Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет что бы я работала

Добрый день. У меня проблема. Муж категорически против что бы я работала. У нас есть свой проект который приносит хороший дополнительный доход. Он работает и имеет хороший стабильный заработок. В принципе в материальном плане нам абсолютно достаточно. Есть 2 детей. 5 лет и 3 года. Дети ходят в садик (как и все в этом возрасте, часто болеют и сидят дома). Но я ощущаю как я начинаю деградировать сидя дома! Круг моего общения - это наши мамы, моя крестная - т.е. женщины значительно старше меня. Я превращаюсь в старуху.
Помогите пожалуйста найти аргументы, которые помогут меня убедить мужа в необходимости моего трудоустройства.

Главный его оргумент - работая дома, я смогу зарабатывать больше чем если устроюсь по своей специальности. Но для меня на данном этапе важнее общение, саморазвитие и самоутверждение. И дома работать не получается (то дети болеют, то родственникам помочь надо, я же дома сижу и т.д.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
Алиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе принимаете решения? Не обманывайте себя: вы полностью зависимы от мужа как материально, так и психологически. В случае, если бы ваш муж считался с вашим мнением и уважал ваши желания, тех аргументов, которые вы привели в своем посте было бы вполне достаточно для вашего выхода на работу. Если вы так и будете безоговорочно потакать его хотелкам и желаниям, наступая на горло своим, он в скором времени подчинит вашу волю полностью. Развивайтесь!!!! Вы и так уже достаточно много лет потратили исключительно на потребности своей семьи, пришло время подумать о том, чего хотите вы.
АнонимВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Вместе принимаете решения? Не обманывайте себя: вы полностью зависимы от мужа как материально, так и психологически. В случае, если бы ваш муж считался с вашим мнением и уважал ваши желания, тех аргументов, которые вы привели в своем посте было бы вполне достаточно для вашего выхода на работу. Если вы так и будете безоговорочно потакать его хотелкам и желаниям, наступая на горло своим, он в скором времени подчинит вашу волю полностью. Развивайтесь!!!! Вы и так уже достаточно много лет потратили исключительно на потребности своей семьи, пришло время подумать о том, чего хотите вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ваших словах есть доля правды.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
В ваших словах есть доля правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если с мужем что-то случиться у вас ни работы, ни опыта, ни стажа. Вы никому не нужны и жить не на что.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Если с мужем что-то случиться у вас ни работы, ни опыта, ни стажа. Вы никому не нужны и жить не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз один из стимулов пойти работать.
ГромовержецВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Вместе принимаете решения? Не обманывайте себя: вы полностью зависимы от мужа как материально, так и психологически. В случае, если бы ваш муж считался с вашим мнением и уважал ваши желания, тех аргументов, которые вы привели в своем посте было бы вполне достаточно для вашего выхода на работу. Если вы так и будете безоговорочно потакать его хотелкам и желаниям, наступая на горло своим, он в скором времени подчинит вашу волю полностью. Развивайтесь!!!! Вы и так уже достаточно много лет потратили исключительно на потребности своей семьи, пришло время подумать о том, чего хотите вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена моего знакомого тоже после декрета, продлившегося 5 лет, решила строить карьеру. Устроилась по специальности, только в бюджетную организацию, там было только полставки. Поработала 3 месяца на заплату в 4,5 тысячи в месяц. И пошла к мужу работать на свободный график с зарплатой в 10 раз больше) Больше самостоятельно строить карьеру не хочет
Громовержец
Жена моего знакомого тоже после декрета, продлившегося 5 лет, решила строить карьеру. Устроилась по специальности, только в бюджетную организацию, там было только полставки. Поработала 3 месяца на заплату в 4,5 тысячи в месяц. И пошла к мужу работать на свободный график с зарплатой в 10 раз больше) Больше самостоятельно строить карьеру не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, если что, вместе с мужем лишиться и карьеры)
Алиса АлисаВ ответ на Громовержец
Громовержец
Жена моего знакомого тоже после декрета, продлившегося 5 лет, решила строить карьеру. Устроилась по специальности, только в бюджетную организацию, там было только полставки. Поработала 3 месяца на заплату в 4,5 тысячи в месяц. И пошла к мужу работать на свободный график с зарплатой в 10 раз больше) Больше самостоятельно строить карьеру не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ваша знакомая хотя бы попыталась, а это самое главное. Может, у Анонима все будет совершенно иначе и она будет получать удовольствие от своей деятельности. Каждому свое: я бы, например, ни за что не стала работать со своим мужем, а тем более на него).
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, судя по тексту решения вы принимаете не вместе - это делает муж.
Либо смиритесь, либо возьмите наконец на себя ответственность сейчас свою жизнь.
Татьяна ВВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я боюсь замужества, боюсь стать такой же неадекватной и полностью подчиниться воле самодура-мужа..... это так часто встречается... жду спутника по жизни, а не диктатора_))
АнонимВ ответ на Татьяна В
Татьяна В
вот поэтому я боюсь замужества, боюсь стать такой же неадекватной и полностью подчиниться воле самодура-мужа..... это так часто встречается... жду спутника по жизни, а не диктатора_))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за диктатором как вы выразились уже 12 лет как за каменной стеной! Но для правды в ваших словах есть, в чём-то я подчиняюсь мужу даже не осознанно). Если до рождения детей я ещё крутила хвостом и показывала свой характер, то после рождения стала намного мягче)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я за диктатором как вы выразились уже 12 лет как за каменной стеной! Но для правды в ваших словах есть, в чём-то я подчиняюсь мужу даже не осознанно). Если до рождения детей я ещё крутила хвостом и показывала свой характер, то после рождения стала намного мягче)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вопрос не в том, где кто крутит хвостом))
Вас ведь не муж на работу не пускает - Вы сами не хотите. Вам так удобнее. Сами себе оправданий не придумывайте.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, вопрос не в том, где кто крутит хвостом))
Вас ведь не муж на работу не пускает - Вы сами не хотите. Вам так удобнее. Сами себе оправданий не придумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хочу и хочу реализоваться в конкретной области. Ещё год назад, когда дети были совсем маленькие, у меня были сомнения, то сейчас, когда появилось свободное время я абсолютно уверена что не хочу "просиживать " свою жизнь сидя на форуме маил.ру) последнее время в свободное время читаю тут темы))
Татьяна ЧадуеваВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочу и хочу реализоваться в конкретной области. Ещё год назад, когда дети были совсем маленькие, у меня были сомнения, то сейчас, когда появилось свободное время я абсолютно уверена что не хочу "просиживать " свою жизнь сидя на форуме маил.ру) последнее время в свободное время читаю тут темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое свободное время у матери двоих детей. плюс муж?! Сидите и будете еще сидеть,т.к. впереди школа, уроки и разные кружки.
АнонимВ ответ на Татьяна Чадуева
Татьяна Чадуева
Какое свободное время у матери двоих детей. плюс муж?! Сидите и будете еще сидеть,т.к. впереди школа, уроки и разные кружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Школа, уроки, кружки.... и вот мне 40 лет, дети выросли и я не могу устроится никуда). Я постараюсь совместить и работу и семью. На самом деле, если правильно организовать свое время, то все можно совместить. Я буду очень стараться)
Татьяна ЧадуеваВ ответ на Татьяна Чадуева
Татьяна Чадуева
Какое свободное время у матери двоих детей. плюс муж?! Сидите и будете еще сидеть,т.к. впереди школа, уроки и разные кружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наслаждайтесь лучшими мгновениями своей жизни. Дети так быстро растут. Они в таком возрасте, что с ними надо много заниматься. На садик не надейтесь, сама видела там все. Откройте лучше ютюб, займитесь рисованием с детьми (сама могу часами сидеть и рисовать), английским, там научат в игровой форме читать, писать. Еще наработаетесь. Мне 64 и никогда без работы не сидела. В свободное время читайте и перечитывайте умные книги. Книги.
Елена ДжафароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 58 лет. Когда-то давно, когда дети маленькие были, не работала 7 лет, т.к. разница у детей 4 года, болели, и т.д. Муж очень ответственный и любящий, но.... нравилось ему очень, когда встречает его дома жена вкусным ужином, детки чистенькие и ухоженные, в квартире порядок.... Все решения принимали "вместе", советовались, согласовывали. Всего в жизни, я приняла твердые решения самостоятельно несколько раз, которые не понравились супругу сначала, потом он их принял. Одно из таких решений-моя работа. Женщина тоже должна реализовываться, понятно детки болеют, уроки и т.д. А депрессия...и еще какая!!! От однообразия, отсутствия общения, снижение самооценки. Потом мужья ищут интересных, веселых. А со своими уставшими от быта женами, махнувшими на себя рукой, стесняются из дома выйти. Другое дело когда женщина в "строю"! Трудновато, конечно! Никто ничего не отменял по дому и с детьми, но...Какие-то деньги самостоятельные, признание в обществе и т.д. Я УДАРИЛА СУПРУГА "НИЖЕ ПОЯСА"-сказала: а вдруг что-то с тобой случится, а я не умею зарабатывать и мой диплом потом ничего без практики стоить не будет. Как тогда я буду детей растить???? Он сдался. Правда моя зарплата никогда не была самоцелью для меня. Слава Богу супруг справлялся. Вот как-то так....
Елена Джафарова
Мне 58 лет. Когда-то давно, когда дети маленькие были, не работала 7 лет, т.к. разница у детей 4 года, болели, и т.д. Муж очень ответственный и любящий, но.... нравилось ему очень, когда встречает его дома жена вкусным ужином, детки чистенькие и ухоженные, в квартире порядок.... Все решения принимали "вместе", советовались, согласовывали. Всего в жизни, я приняла твердые решения самостоятельно несколько раз, которые не понравились супругу сначала, потом он их принял. Одно из таких решений-моя работа. Женщина тоже должна реализовываться, понятно детки болеют, уроки и т.д. А депрессия...и еще какая!!! От однообразия, отсутствия общения, снижение самооценки. Потом мужья ищут интересных, веселых. А со своими уставшими от быта женами, махнувшими на себя рукой, стесняются из дома выйти. Другое дело когда женщина в "строю"! Трудновато, конечно! Никто ничего не отменял по дому и с детьми, но...Какие-то деньги самостоятельные, признание в обществе и т.д. Я УДАРИЛА СУПРУГА "НИЖЕ ПОЯСА"-сказала: а вдруг что-то с тобой случится, а я не умею зарабатывать и мой диплом потом ничего без практики стоить не будет. Как тогда я буду детей растить???? Он сдался. Правда моя зарплата никогда не была самоцелью для меня. Слава Богу супруг справлялся. Вот как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошая история! Спасибо! Вы привели прекрасный пример того, что надо уважать себя, не растворяюсь без остатка в семье и муже. Здоровья Вам!
Елена Джафарова
Мне 58 лет. Когда-то давно, когда дети маленькие были, не работала 7 лет, т.к. разница у детей 4 года, болели, и т.д. Муж очень ответственный и любящий, но.... нравилось ему очень, когда встречает его дома жена вкусным ужином, детки чистенькие и ухоженные, в квартире порядок.... Все решения принимали "вместе", советовались, согласовывали. Всего в жизни, я приняла твердые решения самостоятельно несколько раз, которые не понравились супругу сначала, потом он их принял. Одно из таких решений-моя работа. Женщина тоже должна реализовываться, понятно детки болеют, уроки и т.д. А депрессия...и еще какая!!! От однообразия, отсутствия общения, снижение самооценки. Потом мужья ищут интересных, веселых. А со своими уставшими от быта женами, махнувшими на себя рукой, стесняются из дома выйти. Другое дело когда женщина в "строю"! Трудновато, конечно! Никто ничего не отменял по дому и с детьми, но...Какие-то деньги самостоятельные, признание в обществе и т.д. Я УДАРИЛА СУПРУГА "НИЖЕ ПОЯСА"-сказала: а вдруг что-то с тобой случится, а я не умею зарабатывать и мой диплом потом ничего без практики стоить не будет. Как тогда я буду детей растить???? Он сдался. Правда моя зарплата никогда не была самоцелью для меня. Слава Богу супруг справлялся. Вот как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошая история! Спасибо! Вы привели прекрасный пример того, что надо уважать себя, не растворяюсь без остатка в семье и муже. Здоровья Вам!
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принимаете решение вместе,но делаете,как хочет он)
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Принимаете решение вместе,но делаете,как хочет он)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы подумали и я решил.
Приветы!
Iron ButterflyВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Мы подумали и я решил.
Приветы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,как ты?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно. Но мы в семье принимаем решения вместе))) и видимо он имеет очень а весомый авторитет у меня. Для меня важно его одобрение). Если он будет "за", то мне будет намного проще адаптироваться на работе. Я не работала больше 7 лет и меня немного пугает мысль о коллективе и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда он заведёт любовницу и решит разводиться, это тоже будет совместно решаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем