Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет брать детей в отпуск// Я содержанка?

Вроде жена, а чувствую себя содержанкой..В браке 5 лет (мне 38 лет, мужу 43 года), есть дочка 2,5 года и годовалый сын. Живем по факту на деньги мужа: он стоматолог, работает посменно в двух "элитных" клиниках, деньги очень хорошие. А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет. И совместного имущества по сути нет: квартира куплена им задолго до брака (без умысла, если что), у него машина - подарок родителей, гараж принадлежит им. Разве что моя машина общая, на этом все. При этом 3 года назад он оплатил дорогое лечение моей мамы (была онкология), я бы такое не потянула. Сразу скажу: он никак не намекает, что это не мои деньги или что я в долгу перед ним и т.д. Я сама понимаю - он действительно вкалывает на работе и наша обеспеченность только его заслуга. Даже сейчас, когда я должна быть в декрете и "глаз не смыкать заботясь о детях" он работает куда больше меня, так как у нас на подхвате няня (которую я сама тоже разумеется не смогла бы себе позволить).
Сама проблема: помимо основного отпуска, муж берет еще пару недель за свой счет в течении года, т.к. очень устает. Сначала ездили вдвоем, потому что не было детей. Потом я летала беременная дочкой, и один раз летали с годовалой дочкой и проблем никаких не было. Так получилось, что уже полтора года нормально вместе не выезжали (у меня была тяжёлая вторая беременность). В общем вчера муж пришел домой радостный, оказалось - договорился с начальством, дают отпуск и "мы должны найти что-нибудь горяченькое" (путевку
). Ну и в процессе подбора тура выяснилось, что детей он отказывается брать на 100%. Говорит, будут повзрослее - возьмем, а так это не отпуск, потому что в отпуске не нужно себя утруждать ничем, в том числе следить за ребенком. В отдельную комнату их не поселить, а вместе с ними он не хочет (не выспится, сексом не заняться и т.д.). Мне ужасно обидно, что я ничего не могу сделать. А что сделать? Сказать что тогда и я не поеду - только хуже будет, может в следующий раз сразу один поехать. Да и по справедливости - он у нас и опора и глава, кормит всю семью, отпуск ему в первую очередь нужен, имею ли я право настаивать, чтобы мы детей взяли? Тяжело с ними расставаться(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
...В ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
нет такого права у него.
он логично рассуждает просто
...В ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
а вот он ей поставит условие - каждую ночь в три часа тащить ему бутылку водки или отдаваться бомжу. совсем ку-ку.
МаришкаВ ответ на ...
...
а вот он ей поставит условие - каждую ночь в три часа тащить ему бутылку водки или отдаваться бомжу. совсем ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он еще автора в попу целовать должен? Пусть конечно попробует повозмущаться, главное потом научиться на свою з/п жить или правильнее выживать.
...В ответ на Маришка
Маришка
А может он еще автора в попу целовать должен? Пусть конечно попробует повозмущаться, главное потом научиться на свою з/п жить или правильнее выживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигассе, так ты выполняешь все "условия", ежели тебя содержат?)))))))))))
МаришкаВ ответ на ...
...
фигассе, так ты выполняешь все "условия", ежели тебя содержат?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все намного проще, я сама в состоянии себя содержать, и прогибаться ни под кого не нужно, и обидки строить.
Евгения КузнецоваВ ответ на Маришка
Маришка
Все намного проще, я сама в состоянии себя содержать, и прогибаться ни под кого не нужно, и обидки строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По вашим ответам не скажешь, что вы ни под кого не прогибаетесь - наоборот даже))) Вы семейную жизнь с деловой не путаете, случаем?
...В ответ на Маришка
Маришка
Все намного проще, я сама в состоянии себя содержать, и прогибаться ни под кого не нужно, и обидки строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она не в состоянии. она учитель
с двумя детьми.
он имеет право на хороший отдых но не имеет права ставить ей условия
ты какая то сказочная долбо йопка
нюансов у тя нет, одни крайности
котроые признак ограниченности
МаришкаВ ответ на ...
...
а она не в состоянии. она учитель
с двумя детьми.
он имеет право на хороший отдых но не имеет права ставить ей условия
ты какая то сказочная долбо йопка
нюансов у тя нет, одни крайности
котроые признак ограниченности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне пофиг что вы обо мне думаете, пишу то что думаю, автор очень много хочет, думает только о своих хотелках, могла бы мужа в такой ситуации и одного отпустить на недельку отдохнуть. Нет, пусть пашет как лошадь, быстрее загнется.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ___В ответ на НеБом ВыШе
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я вот не понимаю, чем автор возмущается... всего неделя и отдых.... муж имеет право, жена имеет право отдохнуть без детей. Это ведь на пользу всем пойдет: и здоровью мужа и настроению жены и их отношениям как пары...
у автора странная позиция... до развода не далеко
LawyerВ ответ на Светлана ___
Светлана ___
Я вот не понимаю, чем автор возмущается... всего неделя и отдых.... муж имеет право, жена имеет право отдохнуть без детей. Это ведь на пользу всем пойдет: и здоровью мужа и настроению жены и их отношениям как пары...
у автора странная позиция... до развода не далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жена имеет право, но не имеет желания отдыхать без детей. Автор не возмущается, автор кроме того, что жена ещё и мама. Тем более мама "поздняя", осознанная. Дети в таком раннем возрасте слишком зависимы от присутствия родителей. И в год, и в 2,5 могут достаточно остро пережить разлуку.
VladimirВ ответ на НеБом ВыШе
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Или вдовами, когда мужик на работе инфаркт ловит.
Евгения КузнецоваВ ответ на Маришка
Маришка
А может он еще автора в попу целовать должен? Пусть конечно попробует повозмущаться, главное потом научиться на свою з/п жить или правильнее выживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что -то вас в крайности бросает.
Lady AblakyВ ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
Да прям, "содержит". Теме лет 15, если не больше, по сути аффтарских высказываний
.

А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет.

Ога. А чью з/пл тогда вообще можно в расчет брать?!
А поэтому... Муж не жену содержит - у нее и так з/пл норм - он семью содержит, своих двоих детей, между прочим.
НеБом ВыШеВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да прям, "содержит". Теме лет 15, если не больше, по сути аффтарских высказываний
.

А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет.

Ога. А чью з/пл тогда вообще можно в расчет брать?!
А поэтому... Муж не жену содержит - у нее и так з/пл норм - он семью содержит, своих двоих детей, между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у жены семьи и детей нет?....она так,просто рядом живет)?
Lady AblakyВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а у жены семьи и детей нет?....она так,просто рядом живет)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ, ты апчём? Я про то, что с ее доходами нытье про содержание - это из серии "завидовайтемневсе!"
НеБом ВыШеВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Эээ, ты апчём? Я про то, что с ее доходами нытье про содержание - это из серии "завидовайтемневсе!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ...ты и завуалировало)))) (Облако,оно мое-оно)
))))
Lady AblakyВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну ...ты и завуалировало)))) (Облако,оно мое-оно)
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с аффтара пример беру
Если, грит, муж детей в отпуск не берет, то стало быть, жена - содержанка, о как...
КаринаВ ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
Ну и что что содержит? А у неё свои функции есть. Она тоже работает. И детьми занимается. Дело в другом - не понимаю почему автор отказывается от отпуска без детей. Мне мама сказала: если захотите куда, я с удовольствием приеду на пару недель. Так рада я была это услышать.
Лала АВ ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
Мозги от хлама надо хоть иногда освобождать. Муж ее содержит ??? А ребеночка, одного и второго, ему на ручках не принесли ? И разве не ухаживают за детьми и мужем ? Разве не выполняют разнообразную работу по дому ? И если поднят вопрос о ее содержании, то надо ставить вопрос и о калькулировании стоимости всех ее работ в доме по обслуживанию мужа и детей. Думаю, мало не покажется. Не зря все нажитое совместно имущество делят пополам, невзирая на то, кто "работал на работе" , а кто "отдыхал" дома.
Лала АВ ответ на Маришка
Маришка
Он вас содержит, имеет право ставить условия.
СсылкаПожаловаться
Мозги от хлама надо хоть иногда освобождать. Муж ее содержит ??? А ребеночка, одного и второго, ему на ручках не принесли ? И разве не ухаживают за детьми и мужем ? Разве не выполняют разнообразную работу по дому ? И если поднят вопрос о ее содержании, то надо ставить вопрос и о калькулировании стоимости всех ее работ в доме по обслуживанию мужа и детей. Думаю, мало не покажется. Не зря все нажитое совместно имущество делят пополам, невзирая на то, кто "работал на работе" , а кто "отдыхал" дома.
Маша с Медведем
Он имеет право на полноценный отдых, без детей
Евгения КузнецоваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Он имеет право на полноценный отдых, без детей
СсылкаПожаловаться
какая глупость
Сергей ЛукьяновВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Он имеет право на полноценный отдых, без детей
СсылкаПожаловаться
Что???? Ишак имеет право на отдых - НЕТ и еще раз НЕТ - должен работать...Автор же пишет - тяжело ей, но развестись не может - т.к. работать не хочет и не умеет
jul julia
Яжемать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем