят!!)
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
вы так это воспринимаете, потому что вам цветы дарят!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Бывший муж мне не дарил цветы, и мне было ровно до них. Суть то не в цветах. Что дадут выпрошенные в истерике цветы? Они будут подарены с настроением - да, на, подавись! Вам оно надо? Он и так достаточно выражает свою любовь, судя по вашим словам.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нет. Бывший муж мне не дарил цветы, и мне было ровно до них. Суть то не в цветах. Что дадут выпрошенные в истерике цветы? Они будут подарены с настроением - да, на, подавись! Вам оно надо? Он и так достаточно выражает свою любовь, судя по вашим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне цветы нужны)
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
а мне цветы нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот зачем?!?!? Чтобы фотки везде выкладывать, вот какие мне дарят цветы?!
Яна ЯнаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну вот зачем?!?!? Чтобы фотки везде выкладывать, вот какие мне дарят цветы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже об этом подумала)
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
а мне цветы нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идите и купите себе сами)))
)))В ответ на Аноним
Аноним
а мне цветы нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы попробовала демонстративно сама себе купить пару раз)
Невеста ДжокераВ ответ на )))
)))
Я бы попробовала демонстративно сама себе купить пару раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упс! Мне показалось - пару рОз?!?!
Думаю, муж бы в обморок упал!
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
а мне цветы нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы сами не можете взять те цветы, которые вам нужны? Что из=за такой ерунды устраивать трагедию
ЭленкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нет. Бывший муж мне не дарил цветы, и мне было ровно до них. Суть то не в цветах. Что дадут выпрошенные в истерике цветы? Они будут подарены с настроением - да, на, подавись! Вам оно надо? Он и так достаточно выражает свою любовь, судя по вашим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, видимо не уловили суть переживаний автора. Она же чётко написала, что до свадьбы муж дарил и цветы, и подарки, а после вдруг у него философия поменялась. Ну так это обычное дело. Мой муж точно такой же. Только относится это к цветам. И меня тоже первый год семейной жизни выбешило, что вдруг изменилось, почему цветы не дарит просто так, даже однажды сама себе букет купила и скандал в итоге вышел. Я тоже не понимаю, что это за философия такая у мужчин.
Невеста ДжокераВ ответ на Эленка
Эленка
Вы, видимо не уловили суть переживаний автора. Она же чётко написала, что до свадьбы муж дарил и цветы, и подарки, а после вдруг у него философия поменялась. Ну так это обычное дело. Мой муж точно такой же. Только относится это к цветам. И меня тоже первый год семейной жизни выбешило, что вдруг изменилось, почему цветы не дарит просто так, даже однажды сама себе букет купила и скандал в итоге вышел. Я тоже не понимаю, что это за философия такая у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, что имя этой философии - Общий семейный бюджет. У меня другого объяснения нет. Из общего котла - это вроде как не подарки, а покупки. А покупки могут быть более целесообразные, чем какие-то цветы. Например - новая резина или дрель.
ЭленкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я думаю, что имя этой философии - Общий семейный бюджет. У меня другого объяснения нет. Из общего котла - это вроде как не подарки, а покупки. А покупки могут быть более целесообразные, чем какие-то цветы. Например - новая резина или дрель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Офигеть) Дорогая, я тут подумал, и купил себе новую дрель вместо цветов для тебя) Супер логика)
ПеченькаВ ответ на Эленка
Эленка
Офигеть) Дорогая, я тут подумал, и купил себе новую дрель вместо цветов для тебя) Супер логика)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так он этой дрелью насверлит дыр где вам надо, а если б ее не было, не повесили бы свое любимое бра или картину туда куда надо))))), а она пусть себе красивую посуду купит или какой нибудь гаджет на кухню))) тоже все в дом и с пользой
Невеста ДжокераВ ответ на Эленка
Эленка
Офигеть) Дорогая, я тут подумал, и купил себе новую дрель вместо цветов для тебя) Супер логика)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага! Именно так. Цветы нам в хозяйстве не нужны, а дрелью я много полезных вещей дома сделаю.
Невеста Джокера
Я думаю, что имя этой философии - Общий семейный бюджет. У меня другого объяснения нет. Из общего котла - это вроде как не подарки, а покупки. А покупки могут быть более целесообразные, чем какие-то цветы. Например - новая резина или дрель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью с вами соглашусь.
Светлана К.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я думаю, что имя этой философии - Общий семейный бюджет. У меня другого объяснения нет. Из общего котла - это вроде как не подарки, а покупки. А покупки могут быть более целесообразные, чем какие-то цветы. Например - новая резина или дрель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне бы тоже не нужны были цветы, купленные на деньги из семейного бюджета .
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Мне бы тоже не нужны были цветы, купленные на деньги из семейного бюджета .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот. Меня бы жаба задавила. А когда это реально подарок то приятно как то
Светлана К.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот-вот. Меня бы жаба задавила. А когда это реально подарок то приятно как то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы покупаем вместе с мужем. Он выбирает самое лучшее. Я не всегда одобряю его выбор, можно найти и подешевле. Но он аргументированно убеждает, что хорошая качественная вещь служит дольше. В итоге я соглашаюсь.
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Мы покупаем вместе с мужем. Он выбирает самое лучшее. Я не всегда одобряю его выбор, можно найти и подешевле. Но он аргументированно убеждает, что хорошая качественная вещь служит дольше. В итоге я соглашаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у меня муж сам выбирает мне подарки. Иногда дорогие, но чаще просто приятные мелочи. Не всегда конечно угадывает. Но я ему все равно благодарна, за то что он старался и выбирал. Никогда не скажу - фу какую фигню ты мне подарил. Всегда всем пользуюсь и ношу. Но я так с детства привыкла - что важен не подарок а внимание.
ПингвиняточкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я думаю, что имя этой философии - Общий семейный бюджет. У меня другого объяснения нет. Из общего котла - это вроде как не подарки, а покупки. А покупки могут быть более целесообразные, чем какие-то цветы. Например - новая резина или дрель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не только общий бюджет. Уже женился - завоевывать больше не надо. Я вообще не понимаю претензий автора. В наше время найти нормального мужика - это просто подарок небес))))) цветы он не дарит. Ну и что дальше? Жизнь кончилась? Мне мой жених тоже не дарит цветы, они мне и не нужны, самое главное чтобы по дому все делал, а не на диване валялся.
БоБВ ответ на Эленка
Эленка
Вы, видимо не уловили суть переживаний автора. Она же чётко написала, что до свадьбы муж дарил и цветы, и подарки, а после вдруг у него философия поменялась. Ну так это обычное дело. Мой муж точно такой же. Только относится это к цветам. И меня тоже первый год семейной жизни выбешило, что вдруг изменилось, почему цветы не дарит просто так, даже однажды сама себе букет купила и скандал в итоге вышел. Я тоже не понимаю, что это за философия такая у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, с деньгами туго сейчас у мужика?
Светлана К.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ахха. Если у вас заботливый внимательный работящий муж, вот сдались вам эти подарки. Подарки, подарки!!! На кой эти цветы вообще нужны?! Мне муж дарит цветы. И не только по праздникам. Но мне если честно от этого ни холодно ни жарко. Лучше поцелуи, чем цветы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш человек!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем