Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет брать детей в отпуск// Я содержанка?

Вроде жена, а чувствую себя содержанкой..В браке 5 лет (мне 38 лет, мужу 43 года), есть дочка 2,5 года и годовалый сын. Живем по факту на деньги мужа: он стоматолог, работает посменно в двух "элитных" клиниках, деньги очень хорошие. А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет. И совместного имущества по сути нет: квартира куплена им задолго до брака (без умысла, если что), у него машина - подарок родителей, гараж принадлежит им. Разве что моя машина общая, на этом все. При этом 3 года назад он оплатил дорогое лечение моей мамы (была онкология), я бы такое не потянула. Сразу скажу: он никак не намекает, что это не мои деньги или что я в долгу перед ним и т.д. Я сама понимаю - он действительно вкалывает на работе и наша обеспеченность только его заслуга. Даже сейчас, когда я должна быть в декрете и "глаз не смыкать заботясь о детях" он работает куда больше меня, так как у нас на подхвате няня (которую я сама тоже разумеется не смогла бы себе позволить).
Сама проблема: помимо основного отпуска, муж берет еще пару недель за свой счет в течении года, т.к. очень устает. Сначала ездили вдвоем, потому что не было детей. Потом я летала беременная дочкой, и один раз летали с годовалой дочкой и проблем никаких не было. Так получилось, что уже полтора года нормально вместе не выезжали (у меня была тяжёлая вторая беременность). В общем вчера муж пришел домой радостный, оказалось - договорился с начальством, дают отпуск и "мы должны найти что-нибудь горяченькое" (путевку
). Ну и в процессе подбора тура выяснилось, что детей он отказывается брать на 100%. Говорит, будут повзрослее - возьмем, а так это не отпуск, потому что в отпуске не нужно себя утруждать ничем, в том числе следить за ребенком. В отдельную комнату их не поселить, а вместе с ними он не хочет (не выспится, сексом не заняться и т.д.). Мне ужасно обидно, что я ничего не могу сделать. А что сделать? Сказать что тогда и я не поеду - только хуже будет, может в следующий раз сразу один поехать. Да и по справедливости - он у нас и опора и глава, кормит всю семью, отпуск ему в первую очередь нужен, имею ли я право настаивать, чтобы мы детей взяли? Тяжело с ними расставаться(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
Совесть
Вот вроде и прав, но как то гаденько....
Екатерина СавинаВ ответ на Совесть
Совесть
Вот вроде и прав, но как то гаденько....
СсылкаПожаловаться
А чего гаденького иметь желание отдохнуть без детей?
Что в этом ужасного?
Нельзя хотеть и надо привязать к себе детей и не сметь от них отойти?
СовестьВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
А чего гаденького иметь желание отдохнуть без детей?
Что в этом ужасного?
Нельзя хотеть и надо привязать к себе детей и не сметь от них отойти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю. Мне лично гаденько, я бы без детей не поехала. И предложение мужа мне было бы странно, неприятно... ладно бы дети подросли уже.
Отправить на Мальту на море и английский учить в лагерь , а рядом отель и самим отдыхать. Я по другому не понимаю..
Екатерина СавинаВ ответ на Совесть
Совесть
Я не знаю. Мне лично гаденько, я бы без детей не поехала. И предложение мужа мне было бы странно, неприятно... ладно бы дети подросли уже.
Отправить на Мальту на море и английский учить в лагерь , а рядом отель и самим отдыхать. Я по другому не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой лагерь,одному 2,5 ,другому год.
Такие дети мужчинам не интересны, вот по старше ,да.
СовестьВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Какой лагерь,одному 2,5 ,другому год.
Такие дети мужчинам не интересны, вот по старше ,да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы скучная и читать не умеете. Я про детей которые выросли. Вы мне тоже самое. Охххх тупизна... прощайте.
Лала АВ ответ на Совесть
Совесть
Вы скучная и читать не умеете. Я про детей которые выросли. Вы мне тоже самое. Охххх тупизна... прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому что каждый только себя слышит.
совуньяВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Какой лагерь,одному 2,5 ,другому год.
Такие дети мужчинам не интересны, вот по старше ,да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он отец. Родной отец. Это его родные дети. Неважно интересно ли нет было моему отцу со мной и братом, но он всегда был с нами. И после работы, и в отпуске.
Татьяна ЗахароваВ ответ на совунья
совунья
он отец. Родной отец. Это его родные дети. Неважно интересно ли нет было моему отцу со мной и братом, но он всегда был с нами. И после работы, и в отпуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вовсе не значит, что он при это не хотел отдохнуть от вас, просто не было такой возможности!!!)))
совуньяВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
это вовсе не значит, что он при это не хотел отдохнуть от вас, просто не было такой возможности!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже если и хотел, он никогда об этом не сказал.
Татьяна ЗахароваВ ответ на совунья
совунья
даже если и хотел, он никогда об этом не сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что толку говорить об этом детям))) мол, как я хочу от вас отдохнуть, но вот блин нет такой возможности))?
хотеть отдохнуть без вас и не говорить об этом вам две большие разницы!
совуньяВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
а что толку говорить об этом детям))) мол, как я хочу от вас отдохнуть, но вот блин нет такой возможности))?
хотеть отдохнуть без вас и не говорить об этом вам две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чего Вы докапались то? говорил - не гвоорил.... Есть люди, кому дети и мужья/жены не в тягость. Кто отдыхает семьями и не ноет, что он за ипался на работе.
Лала АВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Какой лагерь,одному 2,5 ,другому год.
Такие дети мужчинам не интересны, вот по старше ,да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас детей , по-видимому , нет ? Мой муж дочку с радостью в сад водил и приводил , она смешная и интересная в 2 года была, и сейчас, когда она уже постарше, муж вспоминает это как самое счастливое время.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Совесть
Совесть
Я не знаю. Мне лично гаденько, я бы без детей не поехала. И предложение мужа мне было бы странно, неприятно... ладно бы дети подросли уже.
Отправить на Мальту на море и английский учить в лагерь , а рядом отель и самим отдыхать. Я по другому не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только лишь говорит о вашей ограниченность. Насадка.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Это только лишь говорит о вашей ограниченность. Насадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ограниченности. Наседка. Сорри
Грильяж в шоколаде
Ограниченности. Наседка. Сорри
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас голова есть на плечах?)) Сначала обозвали, а потом извинились .... за орфографию ) Ну, не соскучишься, посмеялась.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Лала А
Лала А
У вас голова есть на плечах?)) Сначала обозвали, а потом извинились .... за орфографию ) Ну, не соскучишься, посмеялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если бы она (голова) у вас на плечах сидела, то такой комментарий явно бы не родился
Грильяж в шоколаде
Ну если бы она (голова) у вас на плечах сидела, то такой комментарий явно бы не родился
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы свой комментарий имеете ввиду ? Согласна, у вас , действительно, спутанное сознание )
Комментарий удален.Почему?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну понятно, ограниченность рука об руку с хамством. Продолжайте в том же духе в своём курятнике
СовестьВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Ну понятно, ограниченность рука об руку с хамством. Продолжайте в том же духе в своём курятнике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слив засчитан.
Комментарий удален.Почему?
СовестьВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Верю, мой тоже устает. НО пара тройка дней вдвоем, но не Отпуск без детей....
Комментарий удален.Почему?
СовестьВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я уже написала, два, три дня вдвоем. Но Отпуск ( это всегда недели две только все вместе) . Если бы у меня муж поехал на две недели один, был бы уже не муж....
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем