Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет брать детей в отпуск// Я содержанка?

Вроде жена, а чувствую себя содержанкой..В браке 5 лет (мне 38 лет, мужу 43 года), есть дочка 2,5 года и годовалый сын. Живем по факту на деньги мужа: он стоматолог, работает посменно в двух "элитных" клиниках, деньги очень хорошие. А я - школьный педагог, мою зарплату можно даже не брать в расчет. И совместного имущества по сути нет: квартира куплена им задолго до брака (без умысла, если что), у него машина - подарок родителей, гараж принадлежит им. Разве что моя машина общая, на этом все. При этом 3 года назад он оплатил дорогое лечение моей мамы (была онкология), я бы такое не потянула. Сразу скажу: он никак не намекает, что это не мои деньги или что я в долгу перед ним и т.д. Я сама понимаю - он действительно вкалывает на работе и наша обеспеченность только его заслуга. Даже сейчас, когда я должна быть в декрете и "глаз не смыкать заботясь о детях" он работает куда больше меня, так как у нас на подхвате няня (которую я сама тоже разумеется не смогла бы себе позволить).
Сама проблема: помимо основного отпуска, муж берет еще пару недель за свой счет в течении года, т.к. очень устает. Сначала ездили вдвоем, потому что не было детей. Потом я летала беременная дочкой, и один раз летали с годовалой дочкой и проблем никаких не было. Так получилось, что уже полтора года нормально вместе не выезжали (у меня была тяжёлая вторая беременность). В общем вчера муж пришел домой радостный, оказалось - договорился с начальством, дают отпуск и "мы должны найти что-нибудь горяченькое" (путевку
). Ну и в процессе подбора тура выяснилось, что детей он отказывается брать на 100%. Говорит, будут повзрослее - возьмем, а так это не отпуск, потому что в отпуске не нужно себя утруждать ничем, в том числе следить за ребенком. В отдельную комнату их не поселить, а вместе с ними он не хочет (не выспится, сексом не заняться и т.д.). Мне ужасно обидно, что я ничего не могу сделать. А что сделать? Сказать что тогда и я не поеду - только хуже будет, может в следующий раз сразу один поехать. Да и по справедливости - он у нас и опора и глава, кормит всю семью, отпуск ему в первую очередь нужен, имею ли я право настаивать, чтобы мы детей взяли? Тяжело с ними расставаться(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
Зоя
Я спать
Александра Андреева
Ваще то он прав. С такими мелкими это не отдых. Пожалейте его пациентов.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ваще то он прав. С такими мелкими это не отдых. Пожалейте его пациентов.
СсылкаПожаловаться

Александра Андреева
Ваще то он прав. С такими мелкими это не отдых. Пожалейте его пациентов.
СсылкаПожаловаться

Natalya BulatovaВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ваще то он прав. С такими мелкими это не отдых. Пожалейте его пациентов.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на Александра Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Расписывает она про квартиры и машины здесь зачем-то... в кои веки нормальный муж, содержит семью хорошо, маме автора помог.. нет, надо ей детей переть в отпуск(((( Все бабам не так(((
редкостная дрянь
Расписывает она про квартиры и машины здесь зачем-то... в кои веки нормальный муж, содержит семью хорошо, маме автора помог.. нет, надо ей детей переть в отпуск(((( Все бабам не так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже я, которая в99% на стороне теток, в данный момент уронила еду на клавиатуру. мыть теперь ее.
АнютаВ ответ на ...
...
даже я, которая в99% на стороне теток, в данный момент уронила еду на клавиатуру. мыть теперь ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 баллов!
NoAngelВ ответ на ...
...
даже я, которая в99% на стороне теток, в данный момент уронила еду на клавиатуру. мыть теперь ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анна УшановаВ ответ на ...
...
даже я, которая в99% на стороне теток, в данный момент уронила еду на клавиатуру. мыть теперь ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Марина МаксимоваВ ответ на ...
...
даже я, которая в99% на стороне теток, в данный момент уронила еду на клавиатуру. мыть теперь ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то же чуть не описалась! Пусть делает как муж хочет. А она о разводе думает.
Olga MiroshniВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Расписывает она про квартиры и машины здесь зачем-то... в кои веки нормальный муж, содержит семью хорошо, маме автора помог.. нет, надо ей детей переть в отпуск(((( Все бабам не так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
Елена ЖалкаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Расписывает она про квартиры и машины здесь зачем-то... в кои веки нормальный муж, содержит семью хорошо, маме автора помог.. нет, надо ей детей переть в отпуск(((( Все бабам не так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт точно!!!
**СветЛана**В ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Расписывает она про квартиры и машины здесь зачем-то... в кои веки нормальный муж, содержит семью хорошо, маме автора помог.. нет, надо ей детей переть в отпуск(((( Все бабам не так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ха-ха...Хвастает она...
Галочка(Августа)В ответ на Александра Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
проблема-проблем.. вамнам не понять
Восставший из БанаВ ответ на редкостная дрянь
Комментарий удален.Почему?

ЮлияОриентВ ответ на редкостная дрянь
Комментарий удален.Почему?
Ага, ваще больная на голову
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на Лала А
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ты тоже овуляха? Мои соболезнования
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на Лала А
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Иди, грудью покорми, одноклеточное
Лала АВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Иди, грудью покорми, одноклеточное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорю же, никому не нужная.... и злая)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем