Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет больше детей

В браке 7лет. Есть ребенок 3.5года. Я хочу 2го ребенка, но муж без энтузиазма абсолютно....не то что не хочет, а даже подумать отказывается...я как бы невзначай что то говорю, но он пресекает. Отношения прекрасные, купили собственную кв, бабушки-дедушки рядом помогают, оба работаем. Посоветуйте что то....вариант "случайно" заберем. отпадает сразу. Может кто был в подобной ситуации?? Или вообще есть ребенок уже и успокоиться и жить дальше....послушаю вас. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
Про случайно сразу написала не наш вариант вообще. Поговорить можно. Но если он согласится это будет ради меня, а я хочу что б он тоже именно хотел этого. Сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дай ему по башке молотком..... может и захочет сам
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Ночи бессонные были неск месяцев. Больше 3х лет прошло с тех пор. С интимом вообще изменений не было(да да так бывает), на море каждый год и не только...писала что помогают нам бесконечно....те все условия есть, а желания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у помощников , вы спросили, хотят они еще новых хлопот и забот? А то вам , рожать хочется , потому что на помощь других расчитываете.. Тянули бы все на себе , пыл бы поубавился .
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А у помощников , вы спросили, хотят они еще новых хлопот и забот? А то вам , рожать хочется , потому что на помощь других расчитываете.. Тянули бы все на себе , пыл бы поубавился .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы не переживайте.Обычно мы, бабы, и так все тянем на себе. А вы даже не заморачиваетесь как днем ребенок спал, что ел, болел ли животик,зубки. Еще и обижаетесь на предъявленный список покупок-мол сама че ле за весь день не могла купить? Или ваше фирменное -ты че за весь день кроме борща и картошки ниче не приготовила? И уж совсем добиваете -почему мусор не вынесла, полы не помыла?
СюзеренВ ответ на Вадько Елизавета
Вадько Елизавета
Да вы не переживайте.Обычно мы, бабы, и так все тянем на себе. А вы даже не заморачиваетесь как днем ребенок спал, что ел, болел ли животик,зубки. Еще и обижаетесь на предъявленный список покупок-мол сама че ле за весь день не могла купить? Или ваше фирменное -ты че за весь день кроме борща и картошки ниче не приготовила? И уж совсем добиваете -почему мусор не вынесла, полы не помыла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой чо ж ты там тянешь если с одним ни пожрать ни убраться не можешь?
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
ой чо ж ты там тянешь если с одним ни пожрать ни убраться не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай. Ну аж прет тебя. Ты там ниче в чай не намешала? А то смотрю -штырит не по детски.
АнонимВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А у помощников , вы спросили, хотят они еще новых хлопот и забот? А то вам , рожать хочется , потому что на помощь других расчитываете.. Тянули бы все на себе , пыл бы поубавился .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да может и хочется постичь все трудности в жизни))
Любовь Пяткова
Вам лично зачем второй ребенок? (Я без иронии, я хочу понять)
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вам лично зачем второй ребенок? (Я без иронии, я хочу понять)
СсылкаПожаловаться
Как минимум что б у моего ребенка был брат/сестра. Я обожаю своего брата, мы дружим семьями. Не представляю жизни без него. И один ребенок эгоист по жизни....
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум что б у моего ребенка был брат/сестра. Я обожаю своего брата, мы дружим семьями. Не представляю жизни без него. И один ребенок эгоист по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая глупость)как воспитаете,таким и будет.Эгоисты-это последние(обычно) залюбленные дети,или которых балуют без меры.
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Какая глупость)как воспитаете,таким и будет.Эгоисты-это последние(обычно) залюбленные дети,или которых балуют без меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот именно и балуем....муж говорит лучше одному все дать
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум что б у моего ребенка был брат/сестра. Я обожаю своего брата, мы дружим семьями. Не представляю жизни без него. И один ребенок эгоист по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь пишете. Каким воспитаете, таким и вырастет.
В общем у Вас нет веских причин рожать второго.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чушь пишете. Каким воспитаете, таким и вырастет.
В общем у Вас нет веских причин рожать второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха ха. А какие ж должны быть причины??
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ха ха. А какие ж должны быть причины??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не те, которые у Вас.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не те, которые у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие даже интересно стало? Есть какие то стандарты??
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А какие даже интересно стало? Есть какие то стандарты??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть. Идете к психологу (хорошему, есс-но) и путем, к примеру, сценарного анализа выясняете, зачем Вам понадобился второй ребенок.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Есть. Идете к психологу (хорошему, есс-но) и путем, к примеру, сценарного анализа выясняете, зачем Вам понадобился второй ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хммм. Мне хватает моих причин, зачем мне еще выяснять что то?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хммм. Мне хватает моих причин, зачем мне еще выяснять что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без обид только. Я ведь что увидела в Вашем посте? Примерно так: когда я жила с папой и мамой, у нас было две машинки, а у нас с мужем одна, поэтому нам срочно нужна вторая. Можно не машинки, что-то другое, но смысл Вы, надеюсь, поняли.
Ребенок не игрушка, вот так тривиальненько. Вы работаете, муж работает. Дитеныш у вас в садике... А кто воспитывать будет? А второго? А когда второй появится, первого вообще задвинут?
Не-не, не отвечайте, ответы я знаю: всё будет чики-пуки. Только Вы, как я увидела, такие вещи не продумали, а руководствуетесь детским "как было у пап с мам, так я опять хочу".
Ну опровергните меня, я только рада буду.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Без обид только. Я ведь что увидела в Вашем посте? Примерно так: когда я жила с папой и мамой, у нас было две машинки, а у нас с мужем одна, поэтому нам срочно нужна вторая. Можно не машинки, что-то другое, но смысл Вы, надеюсь, поняли.
Ребенок не игрушка, вот так тривиальненько. Вы работаете, муж работает. Дитеныш у вас в садике... А кто воспитывать будет? А второго? А когда второй появится, первого вообще задвинут?
Не-не, не отвечайте, ответы я знаю: всё будет чики-пуки. Только Вы, как я увидела, такие вещи не продумали, а руководствуетесь детским "как было у пап с мам, так я опять хочу".
Ну опровергните меня, я только рада буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я поняла ход Ваших мыслей.У папы с мамой было двое детей, но в мечтах трое. Это не про меня. О троих я даже думать не собираюсь. Про эгоизм написала. У меня просто куууча знакомых, где один реб в семье и все не оч хорошо. Я уже писала, что 2детей это больше внуков, хочется веселой старости где собирается большая семья в нашей большой квартире. Да и просто, пережив уже, так сказать счастье младенчества...его запах, его первые слова и шаги и хочется вновь в это окунуться, да и в конце концов, есть любовь огромная к мужу и желание иметь от него ребенка, этого разве мало????? Какие еще должны быть причины емае?
ОльгаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чушь пишете. Каким воспитаете, таким и вырастет.
В общем у Вас нет веских причин рожать второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные вещи спрашиваете. Зачем родителям дети? Какая несусветица: писать труды, филосовствовать на тему " зачем мне ребенок". Чтобы был! чтобы растить его, радовать, чтобы семья больше была! Вы вот зачем небо коптите? Вас с какой великой целью рожали? А нас всех зачем? А наших братьев-сестер зачем?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Странные вещи спрашиваете. Зачем родителям дети? Какая несусветица: писать труды, филосовствовать на тему " зачем мне ребенок". Чтобы был! чтобы растить его, радовать, чтобы семья больше была! Вы вот зачем небо коптите? Вас с какой великой целью рожали? А нас всех зачем? А наших братьев-сестер зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. А тут каждый второй спрашивает зачем
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. А тут каждый второй спрашивает зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор! Мой Вам добрый совет: не реагируйте на такую вопиющую глупость! Каждая кухарка решила вдруг решать вопросы " вселенского масштаба, и вселенской же глупости"(с) !!! Букашка! но блин, именно она знает,зачем род человеческий продолжается.Тьфу! Шариков,помнится, так лез судить о вселенском.
Вам, Вашей семье-здоровья и лада! Деток здоровых, большой дружной семьи!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор! Мой Вам добрый совет: не реагируйте на такую вопиющую глупость! Каждая кухарка решила вдруг решать вопросы " вселенского масштаба, и вселенской же глупости"(с) !!! Букашка! но блин, именно она знает,зачем род человеческий продолжается.Тьфу! Шариков,помнится, так лез судить о вселенском.
Вам, Вашей семье-здоровья и лада! Деток здоровых, большой дружной семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое, взаимно
Елена СамойловаВ ответ на Ольга
Ольга
Странные вещи спрашиваете. Зачем родителям дети? Какая несусветица: писать труды, филосовствовать на тему " зачем мне ребенок". Чтобы был! чтобы растить его, радовать, чтобы семья больше была! Вы вот зачем небо коптите? Вас с какой великой целью рожали? А нас всех зачем? А наших братьев-сестер зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
Странные вещи спрашиваете. Зачем родителям дети? Какая несусветица: писать труды, филосовствовать на тему " зачем мне ребенок". Чтобы был! чтобы растить его, радовать, чтобы семья больше была! Вы вот зачем небо коптите? Вас с какой великой целью рожали? А нас всех зачем? А наших братьев-сестер зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да. Сначала не надо писать труды, а потом просто море нелюбимых детей. Вот чтоб были - они и стали... нипричемными.
ОльгаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да-да. Сначала не надо писать труды, а потом просто море нелюбимых детей. Вот чтоб были - они и стали... нипричемными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь' я не знаю' в какой обстановке' и с какими родителями прошло Ваше детство' и откуда вообще такие мысли у человека могут возникнуть. Но в моей семье психологов ни я' ни моя мама' ни мои бабушки не посещали. Просто родились малыши' просто они их полюбили и растили. Также и у всех моих знакомых. Если бы я спросила свою маму' или знакомых' посещали ли они психолога в надежде узнать' зачем вторых рожают' меня бы уже как шизофреничку косились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем