Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет брать детей в отпуск// Я содержанка?

Вроде жена, а чувствую себя содержанкой..В браке 5 лет (мне 38 лет, мужу 43 года), есть дочка 2,5 года и годовалый сын. Живем по факту на деньги мужа: он стоматолог, работает посменно в двух "элитных" клиниках, деньги очень хорошие. А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет. И совместного имущества по сути нет: квартира куплена им задолго до брака (без умысла, если что), у него машина - подарок родителей, гараж принадлежит им. Разве что моя машина общая, на этом все. При этом 3 года назад он оплатил дорогое лечение моей мамы (была онкология), я бы такое не потянула. Сразу скажу: он никак не намекает, что это не мои деньги или что я в долгу перед ним и т.д. Я сама понимаю - он действительно вкалывает на работе и наша обеспеченность только его заслуга. Даже сейчас, когда я должна быть в декрете и "глаз не смыкать заботясь о детях" он работает куда больше меня, так как у нас на подхвате няня (которую я сама тоже разумеется не смогла бы себе позволить).
Сама проблема: помимо основного отпуска, муж берет еще пару недель за свой счет в течении года, т.к. очень устает. Сначала ездили вдвоем, потому что не было детей. Потом я летала беременная дочкой, и один раз летали с годовалой дочкой и проблем никаких не было. Так получилось, что уже полтора года нормально вместе не выезжали (у меня была тяжёлая вторая беременность). В общем вчера муж пришел домой радостный, оказалось - договорился с начальством, дают отпуск и "мы должны найти что-нибудь горяченькое" (путевку
). Ну и в процессе подбора тура выяснилось, что детей он отказывается брать на 100%. Говорит, будут повзрослее - возьмем, а так это не отпуск, потому что в отпуске не нужно себя утруждать ничем, в том числе следить за ребенком. В отдельную комнату их не поселить, а вместе с ними он не хочет (не выспится, сексом не заняться и т.д.). Мне ужасно обидно, что я ничего не могу сделать. А что сделать? Сказать что тогда и я не поеду - только хуже будет, может в следующий раз сразу один поехать. Да и по справедливости - он у нас и опора и глава, кормит всю семью, отпуск ему в первую очередь нужен, имею ли я право настаивать, чтобы мы детей взяли? Тяжело с ними расставаться(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
kabaleyВ ответ на Qwerty
Qwerty
Отговорка для тех, кому кроме дивана и телика ничего не интересно. Про необходимость смены обстановки скажет любой врач/психолог/педагог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно выйти за забор, на речьку, на рыбалку
QwertyВ ответ на kabaley
kabaley
Можно выйти за забор, на речьку, на рыбалку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вряд ли хороший стоматолог в деревне работает, с речкой и рыбалкой! А если и так, то это все равно эту речку каждый день видеть, а на отдыхе хочется принципиально новых впечатлений. Чтоб забыть дом, работу, бытовуху.
QwertyВ ответ на eleshka
eleshka
если останутся дома-- это не отдых!!
если есть возможность улететь с мужем вдвоем,то- вперед!! неужели она после 2-х беременностей, не хочет отдохнуть? как бы я своих детей ни любила, но отдохнуть не отказалась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем отдых дома? Та же готовка, магазины, бытовуха. Те же парки и кафе для отдыха и прогулок, что давным-давно исхожены. Где новые впечатления? Где отсутствие бытовухи?
LawyerВ ответ на eleshka
eleshka
если останутся дома-- это не отдых!!
если есть возможность улететь с мужем вдвоем,то- вперед!! неужели она после 2-х беременностей, не хочет отдохнуть? как бы я своих детей ни любила, но отдохнуть не отказалась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому как. Для меня беременности не были чем-то таким, после чего надо лететь отдыхать... Я и подумать не могла, чтобы годовалого ребёнка с кем-то оставить, а самой лететь с мужем в тёплые края.
Вот только сейчас, когда детям уже 9 и 5, я могу "ощутить отдых" без них. Да и то у меня это выглядит так: дети и муж в деревне у свекров (отпуска не совпали в этом году), я в городе, будни работаю, в субботу мчусь к ним за 200 км.
редкостная дряньВ ответ на Lawyer
Lawyer
кому как. Для меня беременности не были чем-то таким, после чего надо лететь отдыхать... Я и подумать не могла, чтобы годовалого ребёнка с кем-то оставить, а самой лететь с мужем в тёплые края.
Вот только сейчас, когда детям уже 9 и 5, я могу "ощутить отдых" без них. Да и то у меня это выглядит так: дети и муж в деревне у свекров (отпуска не совпали в этом году), я в городе, будни работаю, в субботу мчусь к ним за 200 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ппц((( Вам себя не жалко?
редкостная дрянь
Ппц((( Вам себя не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем пипец?))) Я своих родила в 27 и 31 - к рождению первого я "пожила для себя", достигла определённых профессиональных высот, в общем то состоялась. Я очень хотела детей, встретила того мужчину, от которого можно и нужно рожать (а до того момента все мои попытки "забеременеть для себя" были впустую). Были прекрасные беременности, без "сохранений", успешные партнерские роды. Я беременела и рожала ОСОЗНАННО. Понимая и принимая всю ответственность и радость. Поэтому мы не рассчитывали ни на чью помощь, мне так вообще все попытки бабушек помогать только мешали. Это мои сыновья, чтобы я реализовала свою любовь, воспитала себя, где-то изменила себя, выросла над собой. Да, это труд, на который я подписалась добровольно). И на определённый срок)) ОНи же вырастут, создадут свои семьи, сами будут в них "работать" (а мы им даем этот пример). А мы потом с мужем будем жить для себя, путешествовать (он любит экскурсионный отдых, да мы с ним ещё в юности археологией увлекались - в экспедиции и познакомились).
Так что не за что меня жалеть. ))) Я не наседка)) Но мои дети - это мои дети. Они только 1 раз будут маленькими, и я хочу прожить с ними этот этап.
редкостная дряньВ ответ на Lawyer
Lawyer
А в чем пипец?))) Я своих родила в 27 и 31 - к рождению первого я "пожила для себя", достигла определённых профессиональных высот, в общем то состоялась. Я очень хотела детей, встретила того мужчину, от которого можно и нужно рожать (а до того момента все мои попытки "забеременеть для себя" были впустую). Были прекрасные беременности, без "сохранений", успешные партнерские роды. Я беременела и рожала ОСОЗНАННО. Понимая и принимая всю ответственность и радость. Поэтому мы не рассчитывали ни на чью помощь, мне так вообще все попытки бабушек помогать только мешали. Это мои сыновья, чтобы я реализовала свою любовь, воспитала себя, где-то изменила себя, выросла над собой. Да, это труд, на который я подписалась добровольно). И на определённый срок)) ОНи же вырастут, создадут свои семьи, сами будут в них "работать" (а мы им даем этот пример). А мы потом с мужем будем жить для себя, путешествовать (он любит экскурсионный отдых, да мы с ним ещё в юности археологией увлекались - в экспедиции и познакомились).
Так что не за что меня жалеть. ))) Я не наседка)) Но мои дети - это мои дети. Они только 1 раз будут маленькими, и я хочу прожить с ними этот этап.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рыдаю))))) Правильно, не дили зорошо, не стоит и начинать))))) проживите с ними, проживите. Не отходите от них ни на минуту. Сексом тоже заниматься нельзя, ведь в этот момент дети сами по себе))) А муж подождет лет20, а потом сразу на экскурсию поедете))))) Эх, клуши, вы уморительны
редкостная дрянь
Рыдаю))))) Правильно, не дили зорошо, не стоит и начинать))))) проживите с ними, проживите. Не отходите от них ни на минуту. Сексом тоже заниматься нельзя, ведь в этот момент дети сами по себе))) А муж подождет лет20, а потом сразу на экскурсию поедете))))) Эх, клуши, вы уморительны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не плачьте)) Попейте успокоительного. Мне уже самой Вас жаль))
А почему сексом то нельзя заниматься? И зачем надо не отходить от детей ни на минуту?
Хм, странно - старший сам на тренировки ходит, уроки делает, обед разогревает к приезду папы, ( по секрету, мы даже в первом классе его не отводили - не забирали его в школу/из школы, он сам ходит туда-обратно, даже через нерегулируемый переход) Я, кажется, выпала из Вашей схемы.. упс)
Почему Вы решили, что я не отхожу от детей?))) Я так то работаю)) И муж работает)) Просто я не устаю от своих детей. Они меня не ограничивают. Это не обуза))
Ну расскажите, какое это счастье сбагрить малыша родне!?! Ведь так же вроде по-вашему должны поступать "неклуши"? А беременность - это тяжкий крест? А первый год - это ад? Может дети - это ярмо на шее?
Да, в плане секса - все хорошо, регулярно)) Муж у меня молодой, интересный, заботливый, грех себя удовольствия лишать.
редкостная дряньВ ответ на Lawyer
Lawyer
Ну не плачьте)) Попейте успокоительного. Мне уже самой Вас жаль))
А почему сексом то нельзя заниматься? И зачем надо не отходить от детей ни на минуту?
Хм, странно - старший сам на тренировки ходит, уроки делает, обед разогревает к приезду папы, ( по секрету, мы даже в первом классе его не отводили - не забирали его в школу/из школы, он сам ходит туда-обратно, даже через нерегулируемый переход) Я, кажется, выпала из Вашей схемы.. упс)
Почему Вы решили, что я не отхожу от детей?))) Я так то работаю)) И муж работает)) Просто я не устаю от своих детей. Они меня не ограничивают. Это не обуза))
Ну расскажите, какое это счастье сбагрить малыша родне!?! Ведь так же вроде по-вашему должны поступать "неклуши"? А беременность - это тяжкий крест? А первый год - это ад? Может дети - это ярмо на шее?
Да, в плане секса - все хорошо, регулярно)) Муж у меня молодой, интересный, заботливый, грех себя удовольствия лишать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы с вами в разных мирах живем. Какая деревня? Людк, а людк)) Вы рады, что сын с 7 лет везде ходит сам? Небось и в детсад ходил? А для меня это признаки социального неблагополучия. А меня дети ограничивают, хотя мы летали на моря, им еще года не было. Причем на далекие, нормальные. Но и без них летали, это обязательно -побыть вдвоем. Муж мне сказал с самого начала: я не позволю тебе уставать. И так и было. Конечно, дети - это несвобода. Я не знаю, кто там у вас в колхозе родня. Я понимаю - родственники. Но мне на них пофиг, я с ними не общаюсь. Неклуши могут себе позволить то, что клушам не придет в голову)
Любит муж экскурсии? Прекрасно. Надеюсь, вы летаете иногда с ними вдвоем в Рим? Или еще куда-то? Или ждете, пока дети вырастут? Ждите. А живу сейчас
редкостная дрянь
Мы с вами в разных мирах живем. Какая деревня? Людк, а людк)) Вы рады, что сын с 7 лет везде ходит сам? Небось и в детсад ходил? А для меня это признаки социального неблагополучия. А меня дети ограничивают, хотя мы летали на моря, им еще года не было. Причем на далекие, нормальные. Но и без них летали, это обязательно -побыть вдвоем. Муж мне сказал с самого начала: я не позволю тебе уставать. И так и было. Конечно, дети - это несвобода. Я не знаю, кто там у вас в колхозе родня. Я понимаю - родственники. Но мне на них пофиг, я с ними не общаюсь. Неклуши могут себе позволить то, что клушам не придет в голову)
Любит муж экскурсии? Прекрасно. Надеюсь, вы летаете иногда с ними вдвоем в Рим? Или еще куда-то? Или ждете, пока дети вырастут? Ждите. А живу сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в школу сам - потому что это через 4 дома, а в садик папа отвозил и забирал - потому что это другой район города. И в секцию сам - потому что стадион - через дом, а до этого в другой район города в бассейн - папа возил. Потому что растим самостоятельного человека. А в деревне действительно родственники - свекры - свекровь заведует домом культуры, свекр плотничает, дома рубит. Они воспитали прекрасного сына (моего мужа). И да, летаем на моря, пусть и не каждый год. В Риме ещё не были, но обязательно съездим, мы не торопимся поскорее жить, всему своё время. И мы живём не сбегая от реальности, потому что наша реальность желанна. Хотя что можно объяснить "неклуше", которая (я готова спорить) и недели не протянет в условиях полевой экспедиции.
редкостная дряньВ ответ на Lawyer
Lawyer
в школу сам - потому что это через 4 дома, а в садик папа отвозил и забирал - потому что это другой район города. И в секцию сам - потому что стадион - через дом, а до этого в другой район города в бассейн - папа возил. Потому что растим самостоятельного человека. А в деревне действительно родственники - свекры - свекровь заведует домом культуры, свекр плотничает, дома рубит. Они воспитали прекрасного сына (моего мужа). И да, летаем на моря, пусть и не каждый год. В Риме ещё не были, но обязательно съездим, мы не торопимся поскорее жить, всему своё время. И мы живём не сбегая от реальности, потому что наша реальность желанна. Хотя что можно объяснить "неклуше", которая (я готова спорить) и недели не протянет в условиях полевой экспедиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2 мира-2 детства))) Мне всегда время путешествовать, с детьми и без них. Когда ж детей везти в диснейленды и пуэртовентуры? Когда им 30 стукнет? Моя реальность желанна и благополучна, я не езжу за 200 км в деревню) Деревни предпочитаю европейские, поля -Елисейские, там в мариотте я легко живу неделю-другую, такой полевой стан меня устраивает абсолютно)
редкостная дрянь
2 мира-2 детства))) Мне всегда время путешествовать, с детьми и без них. Когда ж детей везти в диснейленды и пуэртовентуры? Когда им 30 стукнет? Моя реальность желанна и благополучна, я не езжу за 200 км в деревню) Деревни предпочитаю европейские, поля -Елисейские, там в мариотте я легко живу неделю-другую, такой полевой стан меня устраивает абсолютно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
странная картинка получается - Вам для счастья нужны какие-то особенные условия, а мне нет. Кто сказал, что моя реальность неблагополучна? Каковы критерии "благополучности"? Если у Вас отнять сейчас деньги - что останется от Вашего "благополучия"?
редкостная дряньВ ответ на Lawyer
Lawyer
странная картинка получается - Вам для счастья нужны какие-то особенные условия, а мне нет. Кто сказал, что моя реальность неблагополучна? Каковы критерии "благополучности"? Если у Вас отнять сейчас деньги - что останется от Вашего "благополучия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне нужны нормальные условия и возможность жить так, как я хочу. У нас с вами разные нормы. Я не говорила, что ваша реальность неблагополучная, я ее плохо представляю. Критерии у каждого свои, расскажу я вам, если вы не в курсе. В вашей реальности вы живете без денег совсем? Если у вас отнять то, что есть, что останется? Воспоминания о деревне? В Рим вы собрались без денег ехать, что вы меня деньгами попрекаете?))))) А у меня воспоминания о тех странах, где я была. И у детей моих тоже. Расслабьтесь)
Natalya BulatovaВ ответ на eleshka
eleshka
если останутся дома-- это не отдых!!
если есть возможность улететь с мужем вдвоем,то- вперед!! неужели она после 2-х беременностей, не хочет отдохнуть? как бы я своих детей ни любила, но отдохнуть не отказалась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МахаВ ответ на eleshka
eleshka
если останутся дома-- это не отдых!!
если есть возможность улететь с мужем вдвоем,то- вперед!! неужели она после 2-х беременностей, не хочет отдохнуть? как бы я своих детей ни любила, но отдохнуть не отказалась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыы, у меня тоже двое. Боже,какое счастье с мужем,вдвоём,без детей,в отпуск!!!!
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
Евгения КузнецоваВ ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
Где такое право прописано и закреплено, у вас в мозгах? А ещё где?
МаришкаВ ответ на Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Где такое право прописано и закреплено, у вас в мозгах? А ещё где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он один на всю семью пашет то имеет право. Не вижу ничего зазорного в его желании спокойно отдохнуть. Если бы он на деньги жены жил и такое заявил тогда другое дело.
Евгения КузнецоваВ ответ на Маришка
Маришка
Если он один на всю семью пашет то имеет право. Не вижу ничего зазорного в его желании спокойно отдохнуть. Если бы он на деньги жены жил и такое заявил тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваше личное мнение, а права нет.
НеБом ВыШеВ ответ на Маришка
Маришка
Если он один на всю семью пашет то имеет право. Не вижу ничего зазорного в его желании спокойно отдохнуть. Если бы он на деньги жены жил и такое заявил тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю!
Елена ЖалкаВ ответ на Маришка
Маришка
Если он один на всю семью пашет то имеет право. Не вижу ничего зазорного в его желании спокойно отдохнуть. Если бы он на деньги жены жил и такое заявил тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна СавельеваВ ответ на Маришка
Маришка
Если он один на всю семью пашет то имеет право. Не вижу ничего зазорного в его желании спокойно отдохнуть. Если бы он на деньги жены жил и такое заявил тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да правильно он говорит! ну что это за отдых с детьми..Тем более на всем готовом. Чего обижаться? Вот если бы он совсем один собрался отдыхать, без неё, тады да..можно было и обидеться)))
отдел кадровВ ответ на Маришка
Маришка
Если он один на всю семью пашет то имеет право. Не вижу ничего зазорного в его желании спокойно отдохнуть. Если бы он на деньги жены жил и такое заявил тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть на чьи деньги что за отдых с маленькими детьми? и детям это не нужно и даже вредно таскаться по морям заграничным климат менять меня вообще возмущают эти мамаши на курортах с грудничками красными от жары орущими, постоянно на руках- дивный отдых!
Елена ТимаковаВ ответ на Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Где такое право прописано и закреплено, у вас в мозгах? А ещё где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если бы он жену не хотел брать.
Евгения Кузнецова
Где такое право прописано и закреплено, у вас в мозгах? А ещё где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в загсе, в который он её отведет, чтоб развестись, и будет она одна тянуть двоих детей, живя в маминой квартире и получая милипизерные алименты, ибо в частных клиниках зп скорее всего серая))) так что неча тут в позу вставать, правильно большинство говорит)) муж хороший, работящий, решил от детей отдохнуть - пусть отдыхает, раз в год от неё не убудет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем