Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не готов брать на себя ответственность за свои поступки

Здравствуйте! Подскажите как быть в моей ситуации. Я выросла в хорошей семье, у нас просто не принято скандалить и ругаться без веской на то причины.
Год назад я вышла замуж и попала в абсолютно непонятный мне мир. Муж и зачастую члены его семьи постоянно попрекают друг друга.

Приведу пример: собрались делать на даче капитальный ремонт и надо найти человека который бы все отштукатурил и покрасил. Естественно это не так легко, а скоро отпуск и надо что-то решать. Муж закатил истерику что его родители не подсуетились и время потрачено впустую. Это звучит смешно, но был огромный скандал.

А я частенько задаюсь вопросом а чего сделал ты сам??? Если дело коллективное то надо самому приносить свой вклад, а затем уже оценивать результаты. Как вы считаете я права?

Я во многом помогаю мужу и порой приходится выслушивать упреки за "некачественную работу". А иногда еще и брать ответственность за его просчеты. Типа "я так сделала потому что ты меня вынудила". Спрашивается какого черта?!

Если честно мне это надоело и я открыто высказала ему что это не по мужски. Мужчина по моему мнению должен тянуть не только себя но и всю свою семью! И всю ответственность возлагать на себя как на главу семьи. Как дальше жить с таким мужчиной? Ведь будут дети и он их изведет упреками. А тянуть все на себе и быть идеальной во всем просто не возможно!

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить, может я действительно не права?
IrSun
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Киса Мурзыкина
А дальше он Вам и Вашим детям все мозги протрахает.Он же самый" умный ", а Вы так себе.От таких надо бежать не оглядываясь.
Киса Мурзыкина
А дальше он Вам и Вашим детям все мозги протрахает.Он же самый" умный ", а Вы так себе.От таких надо бежать не оглядываясь.
СсылкаПожаловаться
Он еще достаточно молодой, я думаю о том что возможно получится его перевоспитать..
Киса МурзыкинаВ ответ на IrSun
IrSun
Он еще достаточно молодой, я думаю о том что возможно получится его перевоспитать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевоспитать его не получиться даже не надейтесь.Тут и любви к Вам нет , а типичный эгоизм , Он не задумывается как Вам его истерики даются.Тут тип такой , истеричный и эгоистичный.
Киса Мурзыкина
Перевоспитать его не получиться даже не надейтесь.Тут и любви к Вам нет , а типичный эгоизм , Он не задумывается как Вам его истерики даются.Тут тип такой , истеричный и эгоистичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы абсолютно точно все поняли! Но другого выхода нет. Остается развод
Event horizonВ ответ на IrSun
IrSun
Спасибо, вы абсолютно точно все поняли! Но другого выхода нет. Остается развод
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня было такое, 2 года терпела, все решала сама, не выдержала - выгнала, теперь другой мужчина, и жизнь с ним кажется блаженством)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну это образное выражение. Порой я действительно чувствую что на мне все висит и от этого мне не легко.
наташа климова
нет не получиться....если человек не готов нести ответственность даже за себя то речи быть не может о детях все будете везти на себе...но такие семьи тоже есть так что вам решать понянете ли вы это все)))
Белая мышка
Ну год-то вы как-то это терпели или он все тщательно скрывал? Просто сейчас накопилось, успокойтесь проанализируйте, если у них принято все высказывать то и вы не отставайте
Белая мышка
Ну год-то вы как-то это терпели или он все тщательно скрывал? Просто сейчас накопилось, успокойтесь проанализируйте, если у них принято все высказывать то и вы не отставайте
СсылкаПожаловаться
Дело в том что у меня это не получается так хорошо как у них (видимо годы тренировок дают о себе знать) поэтому я оказываюсь слабым звеном.
Терпела я это с самого начала просто по мелочам не заморачивалась, но когда речь заходит о вещах глобальных то хочется задуматься а стоит ли продолжать везти этот воз?
Белая мышкаВ ответ на IrSun
IrSun
Дело в том что у меня это не получается так хорошо как у них (видимо годы тренировок дают о себе знать) поэтому я оказываюсь слабым звеном.
Терпела я это с самого начала просто по мелочам не заморачивалась, но когда речь заходит о вещах глобальных то хочется задуматься а стоит ли продолжать везти этот воз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ стоит, просто раслабится и наблюдать, сами примут решение, а скандалить ,только усугублять ситуацию, а там и до развода недалеко
Белая мышка
НЕ стоит, просто раслабится и наблюдать, сами примут решение, а скандалить ,только усугублять ситуацию, а там и до развода недалеко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то и оно! Я боюсь что с годами станет только хуже. Хочу решить сейчас бежать или оставаться
Белая мышкаВ ответ на IrSun
IrSun
То-то и оно! Я боюсь что с годами станет только хуже. Хочу решить сейчас бежать или оставаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поговорить? Если вам человек дорог, то наверно компромисс должен быть, а убежать конечно проще, остаться одной тяжелее, если на вашем пути только такие и будут попадаться? Не дай Бог конечно
Белая мышка
А поговорить? Если вам человек дорог, то наверно компромисс должен быть, а убежать конечно проще, остаться одной тяжелее, если на вашем пути только такие и будут попадаться? Не дай Бог конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том что я сознательно искала сильного мужчину, но на самом деле он оказался даже в чем-то слабее меня. Как знать может они все такие?
Ваниль
А до замужества вы не были знакомы с его семьёй?
Ваниль
А до замужества вы не были знакомы с его семьёй?
СсылкаПожаловаться
Да, около года! Но они не затевали подобное при мне.
Мы не живем сейчас с ними, поэтому я все надеялась что в отсутствие родителей муж изменится. Какое-то время все тихо, но рано или поздно все по новой начинается. Видимо эта привычка в нем засела основательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем