Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет, чтобы я работала.

После декрета со скандалом вышла на работу. Сейчас предложили повышение, я согласилась. Муж снова против, категорически.
Я от своего не отступлюсь, вплоть до развода. Потому что второго такого шанса у меня может не быть, и, боюсь, что если сейчас пойду у него на поводу, то дальше будет хуже.
Он аргументирует свою реакцию тем, что я буду уделять меньше времени ребенку, семье, дому. Я же считаю, что в наше время женщина вполне успешно может совмещать все роли, надеюсь, что и у меня получится.
Форумчане, дорогие! Подскажите, как-то можно его успокоить, не хочется разводится всё-таки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
ZaraZa
У меня так же было. Я даже к маме жить уходила. Отвоевала право работать. Успокоился со временем.
Любовь ПятковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня так же было. Я даже к маме жить уходила. Отвоевала право работать. Успокоился со временем.
СсылкаПожаловаться
А мне муж почему-то дает самой такие вопросы решать...)))
Любовь Пяткова
А мне муж почему-то дает самой такие вопросы решать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт))))))
Любовь Пяткова
А мне муж почему-то дает самой такие вопросы решать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне)))))))ему было все равно буду я работать или нет, говорит не хочешь сиди дома, но дома я совсем завяла....
Любовь Пяткова
А мне муж почему-то дает самой такие вопросы решать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня даже вопрос не возникал. Только работать! Не настаивал, но и не допускал мысли о дальнейшем отдыхе (хотя бы до 3-х лет декрета), вышла на работу после 1,5 лет. Просто знал меня и поддерживал в моих убеждениях.
Королева. Марго
Ну просто скажите ему, что вы хотите реализовать свой интеллектуальный и социальный потенциал. Что сойдете с ума от тупой домашней работы.
Аленушка
кто так говорит ,потом через пять лет без алиментов оставит .Мой бм тоже так говорил ,если б не мое высшее ,чтоб сейчас делать то ?
Василиса
правильно делаете, муж сегодня есть, а завтра нет, свои деньги очень важны. Для работы по дому можно нанять домработницу!
Хулиганка
Конечно, работать! Правильно сказали выше - сегодня он есть, завтра его нет! Мало ли, что случается... Да и вообще, может он потом начнет пилить Вас за каждую потраченную на себя копейку...
Лично я за то, чтобы и женщина работала! Да и Вы же тоже имеете свое право голоса..
ирина костюжева
скажите,что будете платить его маме за услуги няни и домработницы-платите чисто символически,она и даром будет помогать,я думаю....только после этих слов,вашего муженька ваша же свекровь начнет бить ногами и он согласится,чтобы вы работали
ирина костюжева
скажите,что будете платить его маме за услуги няни и домработницы-платите чисто символически,она и даром будет помогать,я думаю....только после этих слов,вашего муженька ваша же свекровь начнет бить ногами и он согласится,чтобы вы работали
СсылкаПожаловаться
Она и без денег уже провела с ним разъяснительную работу) но только пока что не помогает.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и без денег уже провела с ним разъяснительную работу) но только пока что не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вообще кажется, что он переживает больше, что вы больше не будете от него финансово зависить....
МКК
Обязательно попробуйте себя в новой должности, со временем поймете, получается совместить или нет. А у мужа просто комплексы потери контроля над Вами, Мужчины очень боятся не зависимых женщин. Все любят дать 5 тыс руб и упрекать ими)
Александра Андреева
Хотите, выходите конечно. Но муж прав)
Эмилия
Да не уйдет он от такой решительной женщины! На сопли конечно изойдется, но только воздух потрясет. А Вы стойте на своем и не вздумайте сдаваться.
ШумВ ответ на Эмилия
Эмилия
Да не уйдет он от такой решительной женщины! На сопли конечно изойдется, но только воздух потрясет. А Вы стойте на своем и не вздумайте сдаваться.
СсылкаПожаловаться

Наталья
Я бы задумалась...
6 месяцев он в командировке? А нет ли у него еще одной семьи? Если это так, то выйдя на работу Вы станете более мобильны, расширится круг знакомств. Кто нибудь "добрый" обязательно Вам об этом сообщит. Как вариант - он просто боится этого. Дай бог чтобы я была не права!
АндрейВ ответ на Наталья
Наталья
Я бы задумалась...
6 месяцев он в командировке? А нет ли у него еще одной семьи? Если это так, то выйдя на работу Вы станете более мобильны, расширится круг знакомств. Кто нибудь "добрый" обязательно Вам об этом сообщит. Как вариант - он просто боится этого. Дай бог чтобы я была не права!
СсылкаПожаловаться
А если флот? И 6 месяцев вообще без женщин? Тогда что будет делать жена с новыми знакомыми на работе,без мужа? Только полный незримый контроль - истина. Применимо к обоим полам.
Маришка
Докажите ему обратное, что можете и работать и все успевать. Мой БМ тоже настаивал что бы я дома сидела с детьми, а сам потом ушел к любовнице. Слабо представляю что бы я делала без работы с двумя детьми если бы его послушала. Так что думайте, я бы не слушала его а шла и работала.
Андрей
Дело в том,что привыкнув за декрет к одному лицу и проч. выходящая на работу женщина,в большинстве случаев активно флиртовать с "красивыми мужиками в костюмах",то есть с другими по типу чем муж дома. И соответственно изменять тоже. Многократно проверено.Ваш муж отлично это знает,по этому вас бережет от этого. А суть скрывает. Любит и боится за вас.
Наталья В ответ на Андрей
Андрей
Дело в том,что привыкнув за декрет к одному лицу и проч. выходящая на работу женщина,в большинстве случаев активно флиртовать с "красивыми мужиками в костюмах",то есть с другими по типу чем муж дома. И соответственно изменять тоже. Многократно проверено.Ваш муж отлично это знает,по этому вас бережет от этого. А суть скрывает. Любит и боится за вас.
СсылкаПожаловаться
И Ваше мнение имеет место быть.
Вот только боится он не за Нее, а скорее за себя.
ШумВ ответ на Андрей
Андрей
Дело в том,что привыкнув за декрет к одному лицу и проч. выходящая на работу женщина,в большинстве случаев активно флиртовать с "красивыми мужиками в костюмах",то есть с другими по типу чем муж дома. И соответственно изменять тоже. Многократно проверено.Ваш муж отлично это знает,по этому вас бережет от этого. А суть скрывает. Любит и боится за вас.
СсылкаПожаловаться
Ой, чушь какая! )))))))))))))
Наталья В ответ на Шум
Шум
Ой, чушь какая! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, чушь!!! ;-)
Ну мы же разные варианты обыгрываем!
Я бы и спрашивать не стала, выходить мне на работу или нет!
АндрейВ ответ на Шум
Шум
Ой, чушь какая! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь - смотря кому. Я насмотрелся этого в отделах,достаточно.Как с декрета -роман и к в койку упала. И пох. любые мужья плохие и хорошие. И куда женские бла бла про чувства делись...
Снежана МуравьеваВ ответ на Андрей
Андрей
Чушь - смотря кому. Я насмотрелся этого в отделах,достаточно.Как с декрета -роман и к в койку упала. И пох. любые мужья плохие и хорошие. И куда женские бла бла про чувства делись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничосе окружение у вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем