Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет больше детей

В браке 7лет. Есть ребенок 3.5года. Я хочу 2го ребенка, но муж без энтузиазма абсолютно....не то что не хочет, а даже подумать отказывается...я как бы невзначай что то говорю, но он пресекает. Отношения прекрасные, купили собственную кв, бабушки-дедушки рядом помогают, оба работаем. Посоветуйте что то....вариант "случайно" заберем. отпадает сразу. Может кто был в подобной ситуации?? Или вообще есть ребенок уже и успокоиться и жить дальше....послушаю вас. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
Любовь' я не знаю' в какой обстановке' и с какими родителями прошло Ваше детство' и откуда вообще такие мысли у человека могут возникнуть. Но в моей семье психологов ни я' ни моя мама' ни мои бабушки не посещали. Просто родились малыши' просто они их полюбили и растили. Также и у всех моих знакомых. Если бы я спросила свою маму' или знакомых' посещали ли они психолога в надежде узнать' зачем вторых рожают' меня бы уже как шизофреничку косились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невежество не есть оправдание, ага?
В хорошей обстановке прошло моё детство, и я четко знала, когда буду рожать и какие условия мне для этого нужны. Сынка вырос славный (предваряя очередные Ваши намеки))
Простите, а как Вам живется? конечно, напишете, что хорошо... зря спросила...
ОльгаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Невежество не есть оправдание, ага?
В хорошей обстановке прошло моё детство, и я четко знала, когда буду рожать и какие условия мне для этого нужны. Сынка вырос славный (предваряя очередные Ваши намеки))
Простите, а как Вам живется? конечно, напишете, что хорошо... зря спросила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вам обязательно нужно было написать что все ок' и детство было хорошим (но такие ужасные мысли тогда откуда??)' а мне нужно сказать' что мне плохо? Для чего? А если действительно хорошо' то все равно нужно сказать что плохо? Однако....
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
То есть вам обязательно нужно было написать что все ок' и детство было хорошим (но такие ужасные мысли тогда откуда??)' а мне нужно сказать' что мне плохо? Для чего? А если действительно хорошо' то все равно нужно сказать что плохо? Однако....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чииивоооо???? Вы сами-то поняли, что написали???
ОльгаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чииивоооо???? Вы сами-то поняли, что написали???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовь' простите за вопрос: вы трезвы?
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
Любовь' простите за вопрос: вы трезвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извиняю. Я ваще ни-ни.
Вы знаете, Ольга, по роду работы я вполне часто читаю такую бредятину, только в области деловых писем. Прискорбно, но очень многие не умеют думать и формулировать свои думы. Так вот в нашей системе делопроизводства я безжалостно отклоняю такие игры разума. Так и пишу: не поняла, что произошло и что требуется от контрагента. Народ сначала сердился, но последнее время благодарит на науку.
Так что учитесь думать.
Спасибо не говорите, сейчас Вы злитесь, потом, если голову приложите, поймете.
И да. Дитенка-то любить надо. А не писать панегирики непоймичему.
ОльгаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Извиняю. Я ваще ни-ни.
Вы знаете, Ольга, по роду работы я вполне часто читаю такую бредятину, только в области деловых писем. Прискорбно, но очень многие не умеют думать и формулировать свои думы. Так вот в нашей системе делопроизводства я безжалостно отклоняю такие игры разума. Так и пишу: не поняла, что произошло и что требуется от контрагента. Народ сначала сердился, но последнее время благодарит на науку.
Так что учитесь думать.
Спасибо не говорите, сейчас Вы злитесь, потом, если голову приложите, поймете.
И да. Дитенка-то любить надо. А не писать панегирики непоймичему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так может с себя и начнёте? Я про любовь к собственному ребёнку. Касательно Вашей писулек: теперь то понимаете' как окружающим Вас читать? Городите такое' что совместно читать. Не удивлюсь' если Вы и болезни по фото лечите с Вашими то талантами)))))))
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга
Ольга
Так может с себя и начнёте? Я про любовь к собственному ребёнку. Касательно Вашей писулек: теперь то понимаете' как окружающим Вас читать? Городите такое' что совместно читать. Не удивлюсь' если Вы и болезни по фото лечите с Вашими то талантами)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понимаю, почему Вы спросили про алкоголь. Вы сами пьяны, судя по совместному чтению и лечению по фото.
Дискуссию на той светлой ноте считаю завершенной ибо не имею привычки разговаривать с пьяными тетками.
ОльгаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Понимаю, почему Вы спросили про алкоголь. Вы сами пьяны, судя по совместному чтению и лечению по фото.
Дискуссию на той светлой ноте считаю завершенной ибо не имею привычки разговаривать с пьяными тетками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))) И я пожалуй откланяюсь. Люба' Вы тут советовали автору психолога... А почему самой не походить? У неё то все ок' а Ваше детство' и как следствие его наложение на настоящее..ну я не знаю....Советую не из хамства' правда.
НинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чушь пишете. Каким воспитаете, таким и вырастет.
В общем у Вас нет веских причин рожать второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу сказать эгоисты рождаются сразу хоть завоспитывайся...проверено временем и разными семьями...готовыми люди приходят в этот мир и про воспитание лучше вообще не напоминать..образование, правила поведения, знания, навыки и умения да приобретаются но личность уже все в заготовке и потом только так чуть чуть править удается и то не всегда
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Нина
Нина
могу сказать эгоисты рождаются сразу хоть завоспитывайся...проверено временем и разными семьями...готовыми люди приходят в этот мир и про воспитание лучше вообще не напоминать..образование, правила поведения, знания, навыки и умения да приобретаются но личность уже все в заготовке и потом только так чуть чуть править удается и то не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4

100%. Проверенно на мну, морих двух братьях и двух сестрах. Все блин разные. И характер было видно уже с детства
Вадько Елизавета

100%. Проверенно на мну, морих двух братьях и двух сестрах. Все блин разные. И характер было видно уже с детства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) вот и я смотрю на детей с малолетства и все уже про их взрослых понимаю что от кого ждать придется и где у кого сильная сторона где слабая
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум что б у моего ребенка был брат/сестра. Я обожаю своего брата, мы дружим семьями. Не представляю жизни без него. И один ребенок эгоист по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про эгоиста чушь какая((( расслабьтесь.один -уже много
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тоже правильно
Альбина СамигуллинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как минимум что б у моего ребенка был брат/сестра. Я обожаю своего брата, мы дружим семьями. Не представляю жизни без него. И один ребенок эгоист по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, если у вас все есть, почему бы и не родить второго ребёнка,через год поднимите тему,если отказ, то придётся через залет!Двое детей это очень хорошо,чтобы в будущем плечо подставляли друг другу..Желаю удачи вам!!
Альбина Самигуллина
Правильно, если у вас все есть, почему бы и не родить второго ребёнка,через год поднимите тему,если отказ, то придётся через залет!Двое детей это очень хорошо,чтобы в будущем плечо подставляли друг другу..Желаю удачи вам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) но залет исключен, муж все контролирует))
Петро В ответ на Аноним
Аноним
Как минимум что б у моего ребенка был брат/сестра. Я обожаю своего брата, мы дружим семьями. Не представляю жизни без него. И один ребенок эгоист по жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречала разных детей и взрослых, все зависит от воспитания . С
Я одна в семье и мне не кто не когда не говорил что я эгоист и тд. , я бы хотела себе брата или сестру , но потому что это родной человек и кто то должен быть, так как родители они не вечны, и я бы хотела себе большую семью,
А вот училась с девочками они из многодетной семьи и это тихий ужас , все пытаются только себе урвать, только о себе думали и постоянно, прибеднялись. И кто тут эгоисты.
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Петро
Петро
Встречала разных детей и взрослых, все зависит от воспитания . С
Я одна в семье и мне не кто не когда не говорил что я эгоист и тд. , я бы хотела себе брата или сестру , но потому что это родной человек и кто то должен быть, так как родители они не вечны, и я бы хотела себе большую семью,
А вот училась с девочками они из многодетной семьи и это тихий ужас , все пытаются только себе урвать, только о себе думали и постоянно, прибеднялись. И кто тут эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из многодетной семьи тоже разные выходят. Да, есть и такие.Из нас 5 детей -лишь двое такие, что все бы себе урвать. 1 просто в сторонке. И еще двое,кто пытается еще и помочь всей семье и людям вокруг. Последнюю рубашку снимут.К сожалению один из нас вот именно такой чистый душой и сплачивающий до последнего всю семью уже умер. Старший мой братик. Так что не делайте выводов,только на однойц-двух семьях.Этьо не корректно
Елена Маркова
Подождите тогда еще пару лет, может быть муж передумает. Однозначно, рожать если супруг не хочет - очень плохая идея
Итальянчик
Дети - это Счастье!!
Лана Лазурная
Успокоиться и жить дальше. Или разведёнка с 2 детьми.
Beladonna@
да поди ж прокорми...мужик испугался...понять можно, есть один и хорошо....чего через силу то...
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
да поди ж прокорми...мужик испугался...понять можно, есть один и хорошо....чего через силу то...
СсылкаПожаловаться
Не не никакой силы....я разговоры завожу из далека...из них и поняла что он не хочет даже говорить особо об этом
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Не не никакой силы....я разговоры завожу из далека...из них и поняла что он не хочет даже говорить особо об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расслабьтесь и живите спокойно...поднимайте этого...чем больше ребенок, тем выше затраты...
Ирина АртеменкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не не никакой силы....я разговоры завожу из далека...из них и поняла что он не хочет даже говорить особо об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разговоры завожу из далека...

а напрямую поговорить об этом и все выяснить не вариант?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем