Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет, чтобы я работала.

После декрета со скандалом вышла на работу. Сейчас предложили повышение, я согласилась. Муж снова против, категорически.
Я от своего не отступлюсь, вплоть до развода. Потому что второго такого шанса у меня может не быть, и, боюсь, что если сейчас пойду у него на поводу, то дальше будет хуже.
Он аргументирует свою реакцию тем, что я буду уделять меньше времени ребенку, семье, дому. Я же считаю, что в наше время женщина вполне успешно может совмещать все роли, надеюсь, что и у меня получится.
Форумчане, дорогие! Подскажите, как-то можно его успокоить, не хочется разводится всё-таки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
МатильдаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Успешная карьера, это не дурацкие амбиции, а жизненная необходимость, чтобы потом не ныть, какой он подонок, алименты не платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если действительно успешная.Это как правило,у мужа бизнес,жена помогает,за детьми няня смотрит и домработница.А так чтобы разорваться между работой и маленьким ребенком,которому очень много времени надо уделять лучше не надо
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Если действительно успешная.Это как правило,у мужа бизнес,жена помогает,за детьми няня смотрит и домработница.А так чтобы разорваться между работой и маленьким ребенком,которому очень много времени надо уделять лучше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего мужа нет бизнеса. Ему приходится полгода не находится дома, уезжать, работать.
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
У моего мужа нет бизнеса. Ему приходится полгода не находится дома, уезжать, работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенка на бабушек ,дедушек оставите,потом они вас будут попрекать,если вы им платить не будете
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Ребенка на бабушек ,дедушек оставите,потом они вас будут попрекать,если вы им платить не будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас общий бюджет. Я очень люблю его родителей, и они меня тоже.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
У моего мужа нет бизнеса. Ему приходится полгода не находится дома, уезжать, работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая прелесть.... Сам по пол года ребенка в глаза не видит, а к вам претензии за несколько часов в день????
Да он му дак полный. Если считает, что ребенку мало внимания - смени работу хотя бы.
елена постникова
Со мной,конечно же,не согласятся,но я считаю что совмещать все выше перечисленные в полной мере не удастся.
елена постникова
Со мной,конечно же,не согласятся,но я считаю что совмещать все выше перечисленные в полной мере не удастся.
СсылкаПожаловаться
Я соглашаюсь,вообще не удастся.
Александра АндрееваВ ответ на елена постникова
елена постникова
Со мной,конечно же,не согласятся,но я считаю что совмещать все выше перечисленные в полной мере не удастся.
СсылкаПожаловаться
Я согласна.
елена постникова
Со мной,конечно же,не согласятся,но я считаю что совмещать все выше перечисленные в полной мере не удастся.
СсылкаПожаловаться
А и не нужно нигде и ни в чём перегибать. Залюбливать ребёнка не нужно, перерабатывать не нужно и вообще никаких крайностей не нужно. Всё совмещается. Все вырастали в такой атмосфере (обязательной занятости родителей обоих полов в ссср) и все относительно нормальные люди.
Natali Fomenko
качественно совмещать сложно. Скорее всего, придется чем-то жертвовать - либо временем для работы, либо временем для семьи, либо временем для себя, любимой.
АленаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
качественно совмещать сложно. Скорее всего, придется чем-то жертвовать - либо временем для работы, либо временем для семьи, либо временем для себя, любимой.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, правда. В сутках только 24 часа. Хотя няня или бабушка может сильно облегчить ситуацию.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
К сожалению, правда. В сутках только 24 часа. Хотя няня или бабушка может сильно облегчить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы живем с его родителями, которые полностью меня поддерживают в этом решении.
МатильдаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
качественно совмещать сложно. Скорее всего, придется чем-то жертвовать - либо временем для работы, либо временем для семьи, либо временем для себя, любимой.
СсылкаПожаловаться
Да и разорваться на части,далее нервный срыв и развод
ТенериFе
а он на что? пусть он тоже уделяет ребенку время .. к тому же где гарантия что он завтра не останется без работы, кто кормить вас будет. была у меня похожая ситуация. после декрета сложно вообще найти работу, отмазки типа ребенок будет болеть..но у меня свекровь уволилась и мне повезло с этим. был вопрос идти на работу не далеко от дома, чтобы была возможность больше проводить с ребенком времени, либо идти на работу дальше от дома и с большей зарплатой. но тогда загруженность по полной...со всеми вытекающими. муж тогда зарабатывал тоже нормально. я решила что второй вариант подойдет лучше, но моего мнения не разделили. сейчас спустя несколько лет я не жалею, все с таким положением смирились и время на ребенка поверьте нашлось...
In Style
Все возможно совмещать. Войдете в ритм и все будет хорошо.
Daria
работайте. не идите на поводу у мужа. Он сегодня есть,а завтра нет.
Malena
Ни в коем случае не отказывайтесь от такого шанса и постарайтесь переубедить мужа!Удачи Вам!
Ольга
замечательный муж ! сейчас все мужики считают что бабы обязаны работать, содержать себя саму и ещё время им любимым уделять. Но, выходить на работу надо, сейчас такая жизнь злая, что никогда не знаешь, что будет дальше. С одним ребенком справитесь, если есть кому с ребетёнком сидеть, няня там или бабушка.
Любовь Пяткова
Вы ему скажите, что мужики приходят и уходят, а хорошая зарплата всегда при Вас. Он от неожиданности заткнется.
Любовь Пяткова
Вы ему скажите, что мужики приходят и уходят, а хорошая зарплата всегда при Вас. Он от неожиданности заткнется.
СсылкаПожаловаться
вот да
Мираж
Плохие звоночки от мужа....

Он аргументирует свою реакцию тем, что я буду уделять меньше времени ребенку, семье, дому.

сам пусть начинает приобщаться, а не все самое скучное на вас. разбаловали вы его....
АЛЕНА***
понимает,часть обязанностей по дому и уходу за ребенком ляжет на него,потому и против....даже не думайте поддаваться на его уговоры)
Одри
выходите на работу. потом когда мат. положение улучшится поймет что это не так уж и плохо работающая жена.
ZaraZaВ ответ на Одри
Одри
выходите на работу. потом когда мат. положение улучшится поймет что это не так уж и плохо работающая жена.
СсылкаПожаловаться
А я жалованье свое в семью не отдаю. Трачу на то, что считаю нужным, типа ДР и тд. В идеале, хочу накопить на квартиру сыну.
ОдриВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А я жалованье свое в семью не отдаю. Трачу на то, что считаю нужным, типа ДР и тд. В идеале, хочу накопить на квартиру сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хороший вариант. я даже за ..за такие решения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем