Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет что бы я работала

Добрый день. У меня проблема. Муж категорически против что бы я работала. У нас есть свой проект который приносит хороший дополнительный доход. Он работает и имеет хороший стабильный заработок. В принципе в материальном плане нам абсолютно достаточно. Есть 2 детей. 5 лет и 3 года. Дети ходят в садик (как и все в этом возрасте, часто болеют и сидят дома). Но я ощущаю как я начинаю деградировать сидя дома! Круг моего общения - это наши мамы, моя крестная - т.е. женщины значительно старше меня. Я превращаюсь в старуху.
Помогите пожалуйста найти аргументы, которые помогут меня убедить мужа в необходимости моего трудоустройства.

Главный его оргумент - работая дома, я смогу зарабатывать больше чем если устроюсь по своей специальности. Но для меня на данном этапе важнее общение, саморазвитие и самоутверждение. И дома работать не получается (то дети болеют, то родственникам помочь надо, я же дома сижу и т.д.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
jasonВ ответ на Ольга С
Ольга С
Начались увиливания
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже в мыслях не было) А вы аппретируете абсолютным меньшинством и падаете это как большинство)))
Ольга СВ ответ на jason
jason
Даже в мыслях не было) А вы аппретируете абсолютным меньшинством и падаете это как большинство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я отталкиваюсь от реальности вокруг
jasonВ ответ на Ольга С
Ольга С
Я отталкиваюсь от реальности вокруг
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смешно))
Ваша реальностьи окружение ,ну может человек 20-30, ну пусть даже 50, а это даже не 1 % от всех жителей вашего города и тем более страны)))Вот и вы аппретируете этой"реальностью" как истиной в последней инстанции))).
Ольга СВ ответ на jason
jason
Смешно))
Ваша реальностьи окружение ,ну может человек 20-30, ну пусть даже 50, а это даже не 1 % от всех жителей вашего города и тем более страны)))Вот и вы аппретируете этой"реальностью" как истиной в последней инстанции))).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как же вы демагог
Kira TseligorovaВ ответ на jason
jason
Смешно))
Ваша реальностьи окружение ,ну может человек 20-30, ну пусть даже 50, а это даже не 1 % от всех жителей вашего города и тем более страны)))Вот и вы аппретируете этой"реальностью" как истиной в последней инстанции))).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Таких женщин очень много. Женщины, сидящие дома, более ухоженные. Времени больше на клуб, салон. Аноним, как мне кажется, относится к таким женам. И мужу приятно видеть, приходя домой, красивую жену и счастливых детей. Но, к сожалению, случаются и ранние смерти мужей, и разводы. Всякое бывает. Карьеру делать надо.
jasonВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Таких женщин очень много. Женщины, сидящие дома, более ухоженные. Времени больше на клуб, салон. Аноним, как мне кажется, относится к таким женам. И мужу приятно видеть, приходя домой, красивую жену и счастливых детей. Но, к сожалению, случаются и ранние смерти мужей, и разводы. Всякое бывает. Карьеру делать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не писал что их нет, но от общего числа женщин в любом городе РФ эта цифра будет относительно не большой, так что не стоит апеллировать меньшим ).
Лично знаю большинство ухоженных женщин именно работающих, правда работа там не кассиром или уборщицей а например адвокат, Нотариус,стюардесса, офис менеджер компании, и тд...
Kira TseligorovaВ ответ на jason
jason
Не писал что их нет, но от общего числа женщин в любом городе РФ эта цифра будет относительно не большой, так что не стоит апеллировать меньшим ).
Лично знаю большинство ухоженных женщин именно работающих, правда работа там не кассиром или уборщицей а например адвокат, Нотариус,стюардесса, офис менеджер компании, и тд...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ваш список дамских профессий можно продолжать долго-долго. Но с женщиной, которая имеет хорошее образование, ухоженная и не работающая, мужу (мужчине) удобнее. Она ему расскажет, что нового в мире: где какая выставка, какая премьера и т.д. С её помощью он в Свете всегда хорошо выглядит, всегда в курсе новостей. Кстати, офис-менеджер очень даже устает на службе. И, придя домой уставшей, не всегда доставит мужу удовольствие. Если, конечно, работает в солидной компании, а не в шарашкиной конторе, где секретаря так назвали.
Мимоза ЛистоваВ ответ на jason
jason
Не скажите))))

Чтобы понравиться мужчине , женщины красятся, делают маникюры, педикюры, татуаж бровей и многое другое) Все это не бесплатно, даже если все делать самой, на это нужны деньги. А на качественные товары, не маленькие деньги).А откуда их возьмет домохозяйка?))У домохозяек есть пассивный личный доход на все это?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, по сути, домохозяйка)) но имею свой личный пассивный доход.
Мимоза Листова
Я, по сути, домохозяйка)) но имею свой личный пассивный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что?)
Написали похвастаться?)
Поздравляю вас с тем, что он у вас есть, хотя никто и не спрашивал об этом )В чем ваш пост?)
Ася КрысинаВ ответ на jason
jason
Шансы не могут быть равны) Самостоятельная и независимая финасово женщина всегда имеет больше шансов познакомиться с мужчиной и это может перерасти в адюльтер, чем домохозяйка, у корой нет своих денег, и она всю жизнь посвящает быту)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы говорите о том чего не знаете и не понимаете ..но читать вас забавно
Эльвира ОрловаВ ответ на jason
jason
Шансы не могут быть равны) Самостоятельная и независимая финасово женщина всегда имеет больше шансов познакомиться с мужчиной и это может перерасти в адюльтер, чем домохозяйка, у корой нет своих денег, и она всю жизнь посвящает быту)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не соглашусь с вами!
Ася КрысинаВ ответ на jason
jason
Все просто. Вашему мужу нравится, когда его жена материально зависима от него)) .С одной стороны можно жену пристыдить и предьявить ей , если скажем ужин не готов или рубашки не наглажены, с другой не опасаться, что жена уйдет к другому, поскольку своих денег у нее нет, а шансы найти кого то резко падают...
СсылкаПожаловаться
я вам должна сказать что у женатого мужчины своих денег не бывает разве что заначка и то спорная собственность...
Ася Крысина
я вам должна сказать что у женатого мужчины своих денег не бывает разве что заначка и то спорная собственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно) Мужчина только думает, что у него что-то свое есть) Хотя многое зависит от женщины, если забитая трусишка с низкой самооценкой, то может получиться и "рабство".
Ася КрысинаВ ответ на 1
1
Это точно) Мужчина только думает, что у него что-то свое есть) Хотя многое зависит от женщины, если забитая трусишка с низкой самооценкой, то может получиться и "рабство".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна..на все случаи одного рецепта нет..меня и палкой сейчас работать не заставят а афтор вон в унынии...
jasonВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
я вам должна сказать что у женатого мужчины своих денег не бывает разве что заначка и то спорная собственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лишь ваше субьективное мнение, ничего общего с реальностью не имеющее, но вы имеете на него право...
Ася КрысинаВ ответ на jason
jason
Это лишь ваше субьективное мнение, ничего общего с реальностью не имеющее, но вы имеете на него право...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мнение подкреплено реальностью...и да..я имею на него полное право..
Kira TseligorovaВ ответ на jason
jason
Это лишь ваше субьективное мнение, ничего общего с реальностью не имеющее, но вы имеете на него право...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это жизнь Асы Крысиной. Она не обольщается, она так живет. Вы смешны в своих рассуждениях.
АнонимВ ответ на jason
jason
Все просто. Вашему мужу нравится, когда его жена материально зависима от него)) .С одной стороны можно жену пристыдить и предьявить ей , если скажем ужин не готов или рубашки не наглажены, с другой не опасаться, что жена уйдет к другому, поскольку своих денег у нее нет, а шансы найти кого то резко падают...
СсылкаПожаловаться
Да. Я ощущаю что его устраивает моя зависимость от него. Вот вы описали прям то, что я чувствую и вижу. Но вот как мне от этого избавиться? Мы в браке 12 лет. Сначала я училась. Потом я тоже не работала ( он был против, не открыто, но постоянно придирался к тем местам которые я находила. Затем у нас был скандал и я ушла от него, устроилась на работу. Мы некоторое время не жили вместе, но он смог меня вернуть и как-то плавно я уволилась))
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я ощущаю что его устраивает моя зависимость от него. Вот вы описали прям то, что я чувствую и вижу. Но вот как мне от этого избавиться? Мы в браке 12 лет. Сначала я училась. Потом я тоже не работала ( он был против, не открыто, но постоянно придирался к тем местам которые я находила. Затем у нас был скандал и я ушла от него, устроилась на работу. Мы некоторое время не жили вместе, но он смог меня вернуть и как-то плавно я уволилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне вам подсказывать что вам делать?))
АнонимВ ответ на jason
jason
Зачем мне вам подсказывать что вам делать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так правильно описали мои рассуждения на этот счёт, видимо у вас была похожая ситуация в жизни. Может вы знаете какие доводы помогут мне убедить моего мужа?
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Вы так правильно описали мои рассуждения на этот счёт, видимо у вас была похожая ситуация в жизни. Может вы знаете какие доводы помогут мне убедить моего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой ситуации у меня быть не может по многим причинам))).
Мираж МорганаВ ответ на jason
jason
Все просто. Вашему мужу нравится, когда его жена материально зависима от него)) .С одной стороны можно жену пристыдить и предьявить ей , если скажем ужин не готов или рубашки не наглажены, с другой не опасаться, что жена уйдет к другому, поскольку своих денег у нее нет, а шансы найти кого то резко падают...
СсылкаПожаловаться
Вы правы на миллион %
Мираж Моргана
Вы правы на миллион %
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на jason
jason
Все просто. Вашему мужу нравится, когда его жена материально зависима от него)) .С одной стороны можно жену пристыдить и предьявить ей , если скажем ужин не готов или рубашки не наглажены, с другой не опасаться, что жена уйдет к другому, поскольку своих денег у нее нет, а шансы найти кого то резко падают...
СсылкаПожаловаться
Может вы всё-таки подскажите как действовать, что бы мужу не нравилась моя зависимость от него? Возможно это из-за того, что его мама практически всю жизнь сидела дома и занималась детьми. А папа был главой и "добытчиком". В связи с этим такая модель семьи для него является единственно верной.
Тан Kho
Мой муж не хотел, чтобы я работала. Я устроилась на работу, он очень огорчился. Потом спросил, зачем я устроилась на работу, а я даже ответить ничего не смогла. Потом ходил "цеплял", мол конечно, у тебя своя жизнь. Сейчас уже смирился и спокойно относится к моей работе)) даже положительно, как мне кажется. Хотя, зарплата у меня совсем маленькая)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем